Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260
Автор Сообщение
Yury_Jonik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Riga
Сообщений: 0
Репутация: 0
Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 01:14
Народ, подскажите кто спец! Купил вот технику, вертушку Dual601 и усилитель Dual CV1260. Вроде бы техника одной эпохи, по отдельности все работало, вертушка вообще практически новая, усил перед покупкой проверил, послушал как работает, все хорошо, покупал все по отдельности. Дома все подключил, не работает, звука практически не слышно... Вертушку подключил к ресиверу Sony, тоже самое, ели слышно. Что делать, подскажите plz!
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 09:00
Поищите в усилителе гнезда "phono". Туда и подключите свой вертак.
(Отредактировал 27-01-2014 в 09:11 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , schutze
Yury_Jonik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Riga
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 11:15
Да, спасибо за подсказку, надо было мне сначала спросить, а потом подключать, а я сделал наоборот... Посоветовали подключать в ,,monitor,, я так и сделал, звук очень слабый, включил на всю.... не то... Ну и начал перебирать на задней панели все возможные варианты, в том числе и ,,phono,, подключил, повернул усилок к себе лицом и жму на кнопку ,,phono,, а про то, что громкость на всю, до упора не подумал Fool.... И тут как загрохочет Scared0012 я аж чуть не обделался, думал колонкам крышка, а нет, выдержали, а вот правый канал в усилители перестал работать Cry .
Я опять начал переключать сзади, перебирать варианты, слышу звук слабый идет по обоим каналом, а на ,,phono,, только левый. Так со вчерашнего позднего вечера ничего не трогал. Вот что это может быть, спалил правый канал или же какая то защита сработала ?!
Спасибо всем кто поможет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 11:32
Внутри усилителя две одинаковые платы УМ, увидите.
На замолкшем канале возможно сгорел предохранитель, это самое лучшее, что могло произойти. Посмотрите, на сколько ампер, перекреститесь, и замените.
Если снова сгорит, кирдык выходным транзисторам, в ремонт.
Удачи.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 12:09
(27-01-2014 11:15)Yury_Jonik писал(а):  Да, спасибо за подсказку, надо было мне сначала спросить, а потом подключать, а я сделал наоборот... Посоветовали подключать в ,,monitor,, я так и сделал, звук очень слабый, включил на всю.... не то... Ну и начал перебирать на задней панели все возможные варианты, в том числе и ,,phono,, подключил, повернул усилок к себе лицом и жму на кнопку ,,phono,, а про то, что громкость на всю, до упора не подумал Fool.... И тут как загрохочет Scared0012 я аж чуть не обделался, думал колонкам крышка, а нет, выдержали, а вот правый канал в усилители перестал работать Cry .
Я опять начал переключать сзади, перебирать варианты, слышу звук слабый идет по обоим каналом, а на ,,phono,, только левый. Так со вчерашнего позднего вечера ничего не трогал. Вот что это может быть, спалил правый канал или же какая то защита сработала ?!
Спасибо всем кто поможет!
Я просто в шоке от того,что вы сделали и потом нам написали!Shocked
(Отредактировал 27-01-2014 в 12:11 schutze.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , ZVA72 , alexo , Чайник
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 17:35
это жэсть! я облился холодным потом Ashamed0006
ТС(удачи в ремонте)..надеюсь мелочевка))
(Отредактировал 27-01-2014 в 18:08 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alexo , Чайник
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Вертушка Dual601 + усилитель Dual CV1260 / 27-01-2014 18:38
Горячие прибалтийские парни ... однако ..Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , Allexxandr1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS