Подключение Yamaha R-N500
Автор Сообщение
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 02-03-2014 14:34
(02-03-2014 12:58)serapion1984 писал(а):  Я захожу с планшета так:
foobar2000 media server\Media Library\Folders
и там вижу все папки, которые включены в Media Library - Music Folders в настройках моего фуубара.
На примере виндовс 7, предварительно в настройках домашней сети нужно разрешить ямахе доступ к мультимедиа и в самом проводнике разшарить папку с музыкой для общего доступа.

Попробуйте, пишите!
P.S.: в самом фубаре2000 можно запустить upnp controller, выбрать ямаху как устройство и нажать Play foobar2000 Playback Stream Capture. Теперь можно проигрывать треки на фубаре, а ямаха будет перехватывать поток и выдавать сам звук. Вдруг Вам пригодится
У меня путь такой ------
foobar2000 media server\Media Library\ а вот "Folders" НЕТ !
Там дальше идут Albums.Artist..... И все пустые.
В настройках домашней сети ЯМАХЕ разрешен доступ к файлам (галочка стоит).
У меня Виндос 8.

Блин ну как же завести эту папку "Folders" ? Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 02-03-2014 15:26
Папка Фолдерс идет внизу списка, 8-я, возможно не проскролили?
Если совсем системно, то зайдите в файл блокнотом:
foo_upnp_ml_tree.xml
Там должна быть запись:
<SubTree label="Folders" type="filesystem"/></MediaLibraryTree>

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 02-03-2014 16:46
(02-03-2014 15:26)serapion1984 писал(а):  Папка Фолдерс идет внизу списка, 8-я, возможно не проскролили?
Если совсем системно, то зайдите в файл блокнотом:
foo_upnp_ml_tree.xml
Там должна быть запись:
<SubTree label="Folders" type="filesystem"/></MediaLibraryTree>
И так решение вопроса ----
Захожу в программу foobar2000/Библиотека/Опции/Добавить (добавляю ту папку, что мне надо, жму применить, ОК) вуаля и все заработало Улыбка.

Спасибо за помощь !

Слушайте а в Ямахе нет предустановленного эквалайзера,ну типа (Rock/POP/Clasics...) ? .

И еще я подключился так ---
1- Ноутбук + роутер (по Вайфай)
2- Роутер + Ямаха по кабелю "САТ 5"
А можно Роутер + Ямаха подключить по Вайфай ?. Я понимаю что для этого надо будет покупать какой то приемник Вайфай для Ямахи.
(Отредактировал 02-03-2014 в 17:25 Kolen1423.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 02-03-2014 16:58
(02-03-2014 12:58)serapion1984 писал(а):  и там вижу все папки, которые включены в Media Library - Music Folders в настройках моего фуубара.
(02-03-2014 16:46)Kolen1423 писал(а):  И так решение вопроса ----
Захожу в программу foobar2000/Библиотека/Опции/Добавить (добавляю ту папку, что мне надо, жму применить, ОК) вуаля и все заработало Улыбка.
Вот все оказалось проще ларчик открывался. Пользуйтесь с удовольствием устройством!
С эквалайзером это уже не ко мне Улыбка
(Отредактировал 02-03-2014 в 16:58 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 08-03-2014 13:42
Во вторник приедет R-N500 + YWA-10. Буду подключать по вафле. Воспроизводить планирую с сетевого накопителя Seagate Central.
(Отредактировал 08-03-2014 в 14:03 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 11-03-2014 08:13
(08-03-2014 13:42)muhin писал(а):  Во вторник приедет R-N500 + YWA-10. Буду подключать по вафле. Воспроизводить планирую с сетевого накопителя Seagate Central.
И так друзья был у меня усилитель Yamaha A-S500 и тут я надумал купить стерео ресиверYamaha R-N500.
Теперь спустя 2 недели использования Yamaha R-N500 (слушаю треш/металл) могу сказать следующее ----
Буду оценивать по 5-ти бальной шкале ----

1 - К ресиверу свой ноутбук подключил в разьем "CD" ----
а) Низкие частоты ---- 5
б) Средние частоты ---- 4
в) Высокие частоты ---- 3 !!!.
Что касается высоких частот так это просто ужас.... Такого "металлического" скрежета я еще не слышал.Такое впечатление,что ну просто "синтетика" какая то а не звук.

2 - Теперь про этот долбанный хваленый "NET WORK" (так же касается USB).
а) Низкие частоты --- 2
б) Средние частоты --- 2
в) Высокие частоты ---2
При прослушивании через это гребанное "NET WORK" соединениеи или USB, это не звук ,а цирк какой то.... Видать они самый галимый "ЦАП" запихнули в эту Yamaha R-N500.

Выводы ------
Я очень расстроен покупкой "Yamaha R-N500".
​Еще недельку поэкспериментирую с эквалайзером (при подключении через CD разъем) и если не добьюсь желаемого результата (уверен что не добьюсь) то буду продавать его.
Мой бывший усилитель Yamaha A-S500 просто на голову выше этого долбанного Yamaha R-N500.
(Отредактировал 11-03-2014 в 08:37 Kolen1423.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 11-03-2014 18:34
Вам же говорили что это полный хлам,вы не верили но купили.Теперь будете знать что на такое больше нельзя обращать внимание.Копите деньги и много денег и будет хороший звук!
зы Честно говоря я Рад за вас что вы признались в том что это хлам.А не скрывались за ширмой и говорили о нем как о чудо инженерной техники,это говорит о том что вы едите дальше
(Отредактировал 11-03-2014 в 18:38 caesarhunt.)

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Corsar
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 11-03-2014 22:44
(11-03-2014 18:34)caesarhunt писал(а):  Вам же говорили что это полный хлам,вы не верили но купили.Теперь будете знать что на такое больше нельзя обращать внимание.Копите деньги и много денег и будет хороший звук!
зы Честно говоря я Рад за вас что вы признались в том что это хлам.А не скрывались за ширмой и говорили о нем как о чудо инженерной техники,это говорит о том что вы едите дальше
Спасибо за советы Party0012
Я конечно же был уверен что разница в звуке между усилком и стерео ресивером будет, НО ЧТОБ ТАКАЯ !!Huh Я к этому просто готов не был ...Shocked
Дело в том что МР3 он воспроизводит еще "терпимо" и для любителей тыкнуть свой телефон на (Андроид или IOS) это будет самый лучший аппарат. Но слушать Vinyl,Flac или CD это просто ужас....
Сегодня Yamaha R-N500 выставил на продажу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 11-03-2014 23:05
А вернуть его нет возможности? При наличии чека в течении 2-х недель имеете право.
А так... ну да, предупреждали ведь, а вы не верили. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 12-03-2014 22:16
(11-03-2014 22:44)Kolen1423 писал(а):  
(11-03-2014 18:34)caesarhunt писал(а):  Вам же говорили что это полный хлам,вы не верили но купили.Теперь будете знать что на такое больше нельзя обращать внимание.Копите деньги и много денег и будет хороший звук!
зы Честно говоря я Рад за вас что вы признались в том что это хлам.А не скрывались за ширмой и говорили о нем как о чудо инженерной техники,это говорит о том что вы едите дальше
Спасибо за советы Party0012
Я конечно же был уверен что разница в звуке между усилком и стерео ресивером будет, НО ЧТОБ ТАКАЯ !!Huh Я к этому просто готов не был ...Shocked
Дело в том что МР3 он воспроизводит еще "терпимо" и для любителей тыкнуть свой телефон на (Андроид или IOS) это будет самый лучший аппарат. Но слушать Vinyl,Flac или CD это просто ужас....
Сегодня Yamaha R-N500 выставил на продажу.
А мне понравилось как он звучит. Подключал к нему СD(Musical Fidelity) и DVD(Panasonic) через "тюльпаны" и через коаксиал - отлично звучит. Колонки Elac FS 210. Все мр3 записи играет усредненно, но неплохо. Flac по сети играет нормально, но качество уже напрямую зависит от того, как был записан оригинал. С ЮСБ не пробовал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 08:13
Какой стиль музыки вы слушаете ?
(Отредактировал 13-03-2014 в 09:45 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 12:32
Рок, хэви в основном...И да, женский вокал бесподобно звучит!
Заканчиваю ремонт, поэтому Яма стоит пока у друга. Он слушает на таком аудиотракте:Musical Fidelity A3.5(усилитель)+Musical Fidelity A5CD(СД проигрыватель)+Elac FS 210(Колонки). Межблочники вроде Oehlbach, аккустические кабели Monster. Из этой схемы вытащили усилитель и воткнули вместо него Ямаху. Очень достойно играет. Даже без учета цены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 12:50
(13-03-2014 12:32)muhin писал(а):  Рок, хэви в основном...И да, женский вокал бесподобно звучит!
Заканчиваю ремонт, поэтому Яма стоит пока у друга. Он слушает на таком аудиотракте:Musical Fidelity A3.5(усилитель)+Musical Fidelity A5CD(СД проигрыватель)+Elac FS 210(Колонки). Межблочники вроде Oehlbach, аккустические кабели Monster. Из этой схемы вытащили усилитель и воткнули вместо него Ямаху. Очень достойно играет. Даже без учета цены.
Вот и прекрасно.Я кстати свой выставил на продажу так что если кому надо то милости просим Улыбка Отдам дешевле чем брал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 12:56
Что-то мне подсказывает, что ТС где-то ошибся в настройках. Ну да, усилитель совсем не hi-end, ну да ЦАП там на уровне недорогих ресиверов, но чтобы все ТАК плохо - как-то не верится. Особенно в свете того, что звук с аналогового выхода ноутбука показался лучше чем при подключении через usb.

1. Отключите все эквалайзеры и нормализаторы в плеере компьютера.
2. выберите вывод звук по протоколу WASAPI или ASIO
3. В настройках вывода выставьте 24/96 или даже 24/192 (если Ямаха поддерживает этот режим).

4. Проверьте настройки ЦАП в самой Ямахе.

ИМХО, но причина именно в настройках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 13:13
(13-03-2014 12:56)Eric Cartman писал(а):  Что-то мне подсказывает, что ТС где-то ошибся в настройках. Ну да, усилитель совсем не hi-end, ну да ЦАП там на уровне недорогих ресиверов, но чтобы все ТАК плохо - как-то не верится. Особенно в свете того, что звук с аналогового выхода ноутбука показался лучше чем при подключении через usb.

1. Отключите все эквалайзеры и нормализаторы в плеере компьютера.
2. выберите вывод звук по протоколу WASAPI или ASIO
3. В настройках вывода выставьте 24/96 или даже 24/192 (если Ямаха поддерживает этот режим).

4. Проверьте настройки ЦАП в самой Ямахе.

ИМХО, но причина именно в настройках.
1- С эквалайзерами уже пробовал....
2- Всегда слушаю через WASAPI .
3- В настройках Realtek всегда стоит 24/192 (пробовал разные варианты).
4- Про настройки "ЦАП" Ямахи в инструкции ничего не написано.
5- Единственное что там есть так это выставление "4-6-8 ОМ" для нужной аудиосистемы.Я выставил для своей 6 ом как написано в инструкции.

Ребята да я сам удивляюсь насчет "usb" в Ямахе. У меня в машине стоит магнитафон Philips так я там всегда слушаю через "usb" и звук прекрасный (не глухой,четкий).А в Ямахе - высоких частот нет,низких тоже нет.
(Отредактировал 13-03-2014 в 14:20 Kolen1423.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 13:16
С подключением тоже проблем не возникло. Цеплял к роутеру и пошнурку и по фафле отлично коннектится. И скорость нормальная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
muhin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Кемерово
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 16:09
В среду-четверг приедут колонки, с которыми Ямахе предстоит играть постоянно - Dali zensor 5. Денька три погоняю их вместе и отпишусь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolen1423 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 16:21
(13-03-2014 16:09)muhin писал(а):  В среду-четверг приедут колонки, с которыми Ямахе предстоит играть постоянно - Dali zensor 5. Денька три погоняю их вместе и отпишусь.
У меня с тобой почти одинаковый стиль музыки.Ты слушаешь РОК,Хеви а я Треш,Дез.
Кароче вся проблемма заключается в том когда в песне барабанщик бъет по тарелкам палочками (не педалькой) и именно на этих самых высоких частотах у меня и происходит "скрежет" (при аналоговом подключении).
На усилителе Yamaha A-S500 при одинаковый настройках эквалайзера такого в помине не было.
Посмотрим твое мнение Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 17:03
А зачем вам эквалайзер-то? Shocked Большего зла для звука сложно найти... Я еще понимаю, когда его применяют с тупыми мультимедийными колоночками за 200грн или китайскими наушниками за 50грн, но в нормальной, ровной системе ему делать абсолютно нечего. Тем более программному... вот вам и дребезг с лязгом, из-за того что вместо прямого чтения звука у вас добавляются DSP неизвестного качества и дополнительные преобразования. Не говоря уже о том, что получаете кривую АЧХ, искажения и напрочь теряете то, зачем люди обычно покупают хорошую аппаратуру - верность звучания.
...
И да, настройки вывода звука вам нужно сделать не для Realtek, а для USB-устройства Yamaha (или как оно распознается).
(Отредактировал 13-03-2014 в 20:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Подключение Yamaha R-N500 / 13-03-2014 18:59
Ямаха всегда славилась низами и только ими

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS