Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д)
Автор Сообщение
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-01-2022 09:52
Кобра от Мацушиты, только DT-75, 95. Остальные, похожего дизайна, это уже не кобры. Хотя звучат хорошо.
Речь идет только о серии DT. Все последующие серии коброподобных, просто хорошие бумбоксы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-01-2022 12:19
я это мнение слышал .....
скажем так я не сильно его разделяю , хотя конечно выраженный дизайн у 75 и 95 .
да они напичканные по тому времени хорошо и производили фуррор , но ни ностальгии , ни тем более какого то особого этетического наслаждения я от них не испытываю.
все были потом проданы , подарены....
у них со временем появляются проблемы были с подвесами ( хотя позже ,в последних выпусках ) они сделали тканевые подвесы , но они тоже дубеют.
по поводу НЧ фона : да ,когда идет сигнал не слышно как бы его , но он там вообще не должен быть и если использовать "аукс" вход как усилитель ( это мне нужно так как я иногда подключаю внешний блочок блютуза ) то если громкость на бумбоксе выкрутить в максимум или на 70 проц. , а уровень входного сигнала сделать небольшим ,то фон ОТЧКТЛИВО слышно.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-01-2022 12:35
А у меня был период увлечения коброподобными, и "Платиновой серией".
Период прошел)) Остался только DT-75.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-01-2022 12:43
и как подвесы ?

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-01-2022 13:13
Подвесы заменены. Менял Udav(Вячеслав).
Сейчас стоят тканевые, его производства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 22-01-2022 15:30
удалось приобрести в Японии Toshiba RT-S84 . на вид как только из коробки Shocked
это редкость! особенно в наше время . доволен.
https://injapan.ru/auction/s1032469674.html#t_bidhist

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , djo , leva000
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 23-01-2022 15:09
Тошиба такая не часто встречается. На наших площадках, в основном клоны продают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 23-01-2022 15:44
(10-01-2022 12:19)Made in USSR писал(а):  по поводу НЧ фона : да ,когда идет сигнал не слышно как бы его , но он там вообще не должен быть и если использовать "аукс" вход как усилитель ( это мне нужно так как я иногда подключаю внешний блочок блютуза ) то если громкость на бумбоксе выкрутить в максимум или на 70 проц. , а уровень входного сигнала сделать небольшим ,то фон ОТЧКТЛИВО слышно.
Это если от сети питать? Может быть конденсаторы дохнут? Как с батарейками?

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
samisousami Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Paris
Сообщений: 64
Репутация: 30
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 25-01-2022 13:48
А я, а я... А у меня...
           

На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Сергій
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 25-01-2022 14:12
Sharp-GF-990

       

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 30-01-2022 22:28
(23-01-2022 15:44)nashua писал(а):  Это если от сети питать? Может быть конденсаторы дохнут? Как с батарейками?
да дохнут ,в SHARP GF-575 крайне неудобно их менять , в УНЧ еще норм , а вот в преде проблематично , как говорит товарищ Нефедов " заниматся ремонтом данной модели шарпа можно только для усмирения гордыни " , крайне неудобен , в ремонте.
я пошел иным путем и соорудил вот такой фильтр
   
номиналы поставил такие : два эелектролита по 10 000 и
дросель на 23 мГн ( не было других , а мотать не хотелось ).
все это дело легко вошло в батарейный отсек .
НЧ 50 гц составляющая ПРОПАЛА , есть фон немного ( но еще не скидывал все месте в корпус ,может и исчезнет ).
я конечно еще грешу на вот этот узел .
   
это транзисторный сглаживающий фильтр с последовательным включением транзистора и нагрузкой в цепи эмиттера . Принцип действия его можете изучить,если хотите ( в сети много информации ).
Там кто то менял транзистор и видно это по пайке да и не родной он там стоит....а узел то крайне важен этот и какой нипопадя туда не пойдет . транзистор правильный я купил , но......пока еще тот не выпаивал да и нужно ли если все ок. может и заменю.
как то так.....

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 07-02-2022 23:43
сегодня выиграл еще две магнитолы в коллекцию
https://injapan.ru/auction/b1034895882.html
и
https://injapan.ru/auction/q1035227851.html

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leva000
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 00:21
Красота і ціна хороша. А скільки доставка виходить з япи одного апарата ?

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 00:25
70-100 долларов .сейчас морем 2-3 месяца заявляют время доставки.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 00:46
а налог пратить тре?

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 00:54
на данный вопрос однозначного ответа для вас нет.
есть хитрости...я ими пользуюсь, но 100 проц. гарантии нет.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
МУСОРОК / 08-02-2022 09:27
(08-02-2022 00:21)djo писал(а):  Магнитолы из Японии. Красота і ціна хороша. А скільки доставка?
Магнитолы действительно ОЧЕНЬ харизматичные и симпатичные!

НО ЦЕНА для затёрто/помятого состояния и очень заметной даже на плохих фотографиях коррозии и облезлости на хромированных кнопках - ОЧЕНЬ высокая!
По приезду, аппарат выходит по минимуму в 450-550$ и выше.
И потом ещё достойная
чистка/профилактика/настройка 100$.
И всё равно, по любому, будет видно,
что СЕКОНД-ХЕНД Sad

Психологически более приятный подход - сразу купить «Целку» в упаковке за 1000-1.500$ - пусть в два раза дороже, и пусть профилактика всё-же нужна(в гораздо меньшем объёме), но восторга и положительных эмоций НАМНОГО больше!
Тем более, если «жизнь удалась» и бабки есть.

Хотя, советская психология у многих наших людей осталась (патологическая жадность и скупость, даже для себя, и в то же самое время, показушная «успешность и багатство» на людях).
И некоторые до сих пор не могут спрыгнуть с привычки
«Из гoвнa - конфету»,
«Канарейку за копейку»,
«Даренному коню - в зубы не смотрят»,
«На дурняк - и уксус сладкий» и т.д.
(Отредактировал 08-02-2022 в 09:55 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 10:14
professo если камень в мой огород( а видимо все таки в мой Wink ,то отвечу :
сколько мне что обходится ,это мое дело и НИКОМУ это обсуждать это не дано ! за сколько хочу за столько и покупаю исходя из собственных соображений.
у меня и так техники на очень приличную сумму уже имеется и тратить еще десятки тысяч зеленых нет пока желания ( оглянитесь что творится вокруг и что будет завтра ?)

professo ,так написать может человек не имеющий ни какого ( или достаточного опыта) в покупках на аукционах ! кстати у меня их более 400 - 500 по всему миру , за последние три четыре года!
найти новое ,именно новое! очень и очень тяжело и крайне дорого! в этом нет смысла ,особенно если часть коллекции уезжает периодически в загородный дом и бывает пользуется летним вечером под вино на природе по назначению.

чистка/профилактика/настройка 100$. это в 90 проц. случаях могу сделать сам (если не лень ). я имею профильное образование , знания оборудование ,приборы и определённый опыт .
а если бы вы видели ,что из "чуда" делается ,вы бы вообще прифонарели !!!!
поговорите с нефедовым , он вам расскажет какое именно производство есть в Украине по восстановление магнитол ! на выходе ПРОСТО НОВЬЕ ! а потом я это видел в продаже на ебей за дурные деньги и поверьте -продается!! ото вам и новое !

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leva000
samisousami Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Paris
Сообщений: 64
Репутация: 30
RE: МУСОРОК / 08-02-2022 11:07
(08-02-2022 09:27)professo писал(а):  Хотя, советская психология у многих наших людей осталась (патологическая жадность и скупость, даже для себя, и в то же самое время, показушная «успешность и багатство» на людях).
Ооо! Это прямо про меня.
А еще постоянное желание набить кому-то морду.

На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 08-02-2022 11:15
та понтовитое какое то форумчанино , решило свой нищебродский лоск показать.
у самого наверное пустые карманы оэто ОНО и пытается других принизить!
не ожидал такого ! фу !!! низкое , завидушное создание! пустое и никчемное ! неприятно.
может у него месячные обострились ?
(Отредактировал 08-02-2022 в 11:32 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS