Сыр =_)
Автор Сообщение
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Сыр =_) / 05-11-2009 14:05
всем привет. заинтересовал меня этот продукт Улыбка. хочу спросить у людей кто постарше- какой по вкусу сыр был раньше(чтобы понять- из чего его сейчас делают)- всякое вспоминается с детства в ссср, но про сыр не помню...с молоком понятное дело- развели с водой и порядок...но в сыр возможно загустители какието добавляют...я не в курсе- кто знает расскажите+ какие проверенные марки или сорта- наиболее имеют сходство с натуральными. заранее спасибо.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:14
сыроеды просыпайтесь! ваш друг в беде Grin

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:15
Главное не сорт,а с чего его делают-с молока или пальмового масла...Да, такие метаморфозы пищевой технологии.
Доверяю только Шосткинкому и Звенигородскому предприятиям...Ну забугорье -там Нимеччина и Швейцария-не брал в расчет
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:19
а пальмовое масло хоть белки содержит-оно полезное? дело в том, что хочу найти белковые продукты, заменяющие мясо...както не тянет меня в последнее время на утварь...
Шостка и Звенигородский тоже в основном покупаю... но поскольку нужно всё обдумать-чтобы если что и сыру найти замену...например -орехи еще...

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:21
Да уж, сыр по 3.50руб, был гут.
Щас нужно ловить, какой производитель нормально делает.
Щас, Шостка - очень гут.
Если не сравнивать с буржуйским.
После буржуйского весь наш сыр - унылое гав-о

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:22
На ведический рацион подсели,чи шо....Сыр-твердый получают вылеживанием-вызреванием 9дрожжевые бактерии ) вроде как с творога
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:22
из отечественных с детских времен и по сейчас менее всего потерял во вкусе - адыгейский(и его клоны)
твердые сыры - только импортнные

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:26
Никак несорберусь порадовать себя-какнибудь истым забугорным...Прадва во время кризиса они исчезли с магазинов. вроде по 13-30 долл в ассортименте были...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 386
Репутация: 0
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:26
У наших производителей все похожи, так что беру разные сыры разных производителей. Баштанка тоже ничего, особенно Сулугуни всякие, но тоже все как один. Клуб сыра, Милео тоже понравились некоторые. На базаре попадается неплохой ноунейм. Самые паршивые были, если не ошибаюсь, Сирно и Росичи. Как правило, просто прихожу "на точку" и выбираю по цвету/консистенции/запаху. Ну или давно знакомые марки и сорта. В 9 случаях из 10 - наши, крупных производителей.

Адыгейский Happy0144 Только не помню чей, есть отвратительный, а есть весьма и весьма, круглый такой, почти творог.
(Отредактировал 05-11-2009 в 14:28 Moks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
stas695 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Борисполь
Сообщений: 466
Репутация: 31
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:27
dateline= писал(а):хочу найти белковые продукты, заменяющие мясо..
[left]кушайте рыбу и бобовые,от большого количества твёрдого сыра-какать тяжело Улыбка[/left]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:35
(05-11-2009 14:22)Пивз link писал(а):На ведический рацион подсели,чи шо....Сыр-твердый получают вылеживанием-вызреванием 9дрожжевые бактерии ) вроде как с творога
Grin та не...провожу эксперементы с самочувствием своим ...чисто случайно обнаружил что как перестал есть регулярно мясо, както "легче" стало, да и не заметил спада сил, + агрессивности меньше однозначно стало. не то чтобы я придерживаюсь какойто диеты и тд...проверяю... просто сам факт что везде говорят - "без мяса нельзя-там незаменимые аминокислоты", сделал мне вызов, стало интересно...Улыбка

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:38
Мясо мясу - рознь.
Одно за три месяца выращивают, другое за год два.
Вегетарианство, тоже еще тот прикол.

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:39
(05-11-2009 14:27)stas695 link писал(а):
Цитата:хочу найти белковые продукты, заменяющие мясо..
[left]кушайте рыбу и бобовые,от большого количества твёрдого сыра-какать тяжело Улыбка[/left]
гг так я ж не буду только сыр есть! Grin каши всякие например...кстати очень понравилась , "9 злаков"- не напрягающая такая- там смесь каш...легко поглощается Улыбка а для меня это немаловажно... сложно заставлять себя есть много.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:41
(05-11-2009 14:35)Balumba! link писал(а):Grin та не...провожу эксперементы с самочувствием своим ...чисто случайно обнаружил что как перестал есть регулярно мясо, както \"легче\" стало, да и не заметил спада сил, + агрессивности меньше однозначно стало. не то чтобы я придерживаюсь какойто диеты и тд...проверяю... просто сам факт что везде говорят - \"без мяса нельзя-там незаменимые аминокислоты\", сделал мне вызов, стало интересно...Улыбка
попробуйте попить пробиотики у нас в России есть например такой препарат как ВЕТОМ(ссылки не даю - легко гуглится) - рекомендую. может и в украине что-то подобное выпускают

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:47
Один из вегетарианцев - бамбуковый медведь
Основное его занятие жрет - и гадит. Печальное зрелище.
Не сравнить с бурым или белым медведем.
Который раз в неделю поел, и гуляет, отдыхает, охотится, размножается на крайний случай.

Да и цивилизация, в тех местах, где не ели мяса, не двигалась вообще, дальше желудка.
Искали что бы скушать
Но дело добровольное.
Плюс с потомством в третьем поколении могут быть проблемы, со здоровьем, говорят.

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 14:59
(05-11-2009 14:47)NikBatman link писал(а):Плюс с потомством в третьем поколении могут быть проблемы, со здоровьем, говорят.
Пруфлинк ?
А еще вегетарианцы спокойные такие, незлобливые ... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 15:02
Ну этож сколько мяса то трескаете, токсикоз может быть. Нормально-это 150-200 грамм в день. (типо "колбасные" изделия никак не могут считаться в эти граммы) И лучше с кровью, если доверяете ветеринарной лаборатории, где берете...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 15:08
(05-11-2009 14:59)Круглый link писал(а):Пруфлинк ?
http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 15:12
так есть и гориллы- очень мощные животные...да и дело в том, если бы у них был выбор есть чтото кроме листьев и "шелухи" всякой! они бы не кушали так много и тд. есть еще орехи,кисломолочные , каши ,фрукты, сухофрукты и тд...
ведь также можно сказать, что есть хищник...Ласка Улыбка тут нужен здравый смысл и наблюдение...чем я и занимаюсь. не хотел вовсе пропагандировать вегатариантсво Cool

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
Re: Сыр =_) / 05-11-2009 15:14
Не , мяска надо,только действительно не переедать,а мяско приправлять попутно фруктами типа винограда, и т.п.винца бокальчик-тогда белок хорошо расщепляется кислотой, и мясо не будет гнить в толстой кишке целую ночь.А от состояния етой кишки, очень сильно зависит наше здоровье и имунитет.Вот свиню конечно лучше не есть,даже не из за свинного гриба,просто очень тяжелое мясо насыщенное холестерином.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS