Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров
Автор Сообщение
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 20:42
Добрый день,только начинаю делать первые шаги к качественному звуку,очень нужна ваша помощь!Буду рад любым советам.
Вообщем задача в следующем: панельная комната(спальня без балкона) в панельном доме 3на4 метра,в наличии только недавно купленные пассивные полочные колонки Vector hx 200.
В комнате стоит тахта развернутая на полкомнаты, комп, 42" монитор(тв) и проектор с экраном 100". Больше кроме обоев и штор ничего нету.
Что нужно: Бюджет около 40тыс +/- 5тыс хотелось бы озвучить комнату хорошо,сериалы/музыка/игры все примерно поровну,но музыка будет в основном или радио или вк ну иногда может и мп3 320.Так как соседи очень нервные слушаться будет не на большой громкости.
Понимаю что для такой комнаты полочники были бы идеальным вариантом но я уже сделал ошибку купив векторы,подставки для них стоят дорого и за эти деньги можно было бы купить напольники,поэтому хочу поставить их на тылы а на фронт купить все таки напольники...
Ресивер я уже присмотрел скорее всего возьму денон х2000 за 17500р к ним присмотрел Heco Victa Prime 702 (покритикуйте если я ошибаюсь в выборе!!!) центральный канал буду докупать позже как будут средства,а субвуфер как бы не планирую вообще.

Какие будут предложения? Собираюсь уже в эту среду ехать покупать как минимум ресивер
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob97 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 60
Репутация: 46
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:00
как минимум ресивер? Если хотите качественный звук, то начинайте с интегрального усилителя, а не ресивера Улыбка

АС Dali Opticon 6 , УС Marantz PM-80, ЦАП AMI musik DS5
/ AKG K701 Ушки / Schiit Asgard 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:08
...не надо в 12 м2 Heco Victa Prime 702Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:12
(10-03-2014 21:00)rob97 писал(а):  как минимум ресивер? Если хотите качественный звук, то начинайте с интегрального усилителя, а не ресивера Улыбка
усилитель же стерео,а у меня планируется 5.0 система для проектора под фильмы сериалы и игры.


(10-03-2014 21:08)PONT-SEV писал(а):  ...не надо в 12 м2 Heco Victa Prime 702Nowink
это почему?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:17
Цитата:это почему?
...куда такие гробы,с задним расположением фазоинвертора, в маленькую комнатуShocked
В Вашем случае идеально подойдет комплект сателлитов+активный сабвуферHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Siroga0808 , Fedya
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:20

(10-03-2014 21:17)PONT-SEV писал(а):  
Цитата:это почему?
...куда такие гробы,с задним расположением фазоинвертора, в маленькую комнатуShocked
В Вашем случае идеально подойдет комплект сателлитов+активный сабвуферHappy0144
ну так место не жалко под них,и ставить могу не прям к стене,полочники не на что ставить,а подставки ну прям чертовски дорогие

       
(Отредактировал 10-03-2014 в 21:22 izvrat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:26
...ну и где там место?
От разложенного дивана до экрана около 1 метра (или не так?)
Сателлиты элементарно вешаются на стену (с некоторыми в комплекте идут кронштейны)Happy0144 Сабвуфер в кино обязателен!!!

...экран у Вас дикий Evilgrin0041
(Отредактировал 10-03-2014 в 21:29 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:29
(10-03-2014 21:26)PONT-SEV писал(а):  ...ну и где там место?
От разложенного дивана до экрана около 1 метра (или не так?)
Сателлиты элементарно вешаются на стену (с некоторыми в комплекте идут кронштейны)Happy0144 Сабвуфер в кино обязателен!!!
Да,где то метр и есть Улыбка саб буду докупать значит уже потом,сейчас денег на него ну совсем нет. Саттелиты это что например? Даже не рассматривал если честно их,полочники еще туда сюда-но хочется поставить напольники и не мучиться,просто именно Хеко примелькался на разных форумах-многие их советуют

Цитата:...экран у Вас дикий Evilgrin0041
он еще не натянутый,только закончил ремонт в комнате,и колонки которые там с ресивером на пару уже проданы,ужасные были
(Отредактировал 10-03-2014 в 21:31 izvrat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:38
Всегда в маленькие комнаты советую комплекты от канадской Mirage - однозначно получается классный ДКHappy0144
http://www.miragespeakers.com/products/m...sku=MX-5-1
...можно дороже
4 штуки OMD-5
http://www.miragespeakers.com/bookshelf-...?sku=OMD-5
плюс центральный канал OMD-C1
http://www.miragespeakers.com/center-spe...sku=OMD-C1
сабвуфер по вкусуWink
...экран срочно менятьMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:44
(10-03-2014 21:38)PONT-SEV писал(а):  Всегда в маленькие комнаты советую комплекты от канадской Mirage - однозначно получается классный ДКHappy0144
http://www.miragespeakers.com/products/m...sku=MX-5-1
...можно дороже
4 штуки OMD-5
http://www.miragespeakers.com/bookshelf-...?sku=OMD-5
плюс центральный канал OMD-C1
http://www.miragespeakers.com/center-spe...sku=OMD-C1
сабвуфер по вкусуWink
...экран срочно менятьMad0228
к сожалению в новосибирске такого не купить http://pult.ru/product/akusticheskie-sis...er_caption

а брать кота в мешке не хотелось бы без прослушки как минимум,и почему то сомнения берут что на звук в Pure direct на такой аккустике будет аналогичным от ХЕКО 702

...а экран меня пока что устраивает) 3метра,смотреть фильмы и играть очень даже ок
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 21:56
В России Mirage найти не проблемаWink
Экран у Вас фирменный натяжной или самопал и почему 4:3?
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 22:01
(10-03-2014 21:56)PONT-SEV писал(а):  В России Mirage найти не проблемаWink
Экран у Вас фирменный натяжной или самопал и почему 4:3?
проблема что нужно брать с полной предоплатой и ждать доставку,а почта у нас сами знаете какая,а зудит уже сейчас,хочется уже на этой неделе послушать в пульте и выбрать что нибудь...только что слушать то? Хеко однозначно,в мою бюджет там не так уж и много чего получиться,полочники послушаю наверное тоже,как звучание будет в том же ценовом диапазоне,но сердце лежит к напольникам)))

экран за 200руб Улыбка обычная толстая матовая баннерная ткань,только еще не расглаженная и не прибитая(держиться на 2х саморезах) а 4к3 потому что пока еще смотрю как лучше спроецировать картинку,как только определеюсь расчерчу и сделаю экран а остальное в черный покрашу
(Отредактировал 10-03-2014 в 22:03 izvrat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 10-03-2014 22:05
...по акустике я уже высказал свое мнениеWink
Цитата:экран за 200руб Улыбка обычная толстая матовая баннерная ткань,только еще не расглаженная и не прибитая(держиться на 2х саморезах)
...я так и знал,-в топку егоEvilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 11-03-2014 08:12
Появилась возможность взять DALI Zensor 5 БЕЛЫЕ...в черную комнату Sad... на вторичке за 20тыс-22тыс против новых heco victa prime 702 за 24тыс....вот весь в раздумьях,стоит ли брать белые бу и без возможности послушать у себя дома? Напомню что ресивер будет денон х2000 в комнату 12кв м
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 11-03-2014 22:37
Вы думаете,если у них ФИ спереди,они отлично впишутся в 12 м2Wink
Напольные АС (в основном) требуют довольно много пространства вокруг себя,иначе рискуете нарваться на неконтролируемый бас (будет сплошной гул)Cry
На фото напольные АС какие и чем не устроили Вас?
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 12-03-2014 18:29
(11-03-2014 22:37)PONT-SEV писал(а):  Вы думаете,если у них ФИ спереди,они отлично впишутся в 12 м2Wink
Напольные АС (в основном) требуют довольно много пространства вокруг себя,иначе рискуете нарваться на неконтролируемый бас (будет сплошной гул)Cry
На фото напольные АС какие и чем не устроили Вас?
да там
http://www.mvideo.ru/products/nabor-dlya...2tb-b.html

которые я давно продал,звук был труба http://hi-fidelity-forum.com/images/Smil...in0041.gif

сегодня был в пульте слушал дали цензор 7-я влюбился
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 12-03-2014 18:41
...на чем слушали?
...какой источник?
...комната прослушивания какая?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 12-03-2014 19:19
(10-03-2014 20:42)izvrat писал(а):  Что нужно: Бюджет около 40тыс +/- 5тыс хотелось бы озвучить комнату хорошо,сериалы/музыка/игры все примерно поровну,но музыка будет в основном или радио или вк ну иногда может и мп3 320.
думаю в магазине включали не музыку с вк Улыбка я когда слушал у себя в городе в "Пульте", на вопрос ,что нибудь послушать можно
включали усилитель Primare 22 + cd 22
с музыкой из вк дома у вас любовь пройдет к дали сразу
у меня даже ребенок на телефоне не может слушать музыку с вк ,ужос просто уши вянут
с учетом что музыка современная электронная
(Отредактировал 12-03-2014 в 20:05 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
izvrat Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бердск НСО
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 12-03-2014 19:36
хочу поделиться сегодняшней прослушкой в пульте,
Так как до этого опыта прослушивания хорошей аккустики не было расскажу как впечатления в общем.Ресивер выбрал как и хотел Denon x2000 к нему и цеплялась акустика.
Бюджет был 30тыс попросил менеджера показать что нибудь в эту стоимость,первым делом были предложены Dali zensor 5 с них и начали:
1)Дали цензор 5-после включения не ощутил никакой эйфории-да,музыка есть и играет но чего то не хватает,баса показалось вообще мало,но в целом звучание чистое и даже что то появилось чего не было у меня дома отмечено(на Vector HX200)

После менеджер предложил сравнитьс Цензорами 7й серии,которые на 7тыс были дороже моего отложенного бюджета:
2)Дали цензор 7-сразу заметил разницу с 5й серии,все стало намного лучше,очень приятно слушать,чистый звук,звук вообще не понятно что идет из колонок,как бы со всех сторон играет музыка,понравилось конечно но как сначала подумал не звучит она на 37тыс руб

Все таки решил послушать еще в бюджет и выбрал на стенде Elac FS 58.2
3)Звук хуже оказался чем с дали цензорами 5,появился какой то привкус песка что ли,или смазанности,вроде звучить но как то не чисто после Дали,послушал пару треков и попросил сменить АС

Менеджер посоветовал подключить Wharfedale Diamond 9.5 причем именно 9й а не 10 серии,вроде как 9я серия звучит лучше:
4)Wharfedale Diamond 9.5 первый же трек и жесткое разачарование,вообще не то,звук совершенно плоский нявнятно подается в уши то справа то слева,вообще ужас-выдержал 2 трека и выключил

Попросил менеджера подключить еще раз Дали цензоры 7 чтобы прочувствовать разницу
5)Божественный звук Дали пронял меня я понял за что просят 37тыс,звук просто шикарный,мягкий обволакивающий,я прям влюбился )))
Но цена просто бешеная,37тыс за пару,выходит далеко из бюджета который и так ограничен+нужен будет к ним центр еще за 10+тыс и скорее всего саб(у всех моделях с нч были проблемы как мне показалось) а это еще 15+тыс

Продавец наверное видя по моему внутреннему сметению что я вылез из бюджета,предложил сыкономить на ресивере,сказал что и денон х1000 вытянет цензоров 7 я конечно не поверил и он предложил эксперемент...

Принес денон х1000 и подключил их к цензорам 7:
6)Denox x1000 + Dali zensor 7 после включения трека если бы я не знал что он сменил ресивер я бы не догадался. Звук остался примерно на том же высоком уровне,конечно показалось что вроде что то изменилось но это скорее самоубеждение что х1000 не вытянет этого 37тысячного монстра...

Вообщем пока отложил покупку АС и решил поднакопить до дня рождения(меньше месяца осталось) и сделать себе подарок ))) я заслужил!

Что скажете? стоит ли экономить на ресивере? я пока что взял себе Onkyo TX-NR626 поиграться пока с своими веторами и сабом jamo e3,но пока ничего хорошего из этого не вышло,звуку звезд с неба не хватает.

(12-03-2014 19:19)Fedya писал(а):  
(10-03-2014 20:42)izvrat писал(а):  Что нужно: Бюджет около 40тыс +/- 5тыс хотелось бы озвучить комнату хорошо,сериалы/музыка/игры все примерно поровну,но музыка будет в основном или радио или вк ну иногда может и мп3 320.
думаю в магазине включали не музыку с вкBiggrin я когда слушал у себя в городе в "Пульте", на вопрос ,что нибудь послушать можно
включали усилитель Primare 22 + cd 22
с музыкой из вк дома у вас любовь пройдет к дали сразуBiggrin
у меня даже ребенок на телефоне не может слушать музыку с вкBiggrin ужос просто уши вянут
с учетом что музыка современная электронная
в пульт брал свою флешку с flac Энья,30 секонд ту марс,кэти перри,армин ван бюрен.
(Отредактировал 12-03-2014 в 19:38 izvrat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Бюджетная АС для маленькой комнаты, 12кв метров / 12-03-2014 21:27
А как поведет себя сей ресивер, когда Вы на него 5 колонок повесите? Если хотите секономить на ресивере - возьмите б/у уровнем повыше, скажем модель без поддержки 3Д. А звук и видеосигнал можно подавать раздельно.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS