Акустика для ДК
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Акустика для ДК / 22-03-2014 10:43
Под 9-й ONKYO этот комплект будет слегка слабоват. Не в том плане, что будет звучать плохо, нет, в кино все будет просто шикарно, но потенциал ресивера в музыке - скорее всего не раскроете. Хотя, если замутить би-ампинг для фронтальной пары, то кто его знает...

Но комплект - отменный. Да еще за такие деньги. Просто, ИМХО, под него будет вполне достаточно и модели (ресивера) чуть попроще. Скажем так - 7-я модель ONKYO будет в самый раз. Еще и деньги сэкономите. Biggrin
(Отредактировал 22-03-2014 в 11:07 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sony
Superjack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 30
RE: Акустика для ДК / 23-03-2014 23:50
Сегодня послушал фронты комплекта mission M34i. Честно говоря не ожидал, что в таком ценовом диапазоне можно получить довольно приличный звук. Четкий, как по мне весьма умеренный бас (читал много отзывов, что они отличаются излишней басовитостью). Красивая и прозрачная середина. Как-то открыто звучит эта акустика. Слушал в условиях приближенных к "боевым" - таскал с собой свой ресивер, с которым она будет играть. Что меня удивило, сама собой нарисовалась трехмерность на Van Den Hul-овских кабелях. Прекрасно понимаю, что это бюджетники, и многого о них не скажешь, но это первая из 5 отслушанных на данный момент пар фронтов, которая зацепила что-ли...
По курсу еще 2 пары АС, если не впечатлят, скорее всего остановлюсь на "Мишках".
Сегодня увидел что у них есть отсек для "балласта". Кто-нить в курсе, какие плюсы и минусы при заполнении балластного отсека утяжелителем? Чем лучше засыпать песком или дробью?

Музыка – это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Акустика для ДК / 24-03-2014 11:24
Цитата:Сегодня увидел что у них есть отсек для "балласта". Кто-нить в курсе, какие плюсы и минусы при заполнении балластного отсека утяжелителем? Чем лучше засыпать песком или дробью?
...засыпайте по 5 кг. в каждый отсек (дробь дорого,песок-бесплатно) засыпайте не непосредственно в отсек,а в полиэтиленовые мешки,заранее вставленные в балластные отсеки,-при этом акустика более устойчива,положительные изменения в звуке также наблюдаются (бас более собранный)Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 25-04-2014 11:16
Добрый день!

Присматриваю себе бюджетный (чем дешевле тем лучше) комплектик 5.1 в основном для Кино, ресивер планирую Pioneer VSX-528, подобрал вот такие два варианта:

1.1 Фронт: Wharfedale Diamond 121
1.2 Тыл: Wharfedale Diamond (121 или 9.0)
1.3 Центр: Wharfedale Diamond 101C
1.4 Саб: Wharfedale SPC-8

или

2.1 Фронт: Heco Victa Prime 302
2.2 Тыл: Heco Victa Prime 202
2.3 Центр: Heco Victa Prime 102
2.4 Саб: Heco SUB 252A

Что из этого в наших реалиях будет дешевле (а то в ценах совсем запутался) и что из этого будет лучше. Ну или может есть другие варианты в той же ценовой категории.

Ну и может кто подскажет где на это в Киеве можно глянуть живьем и послушать?

ЗЫ: Комната ~20м2 т.е. 4х5 но озвучить надо прямоугольник 3х4 Улыбка т.к. ТВ стоит по длинной стороне ближе к углу ...
(Отредактировал 25-04-2014 в 11:19 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Акустика для ДК / 25-04-2014 14:56
Я бы остановится на комплекте Heco. В плане музыкальности он намного интереснее, чем нынешний китайский Warfedale. Очень удачная акустика на мой вкус, однозначно стоит своих денег.
Если увлечетесь собственно звуком и музыкой, то просто замените ресивер на более универсальную модель и вовсе эту акустику не узнаете. Потенциал там есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Тимофеич , Sergey hi-fi
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 25-04-2014 15:26
(25-04-2014 14:56)Eric Cartman писал(а):  Я бы остановится на комплекте Heco. В плане музыкальности он намного интереснее, чем нынешний китайский Warfedale. Очень удачная акустика на мой вкус, однозначно стоит своих денег.
Если увлечетесь собственно звуком и музыкой, то просто замените ресивер на более универсальную модель и вовсе эту акустику не узнаете. Потенциал там есть.
А сеть смысл для 5.1 брать 202 + 202 + 102 + 252 ? Или на фронт только 302 брать? Тогда может на тыл 201-е повесить? Вроде в продаже встречаются еще ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 25-04-2014 17:27
Можно и 202 взять но я бы на вашем месте брал 302, у самого 302 на фронтах трудятся. Учитывая что и так одни полочники то в 302 побольше баса и масштабности будет. Очень хорошие колонки.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Eric Cartman , Тимофеич
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 12:41
(25-04-2014 17:27)Sergey hi-fi писал(а):  Можно и 202 взять но я бы на вашем месте брал 302, у самого 302 на фронтах трудятся. Учитывая что и так одни полочники то в 302 побольше баса и масштабности будет. Очень хорошие колонки.
У вас 5.1 комплект? Или другой? Если не секрет какой Улыбка ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 12:48
Только у меня Heco Victa Prime чуть выше линейка, сейчас 2.1 с расширением до 5.1 еще центр и тыл докупить.
(Отредактировал 28-04-2014 в 12:51 Sergey hi-fi.)

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 14:05
(28-04-2014 12:48)Sergey hi-fi писал(а):  Только у меня Heco Victa Prime чуть выше линейка
Это как? Она вроде одна ... Или как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 14:40
В смысле одна, а я подумал что Вы взяли просто хеко викта а не хеко викта прайм, сорри.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 17:49
(28-04-2014 14:40)Sergey hi-fi писал(а):  В смысле одна, а я подумал что Вы взяли просто хеко викта а не хеко викта прайм, сорри.
Не, я ищу где взять Улыбка Но буду брать Прайм, разве что обычную Викту (201) на тыл ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 19:04
Где взять, да тут же на форуме продают, да по интернет магазинам их хватает, в че проблема...

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 28-04-2014 22:26
(28-04-2014 19:04)Sergey hi-fi писал(а):  Где взять, да тут же на форуме продают, да по интернет магазинам их хватает, в че проблема...
Ну вот сейчас как изучаю предложения Улыбка Ну и жду транша Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 17:06
Если диван стоит вплотную к стене, то как лучше тылы поставить? Наколхозить стойки (а-ля полка для книг) по бокам дивана и поставить тылы на них (жена вешать не хочет, ну и провода не особо есть куда прятать).
Или может взять диполи, и на стенку за диваном чуть выше спинки прицепить?
Или оба варианта совсем плохи?
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 18:06
Говорят, что диполи решают проблему с отсутствием места позади... У меня с диполями проблема другая, но сама идея диполь/биполей очень хорошаHappy0144

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 19:56
(03-07-2014 17:06)andrewjswan писал(а):  Если диван стоит вплотную к стене, то как лучше тылы поставить? Наколхозить стойки (а-ля полка для книг) по бокам дивана и поставить тылы на них (жена вешать не хочет, ну и провода не особо есть куда прятать).
Или может взять диполи, и на стенку за диваном чуть выше спинки прицепить?
Или оба варианта совсем плохи?
Два варианта хороши, но! Если ставить обычные при малом пространстве нужно искать в закрытом корпусе, я в моём случае так и сделал. Либо диполь вешать, там тоже в большинстве закрытый корпус или фазик спереди, потому и гудежа как в первом так и во втором варианте не будет.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 20:07
(03-07-2014 19:56)Sergey hi-fi писал(а):  Два варианта хороши, но! Если ставить обычные при малом пространстве нужно искать в закрытом корпусе, я в моём случае так и сделал. Либо диполь вешать, там тоже в большинстве закрытый корпус или фазик спереди, потому и гудежа как в первом так и во втором варианте не будет.
Обычные думаю о НЕСО 202/201 у них фазик вроде есть, но будут стоять под почти прямым углом к стене (хотя один из них будет в углу).

А вот если брать диполи и повесить их грубо говоря на сантиметров 10..20 выше ушей слушателя и прямо за спиной, оно как будет? И может порекомендуете небольшие?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 20:10
Ну если хеко будете брать, у них фазик сзади, воспользуйтесь заглушками, для тылов там не критично. Будет нормально но желательно чуть выше, тут морды в шортах продают диполи по вкусной цене можете глянуть.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Акустика для ДК / 03-07-2014 20:22
(03-07-2014 20:07)andrewjswan писал(а):  А вот если брать диполи и повесить их грубо говоря на сантиметров 10..20 выше ушей слушателя и прямо за спиной, оно как будет? И может порекомендуете небольшие?
Я думаю отлично будет.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS