Подключение аудиорозетки
Автор Сообщение
Lynxster Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 5
Репутация: 0
Подключение аудиорозетки / 24-04-2014 23:15
Доброго времени суток!
Друзья, подскажите, как правильно развести аудиокабель под систему домашнего кинотеатра 5.1 или 5.2 с подключением тыловых колонок во встроенную аудиорозетку (например Schneider).
Если поделитесь ещё и ссылкой на толковый ресурс со схемами, буду весьма признателен!
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lynxster Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 11:46
80 просмотров, и ни один человек не пользуется аудиорозеткой? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 12:10
Уверен, что многие пользуются в ДК (для звука все это - бяка), просто это достаточно профессиональный вопрос из сферы инсталляции. Да и как правильно? Закладываете в стену короб для проводов (чтобы можно было в последствии заменить кабель или расширить схему до 7.1/7.2 не разбивая стены) и прокладываете. А как именно и чем - зависит от вашего помещения и бюджета, собственно. Я бы рекомендовал обратиться к специалистам, чтобы потом не было мучительно больно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stereophile111
Lynxster Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 12:35
Спасибо!
Немного уточню: аудиорозетка ставится на противоположной стене от ресивера, провода от неё протяну в двойную аудиорозетку на стене. Суть затруднения в том, что я не уверен, можно ли эти тыловые колонки подключить к ресиверу через эту двойную розетку аудиокабелем? То есть будет ли эта розетка фактически выполнять роль удлинителя.
Чтобы не тянуть проводку по плинтусу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 13:08
лучше, чем ЦЕЛЫЙ кусок кабеля - нет ничего

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Samael , stereophile111 , greenmen82
фзкшд Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: херсон
Сообщений: 36
Репутация: 56
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 13:33
(25-04-2014 12:35)Lynxster писал(а):  Спасибо!
Немного уточню: аудиорозетка ставится на противоположной стене от ресивера, провода от неё протяну в двойную аудиорозетку на стене. Суть затруднения в том, что я не уверен, можно ли эти тыловые колонки подключить к ресиверу через эту двойную розетку аудиокабелем? То есть будет ли эта розетка фактически выполнять роль удлинителя.
Чтобы не тянуть проводку по плинтусу.
зачем так все усложнять ? или чтобы языком почесать??!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: greenmen82
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 14:00
(25-04-2014 13:33)фзкшд писал(а):  зачем так все усложнять ? или чтобы языком почесать??!!
Наверное есть зачем, раз человек спрашивает. К чему эти вопросы? Языком почесать? Wink
...
ТС, как-то мудрено у вас все получается. Как я понял: есть встроенная розетка с разводкой на тылы, но ресивер от неё далеко и вы ходите бросить кабель от ресивера к этой розетке, а с другой стороны к ней подключить тылы? Правильно? Если нет, то вы лучше карандашиком набросайте на листочке схему (как сумееете), сфотографируйте и покажите. А то такого насоветуем, каждый ведь по-своему визуализирует. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lynxster , stereophile111
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Подключение аудиорозетки / 25-04-2014 15:27
так провод от аудиорозетки как пойдёт к АС?
он все равно будет проложен или по стене или будет подвешен
не лучше ли проложить цельный кусок, прямо к месту расположения АС?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Lynxster Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Подключение аудиорозетки / 26-04-2014 21:46
Провод от усилка илёт в двойную розетку, где расходится на правый и левый тыл. Сами тылы висят на противоположной стене, к ним от двойной розетки идут провода в стене под штукатуркой через потолок и вызодят в две одинарные розетки.
Идея в том, чтобы по максимуму спрятать провода в стене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stereophile111 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 248
Репутация: 61
RE: Подключение аудиорозетки / 26-04-2014 21:57
Нашел вот такую статью "Колоночные кабели, способы прокладки, аксессуары", в ней показаны и расписаны все способы прокладки и подключения кабелей и ас, наверняка там есть то что Вы ищите. Happy0144
-http://www.audio-hi-fi.ru/articles/ac_cable.htm
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:10 stereophile111.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Lynxster Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Подключение аудиорозетки / 27-04-2014 08:23
Спасибо!
Это, как раз, то, что нужно!
(Отредактировал 27-04-2014 в 08:26 Lynxster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Подключение аудиорозетки / 23-06-2014 11:34
Не хотел создавать новую тему, решил спросить тут, на тылы HECO 202, хватит кабеля 2.5мм2? Длина примерно 8-10м, не больше ... Хочу взять одинаковый на все колонки.
Ну и может кто порекомендует не дорогой (я бы даже сказал дешевый Cool ) кабель в прозрачной изоляции?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Подключение аудиорозетки / 23-06-2014 12:05
Если денег в обрез, юзайте 2.5.. лучше, конечно, 3.0 .... но контентная нагрузка на тылы небольшая и дистанция тоже не критичная, так что ничего страшного если будет 2.5
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Подключение аудиорозетки / 23-06-2014 12:33
(23-06-2014 12:05)Boostaddict писал(а):  Если денег в обрез, юзайте 2.5.. лучше, конечно, 3.0 .... но контентная нагрузка на тылы небольшая и дистанция тоже не критичная, так что ничего страшного если будет 2.5
Master Speaker Wire 2/14 AWG (2 x 2,5 mm2) пойдет? Или есть что то аналогичное но дешевле Улыбка ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьянов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 127
Репутация: 100
RE: Подключение аудиорозетки / 08-07-2014 08:38
Если не планируется использование кино театральной системы высокого класса стоимостью в килодоллары не заморачивайтесь и с кабелем. Медный Одесса-кабель 3 кв. мм самое то. Я сравнивал его с кабелем фирмы Monster Kable, который когда-то модными журналами рекомендовался для аудиоинсталяции. Так я Вам скажу, что Monster это дурная трата денег плюс отвратительный звук. Если же Вы планируете использовать все-таки качественную технику, можно использовать AudioQuest Slate. Для этого дела очень приличный кабель. На форуме периодически появляется б/у длинными кусками после демонтажа кинотеатров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Подключение аудиорозетки / 08-07-2014 09:15
Я взял уже 2.5м2 от Master, но не тот что вверху а полностью медный. Звук нормальный, так же как и вид, ну и мягкий он Улыбка вот думаю о бананах Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetheslavko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 155
Репутация: 50
RE: Подключение аудиорозетки / 19-07-2014 13:49
(08-07-2014 09:15)andrewjswan писал(а):  Я взял уже 2.5м2 от Master, но не тот что вверху а полностью медный. Звук нормальный, так же как и вид, ну и мягкий он Улыбка вот думаю о бананах Улыбка
краще без бананів взагалі
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Подключение аудиорозетки / 19-07-2014 14:27
(19-07-2014 13:49)vetheslavko писал(а):  краще без бананів взагалі
Думать же о них можно Улыбка Да и как то они меня смущают, на рес Пио надо одни бананы, на колонки вторые, пока пусть так Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetheslavko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 155
Репутация: 50
RE: Подключение аудиорозетки / 19-07-2014 14:39
(19-07-2014 14:27)andrewjswan писал(а):  
(19-07-2014 13:49)vetheslavko писал(а):  краще без бананів взагалі
Думать же о них можно Улыбка Да и как то они меня смущают, на рес Пио надо одни бананы, на колонки вторые, пока пусть так Улыбка
на мою думку купівля бананів взагалі пуста трата грошей. Щоб дуже не зіпсувати звук якщо брати банани то не дешеві. Якщо вже брати банани то можна мундорфи під пайку і розпаяти хорошим срібловмісним припоєм. Хоча б на фронти і центр якщо вже без бананів ніякУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS