Система для DISCO
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 16:37
(05-05-2014 14:08)Mike Mareen писал(а):  здесь человек конкретно утверждает,что японский звук не имеет тех недостатков , о которых говорит другой человек. Отсюда вопрос ,кто прав ?
Элементарно. Критерий " усилитель гудит" - это на уровне индивидуального восприятия или штука явная?

Вот Вы в первом сообщении писали, что там что-то у Вас гудит. Это "гудит" услышит каждый здоровый человек на Вашей системе или слышите только Вы?

Если первое, то ответственно заявляю, что на "Your my heart....", на моём домашнем ипонце нету никакого гудежа(как не было и на других усилителях), при том, что я знаю, что такое гудёж.
Конкретно приведённая Павлом песня не содержит сложного баса для любого практически усилителя, а он заявляет, что дешевле $3000 её ничто не сыграет. Там примитивный музыкальный ряд. Как его можно не отыграть?
Если у кого-то на таких жанрах дома гудит, то причину скорее всего нужно искать не в усилении, а во взаимодействии акустика-комната.
У меня четыре разных акустики вели себя, при одном и том-же усилении и в одной и той же комнате (маленькой комнате), совсем по разному.
(Отредактировал 05-05-2014 в 17:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 18:18
(03-05-2014 22:00)pavel2173 писал(а):  Диско сыграть - не поле перейти. Ритмичность , музыкальность, универсальность- эти факторы не свойственны японским аппаратам начального уровня. Вы пробовали заставить играть " You my heart , you my soul " , чтобы там бас не гремел ? Biggrin Вы. думаете это будет так просто сделать ? Не тут то было.
От трех штук баксов за компонент Party0012
Да , ритмичность , и записано было великолепно - там и сцена была , которую система должна показать - в общем такой микс требований к нескольким усилителям разной жанровости , но чтобы это было реализовано в одном .
Ламповик отпадает поскольку не может показать скорости и напора танцевального стиля .
Что для себя выбрал - это диско однозначно звучит с винила . Поэтому желательна максимально хорошая вертушка , на котоую есть сревства , ну и кабеля само собой .Цифра если очень хорошо передаёт Enigma , то You my heart , you my soul большинство мною прослушанных CD низводят его до скучного исполнения ,которое хочется выключить .
Кстати , Майк Марин писался очень хорошо .
Внешне вроде простой музыкальный материал , но очень не простой - это и Radiorama , с выдвинутой секцией синтезаторов , фактически заменяющих ритм и Mozzart с Money и Jasmin china girl с меняющейся от песни к песне концепцией .
В отличие от рока , где самими музкантами грязь в звуке наподобие зальников нормально воспринимаетсля и даже приветствуется ,то диско писалось чисто и изощрённо,особенно конец 80-х - blue system "walking on a rainbow", les mc keown , Kris Norman
(Отредактировал 05-05-2014 в 18:22 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 19:06
(05-05-2014 15:57)Тибетский Ламер писал(а):  Biggrin Ага... особенно Кембриджи 5-ю и 6-ю серии, Аркамы Дивы и младшие ФМЖ, НЭДы 325, 326, 356, новые харманы 9-й серии - вот где звук так звук!!
ну тут в самую точку, если быть откровенным то новоделы и тут не важно японцы или англичане китайского пошива и особенно в бюджетных моделях ну совсем не греют своим звукомSad
(Отредактировал 05-05-2014 в 19:47 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , tomash
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 19:19
(05-05-2014 15:57)Тибетский Ламер писал(а):  Biggrin Ага... особенно Кембриджи 5-ю и 6-ю серии, Аркамы Дивы и младшие ФМЖ, НЭДы 325, 326, 356, новые харманы 9-й серии - вот где звук так звук!! Happy0196 Жгите ещё, Павел!!
Большинство из перечисленных Вами фирм можно слушать и получать удовольствие от музыки. Happy0144 Аркам так вобще замечательная фирма. Не понятно , чем она Вам не понравиласьSad Да и Нэд очень даже ничего Happy0144
Харман- Кардон не слышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 19:26
(05-05-2014 19:19)pavel2173 писал(а):  Большинство из перечисленных Вами фирм можно слушать и получать удовольствие от музыки.
Да. От Кэмбриджа получать удовольствие можно, а от Денон, Онкйо, Сансуй, Люксман, Кенвуд, Сони, Маранц.... низзя.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 19:37
слушателю привыкшему к звуку балалайки типа Весна-212, все вышеперечисленное чистый ХАЙ-ЕНД, не забывайте уважаемые господа, что новоиспеченному аудиофилу на какое то время это может принести истинное райское наслаждение, а что потом? все как обычно: продаем, меняем, покупаем и опять продаемKiss

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , viruskin
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 20:04
OL58, а что? У Вас есть рецепт от этого? Embarrassed Всё равно - идти, на грабли наступать, шишки набивать.)))




С удовольствием переслушал The First Album и никакого гуНдежа или проблем с ритомом на композиции You're My Heart, You're My Soul не обнаружил...
pavel2173, что я делаю не так?? Unsure у меня же Кенвуд - гудёж должен быть!! Scared0012
(Отредактировал 05-05-2014 в 20:18 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , VNV73 , bobrw
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 20:38
Вы гундеж воспринимаете , как " правильный бАс "!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 20:43
Нука просветите нас, Павел насчёт правильного баса Love0030
А потом скачайте и послушайте вот это и снова расскажите про бас Biggrin
(Отредактировал 05-05-2014 в 20:43 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 20:51
(05-05-2014 20:04)Тибетский Ламер писал(а):  OL58, а что? У Вас есть рецепт от этого? Embarrassed Всё равно - идти, на грабли наступать, шишки набивать.)))

я ведь без упрека сказал, все правильно, идти и набивать шишки, рецепта нетNowink, не зря же сказал Жванецкий:"только на себе"

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 21:00
(05-05-2014 20:43)Тибетский Ламер писал(а):  Нука просветите нас, Павел насчёт правильного баса Love0030
А потом скачайте и послушайте вот это и снова расскажите про бас Biggrin
Как я на планшете это скачаю ? Wink Наверное , очередные удары кувалдой об рельс и разбивания стаканов ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 21:03
pavel2173, не... просто сборничек музыки, для любителей рассказывать про правильный бас)))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mike Mareen Не на форуме
Учу Правила

Откуда: XX век
Сообщений: 40
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 21:20
В общем был я у того мужчины ...нормальный мужик , радушный, приветливый. Передвигается только с палочкой, что- то со спиной. Но не в этом суть. Я не особо удифил , поэтому не судите , если высказывания мои будут не аудиофильскими. Колонки у него , как на фото внизу. Звук отличается от Дали более качественной серединой. Донна Саммер пела в центре и ее голос был каким- то бархатным что- ли. А на дали он был немножко писклявым и играл не сильно в центре, как бы растягиваясь от одной колонки до другой. Высоких частот у них меньше , чем у Дали. Бас у Мишн не такой глубокий, но более четкий. Был бы он немного глубже , реально была бы дискотека.
Усилитель был Бриг 001 и моя Ямаха. На Ямахе голос лучше и он в центре. На Бриге голос разбегается по колонкам, но бас на Бриге лучше. Под него реально хочется танцевать. А у Ямахи вместо баса какая- то каша. Вот такие первые впечатления. Мы с ним бахнули по немного , поэтому буквы плохо вижу. Пойду отдыхать. Колонки с усилком так в коридоре и лежат, пока не раскладывал.
Всем спасибо , не судите строгоParty0012

   
(Отредактировал 05-05-2014 в 21:20 Mike Mareen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Тибетский Ламер , tomash , pavel2173 , veter7777777777 , VNV73 , Игорь1983 , t.800 , Mr.Freeman
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Система для DISCO / 05-05-2014 21:20
Вот на эти гробики обратите внимание.
Не гудят в маленьком помещении.
Бас ударный.
Нижнего нет. А нужен ли он на Диско?
Не орут как S-90.
Работают от японского усилка.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-102609.html
(Отредактировал 05-05-2014 в 21:21 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Система для DISCO / 06-05-2014 10:17
(03-05-2014 21:28)Mike Mareen писал(а):  Когда - то у меня был усилитель Феникс ( номер не помню)2х 50 вт и проигрыватель винила Радиотехника. И я Вам скажу , что играло все это просто " на ура" с моими S-90. Звук был такой , что хотелось постоянно сделать погромче , а на " Ludwig Fun" Silicon Dream реально шевелилась рубашка. И ничего не гудело , бас был довольно четкий. Но прошло время и мне захотелось CD, импортный усилитель , проигрыватель... В общем , с покупкой всего этого я потерял все. Потерял свой любимый диско , а приобрел дырку в голове. До сих пор скучаю по тому старому звуку. Может , Вы меня осудите, здесь , наверное не любят совковую технику , но мне нравилось , как она тогда играла. Party0012
Купить Феникс - и будет счастье.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitasikpbk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Владимир-Волынский
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Система для DISCO / 12-05-2014 13:45
Поддерживаю Party0012Феникс 200у-010 исправит ситуацию Happy0144 есть такой в наличии экплуатировался совсем мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Freeman Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 32
RE: Система для DISCO / 12-05-2014 23:12
Был у меня такой. Мощный , зверюга ! Но постоянно ломался.
А вот этот - 50 у 008 очень неплох.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS