ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97
Автор Сообщение
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 21-02-2005 19:31
"Эпос (М12.2) может потягаться, тут вопрос предпочтений и не все их раскачают"

Ммм....вот не соглашусь. Переоцененные колонки, на мой взгляд.
По поводу предпочтений - припоминаю теплое, комфортное, даже мутноватое звучание, но все бы ничего, если бы не за счет вялых средних и невысокого разрешения....Ну бог с ним, с разрешением, простительно, но мои любимые вокалистки на них уставали и старились....тракт был вроде и не последний...Не раскачал, положим. Но не особо приятная слуху окраска вокала - поблема тонального баланаса середины в пользу нижних СЧ. Да и музыка в целом....Короче, не соглашусь. Неадекватно стоит нынешний Эпос. Можь спорить.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 21-02-2005 20:13
Витос проще у тебя их купить - лишь бы ты не флеймил ))
И почем опиум для народа?)
А то у меня уже очередь)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 21-02-2005 21:21
Гера, я не помню в точности какие именно слушал. Здается, были 12-ые, насчет же индекса 12.2 не уверен. Это новая модификация? Потому как я вяло слежу за их модельным рядом.

***************
Штирлицу-Вологодскому.

112123
243455
354747
Перевод:
"Арфу не нашел? Отбрасывай бубен, собери мысли со древа и яви народу хотя бы пару абзацев житейских премудростей".

Центр.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( Peter) / 21-02-2005 21:35
Это типа к вопросу из кевлара ли дифузор НЧ/СЧ, сам вижу что маркетинговая бурда в целом.

> Питер, подобные легенды для вящего убеждения
> маркетологи писали, пишут и будут писать для
> любой акустики. Такого рода рекламный материал
> противопоказан для оценок и выводов.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( Dimaaa) / 21-02-2005 22:05
А как у них с басовым диапазоном? У полочников 91-х имею ввиду.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( Peter) / 22-02-2005 00:20
Быстрый и глубокий как ни странно.
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 02:19
Вот какие отзывы в соседних ветках появляются :)
<a href="http://www.whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=1619" title="http://www.whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=1619" target="_blank">http://www.whathifi.com.ua/forums/thread.phtml?ID=1619</a>

"Так получилось, что с первого курса института, был приобщён приятелем к хорошему звуку. У отца моего товарища, на тот момент был усилитель Маранц (еще японский), ПКД Маранц 63SE и немаленькие полочники B&W. Прошло время, я с мылницы перешёл к мини системе Айва. Потом пошло-поехало, весной купил 540 ДВД Ямаха, смотрел(слушал) через ту самую Айву. Но в голове надолго "застрял" музыкальный образ, который воссоздавала, та HI FI техника, о которой я упомянул выше. Позже купил колонки AAD C500i, (наверное не все даже знают этот бренд). Подключил к муз центру - звук стал лучше, но не таким, которого я ожидал Ну это и понятно, какой же усилитель в мини системею. AAD покупал преднамеренно, расчитывая в будущем, купить ресивер Ямаха. Ошибка состояла в том, что начитавшись форумов по хифи, я наивный поверил, что AAD акустика действительно хорошо звучит с Ямахой
Пришло время "Ч" (уболтал жену на ресивер) и таки купил Ямаху 640. Взял его, так как он лучше умеет воспроизводить музыку чем 3 - 5-я серии от Ямы. (не ругайтесь владельцы стерео усилителей;)) Принёс я это счастье домой, возился с кабелями проводами до 3 ночи. Подключил на тыл АС от муз. центра. Утром включил. Звук таки поменялся, опять же в лучшую сторону, но это было всё равно не то. Жена отметила разницу в звучании, но не разительную, а потом спросила, на что это я потратил 500 с лишним убиенных енотов?:)
Сегодня прочёл ветку про Эмеральды. Дизайн по фотке понравился сразу. Отзывы тоже впечатлили. Только что вернулся из Домотехники на Шулявке (благо рядом работаю) Там как раз Ямаха 450-я была подключена к напольным Эмеральдам. УУУУУУУххххххх. Кто слышал их, поймёт о чём я. Потом попросил включить полочные Эмеральды, звук чуть менее пространственный, что ли, но всё равно супер! Вкусный басс, отчётливые высокие, неплохая середина. Теперь блин сижу, чешу репу, думая о том, как бы зазвучала, моя 640-я Ямаха с Эмеральдами. Не знаю, даже что делать теперь. AAD я покупал за 350у.е. Хотя за эти деньги мог купить 91 Эмеральд, может бы и на подставки хватило.
Редко пишу в форумы, но звук меня впечатлил, куча эмоций. Еще раз убеждаюсь в том, что всё надо слушать:( Наверное многие не так требовательны к звуку, как я. Имея, кое какое муз. образование и единожды услышав, хороший звук я понял, что без качественного муз. сопровождения, мне в жизни будет нелегко.
Выговорился, вроде чуть полегчало:) Вопросов много не задаю, понимая, что сам дурак. Но всё таки хотелось бы услышать мнения по моему "случаю""

************************
Ну, панове...похоже Варфдейл мне не иначе как бесплатное молоко должен отгружать за такое "промо" их продукции.
Все-таки, приятно это, я вам доложу. Еще недавно кого не спрашивал - слышать не слыхивали про линейку, а тут еще немного и, глядишь, все в курсе дела. А там и спасибо скажут не раз, а иные, возможно, аудиофильствовать перестанут, да музыку слушать начнут.....Кружите меня, кружите... :)))

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
DimAce Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 354
Репутация: 0
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 02:48
>... "промо" их продукции.
Так разрекламировали, что они мне скоро во сне снится будут :)))
Жаль только близкие не разделяют моего увлечения, а то уже б давно "сидів і слухав".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 09:57
Витосу - мальчишу плохишу
О чем сбссно писать?О полочниках за 300гринов ?
В днепре будут - послушаю - отпишусь
Далее - для меня как чашка кофе с утра - поулыбатся в форуме - особливо над торговцами))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( Gera) / 22-02-2005 10:57
To Vitos,

> "Ммм....вот не соглашусь. Переоцененные колонки,
> на мой взгляд. По поводу предпочтений -

Что тут спорить, для меня однозначно - это вопрос предпочтений, можно надёргать без разбора отзывов с hi-fi.ru по Эпосам М.12 и они на 95% будут восхищёнными не менее чем сейчас Эмеральдами.

> но мои любимые вокалистки на них уставали и
> старились

Когда я их слушал, и не один раз, то никто не старился и не уставал на вокале.

Свои ощущения я написал Олегу в ветке «Нужен CD-плеер до 2000 $»
«Эпос. С ними тоже особо не спеши, послушай в несколько заходов, у них есть характерный ламповый окрас, такой «тягучий» немного звук, но это не значит что плохо, я, например, студийный мониторный звук не очень люблю»

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( Gera) / 22-02-2005 11:00
To Vitos,

> Вот и получается, что деньги вроде бы и не малые,
> а купить Вещь, по-большому счету, проблематично.

> Что купить меломану?

Можно добавить Аудиовектор, Спендор, Celestion A1.
А Вену Гайден ты правильно упомянул, особенно та, что SIGNATURE, по динамикам - 5.5" SEAS (с XPP диффузором), изготовленный по спецификациям VIENNA ACOUSTICS, 1" шелковый купол SEAS (Scan Speak для HAYDN SIGNATURE).

Немного не по теме, но всё-таки…
Человеку, который решил искать свой звук или по-другому заниматься аудиофильством, следует помнить, что с первого захода он вряд ли попадёт на него, независимо оттого, что у него будет ПроАк, Эмеральды или волшебные мониторы Доктора…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:10
> Витосу - мальчишу плохишуО чем сбссно писать?

Ему не писать, ему плакать нужно.
Раздел обьявлений, посвященный акустике, пестрит поданными раз в неделю обьявлениями, начинающимися словами "Куплю в спальню...".
И заканчивающимися то одним, то другим. ... третьим, десятым названием.
-Если так пойдет- подумал Юстас - и Витос будет называть по одному "откровению" (хаенду за 300 баков) в неделю - моя спальня навсегда останется неозвученной....
:)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gen88 Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 0
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:28
То что Витос продвигает эту акустику это факт, имеет интерес и это нормльно. Но он предлагает продукт с отличным звуком(моё субъективное мнение, но ухо и получаемое удовольствие это лучшее что можнет быть из приборов оценивающих его), а не парит людям что попало. Недельку другую назад в прошлое я открыл здесь ветку "Помогите выбрать", как и некоторые на этом форуме - я начинаючий, и хотел чтобы достопочтенное жюри вынесло вердикт по поводу предложеных вариантов, бегать по магазинам и слушать всё подряд у меня нет времени и хотелось сократить количество искомых для прослушивания до двух комплектов. Мне предложили послушать Емеральды проследив на других ветках по акустике такие же предложения я понял мне хотят впарить х...ню, Поэтому остановился на Морданах 908, слушал их в Мюзик Холе на Дружбы Народов, поют на 4 с маленьким плюсом, ну думаю сойдёт, а если достанет звук переделаю немного акустику ну как нибудь бы вышел из положения. Уже начал поиски комплекта и занесло меня случайно в Домотехнику на Левобережной - там были Емеральды 97, попросил включили и я прозрел от звука, мои уши приклеились к нему и не разрешали ногам уходить. Звучат очень хорошо звук мягкий, бас низкий не резкий не нагружает, вокал просто супер, сцена глубокая и так они меня зачепили и не отпустили, пришлось покупать. Сейчас слушаю дома, звук нравиться всё больше и больше, садишся в кресло закрываешь глаза и утопаешь в звуке, для этой акустики очень важно расположение поэтому толком могу послушать только на выходных, так как, нужно выносить стол и двигать диван, но количество получаемого удовольствия компенсируют это неудобство, постараюсь убедить родителей вынести шкаф и поставить акустику в нормальном месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:35
На данный момент в спальне стоят
ПКД Ротель 971(Твик)
Усь Ротель 980 (Последние честные Ротели)
Акустика Дали 5005
Все б/у куплено даром)
Вопросы Ярослав?
По поводу Эмеральдов - прекрасно если в бюджетном классе появилась на конец честная акустика
могу это только приветствовать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:42
> Вопросы Ярослав?

"Ай Вонт Ю!
Ай Нид Ю!
Ай Лав Ю!
Ай Кен Ю!
Ай Маст Ю!
Вопросы?"

("Оба-На", Угол-Шоу)

:)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( tigor) / 22-02-2005 11:43
еще немного и по маркетинговой раскрутке эмеральды войдут в ТОП 10 !

и прощай тогда хорошая цена на хорошую акустику.


:) со слезами..
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 ( tigor) / 22-02-2005 11:45
> 5005Все б/у куплено даром)

фраза для налоговой?
:))
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:45
> проследив на других ветках по акустике такие же
> предложения я понял мне хотят впарить х...ню,
> Поэтому остановился на Морданах 908

Вот ведь - жАлезная логика!:)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:51


> По поводу Эмеральдов - прекрасно если в бюджетном
> классе появилась на конец честная акустикамогу
> это только приветствовать
Макс, они (Эмеральды) не "наконец появились". Они уже практически исчезли. Я ранее писал, что в России их уже купить невозможно. А выпускают их уже лет 10 - как минимум (сейчас мы имеем, по-моему, mkIV).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: ЛУЧШИЕ АС в 300-1000 у.е. На арене - Эмеральд 91-97 / 22-02-2005 11:54
Ничто не вечно под луной)
А жаль..если так
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS