Так "три" или всё таки "два " ?
Автор Сообщение
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 00:23
Опрос получается необьективным, без тех жмуров, которые точно знают что "три" лучше.
И если обчество пришло к пониманию что нужно "три" =
значит нужно.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , sport80
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 10:28
А такой момент, если скажем усилитель и плеер подключены через общий дистрибьютор(с заземлением), и имеют каждый по "три "
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 10:29
(16-05-2014 10:28)Neal писал(а):  А такой момент, если скажем усилитель и плеер подключены через общий дистрибьютор(с заземлением), и имеют каждый по "три "
Вопрос непонятный. Все нужно приводить к единому знаменателю

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 11:05
Этот третий провод для нас штука не нужная. Но просто так отсоединять я бы все таки не рекомендовал. Во многих аппаратах встроены сетевые фильтры, поэтому на корпусе потенциал из за емкостей в сетевых фильтрах. Попытка подключить межблочник "на горячую" (аппараты просто включены в сеть, но в одном фильтр есть, а в другом -нет, при этом земли к сетевому дистрибьютору отключены) может плачевно закончиться. Т.е повезет - не повезет.
Поэтому или нужно помнить, есть ли земля-фильтр-что куда включать-как - или выравнять потенциалы всех аппаратов как раз через эти третьи провода. А вот землю дистрибьютора, в который включены все аппараты - ее никуда не подключаем. Или к специально сделанному сигнальному заземлению, отдельному. Которого ни у кого нет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Дмитрий Медведев , audin1970 , shamann , thunder
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 11:37
Вопрос, на самом деле, намного сложнее чем может показаться на первый взгляд.

Если заземления нет, то заземляющие проводники лучше отключить, т к они создадут дополнительные земляные петли например через сетевой фильтр (если у него есть заземляющие ножи).

С другой стороны, если имеется заземление или качественное РЕ, то с трудом представляется как это может навредить работе аппарата особенно если у его трансе имеется экранирующая обмотка? НО, и здесь не все однозначно, некоторые аппараты лучше работают с землей, а некоторые без неё. Тут нет однозначного ответа, необходимо пробовать в разных комбинациях. Кроме того, тут еще и влияет как уложены сетевики, при их неудачном расположении можно получить крайне отрицательный результат, при этом все свалив на пагубное влияние земли.

Неплохой вариант получается при заземлении одного из блоков системы и соединении всех блоков системы между собой при помощи заземляющих клемм без создания дополнительных земляных петель. Но опять же зависит от связки, такое соединение может и все испортить.

Здесь однозначных ответов нет, надо экспериментировать, подходя к вопросу со знанием дела.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ksn33
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 11:47
(16-05-2014 11:37)roziskulov писал(а):  Здесь однозначных ответов нет, надо экспериментировать, подходя к вопросу со знанием дела.
Эксперименты потом чреваты ремонтом - иногда весьма недешевым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 12:00
А, может, вместо бесконечных поисков ответа на вопрос, связанный с "магнолиями", потратить бы полчаса и, при наличии базовых навыков и общеупотребимых инструментов, заиметь в аппарате тумблер, которым можно оперативно "вкл-выкл" этот самый третий провод.....?!
Как делает Найм, к примеру.....

Потому как "с магнолиями" вопрос риторический и к нему всегда можно вернуться, а тут ответ будет совершенно конкретный, адаптированный к имеющимся условиями.....

Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , petr.solo1223 , sergos , sport80 , Denis77
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 12:50
В общем если два , то и гембеля нет. Если у всех по по три , то соединяем всех третьим проводом. А если винегрет, то в магнолии
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 16:45
(16-05-2014 12:00)K.V.V. писал(а):  А, может, вместо бесконечных поисков ответа на вопрос, связанный с "магнолиями", потратить бы полчаса и, при наличии базовых навыков и общеупотребимых инструментов, заиметь в аппарате тумблер, которым можно оперативно "вкл-выкл" этот самый третий провод.....?!
И таки ДА !!! Biggrin Не поленился припаял навесным монтажём два тумблера на источники и послушал "с" и "без" земляного провода. В варианте "без" звук более открытый,так и оставил. После этого отсоединил землю во всех сетевиках и дистрибюторе. т.е. в итоге перевёл всю систему на двухпроводное питание. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Дмитрий Медведев , sport80 , urfinjuss66 , audin1970 , shamann , Тибетский Ламер , JRA7 , Grotesk77 , Denis77
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 16-05-2014 17:11
(16-05-2014 16:45)petr.solo1223 писал(а):  И таки ДА !!! Biggrin Не поленился припаял навесным монтажём два тумблера на источники и послушал "с" и "без" земляного провода. В варианте "без" звук более открытый,так и оставил. После этого отсоединил землю во всех сетевиках и дистрибюторе. т.е. в итоге перевёл всю систему на двухпроводное питание. Happy0144
Аналогично...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 21-05-2014 09:32
У меня для аппаратуры,земля отдельно проложена..ТОЛЬКО для аппаратуры...Без неё намнго хуже..Да,я согласен,если эта земля на которую всё нагруженно,ещё и в мнгоэтажном доме...Тогда -ДУПА!!
Хотя когда жил на 9 этаже,то у меня тоже была СВОЯ индивидуальная земляBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , ksn33 , sergos , aqvadim , Denis77
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 21-05-2014 11:39
(21-05-2014 09:32)doom писал(а):  У меня для аппаратуры,земля отдельно проложена..ТОЛЬКО для аппаратуры...Без неё намнго хуже..
Т.е. с треугольника во дворе земля заходит на регенератор, а с него звездой раздается по устройствам ? Пробовал мерять напряжение между землей включенного регенератора и на минуточку отключенным от него проводом заземления, сколько набегает ? В многоэтажке у меня до так называемой "батарейной земли" всего ничего - каких-то несчастных 45 вольт Улыбка И на слух - можно описать разницу "заземлено/не заземлено" ?
(Отредактировал 21-05-2014 в 11:42 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 21-05-2014 14:26
Я не знаю,как в регенераторе оно раздаётся...
Просто сетевики в него всунуты...
Вообще регенгератор должен работать с землёй....Много раз уже проверяли.Без земли не такой классный звук!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Так "три" или всё таки "два " ? / 21-05-2014 17:44
Сабвуферные кабеля от AQ ,так вот там есть отдельный провод (клема) это как написано на обратной стороне упаковке и есть заземление.Они пишут,если у вас фонит саб то прикрутите одну клему к усилку а вторую на саб и все ОК.Дело в том что это работает!

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS