Выносной ИК датчик для ресивера Пионер
Автор Сообщение
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 19:33
Здравствуйте! Имеется ресивер Пионер. В нем предусмотрено три разъема 3.5мм для инфракрасных приборов - OUT, IN 1, IN 2. Я хочу спрятать ресивер в тумбу и использовать ИК-датчик с проводом который выведу возле ТВ. Сейчас у меня есть приставка Дюна и с ней в комплекте идет простенький датчик - втыкнул и сразу работает. С Пионерами и другими ресиверами все сложнее. Начитался на Амазоне и забугорных сайтах - обычные не катят. В голове бардак, ничего не понимаю. Кто-то что-то делал такое? Пишут, что принцип работы что у Пионеров, Ямах, Денонов и т.д. один и тот же. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 19:38
«спрятать ресивер в тумбу» - надеюсь, не в закрытую? А то сразу могу подсказать адреса ближайших сервисных центров. Wink
(Отредактировал 31-05-2014 в 19:57 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sergey hi-fi , greenmen82 , Sabretooth
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 19:44
(31-05-2014 19:38)Eric Cartman писал(а):  «спрятать ресивер в тумбу» - надеюсь, не в закрытую? А то сразу могу подсказать адреса ближайших сервисных центров. Wink
Спасибо за совет. Тумба не закрытая, воздуха много. Ну и буду следить за температурой. В мануале ресивера полная непонятка. Как для глухих написано. И странно, что очень мало в Интернете информации по этому поводу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 19:45
Мануал выкладывайте.
Никто его искать не будет.
Тогда посмотрим.
(Отредактировал 31-05-2014 в 19:46 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 19:51
(31-05-2014 19:45)Дмитрий Медведев писал(а):  Мануал выкладывайте.
Никто его искать не будет.
Тогда посмотрим.
Вот вырезка из мануала. Русской версии нет.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:00
Нужен такой или подобный набор. Вход в ресивере позволяет использовать кабель мини-джег на мини-джег вместо эмиттера, который крепится на фото приемник ресивера.

   
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:01 Voice.)

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:02
Чего же тут не понятного? Производитель даже любезно указал устройства каких фирм точно будут работать.
Но вообще вам вероятнее всего подойдут и сторонние, вроде Real Cable RC 14 IR. В продаже есть (в Киеве).
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:07 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:03
(31-05-2014 20:00)Voice писал(а):  Нужен такой или подобный набор. Вход в ресивере позволяет использовать кабель мини-джег на мини-джег вместо эмиттера, который крепится на фото приемник ресивера.
Жесть. Ничего не понял. Не отрицаю, но все же. Зачем мне эмиттер? Куда что крепится? Пожалуйста, объясните как для чайника и если можно конкретную модель, можно на Амазоне. Там их целая куча. Спасибо.

(31-05-2014 20:02)Eric Cartman писал(а):  Чего же тут не понятного? Производитель даже любезно указал устройства каких фирм точно будут работать.
Но вообще вам вероятнее всего подойдет любой ИК-удлинитель за 300грн. Их полно в магазинах с оборудованием для спутникового ТВ. Это универсальное решение на едином 3,5мм разъеме. Но на всякий случай оговорите с продавцом возможность беспроблемного возврата в тот же день, вдруг внезапно не подойдет.
Да указал производитель фирмы и что? Захожу я на сайт Xantech а там две сотни приборов разного предназначения. Указали бы просто модель конкретную и все. Типа Xantech X-100 и не было б вопросов.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:06 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:11
Ресивер-это та штука , которая принимает сигнал от ДУ,выглядит как провод с глазком.
Сигнал идет на "управлялку"- такая коробочка.
От управлялки сигнал идет по эмиттеру на AV-Ресивер, клеится на глазок который принимает сигнал от пульта.

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:11
Никакого набора там не нужно. Обычный ИК повторитель. Делают все производители мультирумок Nilce, Russound, Sonance, Nuvo , Kramer etc...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:13
Дык, а откуда производитель знает, какой именно функционал вам нужен? Может вы захотите один ресивер «удлинить», а может всю технику «оптом», а может вам мультирум на три комнаты нужен с возможностью управления из оранжереи?

В цивилизованном мире, люди с такими вопросами обращаются в ближайший салон, там их связывают со специалистом по инсталляции, тот подбирает нужное устройство на его взгляд и выставляет счет за устройство и свои услуги. Поэтому в инструкции все расписано довольно скупо: шаг влево, шаг вправо обеспечивает работой сотни тысяч «специально обученных людей» по всему миру.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:20 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:13
Жесть. Можно, пожалуйста самое простое и самое недорогое решение, пожалуйста. Улыбка

(31-05-2014 20:13)Eric Cartman писал(а):  Дык, а откуда производитель знает, какой именно функционал вам нужен? Может вы захотите один ресивер «удлинить», а может всю технику «оптом», а может вам мультирум на три комнаты нужен?
В цивилизованном мире, люди с такими вопросами обращаются в ближайший салон, там их связывают со специалистом по инсталляции, тот подбирает нужное устройство на его взгляд и выставляет счет за устройство и свои услуги. Поэтому в инструкции все расписано довольно скупо: шаг влево, шаг вправо обеспечивает работой сотни тысяч «специально обученных людей» по всему миру.
Да, а вот у Дюны почему-то все очень просто - точно в такой же разъем 3.5мм втыкается маленькая пимпочка на проводке и все работает. Не понимаю зачем так какой-то функционал. Просто датчик который в ресивере но на проводке и в другом месте.

Приблизительно такой втыкатся в мою Дюну.

http://www.amazon.com/Infrared-Receiver-...r+receiver

Называется точно как и в мануале к ресиверу - ИК ресивер. Но многие пишут, что не работает.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:18 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:20
(31-05-2014 20:11)Voice писал(а):  Ресивер-это та штука , которая принимает сигнал от ДУ,выглядит как провод с глазком.
Сигнал идет на "управлялку"- такая коробочка.
От управлялки сигнал идет по эмиттеру на AV-Ресивер, клеится на глазок который принимает сигнал от пульта.
Тут ничего подобного не нужно.
Здесь прямой IR вход, через который транзитом может идти сигнал на другие устройства с аналогичным входом.
http://kramer.ru/products/catalogue/cables/1239

(31-05-2014 20:13)smakerbus писал(а):  Называется точно как и в мануале к ресиверу - ИК ресивер. Но многие пишут, что не работает.
И не будет работать - Дунька, это вещь в себе. Не исключаю, что там характеристики IR другие, как в некоторых дешевых китайских спутниковых ресиверах.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:25 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voice Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 82
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:24
[/quote]
Тут ничего подобного не нужно.
Здесь прямой IR вход, через который транзитом может идти сигнал на другие устройства с аналогичным входом.
[/quote]

Дима,если ты имеешь ввиду IR-receiver, то без управлялки оно не работает.

...чем больше я познаю,тем меньше я знаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:29
ИМХО, но вам просто нужно обратиться (даже по телефону) в пару фирм, торгующих таким оборудованием и там вам все квалифицированно разъяснят и подберут устройство под ваши нужды.
Я вбил в гугл «ИК повторитель киев купить» и нашел таких контор с десяток.
Элементарное же дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voice
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:29
(31-05-2014 20:20)Дмитрий Медведев писал(а):  
(31-05-2014 20:11)Voice писал(а):  Ресивер-это та штука , которая принимает сигнал от ДУ,выглядит как провод с глазком.
Сигнал идет на "управлялку"- такая коробочка.
От управлялки сигнал идет по эмиттеру на AV-Ресивер, клеится на глазок который принимает сигнал от пульта.
Тут ничего подобного не нужно.
Здесь прямой IR вход, через который транзитом может идти сигнал на другие устройства с аналогичным входом.
http://kramer.ru/products/catalogue/cables/1239
Ну так у Дюны точно такая же хрень как и у Крамера. На Амазоне есть штук 20 таких же хреней но все дружно в один голос пишут, что не пашет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:29
Тут ничего подобного не нужно.
Здесь прямой IR вход, через который транзитом может идти сигнал на другие устройства с аналогичным входом.
[/quote]

Дима,если ты имеешь ввиду IR-receiver, то без управлялки оно не работает.
[/quote]
Работает, еще и как...
Единственное, может Пионер не генерирует на него питание? Но не думаю, в противном случае в мануале было бы указано, а там написано просто РЕСИВЕР.
Еще в некоторых дивайсах через меню надо отключать фронтальный фотоприемник. Тогда активируется дополнительный. Как в Пионере - не знаю.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:33 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:33
Дмитрий Медведев, пока ТС задает вопросы, я же успел проштудировать пару сайтов и понял, что там нужно активное устройство с 5v сигналом на выходе jack - повторитель с «коробочкой». Поэтому от Дюны и не подходит. А какой именно - ТС подскажут специалисты. Видов их тьма, действительно, под любой функционал.
(Отредактировал 31-05-2014 в 20:39 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voice
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:34
(31-05-2014 20:29)smakerbus писал(а):  Ну так у Дюны точно такая же хрень как и у Крамера. На Амазоне есть штук 20 таких же хреней но все дружно в один голос пишут, что не пашет.
Вы не можете знать ТОЧНО, какая хрень у Дуньки. Внешний вид еще ни о чем не говорит.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Выносной ИК датчик для ресивера Пионер / 31-05-2014 20:40
(31-05-2014 20:33)Eric Cartman писал(а):  Дмитрий Медведев, пока ТС задает вопросы, я же успел проштудировать пару сайтов и понял, что там нужно активное устройство с 5v сигналом на выходе jack - повторитель с «коробочкой». Поэтому от Дюны и не подходит. А какой именно - ТС подскажут специалисты. Видов их тьма, действительно, под любой функционал.
Да вот все тоже в один голос говорят, что нужно что-то сложнее. Но вот конкретно модели и линка никто не дает.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS