Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор акустического кабеля / 08-07-2014 02:04
(07-07-2014 22:30)poulk писал(а):  
(07-07-2014 14:38)yuri_kov писал(а):  Не исключено что кабель с большой емкостью приводит к возбуждению выходные каскады некоторых усилителей с ОООС. Поэтому владельцам таких усилителе кабель с систему и не "встал"
стясняюсь спросить. а можно это перевести на нормальный язык ? мне просто ваша формулировка мало о чем говорит.
Хм... даже и не знаю. Грубо говоря большинство промышленных усилителей имеет Обратную Связь. Эта штука позволяет простыми средствами снизить измеряемые искажения УНЧ, которыми потом легко размахивать перед носом у потребителей. Но при этом по разным причинам возможна нестабильная работа выходных каскадов усилителя и генерация на ВЧ (возбуждение). Относительно высокая емкость акустического кабеля и может приводить к таким эффектам в некоторых усилителях, что естественно скажется на звуке если система достаточно прозрачно звучит. Вот и вариант когда кабель не "встал" в систему.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 561
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 13-02-2016 03:58
(05-07-2014 14:57)VladimirNB писал(а):  "Вдруг" - очень плохой советчик. На тонком проводе его колонки будут только мычать. И уж точно не от восторга.Wink
Happy0196
(Отредактировал 13-02-2016 в 03:59 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Выбор акустического кабеля / 13-02-2016 12:12
(08-07-2014 02:04)yuri_kov писал(а):  Относительно высокая емкость акустического кабеля и может приводить к таким эффектам в некоторых усилителях, что естественно скажется на звуке если система достаточно прозрачно звучит. Вот и вариант когда кабель не "встал" в систему.
"Такие эффекты" иногда достигают вполне осязаемых величин.
Помню усилитель Rotel, который сразу после включения питания уходил в защиту, т.е. даже не подключал колонки, при подключенном Goertz/Alpha-Core.....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS