Kef reference
Автор Сообщение
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 09:42
(11-06-2014 09:26)Alexey30 писал(а):  
(11-06-2014 09:23)Corsar писал(а):  Я считаю эту идею вполне возможной если конечно центральный канал приличного качества. Например Dali Mentor Vocal это по сути Dali Mentor 5. Но пара Dali Mentor 5, будет намного дешевле двух Dali Mentor Vocal.
Речь идет конкретно о вышеуказанных Кефах.
Я так поня надо брать.
Я все понимаю, просто как пример привел. Возни слишком много с центральными каналами. Как по мне я бы их продал и купил бы нормальную акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , ci-ti
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 09:46
(11-06-2014 09:28)mfgroup писал(а):  прочитайте выше. Вам их нормально поставить, чтоб они играли то что могут - еще минимум столько же надо.
Amplifier Requirements 50 - 300W
вы понимаете, в какие суммы вы влазите?
заставить играть 10к стерео пару на свои деньги? умножите еще на 5 то что вы себе надумали.
Насчет установки я понял (родные стойки по 2к денег - для меня это не вариант - но тут я думаю чтонибудь можно сообразить Party0012 ).
Про усилитель я выше спрашивал -просил народ поделится мнением (очень интересная вещь - даний Кеф - триампмнг с возможностью регулировать срез частот).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 09:49
Почему же данная практика не встречается? А потому как данное решение только появляется при наличии халявы как в данном случае и ничего нормального в этом нет и звука здесь полноценного не будет.
ИМХО, деньги на ветер.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 09:53
Цитата:родные стойки по 2к денег - для меня это не вариант
родная стойка стоит 800 а не 2к. пара - 1600. это ритейл.
Если вам предложат эти стойки дешевле чем 1500, я бы брал.
Я вам об этом. Тоесть там где вам отдают если есть стойки - берите.
Если их надо искать, то дешево они вам не обойдутся.

Цитата:чтонибудь можно сообразить
в этом бюджете не прокатывает. стойка - это по сути резонансный комплекс, рассчитан под конкретную акустику и ее собственный резонанс,
зависящий от применяемых материалов.
это пусть диеры с рулеткой обмеряют, потом "не хуже оригинала" делают, как те китайцы на автошоу ползают с рулетками.

ИМХО в данном случае я вижу проблему только в площади для прослушивания этого комплекта + родные стойки. Остальное в принципе не проблема.

Будет оно играть, аж пинджак будет заворачиваться, только стойки нужно родные.
(Отредактировал 11-06-2014 в 09:56 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 10:03
(11-06-2014 09:32)Sergey hi-fi писал(а):  Не надо брать, халява она понятное дело всегда сладкая и соблазнительная. Или берите нормальные колонки или не занимайтесь чепухой. Есть 800$ и хочется слушать уже и сейчас, берите полочники либо собирайте дальше деньги. Ну не будут два центральных адекватно выполнять свою роль да и деньги на ветер а потом как Вы их будете продавать?
Полочники у меня нормальные есть АТС.
Да действительно цена привлекла. (одну я уже купил под кино над второй задумался - решил посоветоваться).

#24
Стоек дешевле 18т грн не нашел (это дорого).4
Стойки там где я нашел колонки по 2к денег и под заказ.
(Отредактировал 11-06-2014 в 10:28 Alexey30.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 15:49
(11-06-2014 09:49)Sergey hi-fi писал(а):  Почему же данная практика не встречается? А потому как данное решение только появляется при наличии халявы как в данном случае и ничего нормального в этом нет и звука здесь полноценного не будет.
ИМХО, деньги на ветер.
Я думаю практика не встречается из за отсутствия логики, а именно зачем покупать два центра по цене выше стерео пары (в данном случае цена пары новых центров минимум в 5 раз ниже цены на стерео пару)? Может быть есть технические нюансы но пока аргументов небыло (про достойную подставку я понял - спасибо что обратили внимание).

Если можно уточнитесь, почему не будет ПОЛНОЦЕННОГО звука.

Пока склоняюсь к мысли что все же надо попробовать и все вопросы отпадут (подскажите еще кто знает, чтобы дров не наломал).
(Отредактировал 11-06-2014 в 16:00 Alexey30.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 16:04
Деньги ваши, вам решать куда их тратить. Я сталкиваюсь уже вроде 3-й раз где человек хочет сделать стерео из центральх спикеров и во всех случаях было что привлекательная цена, можно взять попробовать. Они горизонтальные, вертикально их не поставиш потому как диаграмма направленности в горизонте, ограниченный частотный диапазон, потом 2 штуки фиг продаш, будут валятся. Ashamed0006

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 16:09
(11-06-2014 16:04)Sergey hi-fi писал(а):  Деньги ваши, вам решать куда их тратить. Я сталкиваюсь уже вроде 3-й раз где человек хочет сделать стерео из центральх спикеров и во всех случаях было что привлекательная цена, можно взять попробовать. Они горизонтальные, вертикально их не поставиш потому как диаграмма направленности в горизонте, ограниченный частотный диапазон, потом 2 штуки фиг продаш, будут валятся. Ashamed0006
Одну я взял для кино - должно быть не плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 16:49
Alexey30, ну что ж, раз надумали - пробуйте. Отпишитесь, пожалуйста о результатах, в этой теме.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 11-06-2014 16:51
Цитата:вертикально их не поставиш потому как диаграмма направленности в горизонте
поставишь. Диаграмма направленности только у пищалки. Ее можно перекрутить на 90 градусов не проблема.
Но слушать вертикально нет смысла - надо горизонтально.

Да и вообще, проблемы нет никакой. Играть будет отлично.
Единственная проблема - средства.
Потому что для таких колонок колхозные стойки не пойдут.
А родные - стоят денег.

Если не готовы брать родные стойки - откажитесь от этой затеи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , serg68
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 12-06-2014 09:24
ИМХО применять центральные каналы как стереоакустику имеет смысл только в дешевых комплектах, а вот в дорогих, наоборот будет проигрыш.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 12-06-2014 10:10
Vlad1
И почему вдрюг?
Уверен, что ачх пары центральных каналов за 10к ритейла ровнее,
чем вы от руки сможете линию провести на трезвую голову.
53 Гц - 60 кГц паспортные (это по -2), по -6 там вообще низ от 40Гц играет.
И человеку пара обойдется в 1600.

У товарища проф мониторы, играют очень точно, басят конечно слабенько, но достаточно,
но там 65гц кажись нижняя паспортная + года.

Другое дело, что кефы после 2000г. играют своеобразно, на любителя, хотя в таком ценнике, уверен что достойно.
Больше всего лично меня смущает то, что это трехполоска. Возможно, в этом бюджете им удалось ее сшить хорошо.
Если так, то вполне нормальный вариант рискнуть.

А что за полторы купить? начальные двухполоски динаудио, и тельняху рвать потом?

Другое дело, что и средства придется еще вложить не малые.
При весе в 60кг, 100л и до 300вт, там к вопросу о развязке надо подойти очень серьезно, в денежном эквиваленте.
А так все классно, в теории.
(Отредактировал 12-06-2014 в 10:23 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , PONT-SEV , pumuru , oleksa
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 13-06-2014 02:00
Купил Tongue0011 .
Правда немного переиграл (перестраховался).
Взял пару 202/2 (они дешевле, а если что на тыл в кино пойдут - там их точно будет достаточно) в дополнение к 202/4 (на центр для кино оставлю - всетаки она громадная, а когда две рядом вообще молчу).
Что сказать? Даже не знаю. Все конечно не так однозначно как бы хотелось, много условностей, комната для тестов не годится - куча мебели, мало места, стыдно сказать колонки вообще на табуретки поставил - остальные компоненты, мягко говоря, не все дотягивают до уровня колонок:
- из минусов (на мой взгляд) по компонентам - сетевые кабели по 10 грн. (ужас), сд проигрователь (название писать даже не буду на уровне сетевых кабелей), один из усилителей (тоже не напишу какой, человеку у которого его брал еще с ним жить), удлинитель от холодильника отключил;
- из плюсов (на мой взгляд) по компонентам - второй усилитель Праймер, акустический кабель Аудиквест бедрок, межкомпонентные два кабеля Нордост ред и Аудиоквест емеральд, фирменные сд.
Учитывая вышеизложенные минусы, которые на мой взгляд нивелируют любые возможные плюсы, я уже четвертый час не хочу выключать музыку - блин реально клосно играют.
Если взять во внимание потенциал (комната, стойки, источник, кабеля и в последующем подобрать компоненты) то я теперь понимаю за что люди платят такие деньги за колонки.
Может конечно, когда убрать все негативные факторы то вылезут недостатки связанные с тем что это центральные каналы.,
Однозначно могу сказать одно -денег они своих стоят.
Планирую поступить следующим образом:
- когда перееду, установлю их на фронты - поставлю на нормальные стойки и подберу компоненты.
- приглашу несколько человек (форумчан если прийдут Party0012 ) и можно будет дать нормальную, независимую, объективную оценку - если услышу значительные недостатки в сравнении с "классическим" вариантом, поставлю их на тыл в кино и прийдется собрать денег на достойные напольники.
Еще раз спасибо всем за советы.
Да забыл. Когда с магазина выходил, вспомнил про отзывы форумчан об недостатках басов, поэтому прикупил еще саб 208. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , t.800 , pumuru , mfgroup , Марьяныч
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 13-06-2014 10:20
А вот нафига этот весь гемор? Wink Хай гиршэ - абы иншэ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , ci-ti , jek777
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 13-06-2014 10:31
(13-06-2014 10:20)petr.solo1223 писал(а):  А вот нафига этот весь гемор? Wink Хай гиршэ - абы иншэ.
А где Вы гемор увидели? Почему гирше (Вы кефы референс слушали, а если учесть что я их купил за 14% от стоимости)? Вы себе компонеты не подбирали?
Если что не так поставлю на тыл (там их достаточно будет точно) и куплю приличные напильники.
Я думаю если прочитать всю тему и послушать эти кефы то вопросы отпадут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 16-06-2014 10:32
Когда-то я такую тему поднимал:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-76979.html
тоже из-за возможности купить за недорого(тоже в musichalle,хотя ритейловая цена завышена)
забили, как мамонта!Sad
Пишите результаты своих прослушиваний...нам будет интересноHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 16-06-2014 15:30
(13-06-2014 02:00)Alexey30 писал(а):  Учитывая вышеизложенные минусы, которые на мой взгляд нивелируют любые возможные плюсы, я уже четвертый час не хочу выключать музыку - блин реально клосно играют.
Если они подключенные к первым попавшимся компонентам так играют - супер, выбор сделан правильно.

Мое мнение:

Для кино...
Мне кажется логичнее купить таких 7шт и сделать отличный кинотеатр и в нем слушать и стерео в том числе и не думать о всей этой аудиофилииУлыбка

Для стерео...
Многие подбирают не просто акустику и каждый компонент, а еще и каждый кабелек, коннекторы.... вилки/ложки, фазы, выделенки, дистрибьюторы, регенераторы и т.д.
И здесь я очень сомневаюсь, что 2 этих центра, при стоимости больше 1к, будут играть лучше стандартной стерео пары за такую же цену правда из б/у. Зато у них есть один плюс - они новые из салона.

Хочется верить, что после запуска системы ТС отпишется о результатах в подробностяхParty0012
(Отредактировал 16-06-2014 в 15:31 ci-ti.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 16-06-2014 16:16
Цитата:И здесь я очень сомневаюсь, что 2 этих центра, при стоимости больше 1к, будут играть лучше стандартной стерео пары за такую же цену правда из б/у. Зато у них есть один плюс - они новые из салона.
не внимательно читали. Стоимость пары в ритейле 10к а не 1к.
Человек купил новые за 14% ритейла. За такие деньги их ничто не переиграет, хоть разверни их к стенке )))
Это совсем другой уровень акустики, правда, "озвучить" ее будет не менее накладно. Biggrin
(Отредактировал 16-06-2014 в 16:18 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa , Alexey30 , romera
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 16-06-2014 16:50
(16-06-2014 15:30)ci-ti писал(а):  
(13-06-2014 02:00)Alexey30 писал(а):  Учитывая вышеизложенные минусы, которые на мой взгляд нивелируют любые возможные плюсы, я уже четвертый час не хочу выключать музыку - блин реально клосно играют.
Если они подключенные к первым попавшимся компонентам так играют - супер, выбор сделан правильно.

Мое мнение:

Для кино...
Мне кажется логичнее купить таких 7шт и сделать отличный кинотеатр и в нем слушать и стерео в том числе и не думать о всей этой аудиофилииУлыбка

Для стерео...
Многие подбирают не просто акустику и каждый компонент, а еще и каждый кабелек, коннекторы.... вилки/ложки, фазы, выделенки, дистрибьюторы, регенераторы и т.д.
И здесь я очень сомневаюсь, что 2 этих центра, при стоимости больше 1к, будут играть лучше стандартной стерео пары за такую же цену правда из б/у. Зато у них есть один плюс - они новые из салона.

Хочется верить, что после запуска системы ТС отпишется о результатах в подробностяхParty0012
Отпишусь точно (правда будет это не так быстро как бы этого хотелось).
Интереснее даже будет услышать независимую оценку от форучан (Вашу в том числе Party0012 ) - можно будет в последующем более уверенно о достоинствах и недостатках такого сетапа.
А для меня в данном случае все просто:
понравится (естественно в сравнении с обычными напольниками в разной ценовой категории с учетом вложения средств) - докуплю встройку от Кеф (на тыл) и оставлю как есть.
не понравится - буду искать достойные напольники, а Кефы поедут на тыл.
(Отредактировал 16-06-2014 в 16:57 Alexey30.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Два центральных канала = равноценная стерео пара / 16-06-2014 21:25
Уверен, что всё будет играть и радовать.
И сабик зачётный! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS