Аудио, Видео - своей системы
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 15-02-2019 09:56
osiposip61
Ashamed0006 фухх..слава богу...думал вы меня закопаете )
Попробуйте чуть снизить громкость...постепенно...а мы с каждым роликом постараемся подсказать когда уже уровень будет вполне устраивать Embarrassed
ведь всем известно с большой громкостью...тембра чуток страдают. уши так сказать забиваются и сложнее воспринимать детали Happy0144
и рекордеру сложно. он напрягается и так же грубеет к нюансам чтоб не клиповать.
с кабелями мне кажется рановато торопится разорятся.
надо точно понять кто курносит...АС или кабель...
ну если с кабелями проще любой поставить главное определить виновника и понять куда двигаться...то с АС сложнее. большие и дорогие...стремно там лазить...но если найти действительно спеца...можно побороться...
ну и вопрос так сказать...а может что то по меньше в размерах...и ,,лучше,, по состоянию. решается куча проблем сразу...больше контроля. возможно тембрально будут более ,,живые,, и не столь требовательны.
и попробуйте поработать с частотными тестами...от низа до верха гамма. 20-20000, каждая АС отдельно.
можете даже негромко записать мы подскажем...оно даже на слух бросается без всякой аппаратуры...провал в любой сшивке или слегка ,,застывший,, динамик и дает эту курносость. поверьте по опыту...
это все конечно лечение по фотографиям...вам в живую виднее...
просто мысли в слух...а вдруг наведет на позитивные сдвиги
с ув...Party0012

п.с. Система вот смотришь...огромный потенциал...и ожидания сами понимаете..выше Rolleyes а на деле одни капризы...не хозяйки а системы уточню )
(Отредактировал 15-02-2019 в 10:47 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 15-02-2019 13:00
Решил глянуть что за АС ...
Ну я вам скажу там начиная от ппу подвесов как на басе так и на миде.
Плюс неизвестно что с ценрующими шайбами.
Которые вместе с подвесами как известно определяют ту самую нужную упругость.
От которой фатально зависит тембрально тональный характер и общая АЧХ в том числе.
Плюс куча регуляторов и переключателей. Любая окись контакта или пайки и все...
Фильтр сложнейший...Cry в плане выявления ,,косячков,, если таковы имеются.
Возраст свое берет как ни крути...

http://ldsound.ru/jbl-4344/

Вобщем это как двигатель феррари в технически-акустическом выражении facepalm
Думаю на постсоветском пространстве ...на пальцах пересчитать людей которые (не просто возьмутся) а способны подойти к вопросу ...как положено.

грешу на этого http://ldsound.ru/jbl-2122h/
так как сильный разрыв между ним и рупорным типа сч вч....в конструктивном плане. ИМХО...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 15-02-2019 16:16
Еду к друзям слушать приличную систему...не то шо моя...
А пока послушайте жестяк Biggrin

Charly Antolini - Sticks to Me
https://drive.google.com/file/d/1AxWGNKb...rx1wQ/view

Metallica - Devil's Dance
https://drive.google.com/file/d/1cbOMT7U...NoESO/view

Mojo Juju - I put a spell on you 1
https://drive.google.com/file/d/19JNxE_Q...XtpNv/view
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984 , aqvadim
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 15-02-2019 21:46
В одном месте глубже бас нет жирочка и живости в тембрах.
Там где тембра более менее.. меньше плотности низа.
Причем где точка по шкале все частоты супер а пишет не очень. Cry
Но с тембрами (ближе к АС ) мне больше нравится...

Ну у меня валхалы за 20ку денег нету...все во лишь за 800 и то старого ретейла. надо бы и на межблок по кошерней разорится...

Это вчера писал...уже и не помню шо где как стояло Sad

https://drive.google.com/file/d/1v1z0DO9...Zz5zj/view

https://drive.google.com/file/d/1burM0xM...xIDmS/view

https://drive.google.com/file/d/1B5dSbQL...eaVYy/view

https://drive.google.com/file/d/1OUFenQ5...YVGB8/view

Кто юзал таскамы откликнитесь...может подскажете где его лучше ставить Unsure
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 00:34
(15-02-2019 06:28)osiposip61 писал(а):  



Кстати, у нас товарищ носил дистрибьютеру Нордоста в залог 20000 уе, и взял послушать акустический NordOst ODIN, потом две недели к системе не подходил, не мог без него слушать, я не успела к нему заехать. А так много раз на ввставках слушала, но без выделения этого кабеля . Тут дилемма, берешь такой кабель, и наслаждаешься, но включается сразу внутренняя жаба, и подсказывает добавить и купить что-то более основательное, и хоть умом понимаешь, что более основательное потянет за собой множество проблем и дополнительных трат, но истребить в себе это трудно, "без штанов, но в шляпе" кажется страшной и нелогичной штукой.
Вы бы хоть картинку сменили...для приличия Angry
Это играют не 4344
Слушаю и думаю...ну не могли они так сменить свой тембр на раз...
Взяли без спроса прилепили мою запись к своей на фоне фотографии 4344...и они мычали и курносили и это были 4344...а тут бах и такой кайфовый мед на уши...My guitar с фоткой 4344
Нахожу ваш ролик https://www.youtube.com/watch?v=nQtfdiNjWqQ
и что я слышу и вижу...знакомый сочный свежий звук АС...4367 или 4800 тут уже фиг разберешь... не красиво Pohval
(Отредактировал 16-02-2019 в 01:23 Константин В.)
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 02:31
(15-02-2019 06:28)osiposip61 писал(а):  а чего нечестного, если тем более едят тембры. Сушняк в подаче-это и есть коронный звук большинства старых Жаблей, сейчас как раз всякие кабели им носим, есть подвижки, например Нордост Валхалла чудесным образом разобрался с верхним диапазоном, но не на этом ролике. а вот на этом. К сушняку прибавилось нечто волшебное.






Стекловата и во рту и вокруг.
Ищите причину в другом.

Компоненты на стекле? (плохо видно)
(Отредактировал 16-02-2019 в 02:33 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 02:40
(15-02-2019 06:28)osiposip61 писал(а):  



просто интересно, в чем прикол запихнуть в совдеповскую 17-и метровую конуру (размер хаты не сложно определить по отражению в телеке) концертные АС?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 02:41
.................
(Отредактировал 16-02-2019 в 02:43 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 06:48
(16-02-2019 00:34)Soundprofi писал(а):  Вы бы хоть картинку сменили...для приличия Angry
Это играют не 4344
Слушаю и думаю...ну не могли они так сменить свой тембр на раз...
Взяли без спроса прилепили мою запись к своей на фоне фотографии 4344...и они мычали и курносили и это были 4344...а тут бах и такой кайфовый мед на уши...My guitar с фоткой 4344
Нахожу ваш ролик https://www.youtube.com/watch?v=nQtfdiNjWqQ
и что я слышу и вижу...знакомый сочный свежий звук АС...4367 или 4800 тут уже фиг разберешь... не красиво Pohval
ВЫ о чем сейчас говорите? Насчет звука будьте уверены, никогда никаких подмен или улучшений от меня не было и не будет. Ухудшения реального звука при записи возможны , это зависит от перегрузов и кривых рук и так далее. Ваши обвинения очень серьезны, думайте прежде чем что-то пишите,. Ваш звук вы обнародовали сами, я только его в другом хостинге опубликовала, в равных условиях со своим. И у меня не фотки прилеплены, а видео, которые я пишу параллельно звуку, но теперь не вместе. Но тут вы правы, я ошиблась и прилепила картинку от другого ролика своей системы к ролику с вашим и моим звуком, потому что провод на видео был совем другой. Но над моим звуком всегда видео моей системы, это железно.My guitar вообще видео родное, виден снятый провод, и видна цветная валхалла.А обычно когда ничего не меняется это просто статичная картинка системы. Когда вы захотите не просто аудио грузить , а видео, если пишите на карту рекордера, вы тоже будете вешать или фотографию или видео вашей системы, и если ничего не изменяется, картинка получается совершенно одинаковая.
Ролик с вашим звуком закрыттый, видите его только на этом форуме.
Тот ролик-сравнение кабелей, про который вы написали что это некрасиво, это система нашего друга, который прекрасно нас знает, Этот друг есть на Soundex,
и ваши лживые слова мне ничего не стоит опровергнуть, все кабели кроме Грифоновского его, и мы вместе ползали перетыкали. Ему этот ролик понравился, слышны нордостовские нюансы, что я и хотела показать.
https://www.youtube.com/watch?v=nQtfdiNjWqQ
За записью каждой чужой системы стоят люди, которые присутсвуют при записи и знают свой звук, свою музыку, практически все эти люди есть на форумах, и только вам пришла в вашу голову такая мерзость. Я всегда когда что-то меняется особенно, отснимаю параллельно со звуком видео, и наговариваю что и как поменялось, потом все сгружается вместе в отдельную подписанную папочку. И цель моя не выставить свою систему лучше , я на критику никогда не обижалась, а снять похоже.
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic...nt=2324787
Если сслку на другой форум закроют, я приведу ее дословно
Цитата:Тяжеляк ролики побоялись выложить?Wink Или с перегрузом получилось... занятно, звук на записи очень похож на реальный, я стопроцентно это узнаю (к вопросу о качестве ваших роликов). 
Запись с вашим звуком еще повисит немного и я ее закрою, чтобы народ почитали послушал предмет спора.

(16-02-2019 02:31)aqvadim писал(а):  Стекловата и во рту и вокруг.
Ищите причину в другом.

Компоненты на стекле? (плохо видно)
Надо же, забыла улучшить...Такой вот у меня звук, терпите.
(Отредактировал 16-02-2019 в 08:47 osiposip61.)
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 10:56
Я вас умоляю Biggrin о каких равных условиях вы говорите ?
Что за ролики с кабелями...к чему этот пиар кабелей которые вам не принадлежат ?
Я же не тащу домой куски систем своих друзей...мол послушайте как звучит...но не мои а чужие компоненты Unsure
Ветка называется...аудио видео своей системы.

И меня не парит видос где моя система с вашей. Как раз наоборот )
Мало того что ютуб зарезал мой звук.
Так еще и четко видно как мычит и курносит ваша запись и как тонально более достоверно играет у меня...да нет того ,,фирменного,, тупо залитого жира и той безумной громкости что вы наваливаете и сами признали. Но тонально ближе Tongue0011 больше разрешения. контроль и отчетливость. и есть присутствие записи в комнате...а не как будто взял оригинал и навалил...у вас все в кучу...слипаются тембра вы что не слышите ?

И да я тоже задам вопрос...почему не пишете сложные вещи ? Wink
Почему не пишете примерно в точке прослушки а не будто засунули в АС свой аффторский микрофон.
У вас вполне система...зачем так извращаться ? Тут люди не глухие все услышат и оценят. Кто не оценит ну и бог с ним...каждому не угодишь )

Предлагаю вам записать трек Дали 3й альбом 1й трэк...гитару.
Только полностью на вашей системе. И в гугл...плиз. Там тембра более достоверные.
Чтоб я для себя понял курносят или нет. И снять так сказать ,,вопросы ,,
Не стоит задача тут мерится или тролить...уже писал об этом.
Но давайте быть более честными !

п.с. и да...я не верю что My guitar была записана так как видно на картинке.
звук абсолютно другой и не похож на тот что вы прилепили к моему
скорее как на видео с кабелями где АС тупо в кучку и рекордер прямо между ними...как наушники на голову ! Ну не пишет так надуто и чисто на нормальном расстоянии любой рекордер...
Отсутствует фон комнаты (звуковое ощущение расстояние) между АС и рекордером...
Осталось акустические кабеля засунуть в рекордер ))
(Отредактировал 16-02-2019 в 11:59 Константин В.)
Найти все сообщения
 
osiposip61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дом
Сообщений: 256
Репутация: 119
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 11:41
Неохота, но отвечу. Я сюда ролик с кабелями в чужой системе не постила, это вы его сюда выложили, а я вынуждена была упомянуть. И один кабель там мой. Я имею право любые сравнения на своем канале устраивать, так как это мне нравится. И в той чужой и в своей системе я всегда записываю с места прослушивания, у меня до дивана около 3 метров, а у друга полтора, и с камерой во время записи я не шастаю, так как рекордер и микрофоны у меня прикручены к камере, а фото и видео кабелей на полу наложено для наглядности.Терпеть не могу и осуждаю записи вплотную к акустике. Можете ко мне больше не обращаться, записывайте сами что хотите, с любого диска.
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 11:56
Может с расположением конечно (не мое дело) и вы правы...но зачем так громко ?
Может из за этого и страдают тембра и контроль ?
У вас 100мм катушка на басе...вы думаете что вы его способны контролировать на такой громкости ? еще и в таком помещении...
Мид бас с размером моего басовика.
Про кабеля вы не то что видео вы написали сами...еще и цену указали ) и я за вами тоже написал...не знаю зачем.

Кстати только что приблизился на 1,5 м...капсюли на таскаме др 05 v2 развернуты под 90гр друг от друга. И пишет еще лучше...даже совсем не громко слышно все...и низ и верх...и главное тембра. сильно ритмичные еще не писал буду пробовать.
заметил нюанс...каждый жанр любит свое место. не могу понять почему.
комната...рекордер..громкость...ч.его.знает.

(16-02-2019 11:41)osiposip61 писал(а):  Можете ко мне больше не обращаться, записывайте сами что хотите, с любого диска.
А вы что когда то отвечали на обращение ? Shocked
Вам что ни скажи ...ноль на массу..
Не претендую на правоту или истину...можно просто из вежливости ответить...хоть что то. Но видать корона мешает..Sad

Больше ,,обращаться,, и не собирался...ибо это бесполезно.
Спрашивается нафига я столько хотел помочь Mad0228
Тогда и вы больше не сравнивайте мои записи с своими ,,роликами+картинками,,
Я просил послушать ту песню в чужой системе а не сравнивать напрямую. И просил более басовитую АС а не бубновую курносую без контрольную. Wink А вы что сделали...решили макнуть...мол нате смотрите Biggrin и с транспарантом моего ника facepalm и что самое интересное вышло все наоборот...как в той поговорке не рой чужому яму. Pohval

Откланиваюсь Love0030 мой пардон если что не так сказал...
(Отредактировал 16-02-2019 в 12:18 Константин В.)
Найти все сообщения
 
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 14:09
А не замахнуться ли и мне на тяж? Метла и Моджо.
https://drive.google.com/file/d/1EaohsiJ...sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1KGS-qw8...sp=sharing

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 15:18
(16-02-2019 06:48)osiposip61 писал(а):  Надо же, забыла улучшить...Такой вот у меня звук, терпите.
Настоящая женщина )) вот вам цветочек)

Понимаю что Вас сдерживает, но это пройдёт, созреете.
(Отредактировал 16-02-2019 в 15:21 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 16:11
(16-02-2019 10:56)Soundprofi писал(а):  ...и как тонально более достоверно играет у меня... ...тонально ближе Tongue0011 больше разрешения. контроль и отчетливость...
(16-02-2019 11:56)Soundprofi писал(а):  ...и что самое интересное вышло все наоборот...как в той поговорке не рой чужому яму. Pohval
Простежується потреба бути підтриманим. Ці ваші висловлювання свідчать лише про те, що навіть ви самі маєте певні сумніви.
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 16:30
(16-02-2019 16:11)piramida писал(а):  Простежується потреба бути підтриманим. Ці ваші висловлювання свідчать лише про те, що навіть ви самі маєте певні сумніви.
Вы что мЭстный психиатр в нашей палате ? Happy0196
Сори в ваших (не по теме) суждениях про меня лично не нуждаюсь...
По теме будь ласка..Pohval
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 16-02-2019 22:54
Всем спокойной ночи Rolleyes

https://drive.google.com/file/d/1OWXk038...SLza-/view
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 12:19
Хоть уже почти обед но после субботы Party0016 могу сказать доброе утро Biggrin

https://drive.google.com/file/d/13FaJHFS...tNKY_/view
Найти все сообщения
 
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 12:33
Точку записи опять сменил? Болеро совсем без верхней середины, бас (100гц) давит.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 13:15
(17-02-2019 12:33)urfinjuss66 писал(а):  Точку записи опять сменил? Болеро совсем без верхней середины, бас (100гц) давит.
Ага 1,2 и ниже уровня коаксиалов...

Та фигня получается...дальше становишься плотность низ...и верха вроде достают...а общая плотность тембров падает..как из тунеля...
Тут куча параметров чуйка рекордера...громкость уся...
и самое сложное точка g facepalm расположения...в трех измерениях этого гада Embarrassed

Кста твои записи удивили...расскажи шо нового в сетапе и чем и где писал...чуйка зашкаливает воздух аж трется об рекордер ) но влезо кайфово Happy0144

(17-02-2019 12:33)urfinjuss66 писал(а):  Болеро совсем без верхней середины, бас (100гц) давит.
Буквально на днях дали рипануть...даже в живую есть вопросы...я думал такая манера исполнения...типа инструменты не заполнили...токо не верхнюю а нижнюю середину..ну не измерял...так показалось.
утром встал воще не слышу свежести. или воскресение и сеть кошмарит. или атмосфекра давит...ф.з...стареем..Biggrin пора на воздух...


Поставил 2м и высота 80см и трошки громче усь чуйка река 50 из 90...Unsure

https://drive.google.com/file/d/1JqMXSMC...hY9Jf/view

Если услышите свист в правом ухе это стиралка выжимает Biggrin
(Отредактировал 17-02-2019 в 13:43 Константин В.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS