Скоростной поезд
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Скоростной поезд / 03-07-2014 17:27
Ну как бы ещё и Украина с поездами пытается уйти в будущее

       
(Отредактировал 04-07-2014 в 16:13 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Джимми Тудески , norrest , Hunter , orto76 , Сергій , perebey , great white , maxxus231 , t.800 , Nikolaj , stereophile111
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: фото, видео... и не только, что убивает / 04-07-2014 15:41
(03-07-2014 17:27)toyo писал(а):  Ну как бы ещё и Украина с поездами пытается уйти в будущее
Ну вот это как-бы не совсем правда, с тем-же успехом можно выложить фото поезда стеферсен и написать Великобритания Улыбка А в России тоже есть скоростные поезда, Сапсан называются, если кто на танке Nowink Или форум плавно переходит в политический? Я только за! Так много накопилось. Или всётаки воздержимся? Дабы не оскорблять патриотических чувств форумчан.

       
(Отредактировал 04-07-2014 в 15:42 михаил.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romera
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: фото, видео... и не только, что убивает / 04-07-2014 15:50
(04-07-2014 15:41)михаил писал(а):  Ну вот это как-бы не совсем правда
Это правда, к сожалению. Очень мало радости в том, что великая страна "забила" на решение вопроса скоростного движения на своих огромных просторах собственными силами. А ведь может, но....
«Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростной электропоезд (из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens AG), а украинский именно наш ЭКр1 создан на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге (Полтавская область, Украина) в 2011—2012 годах. И к политике это не имеет отношения. Так что обойдёмся без политики, так как при наличии разработанного, построенного и испытанного своего поезда, были закуплены корейские Хюндай. А это уже не политика, это экономическое преступление.
(Отредактировал 04-07-2014 в 15:58 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , studerr , stereophile111 , reshnick , doom , Palama , ryaba , victorr , cykunovvadim , BorisIvanovich , Audiodoom , Цапик , seborbon , maxxus231 , Go , serglobo , Prometheus II , UFO , t.800 , yurickk , Тибетский Ламер , меломан61 , Supermurzic , Сергій , neoplan-69 , Nikolaj , vladkip , arcam , Siroga0808 , yura5161 , supersergio58 , Sergeyy , TwinPigs , MetalMan , perebey
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: фото, видео... и не только, что убивает / 04-07-2014 15:53
(04-07-2014 15:50)toyo писал(а):  «Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростной электропоезд (из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens AG), а украинский именно наш ЭКр1 создан на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге (Полтавская область, Украина) в 2011—2012 годах. И к политике это не имеет отношения. Так что обойдёмся без политики.
Согласен, тем более, что наш круче! Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stereophile111 , seborbon , Prometheus II , yurickk , Сергій , Nikolaj , Sergeyy
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: фото, видео... и не только, что убивает / 04-07-2014 16:07
А мы прямо здесь будем выяснять что делают в России и покупают в мире? Или отдельную ветку откроем? Я к примеру считаю что если есть немецкий мерседес то лучше купить его у ганса, чем пытаясь поддержать отечественного производителя кататься на таврии. Есть что-то что кто-то уже научился делать лучше меня, мне что нужно всю жизнь гоняться за кем-то. Я(лично) к примеру уже поимел французкие машины в молодости рено шафран и лет семь назад пежо 607 обе машины хлам Wink поэтому не факт что поезда лучше. А есть ракетные двигатели, танки, самолёты Biggrin А паровозики нужно покупать там где они лучше.
(Отредактировал 04-07-2014 в 16:14 toyo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sabretooth , romera
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:14
Выделил в отдельную тему.
Далее без политики. При малейшем вбросе политической и межнациональной направленности тема будет закрыта.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:18
(04-07-2014 16:14)toyo писал(а):  Выделил в отдельную тему.
Далее без политики. При малейшем вбросе политической и межнациональной направленности тема будет закрыта.
Дык ваш вброс сэр к этому имеено и распологает Wink
(Отредактировал 04-07-2014 в 16:19 Samael.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: михаил , romera
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: фото, видео... и не только, что убивает / 04-07-2014 16:20
(04-07-2014 16:07)михаил писал(а):  Я к примеру считаю что если есть немецкий мерседес то лучше купить его у ганса, чем пытаясь поддержать отечественного производителя кататься на таврии.
Прежде чем переносить это на поезда, советую немного изучить тему построения и эксплуатации скоростных поездов в условиях наших и у развитых стран. Особенно ширину колеи и подвижного состава.
И на счёт сравнения нашего ЭКр1 с Таврией вы очень сильно ошибаетесь. Очень. Крюковский завод не имел цели экономить при его построении и разрабатывал поезд с учётом всех реалий нынешнего времени. А не как Таврия, которая разработана в 72 году. И на то время она была среди однокласников далёко не худшей по очень многим параметрам. Просто время шло, а мы стояли на месте. В случае с ЭКр1 так сложилось, что всё ко времени.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , ryaba , seborbon , maxxus231 , t.800 , yurickk , Тибетский Ламер , summituncle , stereophile111 , Sergeyy
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:26
(04-07-2014 16:18)Samael писал(а):  Дык ваш вброс сэр к этому имеено и распологает Wink
Да не особо. Тут прекрасно можно обойтись без политики. И порывшись в интернете найти массу интересных вещей по теме. Например у нас и колея шире и подвижной состав шире что то около метра. А это позволяет делать поезд на пару вагонов меньше при той же пасажиро вместимости. Факт интересный, но вот я сам про это узнал буквально недавно. И к стати подтолкнули к этому политические события ещё прошлого лета, когда в России Крюковский завод лишили лицензии на поставку вагонов. И это вполне понятно и приемлимо, так как они таким образом защитили своего производителя - Уральский вагоностроительный и под него сразу же сделали программу развития. То есть поступили экономически правильно. И это нормальное движение в современном мире конкуренции в каком бы экономическом сообществе стран мы не жили. Тогда и стало интересно а что вообще завод на сегодня может делать? Я уменя просто есть родственники, которые там работают и я немного запареживал за их будущее. Оказалось что вполне много чего может и делает. И будущее у завода вполне таки перспективное.
(Отредактировал 04-07-2014 в 17:24 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , Sergey hi-fi , BorisIvanovich , yurickk , Тибетский Ламер , stereophile111 , Sergeyy
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:42
все развития новых технологий так или иначе упираются в экономику, которая во многом зависит от политики и наоборот. все тесно взаимосвязвнно, к тому же коррупция во всех ветвях органов государственной власти и убивает подобные проэкты развития и производства своего жд транспорта, закупками вечноломающихся хундаев.
так вот, от неправильной политики будет и экономика в упадке, а там уж не до скоростных поездов будет и не до новых сторостных путей для них. а с подписанием с евросоюзом соглашения могут и подавно угробить все отечественное производство обязав закупать в европушке бэушный секондхенд.
ну а помечтать на тему конечно можно...
(Отредактировал 04-07-2014 в 16:45 Samael.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ryaba , black label , михаил , Ato , Relayer , romera , Holmes , audin1970 , Boostaddict
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:44
(04-07-2014 16:42)Samael писал(а):  ...а с подписанием с евросоюзом соглашения могут и подавно угробить все отечественное производство обязав запупать в европушке буэшный секондхенд...
... или наоборот вывести наше машиностроение на новый уровень развития, что не исключено, а наоборот!
Найти все сообщения
 
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:47
(04-07-2014 16:44)great white писал(а):  ... или наоборот вывести наше машиностроение на новый уровень развития, что не исключено, а наоборот!
заинтриговали,Wink продолжайте пожалуйста...

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ryaba , black label , romera , Boostaddict
ryaba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 259
Репутация: 140
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 16:49
Доводилось ездить и на" крюковском" и на "хюндае".Отечественный вагон мало чем уступает корейскому в комфорте. А по надежности- "кореец" уступает однозначно.(как мне кажется , плохо адаптирован под нашу колею).Да и наверное под скоростные поезда нужна отдельная колея , по которой не ходят "товарняки". Про себестоимость корейского поезда я вообще молчу.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 17:21
ЭКр1 - рабочее место машиниста вполне современно

       

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom , t.800 , Тибетский Ламер , Сергій , Nikolaj , stereophile111 , Sergeyy , MetalMan
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 17:52
(04-07-2014 16:26)toyo писал(а):  
(04-07-2014 16:18)Samael писал(а):  
Например у нас и колея шире.....
Так и подмывает сказать на сколько Biggrin . мона тоже такууую тему состряпать Shocked
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 18:04
Выскажусь как человек непосредственно участвовавший в создании НАШЕГО электропоезда. Во первых, немцы смеялись и плакали когда им сказали что наш электропоезд поедет через три года. Доказывали что только разработка может занять от трех лет. Поезд поехал в железе уже через два. Теперь они не смеются а ведут вполне конкретный разговор о совместном производстве, потому что, как они говорят, дешевле его покупать у нас, при таких параметрах и качестве, чем делать свое. Говорить что наш поезд - никакой и немецкий явно лучше, может лишь тот кто его не видел. Поверьте мне, там все нормально Улыбка и совдепией не пахнет. Совдепия осталась там где вагоны на 20% дешевле, а покупают все равно наши, потому что не сравнимо. Кстати, днепропетровский "МДС" поставляет модульные кабины электро и тепловозов по очень многим местам и весьма востребован, не взирая... Мы для него тоже кое что делаем.
Если бы не соседи, электропоезд уже катался бы активнее, но политика... и враги с предателями.
Был на испытаниях поезда в Новомосковске, сравнивали одно наше изделие с российским (позор). Так вот, поезд катит 220км/ч свободно, больше не позволяют подстанции, старые, поезд разгоняется до 70, только затем плавно и до 150км/ч. Ощущение в кабине не передаваемое, отличное от автомобиля и самолета, при 100км кажется что летишь на 250 минимум и качка только поперечная, колесные тележки запатентованы во всем мире и кое кто грызет от злости асфальт, потому что у них - нету. И не будет Улыбка теперь уже точно.
Наша небольшая фирма делает на этот поезд все что на нем светится, внутри и снаружи плюс электромагниты дверей, фальшпотолки (сложно гнутые длиной 6м), панели машиниста и многое еще разное и интересное.
Если кому то показалось что я затронул политику, поверьте, это не правда, хотя столько этого у нас еще не было Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo , seborbon , maxxus231 , doom , Relayer , Дмитрий Медведев , t.800 , vasisualiy , yurickk , mihail , avilon , Тибетский Ламер , меломан61 , Supermurzic , Сергій , neoplan-69 , Nikolaj , Super.f88 , vladkip , summituncle , stereophile111 , supersergio58 , Sergeyy , MetalMan , Uriah , Пушкин
maxxus231 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 16
Репутация: 125
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 18:05
Вот что значит здоровая конкуренция,узнав что залізниця собирается покупать хюндаи, наши покумекали и создали еще лучший поезд,а без конкуренции нас уже 10 лет заставляют ЛАНОС покупатьBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: perebey , Boostaddict
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 18:13
(04-07-2014 16:26)toyo писал(а):  когда в России Крюковский завод лишили лицензии на поставку вагонов. И это вполне понятно и приемлимо, так как они таким образом защитили своего производителя - Уральский вагоностроительный и под него сразу же сделали программу развития. То есть поступили экономически правильно.
Не лишили, а обязали лицензировать ВСЕ оборудование согласно их требований, а они там иногда просто дурацкие. Притом что мощности не сравнимы, у них 150 пассажирских в месяц, у нас максимум 15. Но у них все из чугуна, тяжеленное, старое оборудование и чертежи 50х годов, новых разработок - ноль.
Самое прискорбное и гадское это прямой нажим на реальных покупателей из Азии, вследствии чего отказы от уже сделанного, прямое наплевательство на все договора....

(04-07-2014 18:05)maxxus231 писал(а):  Вот что значит здоровая конкуренция,узнав что залізниця собирается покупать хюндаи, наши покумекали и создали еще лучший поезд,а без конкуренции нас уже 10 лет заставляют ЛАНОС покупатьBiggrin
Скорее они Хюндаи купили в пику уже готовому поезду, за отказ поделится акциями завода. И купили по пятерке за нос.
(Отредактировал 04-07-2014 в 18:16 Audiodoom.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: maxxus231 , kolizey , toyo , Дмитрий Медведев , Тибетский Ламер , Supermurzic , summituncle
maxxus231 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 16
Репутация: 125
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 18:24
А Крюковский завод молодцыHappy0144,какие вагоны красавцы ходили в том году на Симферополь,когда Хюндай загнулся,цвета металликHappy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom , михаил , Тибетский Ламер
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Скоростной поезд / 04-07-2014 19:53
Так я ничего и не имею против украинского поезда. То что они создали, не важно действующий это проэкт или пилот, достойно уважения. Оспаривать преимущества украинского или французкого(японского, китайского,корейского и т.д.) я вообще не собирался, не потому что мне безразлично, просто конкретно в этой теме я не силён. Я выразил своё несогласие конкретно с картинкой в первом посте. Просто странно видеть такие картинки на форуме где собрались люди в целом не лапти. Или все всерьёз считают что в России медведи по улицам гуляют? Глупость какая то. Какойто придурок сваял фотку а вы выложили её сюда. Я просто хотел сказать что и в России тоже есть скоростные поезда, и абсолютно неважно кто их выпускает. Есть продукция производства России которую закупают другие страны. И весь этот процесс связан не с тем что русские не могут сделать себе поезд, или американцы не могут сделать ракетный двигатель, украинцы не могут выпустить нормальную машину вопрос в том зачем? зачем изобретать велосипед? его(лисапед) уже изобрели. Не надо на это тратить силы, время и немалые средства. Всё это нужно потратить на что-то другое, новое, никем не придуманное и тогда весь мир скажет "ай-да Пушкин! Ай-да сукин сын!" Wink И я уж никак не имел в виду оскорбить заслуги украинских паровозостроителей. Ну и в заключении хотел-бы ещё сказать, а как вы представляете поездку на таком чуде паровозике скажем из Москвы во Владивосток? Может Россия потому не сильно и заморачивается с данным видом изделий, потому что на российских расстояниях оно не актуально. Я к примеру в том году поленился отвести семью в Крым на машине и решил отправить хундаем Unsure на следующее утро мне позвонила "благодарная" жена с сказала, цитирую: "если ты ПИ...ПИ.... не приедешь нас забрать через две недели! Я твою мать закажу самый дорогой лимузин, два лимузина, в одном буду ехать сама а в другом будет ехать твоя дочь, и ты ПИ....ПИ....ПИ.... заплатишь за оба! Экономный ты наш" Biggrin с.ка.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS