Помогите подобрать межблочник.
Автор Сообщение
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 12:07
(24-07-2014 11:50)oleg-ivanov-62 писал(а):  Я попробовал бы межблок РА-02. Дальше нужно будет посмотреть, что будет дальше...Цифравик Van den Hul Digi-Coupler 75 Ohm.Он бывает на отрез 42у.е за метр. Разъемы лучше конечно родные но можно побаловаться и другими.Cool
Сейчас у меня два реальных претендента:
1. Van Den Hul The D 102 III Hybrid
2. Oyaide PA-02 TR
Вот думаю на ком из них остановиться, под мои предпочтения.
А, что скажите про KIMBER KABLE HERO? как то о нём ни кто ни говорит.
(Отредактировал 24-07-2014 в 12:08 newwest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 12:28
(23-07-2014 21:37)ci-ti писал(а):  Обратите еще внимание на Mapleshade, 47 labs, Audioquest Emeraldх3
хорошие шнурочкиHappy0144
ci-ti, Александр, а Ruby из той же линейки Audioquest сильно хуже Emerald ?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashakonev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 121
Репутация: 145
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 12:43
Поищите на вторичном рынке Audioquest Columbia, за 200у.е. можно найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 12:45
В лоб их не сравнивал, но для меня в это линейке точкой отсчета является Emerald, на нем можно остановиться надолго и стоит не сильно дорого(только бывают подделки).

ТС советую не зацикливаться на раскрученных брендах, поверьте, они очень часто бывают намного слабее практически неизвестныхWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , thy , sport80
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 12:50
(24-07-2014 12:45)ci-ti писал(а):  .
ТС советую не зацикливаться на раскрученных брендах, поверьте, они очень часто бывают намного слабее практически неизвестныхWink
Не отрицаю, но в случае не удачной состыковки кабеля с остальным сетапом, раскрученый бренд и продать проще.
Идеально было бы взять кабелей штук 10 и все переслушать... но к сожалению это не реально в моём случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 13:03
Учитывая, что остальные кабели будут тоже меняться, мне кажется намного целесообразнее поставить сейчас хороший, недорогой межблок с потенциалом, чем потом опять перебирать под новую систему, новые кабели. Ориентироваться нужно кабели, на которые люди переходят с более дорогихУлыбка

Кстати, еще подсказкаWink, на форуме продавался Нордост Хеймдал за $250
Найти все сообщения
 
Цитировать
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 13:13
(24-07-2014 12:45)ci-ti писал(а):  В лоб их не сравнивал, но для меня в это линейке точкой отсчета является Emerald, на нем можно остановиться надолго и стоит не сильно дорого(только бывают подделки).

ТС советую не зацикливаться на раскрученных брендах, поверьте, они очень часто бывают намного слабее практически неизвестныхWink
Поддерживаю Александра ci-ti. Старая линейка AudioTruth/AudioQuest была очень хороша, а точнее ее верхние модели - Opal, Emerald, Onyx. Это редкий случай когда кабели на вторичке дорожают со временем. Гляньте динамику продаж например по AudioTruth Opal. Кстати на него тоже рекомендую обратить внимание - отличный кабель и от следующего в линейке Emerald отличается только типом изоляции (тефлон вместо полипропилена), а конструкция и медь идентичные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ci-ti , tomash , Grotesk77
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 15:04
ci-ti, thy не спорю, ваши советы вполне оправданы и логичны, с серебряными межблочниками типа OYAIDE AZ-910 всё наверняка будет ещё круче, но всё же задача стоит более приземлённая - заставить звучать данный сетап в соответсвии с моими музыкальными предпочтениями, к тому же в указаном бюджете. Как известно совершенству нет предела, а тут получается либо мегакабель, либо сидеть дальше на proel 210.
По кимберу ни кто ни чего не скажет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 15:25
(23-07-2014 21:37)ci-ti писал(а):  Обратите еще внимание на Mapleshade, 47 labs, Audioquest Emeraldх3
хорошие шнурочкиHappy0144
Это я писал и вижу, что не обратили совершенно внимание, ... это видно по ответу.
Мы с Максимом и не предлагаем мега кабели...
Например:
Mapleshade Clearview Ultrathin Analog Ribbon -1 м продавался на форуме за 850гр
Opal, Emerald - до $200 продают
47Labs - та же история....
разве это мега кабели?

Были ветки по ним, пользуйтесь поиском, почитайте, а лучше послушайте и потом делайте выводы.

P.S. Советую еще постепенно заменить сетевые кабели
(Отредактировал 24-07-2014 в 15:33 ci-ti.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , thy , tomash , Grotesk77 , YOK2013
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 15:33
(24-07-2014 13:03)ci-ti писал(а):  Учитывая, что остальные кабели будут тоже меняться, мне кажется намного целесообразнее поставить сейчас хороший, недорогой межблок с потенциалом, чем потом опять перебирать под новую систему, новые кабели. Ориентироваться нужно кабели, на которые люди переходят с более дорогихУлыбка

Кстати, еще подсказкаWink, на форуме продавался Нордост Хеймдал за $250
Самый недооцененный бренд у нас на форуме , в мире таких цен нет на Нордост
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ci-ti , vd-two
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 15:54
ТС,запутают Вас продавцы....Biggrin

Почему бы Вам не договориться с парой продавцов про мани-бэк и не сравнить интересующие кабели у себя в системе? Но,обязательно взять хотя бы 2-3 кабеля... Лучше Вас никто не оценит их влияние на звук в вашей системе..Nowink
Расходы по пересылке не такие уж существенные,по сравнению со стоимостью интерконнектов.

Мне тяжело судить,как у Вас звучит,но тем не менее обратите внимание на Атласы - Навигатор и Хайпер очень не плохи!Happy0144
Выше рекомендовали Audioquest Columbia - тоже достойный вариант. Хотя,на мой взгляд, у Аудиоквестов слегка провалена середина по сравнению с Атласом (ну или можно сказать что у Атласа она выпячена на фоне АудиоквестаWink ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 15:55
(24-07-2014 15:25)ci-ti писал(а):  Это я писал и вижу, что не обратили совершенно внимание, ... это видно по ответу.
Не совсем так, хотя где то Вы правы, просто привыкаешь к определённым брендам, а здесь что-то совершенно не знакомое... это скорее особености психологии нежели пренебрежительное отношение к вашему совету. Начинаешь терятся когда много разных предложений к тому же неизвестных тебе брендов, сорри если это Вас как то задело или обидело.Party0012 По поводу Audioquest Emerald написал человек в личку, общаемся.
З.Ы. Большое спасибо всем кто не остался равнодушным и делится своим опытом.

(24-07-2014 15:54)Ginseng писал(а):  ТС,запутают Вас продавцы....Biggrin

Почему бы Вам не договориться с парой продавцов про мани-бэк и не сравнить интересующие кабели у себя в системе? Но,обязательно взять хотя бы 2-3 кабеля... Лучше Вас никто не оценит их влияние на звук в вашей системе..Nowink
Да, есть такое ))... с моим бюджетом прийдётся гонять по одному кабелю туда-сюда... и это при условии, что продавец согласится.
(Отредактировал 24-07-2014 в 15:58 newwest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 16:29
(24-07-2014 15:55)newwest писал(а):  Да, есть такое ))... с моим бюджетом прийдётся гонять по одному кабелю туда-сюда... и это при условии, что продавец согласится.
Претендентов на покупку надо бы слушать (соответственно, иметь) одновременно, а не один, потом с перерывом в пару недель другой, потом третий ... Так Вам будет очень трудно сравнивать, и мелких нюансов Вы точно не отловите. Поэтому попробуйте договариваться с продавцами синхронно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 16:52
(24-07-2014 16:29)onv писал(а):  Поэтому попробуйте договариваться с продавцами синхронно.
Дельное предложение, вот только мой бюджет к сожалению не позволяет взять сразу 3 кабеля под залог у разных продавцов... так что только по одному...
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 17:21
Тогда хотя бы попарно. А еще лучше найти в Вашем городе форумчанина, имеющего здесь безоговорочную репутацию и доверие продавцов и попросить его напрячься ради Вас и получить нужные Вам кабели на себя под свое честное слово и имя без всяких залогов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 19:19
В любом случаи ТС, вам их прийдеться слушать, в вашем бюджете нет кабеля который безоговорочно станет в любую систему, вам нужно найти свой звук, мы только можем указать направление, а выбрать (тоесть найти продавцов, переслушать, походить на почту) преложить определеные усилия и потратить время прийдеться вам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: newwest
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 19:33
(24-07-2014 19:19)yuriyvt писал(а):  В любом случаи ТС, вам их прийдеться слушать, в вашем бюджете нет кабеля который безоговорочно станет в любую систему, вам нужно найти свой звук, мы только можем указать направление, а выбрать (тоесть найти продавцов, переслушать, походить на почту) преложить определеные усилия и потратить время прийдеться вам.
Вы абсолютно правы, любой результат требует усилий, буду искать варианты с манибэком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-07-2014 19:57
Здесь на Форуме был в продаже по достаточно гуманной цене Монстер 1000-й (американец). Как для этой ценовой категории очень даже вариант. ИМХО
P.S. У меня их два. Звуком доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Помогите подобрать межблочник. / 24-10-2014 11:26
(23-07-2014 21:37)ci-ti писал(а):  Обратите еще внимание на Mapleshade, 47 labs, Audioquest Emeraldх3
хорошие шнурочкиHappy0144
поддерживаю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
newwest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 69
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать межблочник. / 26-10-2014 22:41
Ещё раз спасибо всем за помощь и участие, межблочник приобретён, это Van Den Hul The D - 102 III Hybrid, к нему в пару взят цифровой - Oyaide DR-510. Вместе звучат замечательно, звуком доволен, получил то что хотел.Happy0144

С уважением, Виктор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alex23 , Cox. , Sergeyy , Airborne


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS