Тихо играет ресивер
Автор Сообщение
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
Тихо играет ресивер / 02-08-2014 18:40
Здравствуйте!
1. Наконец подключил свой американский ресивер Pioneer 1523 - pioneerelectronics.com/PUSA/Home/AV-Receivers/Pioneer+Receivers/SC-1523-K - ну не супер-супер-супер, но и не отстой. Усилитель D3 класса, начинка 100% повторяет Pioneer Elite SC LX-75 который у нас стоит типа 30,000грн. Колонки комплект Jamo S606. Пока подключил только фронты. Включил Hans Zimmer саундтреки и только при -20 уже почти громко, громко наступает при -10. Думаю, что фильмы буду смотреть при -10. Дальше не крутил. Это так должно быть? Зачем делать аж от -80 если более менее что-то слышно при -30? Или это колонки такие дубовые или же ресивер слабый (ну не должен). Комната около 30-40 метров, зависит от того как мерять.

2. Также еще один вопрос. Пол дубовый на лагах. Лаги 10см высота. Доска дубовая 3см. Когда иду а иду я наступая пяткой то бубнит. На что поставить колонки? В комплекте есть шпильки. Пятаков не було в комплекте. Купить пятаки или же заказать доску или плиту и шпильками прямо в нее?

3. Также у колонок есть боковой динамик низкочастотный. Его лучше внутрь или же на стенку направлять?

4. Колонки реальное чудо или же можно смотреть кино? По отзывам вроди не самые плохие. Хотя чую, что немного не то пальто. Пока тратить на колонки нет желания.

5. Колонки подключаю многожилкой. В ресивере есть зажимы-гайка. Та же ведь провод окислится также как и на зажиме на колонках. Или мне на это не обращать внимания?

Спасибо!!!!!!!!!!!
(Отредактировал 02-08-2014 в 20:19 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Тихо играет ресивер / 02-08-2014 19:31
С блоком питания на 330 ватт не мудрено, меняйте колонки, а то они по принципу чем больше динамиков тем лучше а для того что бы двигать столько динамиков нужен крепкий аппарат с хорошим питанием 500вт как минимум. Берите полочники если комната не слишком большая или оставляйте колонки и ищите нормальный ресивер.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Тихо играет ресивер / 02-08-2014 20:16
Громко - очень субъективное понятие. Wink К тому же громкость (оказываемое звуковое давление) сильно зависит от объема помещения в котором это давление нужно создать и чувствительности акустики (чем выше чувствительность, тем громче будут играть колонки при равном поданном сигнале).

Ресивер - ОК. Кому-то нравятся цифровые усилители, кому-то нет - дело вкуса. Блок питания там тоже ОК, так как КПД у D-класса выше чем у аналоговых усилителей. Но лучше подключать к нему «легкую» акустику, аккуратные 2/2,5 полосные напольники какие-нибудь или полнодиапазонные полочники.

Акустика - сугубо под кино, имхо. Слышал их пару раз, ставили музыку... обнять и плакать... хотя если вы не меломан, музыка у вас в mp3 и это преимущественно электроника, то все претензии к качеству колонок снимаются. Biggrin

Да, ставить на шипы. Под них можно пятаки. А можно и проще задачу решить. Я под свои как подставил сандвич из 50коп монеток + тонкий слой войлока, так и слушаю вот уже полгода. Но пол на лагах... Может резонировать, гудеть, к этому надо быть готовым. Особенно с сабом придется повозиться.

Кабель - зачищаете с каждой стороны по 1см, вставляете, закручиваете. Через годик можно вынуть, отрезать окислившиеся кусочки и повторить процедуру (зачистить, вставить, закрутить). Если подключаете одним кабелем, то на акустике включаете его к HF клеммам.
(Отредактировал 02-08-2014 в 21:55 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , romera
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Тихо играет ресивер / 02-08-2014 21:32
330 Вт - это не максимальная нагрузка. Сейчас, в свете погони за экономией електроэнергии, модно указывать средний уовень энеергопотребления, а не макс., как раньше. Там БП гораздо мощнее - раза в два минимум. Этож 9.2 рес и весит он 15 кг...
smakerbus, если колонки не симетричны, значит должно быть обозначеие левый/правый (left/right).

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Тихо играет ресивер / 02-08-2014 22:20
надо смотреть уровни каналов, Пионеры занижают их, после автонастройки
выводить надо где-то в +2
да и настройку всего произвести не мешало бы, включить саунд ретривер, посмотреть, не включен ли ночной режим...

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt , romera , t.800
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Тихо играет ресивер / 02-08-2014 22:33
Ещё не мешало бы проверить источник: не включена ли в нём регулировка громкости?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , serapion1984
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 00:08
1. После "0" у Pioneer тоже есть жизнь, только со знаком +. Улыбка
Макаку прогнали?
2. Монетки накернить и готовые шайбы. Можно заказать гранитные плиты у могильщиков.
3. Лучше подальше от препятствий.
4. Послушаете привыкните, но по мне, все эти разнонаправленные излучатели голимый маркетинг.
5. Купите лопатки с позолотой. Wink
(Отредактировал 03-08-2014 в 00:12 Chega.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 08:22
(02-08-2014 18:40)smakerbus писал(а):  В ресивере есть зажимы-гайка. Та же ведь провод окислится также как и на зажиме на колонках. Или мне на это не обращать внимания?
В вашем случае не стоит этим заморачиваться вообще.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: S.SANCES , caesarhunt , greenmen82
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 09:59
Цитата:только при -20 уже почти громко, громко наступает при -10. Думаю, что фильмы буду смотреть при -10. Дальше не крутил. Это так должно быть? Зачем делать аж от -80 если более менее что-то слышно при -30?
Всё у вас в порядке. Такая шкала и такие уровни это нормально и правильно. Что бы было понятнее - днём уровень фоновых шумов в обычном жилом помещении составляет 40db. Эталонный уровень звукового давления принят на уровне 72-75db. это довольно таки громко, но не на столько, что уже орёт. То есть это принятый уровень без искажений. Вот эти 72db и соответствуют 0db по шкале громкости и от этого нуля у вас происходит ослабление уровня. Так что всё нормально.
И не меняйте уровни каналов после автокалибровки, как тут некоторые советуют. Будет неправильно работать динамическая корректировка АЧХ системы калибровки. В простонародий тонкомпенсация. Особенно это сказывается в вечернее время, когда особой громкости для прослушивания вам не понадобится или при прослушивании в качестве фона.
(Отредактировал 03-08-2014 в 10:05 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , Eric Cartman , smakerbus , serega198319831983
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 11:12
На счет каналов - все так, лучше результаты корректировки не трогать.
Но все же - у меня же раньше тоже был рес Pioneer, не один год, и хорошо помню что «громко» становилось уже на -20дБ, при -10дБ было тяжело находиться в помещении, не то что смотреть фильмы, как предполагает ТС. Пару раз в азарте Ashamed0002 доводил до нуля, закончилась одни раз такая дискотека тем, что одна из АС упала со стойки (натурально).
Так что либо ТС поставил этот ресивер в слишком большое помещение, либо 606-е «туповаты» в плане чувствительности, либо где-то по тракту есть мешающий регулятор громкости... ну или к ларингологу. Biggrin
(Отредактировал 04-08-2014 в 00:14 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 22:40
Всем большое спасибо за такие большие и понятные объяснения!!! Буду подключать до конца, сделаю калибрацию ну и самое главное - я понял, что при -20 оно и должно так играть. Спасибо!!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 22:58
К стати для понимания. Много зависит от качества, вернее уровня ресивера. Поясню на примере сравнения Онкио среднего 708 и топового 3008. При 0db по шкале без всяких настроек и калибровок чисто субъективно 708-й играет громче. Но при кажущейся меньшей громкости, 3008-й трусит мебель одной фронтальной парой, что 708-му и не снилось. И вот когда сравниваешь в лоб, то понимаешь, что младшая модель громче орёт, а не играет или звучит. Именно орёт.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesar , caesarhunt , smakerbus , romera , serega198319831983
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Тихо играет ресивер / 03-08-2014 23:26
ща человек проведет настройку и увидит, что ресивер выругался на полярность колонок, напишет, что фронты в не в той фазировке, вотстопудов Biggrin

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 07:15
Да же при правильной фазировке вполне может и показать, что перевёрнута. Это помещение + ассиметричное размещение. Пусть ругается. Сам развернёт своей системой. Это обыденная на сегодня вещь.
(Отредактировал 04-08-2014 в 07:16 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , L.A.P.
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 12:15
С моделью Pioneer 1523 не знаком. У меня были долго 514 и пару дней юзал 1016.
Одно осталось в памяти - звучат достаточно громко уже на -50.
Знаю так нельзя сравнивать и делать выводы.
Но я бы пригласил в гости кого-то с опытом, чтоб человек глянул на правильность подключения (все может быть от источника до акустики) и послушал громко ли тихо.
А то всяко разное слышал о ПИО, но чтоб тихо - никогда..

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , porta
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 14:49
У меня была похожая беда - одна пара фронтальных каналов играла раза в три тише другой (был реализован биампинг). Многократный проход по всем пунктам меню ничего не дал. Все настройки были выставлены правильно. Пролечилось принудительным возвратом к заводским установкам - есть такое сочетание клавиш. Думаю что и в Вашем ресивере такое сочетание клавиш есть. Попробуйте. Хуже не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , Eric Cartman , L.A.P.
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 18:10
(04-08-2014 12:15)serapion1984 писал(а):  С моделью Pioneer 1523 не знаком. У меня были долго 514 и пару дней юзал 1016.
Одно осталось в памяти - звучат достаточно громко уже на -50.
Знаю так нельзя сравнивать и делать выводы.
Но я бы пригласил в гости кого-то с опытом, чтоб человек глянул на правильность подключения (все может быть от источника до акустики) и послушал громко ли тихо.
А то всяко разное слышал о ПИО, но чтоб тихо - никогда..
На старых моделях немного другая шкала и у вас лично шкала была не от -80db до +15db, а от 0 до 100 единиц или проще %. И при 50-ти это соответствует -15db или около того. 0db соответствует 72 единицы(%).

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 18:15
У меня на 828 шкала от 0 до 80 ... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 18:28
Играли эти АС у меня с Pioneer AX-3. Выходная мощность одинакова. ИМХО тяжелы 606 для этого ресивера. После замены на АС с большей чувствительностью ресивер раскрылся. До этого подача звука была зажата плюс гул вместо баса
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Тихо играет ресивер / 04-08-2014 18:40
(04-08-2014 18:15)andrewjswan писал(а):  У меня на 828 шкала от 0 до 80 ... Улыбка
В настройках переключите на релятивную шкалу и будет в db как положено.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS