А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ?
Автор Сообщение
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 21-12-2016 22:42
...в лучшем смысле этого слова.

Но кто тогда мы? Мы, легко приравнивающие Гоблина к "мусору".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 10:30
Из Википедии о Пучкове [погоняло "Гоблин"]:
"В 1992 году поступил на службу в милицию Санкт-Петербурга на должность милиционера... Уволился из милиции в 1998 году с должности старшего оперуполномоченного, в звании старшего лейтенанта."




Один фильм довольно не плох в его переводе - "Кровавый Четверг"


Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 11:49
Только давайте без "философского" подтекста!
Кто такие "мы"... понятно, кто "вы" - однозначно ясно, ну а Гоблин - действительно "мусор", и "мусор", как выразился Пелевин, актуальный, ныне.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 19:34
А этот "савик" тут чем-то еще отличился, кроме своих бесноватых и гниловатых, замешанных на дискриминации по месту проживания "разоблачений" и смущённых доносов?

Гниль в любом случае. Кроме одного. Если этот борец за свободу хреначил ровно так же, с таким же исступлением и бесстрашием в твиттер, например, одесскому губернатору с грузинской фамилией свои унылые оскорбления, подростковые угрозы и т.п. Если так, тогда оно конечно! Тогда - гойко-митич!
А не так, так чего тогда высовываться? Хочешь быть смелым - будь им всюду.

Но этот "савик" - первый, кто докатился до непосредственных угроз. Имено этот савик.
(Отредактировал 22-12-2016 в 19:57 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 19:40
(22-12-2016 19:34)Upgrader писал(а):  А этот "савик" тут чем-то еще отличился, кроме своих бесноватых и гниловатых, замешанных на дискриминации по месту проживания "разоблачений" и смущённых доносов?

Гниль в любом случае. Кроме одного. Если этот борец за свободу хреначил ровно так же, с таким же исступлением и бесстрашием в твиттер, например, одесскому губернатору с грузинской фамилией свои унылые оскорбления, подростковые угрозы и т.п. Если так, тогда оно конечно! Тогда - гойко-митич!
А не так, так чего тогда высовываться? Хочешь быть смелым - будь им всюду.

Но этот саивк - первый, кто докатился до непосредственных угроз. Имено этот савик.
Вижу правда в глаза колет, Просветитель! На г..амно исходишь!
Так кто ты все таки, высокодуховный учитель, или обычное российское быдло, вроде почитаемого здесь Гоблина??

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , PONT-SEV , diletant-007 , serg6677 , Audiodoom , VideoKot
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 19:43
Ты, савик, в своей ненависти и "разоблачениях" смешон. Смешон и ничтожен.
И каждое твой сообщение на эту пропагандистскую тему делает тебя все мельче и мельче.
Продолжай. Катись к полному нулю.

Впрочем, ты себя уже обнулил, отказавшись и от Великой Победы, и от христианской Веры, и от великого советского кинематографа, и от русской литературы. - Жаль, что эти расписки в отречении здесь стерли.

Имя его ("савика") не известно, "подвиг" его показателен. - Ну, послужи хотя бы предостережением.
(Отредактировал 22-12-2016 в 19:51 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:10
Апгрейдер,как старожил этого форума я вынужден кое что объяснить. Аккаунт "савик13" в миру Сергей, до переворота был абсолютно вменяемый аккаунт ,всё что касалось кинематографа было адекватно позитивно информативно интересно ......... но до тех пор пока в "савике13" не проснулся свидомый ген виртуального казака.....вот тут и понеслось ,хоть не зарубаю так закидаю.Happy0196 Пичалька однако. Sad
(Отредактировал 22-12-2016 в 21:12 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:21
(22-12-2016 19:43)Upgrader писал(а):  Ты, савик, в своей ненависти и "разоблачениях" смешон. Смешон и ничтожен.
И каждое твой сообщение на эту пропагандистскую тему делает тебя все мельче и мельче.
Продолжай. Катись к полному нулю.

Впрочем, ты себя уже обнулил, отказавшись и от Великой Победы, и от христианской Веры, и от великого советского кинематографа, и от русской литературы. - Жаль, что эти расписки в отречении здесь стерли.

Имя его ("савика") не известно, "подвиг" его показателен. - Ну, послужи хотя бы предостережением.
Бред......... "православного сталиниста"!
"Великая Победа, христианская вера, великий советский кинематограф, русская культура!!!" Подобные вам великодержавные "просветители" превратили давно все это в фарс.
Кроме этих символов, коими вы подспудно тычете во всех своих "высокодуховных" опусах есть действительно что-то искреннее за душой или одни лозунги??
(Отредактировал 22-12-2016 в 21:24 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , PONT-SEV , TwinPigs , Ineey , diletant-007 , serg6677 , Audiodoom , Morzh , alex0665 , dafus
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:25
Допускаю такую возможность. "Он знал, что вертится Земля. Но у него была семья". - Бывает. Семья, как следует из девиза, накладывает обязанности: и продвигаться по службе надо уже как-то иначе, и чтобы быть "своим", тоже надо приложить некоторые нестандартные усилия.
Вспоминается Конформист Бертолуччи, а также Полковник Редль и Хануссен Иштвана Сабо.

Замечу, что в бытность свою на этом Форуме я не видел еще ни одного сообщения от этого "савика" по теме - глубокого, содержательного, увлекательного. Если такие были раньше, то давайте почтим его былые заслуги вставанием и проводим ветерана на заслуженный отдых. А то вспомнится нам еще и Бал пожарных, что снял когда-то Милош Форман. Кстати, раньше этот матерый человечище отличные фильмы снимал! Однако, хватает могучему старику ума и достоинства не являть на всяческих Форумах образчики старческого маразма.

...А кстати, кажется мне, что и "зарубал" бы, и сжег бы, и повесил бы. - Вспомним тут Восхождение Ларисы Шепитько.


P.S.
Кстати, сегодня специально начал переслушивать аудиокнигу Три товарища Ремарка в исполнении Всеволода Кузнецова. - Потрясающее исполнение! Читать, да, надо читать. Но и слушать надо. Потому что вот ТАК я никогда не прочитаю эту книгу. Вот так, как Кузнецов.
И на саксофоне не сыгрю, как Бен Вебстер. А потому - слушаю. Но слушаю - лучших. Не ради сюжета, но ради нюансов и в итоге - общего, большого смысла.
Но я о чем хотел сказать? - Сразу после названия и имени автора следует имя переводчика - Исаак Шрайбер. И так этот Шрайбер точно и смачно перевел это произведение с немецкого! Сохранив при этом саму природу немецкого языка, хороший мужской юмор, описание пейзажей и слова нежности... Шедевр.
Я, кстати, еще вот о чем подумал. Правда, подумал уже давно, еще "до переворота". - А ведь эти тридцатилетние ребята, которым я симпатизирую, за которых радуюсь и переживаю, ведь все они оказались в 41-м здесь, с оружием в руках! А я чувствую то, что чувствуют они! Не определяю их как "будущих гитлеровцев". Они, в их трудностях, любви, движении - это я! Удивительно.

(Вспоминается по этому поводу "Человек появляется в эпоху голоцена" Макса Фриша).

В этой аудиоверсии "Трёх товарищей" всё самым замечательным образом работает на смысл - авторский текст, перевод, исполнение.
(Отредактировал 22-12-2016 в 21:52 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:42
Скучно и прогнозируемо!
Постоянный словесный ..., недержание какое-то, не с кем пообщаться воочию что-ли??
Не нужно сыпать именами и названиями по любому поводу.
Любопытно, Просветитель, вы в какой временной точке застряли в своих "познаниях" кинематографа, музыки ..литературы?? Такое впечатление, что после распада "великого и могучего" и не жили вовсе??

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , PONT-SEV , diletant-007 , Audiodoom
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:48
Посмотри, доморощенный киновед, картину Плутовство ("Хвост виляет собакой"). Может поймешь, по какой такой причине твой "поворот сознания" случился.

Вообще очень полезно этот почти гениальный фильм сегодня пересмотреть! А может быть он и на самом деле, без натяжек Гениальный. Только таким его не позволяет принять его легкость, юмор и попытка угадать тревожное будущее. Состоявшаяся попытка.
(Отредактировал 22-12-2016 в 21:54 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oilman
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 21:52
(22-12-2016 21:48)Upgrader писал(а):  Посмотри, доморощенный киновед, картину Плутовство ("Хвост виляет собакой"). Может поймешь, по какой такой причине твой "поворот сознания" случился.
"Upgrader , я уже намекал, что не заканчивал
с вами одно культпросветучилище.
(Отредактировал 22-12-2016 в 21:54 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 22:02
(22-12-2016 21:52)savik13 писал(а):  "Upgrader , я уже намекал, что не заканчивал
с вами одно культпросветучилище.
Да, но родились в одной стране и долгое время в этой стране жили... Все самые гадкие и страшные фамильные черты тех времён я в тебе сегодня, савик, наблюдаю.
Нет! Были в нашей стране и черты хорошие. Хоть то же кино. Книжки, музыкальные школы и т.д.
Но ты, савик, похоже, взял только худшее. - Стукачество, угрозы, попытки притеснения инакомыслящих и инакоживущих. Вот из тебя хороший цензор при Союзе Кинематографистов СССР получился бы. В работе которого главное - разглядеть не талантливое и самобытное, а возможные подвохи и покушения на официальную идеологию. Про "охоту на ведьм" слышал? Впрочем, это уже из истории другой страны. Не нашей.
(Отредактировал 22-12-2016 в 22:04 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 22:06
Сергей, когда ваше несогласие высказано в рамках приличия,то оно и воспринимается по другому , как минимум глубже. Из вас "гопник" никудышний, уж лучше "смелый скрипач". Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 22:29
Знаете, эта тема, "про переводы Гоблина", вдруг стала интересной, выйдя на уровень "про переводы вообще". Про переводы в кино и в литературе.
Ведь сколько произведений угроблено неловким, неряшливым переводом, и сколько обрело новую счастливую жизнь, благодаря хорошему переводчику!

Помню, как мучился, в первый раз смотря "через коленку" переведенный на русский All That Jazz. И как засиял этот фильм позже, просмотренный уже с другой звуковой дорожкой на русском!

Честно говоря, жаль, если такой вектор развития темы замылится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 22:37
Не,не,не...........притомило уже бодаться ,не продуктивно как минимум. Давайте лучше про Боба Фосса, я обожаю этот фильм. Смотрел его на закрытом показе в "Доме актёра" в начале 80х...... полный раздрайв сознания. Ashamed0002
(Отредактировал 22-12-2016 в 22:37 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 22-12-2016 22:42
Фильм, не требующий перевода - Бал Этторе Сколы. - Один из моих любимых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 24-12-2016 23:33
Upgrader писал(а):Впрочем, ты себя уже обнулил, отказавшись и от Великой Победы, и от христианской Веры, и от великого советского кинематографа, и от русской литературы.
Интересно всё это читать от "агитатора"... У любой медали есть и обратная сторона... Победа Великая, но просчёты сталинской своры приведшие к таким потерям, отношение к собственному народу как к расходному материалу по принципу "бабы ещё нарожают", плюс участие других стран в этой Великой победе, так же стоит помнить. Пропагандистское спекулирование Победой в ВОВ служит не совсем благовидным целям, во первых, попытка оправдать ах. финансирование ВПК (в то время как образование и медицина финансируются по остаточному принципу), так же, при отсутствии сколько нибудь заметного позитива в настоящем (посмотрите ВВП на душу в России и этот же показатель в других странах), ...постоянное обращение к прошлому говорит об отсутствии значимых достижений в настоящем (проср..ли пятый техноуклад, шестой прос...м так же).
По поводу христианской веры... А если, скажем, я в сказки не верю? Разумеется, ныне ПГМ очень даже в тренде, но... каков процент верующих, например, среди людей науки? Разумеется, среди людей малообразованных картина прямопротивоположная, но это наводит на некоторые мысли... Удобно окучивать рабов, ныне вы в говне, но потерпите, вам воздастся после... или "любая власть от бога"... На мой взгляд, заслуживают уважения люди, не верящие в "Деда Мороза", но живущие так, словно "Дед Мороз" существует (не обессудьте за ироничный тон).
По части великого советского кинематорграфа... Конечно, Тарковский, Сокуров, Герман, Авербах, Звягинцев режиссёры мирового уровня, но на равных условиях можно назвать великим и американский и французский и немецкий и... в общем любой другой кинематограф. Кстати, уровень "среднего" русского кино заметно ниже среднефранцузского...
...
По части русской литературы... а вы её знаете ли? Задам простой вопрос, назовите три "неодушевлённых предмета" оживающие у А.С.Пушкина?
Что-то мне подсказывает, что не ответите, поскольку данный вопрос не гуглится, а кроме лозунгов за вами и нет ничего... (заранее предупреждаю, ваше г..метание свидетельствует против вас же, не утруждайте себя, хамить мне бессмысленно, столь примитивные провокации я игнорирую Nowink )
...
Пётр, а что вы так "бьёте по голенищам" апгрейдера? Странно это... Над вами люди смеяться будут... Сами себя дискредитируете... Данный "фрукт" уж ни для кого не загадка... Кстати, Боб Фосс, таки силён! Party0012
(Отредактировал 24-12-2016 в 23:51 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , Дмитрий Медведев , pixel68 , serg6677 , PONT-SEV , Chega , Audiodoom , Morzh , Dovgokhatko
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 25-12-2016 00:09
(24-12-2016 23:33)Ineey писал(а):  ....Пётр, а что вы так "бьёте по голенищам" апгрейдера? Странно это... Над вами люди смеяться будут... Сами себя дискредитируете... Данный "фрукт" уж ни для кого не загадка... Кстати, Боб Фосс, таки силён! Party0012
Ответ см.#107. Человек пережил.... "переворот" и что проснулось в его генах.. не берусь судить. Biggrin

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma , Дмитрий Медведев , pixel68 , Chega , Audiodoom , Dovgokhatko
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А вы смотрите фильмы в переводе "Гоблина" ? / 25-12-2016 00:27
(24-12-2016 23:33)Ineey писал(а):  Пётр, а что вы так "бьёте по голенищам" апгрейдера? Странно это... Над вами люди смеяться будут... Сами себя дискредитируете...
На счёт "люди будут смеяться " ....реально насмешили . Какие люди ? Люди,это те кого я знаю лично и кто знает меня, остальные - аккаунты. .....букафки на мониторе. Я это только так воспринимаю. Biggrin ........ Оставим эмоции- мне интересно читать Апгрейдера, как раньше было интересно читать Женю из Минска и Савика13. И где это сейчас ? Sad .............И мне давно насрать ( сорри за скудость речи) на любую идеологию и политику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRANSBUBEN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS