Усилок к легендарной американской акустике
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 12:12
(10-08-2014 11:07)K.V.V. писал(а):  Ну это же VladimirNB, что же Вас так удивляет?!
Rolleyes в первый раз, что ли?
Сектантам бесполезно что либо пояснять: они глухи и слепы. А я пишу правду уже много лет подряд. Надеюсь все же что хоть кто то окажется умным и просто начнет верить себе, а не "поводырям".
И Голоса Театра слушал с подачи Михайла. Дерьмово звучало на всех стилях музыки. Потом на меня накинулись все предводители секты, потом чуть позже Михайло съехал, сказав что комплект был не настроен. Happy0196Fool Сам сказал куда и к кому ехать, мол там послушаешь и все поймешь. Я и поехал специально послушать: баса нижнего нет в помине, середина гнусавая, верхняя середина орала безбожно, верх грязный до безобразия. Звук сидел в колонках! В общем звучало так, как обычно делает дилетант нечто похожее на акустическую систему из динамиков 4А32 и пищалок 6ГД13. Только в первом случае понтов на миллион, и цена около пятерки зелени, а во втором понтов нет, цена 1000 гривень, и удовольствие от громкой музыки под водочку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , stolyar
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 12:31
Кожний слухає так, як звучить його система. (С)
Правило №2: хто багато критикує, в того не звучить в самого. (С) Tongue0011
На загал згоден з Володимиром. Love0030 Але доводилось слухати гарні Альтеки: у Віталія та Стаса, наприклад.
Згоден, що самого низу там немає, але все інще перекриває цей недолік. Scared0012
А в кого з вельмишановних критиків Він Є? У одиниць. І вони не критикують. Tongue0011
(Отредактировал 10-08-2014 в 12:31 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shmayser , Cox. , aqvadim , VNV73 , Sheridan , Вадимыч , FiLiN , K.V.V. , t.800
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 13:11
Именно потому что неизвестно , что это за акустика и в каком она состоянии абсолютно нецелесообразно использовать её как референсную и проводить на ней какие-то тестирования. Может там вообще настолько всё печально, что чем хуже и кривее остальные компоненты, тем лучше.
Ну а с Эпиконами у Квода бы шансов не было вообще. 303 хорошо работает с нагрузкой 8-16 Ом, 4 ему даются с трудом ( у Эпиконов номинально пять , но, естесс-но, может падать ниже). Во-вторых, он слабенький... а там напольники с чуйкой 88 Дб.
Я уже не говорю о возрасте ( у предов, кстати, есть больное место, которое признал производитель - чрезмерная оксидация и возраст этому не помогает ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 14:51
читая ветку можно подумать ,что альтеками набита вся Украина Biggrin хотя на самом деле владельцев голосов и 604-х можно пересчтитать по пальцам ...к такой подаче звука приходят как правило ,после определенного жизненного и меломанского этапа или четко понимая цель . Большая вероятность .что владельцы теряют потом интерес к резино техническим изделиям с нижним басом ,верхней серединой и шепелявыми высокими ,сколько бы эти системы не стоили ... фирменный звук альтеков -это как трава Biggrinесли присел ,то все ...
единственное -без опыта запустить голоса ,предназначенные для работы в кино ,как то не просто ...я бы не рискнул ...604-у .царившие четверть века в студиях США ,в качестве контрольных мониторов ,совсем другое дело ,но ТС уже сделал выбор Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , zolotov , Vitali_t , pleven
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 15:06
(10-08-2014 14:51)vitaly писал(а):  ...604-у .царившие четверть века в студиях США ,в качестве контрольных мониторов ,
А что было после... на какие мониторы перешли?

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 15:12
а потом попытки хорошее улучшить и тут Лэнсинг подсуетился вовремя и с маркетинговым подходом ...альтек вынужден был сойти с пьедестала и как оказалось навсегдаCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , VNV73
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 19:37
(10-08-2014 12:12)VladimirNB писал(а):  И Голоса Театра слушал с подачи Михайла. Дерьмово звучало на всех стилях музыки.
Ну….Володя, если бы Вы знали реальную предисторию, то, скорее всего, и не собрались бу "ехать и слушать"….
Миша - славный парень, не лишенный обаяния и вполне понимающий что и как надо делать…..но, разве его следует в этом винить?…..
Когда тебя начинают преследовать бандерлоги, волей-неволей, только и остается, что участвовать в этой ролевой игре, исполняя Каа…..
проще говоря - "тут мне карта и пошла!"

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 20:10
(10-08-2014 19:37)K.V.V. писал(а):  Когда тебя начинают преследовать бандерлоги, волей-неволей, только и остается, что участвовать в этой ролевой игре, исполняя Каа…..
проще говоря - "тут мне карта и пошла!"
Biggrin
Мдя... Виталий, что-то, на этот раз, как-то вообще чересчур витиевато получилось...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 20:15
(10-08-2014 20:10)arcam писал(а):  Мдя... Виталий, что-то, на этот раз, как-то вообще чересчур витиевато получилось...
Хотите проще -
"сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя"
но это слишком примитивно, чтобы правильно описать ситуацию...

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 21:53
(10-08-2014 20:15)K.V.V. писал(а):  Хотите проще -
"сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя"
но это слишком примитивно, чтобы правильно описать ситуацию...
"А чё ? пипл хавает ".(с) Biggrin Главное чтоб "легендарное" , ну типа как "Шарп "три семёрки" сейчас за "трёшку" баксов, дерьмо дерьмом, но "легендарное". Biggrin
(Отредактировал 10-08-2014 в 21:54 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , vd-two
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 10-08-2014 23:19
Во какая выхухоль пошла. Wink
Чтоб как то яснее было давайте ответим на два вопроса:

1.давайте признаемся, может ли кто-то из участников дискуссии назвать три действительно удачно запущенные системы на любой не простой акустике, например Голоса Театра, 604, Таннои Голд или Сильвер, "Вестминстеры", Жабли какие-то типа Парагона, Клипш Клипшхорн или Ла Скала или Форте, Динаудио, любые, высокого уровня, Сонус Фабер старый верхний...
Я имею ввиду три системы с одной и той же акустикой.
Ну хорошо, пусть Парагоны и Сильвера в диковинку, но 604, 605, Голдов, Форте - как арбузов на рынке. Причем акустика заслуживает оценки "выдающаяся", слово "легендарная" как то уничижительно звучит.

2.вопрос к "старикам": кто-то слышал систему на которую готов перейти со своей собственной, даже в двукратном ценовом диапазоне?

Я лично на оба вопроса отвечу "нет".
С Голосами не везло со многих попыток, хотя уверен, что это вопрос "приготовления".
Меняться системой захотелось один раз. "Претендент" стоил чуть больше $100 000, лучше моей, но дороговато, и комнатка метров 25 для неё не в тын ни в ворота.
А бас, да шо вы к нему прицепились?
Ну нету его ни в 604, ни в Голосах, ни в Вестминстерах ни в Ла Скалах, так, радиоточка. Я, во всяком случае, не слыщал. Вот такой развод...
Хотя и 604 и Вестминстеры и Ла Скалы мне очень нравятся.
(Отредактировал 10-08-2014 в 23:45 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Vitali_t , pleven
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 08:30
Мне лично хочется слушать музыку,а не тратить своё время,что бы запустить старый мотлох,а потом всем рассказывать,какой я особенный и оригинальный.
Есть энтузиасты старых Альтеков,а есть те кто ими торгует.Но есть ещё много тех,кто ПРАВДУ о них не напишет,ибо надо их продать потомAshamed0002.Вот и льют сладкий елей в уши доверчивых меломанов....Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , black label , Cox. , aqvadim , AAM
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 08:37
(10-08-2014 23:19)zolotov писал(а):  С Голосами не везло со многих попыток
Ну это Вам не повезло, а тут первый попавшийся усилок за 350 баков - и порядок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zolotov , aqvadim
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 11:17
Тогда вообще предложение-использовать достаточно подготовленное помещение у меня Улыбка
Тем более,что альтернативных проводов,источников.усилителей и пр-хватит на день/другой сравнений Biggrin
АС классически "обратные рупора",правда остались сейчас всего 5 видов.
Заодно легко можно подискутировать что и где слышно.
Ибо слепой тест-не панацея,если нет подготовленных слушателей.а вот подготовленный слушатель-это действительно большая редкость нынче,увы...
Хотите сравнивать-определите для начала критерии оценок!!!
Разговор о :
-прорисовке воссоздаваемых масштабов
-прорисовке окружающего простанства студий./приоритет естественно двужмикрофонных записей/
-прорисовке пустоты помещений студий/оно же прозрачность звучания/
-рельеф подачи нч спектра басовых инструментов
-возможность определения с большой долей вероятности техники записи того или иного инструмента
-обертональное насыщение образов.
Могу профессиональных музыкантов на тест пригласить Улыбка
У них там несколько свои критерии оценки,типа определения экземпляра инструмента,техники игры на том или ином инструменте,что то там с внутренним настроем музыканта и пр...
Хотите звук максимально близкий к Альтекам?
Не вопрос:добра хватает...
И не нужно никаких баталий за клавиатурой.
Встречеемся-слушаем,определяем достоинтства того или иного компонента.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 11:51
(11-08-2014 08:30)doom писал(а):  Мне лично хочется слушать музыку,а не тратить своё время,что бы запустить старый мотлох,а потом всем рассказывать,какой я особенный и оригинальный.
Запустить старый мотлох не сложнее нового Улыбка
Разница только на входе в процесс: проверка тех состояния, отбраковка и глубокая реставрация. Но это только малая часть процесса запуска, хотя многие и этого не делают.
Про новый мотлох: я на поиски подходящего usb-spdif конвертера столько времени давеча уграл, что аж жалко, а все со смены ЦАПа началось, а Вы говорите музыка,...
Я уже заметил: как что-то меняю в системе, так два месяца не до музыки, так что со сменами завязываю. Shocked

(10-08-2014 12:12)VladimirNB писал(а):  Михайло съехал, сказав что комплект был не настроен. Happy0196Fool Сам сказал куда и к кому ехать, мол там послушаешь и все поймешь. Я и поехал специально послушать: баса нижнего нет в помине, середина гнусавая, верхняя середина орала безбожно, верх грязный до безобразия. Звук сидел в колонках!
Ты так вкусно описал, что я сразу представил себе Голоса Театра в полуподвале на Щусева... Wink
Ты толко совсем краски сгустил: был и у тех Голосов кусок среднечастотного диапазона, который они играли офигительно, открыто и гладко, но за всеми остальными "прелестями" этого можно было и не заметить.
(Отредактировал 11-08-2014 в 12:04 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 12:08
(10-08-2014 11:07)K.V.V. писал(а):  
(10-08-2014 09:34)Cap Morgan писал(а):  Вы это о Голосах? ...
Ну это же VladimirNB, что же Вас так удивляет?!
Rolleyes в первый раз, что ли?
В данном случае г-н Владимир Эн Бе как раз может и был не очень далек от реалий. Как не парадоксально. Biggrin
Почитывал как-то не так давно большую статью в английском приличном журнале о способах и качестве звука в проклятом Голливуде до войны. И что делали, что бы хоть как-то спасти ситуацию (запись звука гуано, усиление слабейшее). Вкратце - рупора стали делать все больше и больше. Вскорости в них можно было поселиться и жить.
Так что к домашнему звуку все это имело очень далекое отношение.
Хороший сетап обычно выставляют японцы в Мюнхене. Это что-то типа GIP 7396. Почти с меня ростом и вдоль них идти нужно. Улыбка
Каждый раз захожу к ним и немного сижу и слушаю. Играет временами так, что манишка заворачивается в трубочку. Правда помещение где-то в районе около 100 метров и больше.
Стоимость позволяет купить квартиру где-нибудь в Берлине и еще "голимую" БМВ пятой серии в придачу.
Как раз в наши квартирки.
С другой стороны г-н Буццеззе (Totem) выставляет свою новую серию Element и его дорогие полочники очень комфортно и классно играют в гораздо более приближенном к реалиям помещении.
На мою ремарку о GIP, сей г-н Бруццезе только поулыбался. Вот ведь лох какой.Wink
Кстати вот ведь какая хрень, Forte в бывший советский лагерь вывозили контейнерами со Штатов. Наверное у нас "филофонисты" умнее, чем там. А там, видимо все слушают с телефонов на наушники. Дураки, что с них взять.Wink
P.S. Владельцы "хайендного" Forte могут не пытаться закидывать меня камнями, как истинные "правоверные". У самого такое счастие есть. Получил, послушал. И забыл на четыре года.
Может снова включить, что ли......
(Отредактировал 11-08-2014 в 12:12 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 12:21
(11-08-2014 11:51)zolotov писал(а):  Ты толко совсем краски сгустил: был и у тех Голосов кусок среднечастотного диапазона, который они играли офигительно, открыто и гладко, но за всеми остальными "прелестями" этого можно было и не заметить.
Happy0065 Это ж как нужно "вдуть в уши" чтобы люди покупали такой хлам и за такие бабки ? Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 12:31
А это все от того, что...
-Официант, вы это что мне принесли - чай или кофе?
-Если вы не можете отличить, то какая разница?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , VNV73
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 13:15
(11-08-2014 11:17)muztank писал(а):  Тогда вообще предложение-использовать достаточно подготовленное помещение у меня Улыбка
Тем более,что альтернативных проводов,источников.усилителей и пр-хватит на день/другой сравнений Biggrin
АС классически "обратные рупора",правда остались сейчас всего 5 видов.
Заодно легко можно подискутировать что и где слышно.
Ибо слепой тест-не панацея,если нет подготовленных слушателей.а вот подготовленный слушатель-это действительно большая редкость нынче,увы...
Хотите сравнивать-определите для начала критерии оценок!!!
Разговор о :
-прорисовке воссоздаваемых масштабов
-прорисовке окружающего простанства студий./приоритет естественно двужмикрофонных записей/
-прорисовке пустоты помещений студий/оно же прозрачность звучания/
-рельеф подачи нч спектра басовых инструментов
-возможность определения с большой долей вероятности техники записи того или иного инструмента
-обертональное насыщение образов.
Могу профессиональных музыкантов на тест пригласить Улыбка
У них там несколько свои критерии оценки,типа определения экземпляра инструмента,техники игры на том или ином инструменте,что то там с внутренним настроем музыканта и пр...
Хотите звук максимально близкий к Альтекам?
Не вопрос:добра хватает...
И не нужно никаких баталий за клавиатурой.
Встречеемся-слушаем,определяем достоинтства того или иного компонента.
я поддерживаю. нужно распечатать таблицы в екселе с вводными, чтоб не было типа нравится не нравится.
а можете подробнее описать что у вас из акустики и какое помещение.


а теперь о плохом:
вчера toyo потер две страницы комментариев, и написал мне в личку -- если хотите знать мое мнение об альтеках...".
откровенно, я такого еще не встречал, мне кажется это не совсем правильно. дорогие форумчане ответьте пожалуйста -- имел он право таким образом высказывать свое мнение?

(11-08-2014 12:21)petr.solo1223 писал(а):  
(11-08-2014 11:51)zolotov писал(а):  Ты толко совсем краски сгустил: был и у тех Голосов кусок среднечастотного диапазона, который они играли офигительно, открыто и гладко, но за всеми остальными "прелестями" этого можно было и не заметить.
Happy0065 Это ж как нужно "вдуть в уши" чтобы люди покупали такой хлам и за такие бабки ? Fool
зашел в профиль а там > АС: JBL 4410А Studio monitor. -- в хламе вы знаток.

(11-08-2014 12:08)Г-н Кабаяши писал(а):  
(10-08-2014 11:07)K.V.V. писал(а):  
(10-08-2014 09:34)Cap Morgan писал(а):  Вы это о Голосах? ...
Ну это же VladimirNB, что же Вас так удивляет?!
Rolleyes в первый раз, что ли?
Это что-то типа GIP 7396.
С другой стороны г-н Буццеззе (Totem) выставляет свою новую серию Element и его дорогие полочники очень комфортно и классно играют в гораздо более приближенном к реалиям помещении.
то есть вы полочники сравнили с ГИП-ами? это наверное слишком тонкий для меня юмор.
(Отредактировал 11-08-2014 в 13:44 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 11-08-2014 15:59
(11-08-2014 13:15)Rubachok писал(а):  ....
то есть вы полочники сравнили с ГИП-ами? это наверное слишком тонкий для меня юмор.
Я ничего не сравнивал.
Есть акустика очень приличного уровня за примерно 8 000 бакинских.
А есть акустика за 250 000 - 300 000 бакинских.
И то же очень хорошо "поет".
Вот и все. Кому что ближе. По концепции. Или ее отсутствию. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS