psi карта 7.1 + ресивер 5.1
Автор Сообщение
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 14:17
совместимы ли такие вещи как pci карта на пк 7.1 с оптическим выходом, и акустика, ресивер у которой 5.1 с оптическим входом?
тобиш вроде как и там и там оптика, но будут ли на акустике работать корректно все каналы?
спасибо заранее Улыбка
(Отредактировал 11-08-2014 в 14:30 terex12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 16:09
Будут, при правильной настройке драйверов карты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 17:06
(11-08-2014 14:17)terex12 писал(а):  ... но будут ли на акустике работать корректно все каналы?
спасибо заранее Улыбка
Речь идёт о 5.1 мультимедийной акустике с оптическим входом?
Не факт. Озвучка компьютерных игр - вряд-ли. Многоканальная музыка и звуковые дорожки кино - только если в формате DD или DTS и если в акустике есть соотв. декодер.
(Отредактировал 11-08-2014 в 17:07 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 17:47
(11-08-2014 17:06)АндрейКа писал(а):  Речь идёт о 5.1 мультимедийной акустике с оптическим входом?
именно )
а если взять звуковую карту именно с поддержкой 5.1, тогда все будет нормально, или все те же проблемы что вы перечислили?
(Отредактировал 11-08-2014 в 17:49 terex12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 18:08
(11-08-2014 17:47)terex12 писал(а):  а если взять звуковую карту именно с поддержкой 5.1, тогда все будет нормально, или все те же проблемы что вы перечислили?
Да.
Слушайте! Я понимаю: жарко, лень писАть и т.п. Но пока Вы подробно не напишете, для чего Вы собираетесь пускать цифровой выход звуковухи на цифровой вход акустики (кино? игрушки? музыка многоканальная?) и что у Вас из "железа" есть а что собираетесь покупать, Вам ничего не посоветуют. Сделайте над собой усилие и напишите подробно, и будут Вам ответы и советы.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 18:42
Может немного вам поможет:
   
Некоторые примечания.
В строчке "SPDIF (макс.)" значения "Да/Нет" означают, может или нет SPDIF-разъём обеспечить необходимую полосу пропускания. Единственное значение "Возможно" для формата DTS указывает на то, что старые аудиозаписи DTS, поток которых редко превышает 768 кбит/с (как раз максимальный поток, с которым может справиться SPDIF), могут спокойно использовать разъём SPDIF, но новые фильмы в формате DTS на дисках Blu-ray могут работать некорректно через такое соединение из-за максимального потока 1,5 Мбит/с. Значение "Нет" указывает на то, что SPDIF-разъём не может передавать расширения помимо core-вариантов Dolby или DTS на внешний декодер (bitstream).
Значение "Н/Д" в строчке обычного потока для Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution означает, что мы не смогли найти никаких коммерческих дисков Blu-ray, которые бы содержали звуковые дорожки в данных форматах.
В строчке "HDMI" указана версия HDMI, которая требуется для поддержки каждого аудиоформата. Главное здесь в том, что "родная" поддержка любого HD-формата звука, подразумевающая передачу расширений DTS или Dolby Digital core для внешнего декодирования (bitstream), подразумевает наличие HDMI 1.3a.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 20:17
У меня есть диски с дорожкой Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution, сейчас они практически не встречаются и поток максимальный у них по 6 Мбит/c средний около 3 Мбит/c +,-. Можно свободно подключать 7.1 звуковую карту подключать к 5.1 акустики дополнительные каналы автоматически будут подмешаны в тыловые.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 11-08-2014 23:19
Через какой интерфейс? SPDIF на сколько я знаю если по нему пускать HiRes DTS форматы пропускает только ядро DTS, остальное обрезается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 10:06
да через coaxial, spdif проходит только ядро.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 11:52
(11-08-2014 18:08)АндрейКа писал(а):  
(11-08-2014 17:47)terex12 писал(а):  а если взять звуковую карту именно с поддержкой 5.1, тогда все будет нормально, или все те же проблемы что вы перечислили?
Да.
Слушайте! Я понимаю: жарко, лень писАть и т.п. Но пока Вы подробно не напишете, для чего Вы собираетесь пускать цифровой выход звуковухи на цифровой вход акустики (кино? игрушки? музыка многоканальная?) и что у Вас из "железа" есть а что собираетесь покупать, Вам ничего не посоветуют. Сделайте над собой усилие и напишите подробно, и будут Вам ответы и советы.
послушайте, а может вы не будете грубить?! при чем тут жара? вы так широко мыслите что могли предположить только эту версию? вообще то я на работе писал, надомной весят 2 камеры наблюдения, и порой я не могу много позволять себе халтурить. и то для каких целей мне нужно, это не касается ответа на мой вопрос, цель моя улучшить качество, ибо сейчас у меня аналоговый звук (стерео) перекодированный на ресивере в DG, новая акустика ко мне еще едет, где-то в пути, 13 должна приехать, кабель я еще не покупал, звуковую карту на пк, я тем более не покупал, так как вопрос на ней и построен, так как он у меня всего лишь 1 и очень четкий, стоит ли мне покупать звуковую карту с опт. вых. на 7.1 каналов для акустики 5.1 каналов, вот и все Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 13:08
(12-08-2014 11:52)terex12 писал(а):  сейчас у меня аналоговый звук (стерео) перекодированный на ресивере в DG
Точно - жара Biggrin Или камеры много вЕсят...
Если у Вас оптический вход на акустике, то смело покупайте карточку с оптическим выходом. Все срастется Улыбка

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 13:46
(12-08-2014 13:08)VideoKot писал(а):  
(12-08-2014 11:52)terex12 писал(а):  сейчас у меня аналоговый звук (стерео) перекодированный на ресивере в DG
Точно - жара Biggrin Или камеры много вЕсят...
Если у Вас оптический вход на акустике, то смело покупайте карточку с оптическим выходом. Все срастется Улыбка
юмор мне ваш не понятен, тролей прошу не писать.
на данный момент такая картина:
имеем:
1) пк с аналоговым стерео выходом
2) дом. кин. sony 5.1 с аналоговым входом
система (2) кодирует стерео звук в 5-ти канальный, долби не долби, не важно, при этом идут большие потери качества, тыльные колонки практически не слышны. на этом же форуме мне был дан совет купить ресивер с оптикой, дабы не было потерь

спустя пол года, я купил себе (на данный сосен посылка едет) дом. кин. с оптикой.
и теперь вот хочу купить звуковую карту на пк, но в магазинах звуковухи стоят 500-1000грн, на таких моделях много лишних приблуд не нужных мне, имеются как и оптика, так и аналоговые выходы, но мне попросту не нужны аналоговые выходы, мне от звуковой карты нужна лишь 1 гнездо, под оптику, это все лишняя переплата.
нашел 7.1 PCI-E VIA никаких лишних примочек, но смущает что она 7-ми канальная
вот и все
стоит на это закрыть глаза? или искать карту которая конкретно под 5 каналов заточена?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 14:16
(12-08-2014 11:52)terex12 писал(а):  ... вопрос у меня всего лишь 1 и очень четкий, стоит ли мне покупать звуковую карту с опт. вых. на 7.1 каналов для акустики 5.1 каналов, вот и все Улыбка
Про жару - "проехали".
На Ваш четкий вопрос нельзя дать четкого ответа. Возможны варианты:

Если будете слушать только стерео - да.
Если будете слушать многоканальные звуковые дорожки кинушек - да.
Если собираетесь играть в компутерные игрушки - стереозвук будет, многоканал-нет.

Оптический выход 2-хканальной карты ничем не отличается и работает точно так же как оптический выход карты с 5.1 и с 7.1.

(12-08-2014 13:46)terex12 писал(а):  .. нашел 7.1 PCI-E VIA никаких лишних примочек, но смущает что она 7-ми канальная вот и все
стоит на это закрыть глаза? или искать карту которая конкретно под 5 каналов заточена?
Если собираетесь использовать только оптику - тогда всё равно. Как уже писАл выше - цифровой выход одинаковый что в картах 5.1, что в 7.1
(Отредактировал 12-08-2014 в 14:20 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin , VideoKot , Eric Cartman
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 14:21
Так количество аналоговых каналов присутствующих на звуковухе ничего не скажет о возможностях оптического выхода. Надо читать спецификацию. Потом создадите тему: <Каким "софтом" играть фильмы что бы было 5.1> Wink

С самым дешовым Asus Xonar DG я помню помучался, что бы добится с него PCM потока в 5.1. Не факт что получится следующий раз.

ЗЫ Жаль не повелись на ресивер.
ЗЫ2 Я б советовал теперь купить не звуковушку а отдельный медиаплеер. В 500 грн можно вложится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 14:27
(12-08-2014 13:46)terex12 писал(а):  юмор мне ваш не понятен, тролей прошу не писать.
на данный момент такая картина:
имеем:
1) пк с аналоговым стерео выходом
2) дом. кин. sony 5.1 с аналоговым входом
система (2) кодирует стерео звук в 5-ти канальный, долби не долби, не важно, при этом идут большие потери качества, тыльные колонки практически не слышны. на этом же форуме мне был дан совет купить ресивер с оптикой, дабы не было потерь

спустя пол года, я купил себе (на данный сосен посылка едет) дом. кин. с оптикой.
и теперь вот хочу купить звуковую карту на пк, но в магазинах звуковухи стоят 500-1000грн, на таких моделях много лишних приблуд не нужных мне, имеются как и оптика, так и аналоговые выходы, но мне попросту не нужны аналоговые выходы, мне от звуковой карты нужна лишь 1 гнездо, под оптику, это все лишняя переплата.
нашел 7.1 PCI-E VIA никаких лишних примочек, но смущает что она 7-ми канальная
вот и все
стоит на это закрыть глаза? или искать карту которая конкретно под 5 каналов заточена?
Невзирая на Вашу нервозность, все же попробую рассортировать эту кашу информации.
1. Снимая аналоговый стереосигнал с ПК и подавая на "дом. кин. sony " Вы получаете в лучшем случае Dolby Prologic, который раскладывается на, в том числе виртуальные "тыльные " каналы. Последние будут молчать при отсутствии информации для них, либо бубнеть лишним мусором в звуке.
2.Подозреваю, что в ПК все же присутствует аналоговый 5.1 выход, который Вы можете подать на аналоговый же вход дом.кинотеатра при наличии соответствующих кабелей. (даже самые дешевые кодеки на материнках,в последние 5-7 лет многоканальные). В таком случае , с правильными настройками звука в ПК , Вы уже сможете полноценно прослушивать многоканальный звук на дом.кинотеатре, который будет в этом случае выступать многоканальным усилителем.
3. Приобретя дискретную звуковую карту с цифровым выходом и соединив его с цифровым входом того, что "на данный сосен посылка едет" , раскодировкой займется уже процессор нового аппарата, при условии наличия многоканального звука в исходном цифровом сигнале. Но не забудьте все же правильно сконфигурировать звуковую карту в настройках системы, указав требуемое количество каналов - 5.1. И тогда при наличии в сигнале звука закодированного по системе 7.1 , дополнительные каналы будут подмешаны к основным "тыльным" .
_____________________________
И вообще , ведите себя спокойней, подробней опишите железо в наличии, и Вам охотней помогут с советом. Wink

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 16:22
(12-08-2014 14:27)VideoKot писал(а):  И вообще , ведите себя спокойней, подробней опишите железо в наличии, и Вам охотней помогут с советом. Wink
змея кусает только когда на нее наступят, простите уважаемый, но я себя вел адекватно и "первым" никому не грубил.
есть люди с которыми можно шутить, а есть с которыми нет
спасибо за ваше старание

(12-08-2014 14:21)viruskin писал(а):  ЗЫ Жаль не повелись на ресивер.
ЗЫ2 Я б советовал теперь купить не звуковушку а отдельный медиаплеер. В 500 грн можно вложится.
в медиаплеере нет потребности, так как пользуюсь пк как медиаплеером, и будет столь не удобно заниматься транспортировкой медиатеки с пк на плеер а с него на акустику Улыбка
(Отредактировал 12-08-2014 в 16:25 terex12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 16:38
(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  змея кусает только когда на нее наступят, простите уважаемый, но я себя вел адекватно и "первым" никому не грубил.
есть люди с которыми можно шутить, а есть с которыми нет
спасибо за ваше старание
Сорри, не знал, что попал в серпентарий...
Еще змеи кусают, когда их пытаются спасти из колодца.
Злой Вы, ухожу я от Вас Cool
Спасибо не нужно, от Вас это слишком много )
Удачи, в поиске качественного театрального звука из ПК Happy0065
(Отредактировал 12-08-2014 в 16:43 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 16:59
(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  пользуюсь пк как медиаплеером
Я тоже Wink

(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  будет столь не удобно заниматься транспортировкой медиатеки с пк на плеер а с него на акустику Улыбка
Медиаплеер спокойно (без пыли) берёт контент по сети - раз.
Нет проблем с настройкой как видео так и аудио. Почти "включил и поехали" - два.
Комп при этом свободный - три.
Ну и тд.

Так как сам пользовался медиаплеером, причём дешевым. Получал больше удовольствия от просмотра видео чем через компьютер. И сейчас подумываю о приобретении отдельного устройства для видео.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Eric Cartman , PONT-SEV
terex12 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 18:11
(12-08-2014 16:59)viruskin писал(а):  
(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  пользуюсь пк как медиаплеером
Я тоже Wink

(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  будет столь не удобно заниматься транспортировкой медиатеки с пк на плеер а с него на акустику Улыбка
Медиаплеер спокойно (без пыли) берёт контент по сети - раз.
Нет проблем с настройкой как видео так и аудио. Почти "включил и поехали" - два.
Комп при этом свободный - три.
Ну и тд.

Так как сам пользовался медиаплеером, причём дешевым. Получал больше удовольствия от просмотра видео чем через компьютер. И сейчас подумываю о приобретении отдельного устройства для видео.
С ув.
прям заинтересовали меня Улыбка

(12-08-2014 16:38)VideoKot писал(а):  
(12-08-2014 16:22)terex12 писал(а):  змея кусает только когда на нее наступят, простите уважаемый, но я себя вел адекватно и "первым" никому не грубил.
есть люди с которыми можно шутить, а есть с которыми нет
спасибо за ваше старание
Сорри, не знал, что попал в серпентарий...
Еще змеи кусают, когда их пытаются спасти из колодца.
Злой Вы, ухожу я от Вас Cool
Спасибо не нужно, от Вас это слишком много )
Удачи, в поиске качественного театрального звука из ПК Happy0065
даже после моих слов, вы пытаетесь плавать сарказмом... есть люди, которые тыкают палку кобыле в жопу, видят что она бесится, но продолжают дальше тыкать
(Отредактировал 12-08-2014 в 18:14 terex12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: psi карта 7.1 + ресивер 5.1 / 12-08-2014 19:44
Уважаемый, полегче на поворотах с образностью, ОК? Wink
Из ваших первых постов решительно невозможно понять что именно и как именно подключать. Какая-то безымянная 7.1, карта (как там и что реализовано - загадка) какая-то абстрактная акустика с ресивером (в итоге это вообще оказался коробочный ДК, как и какие форматы он понимает по оптике - не известно никому), не ясно как это будет реализовано на программном уровне, зачем все это, едят ли курицу руками? Сарказм, не сарказм, но если вы изначально адекватно задали вопрос - вам бы нормально и оперативно все объяснили. А так - развели канитель ни о чем... Раз на работе неудобно - подождали бы вечера и написали дома с точным указанием моделей.
(Отредактировал 13-08-2014 в 11:14 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , АндрейКа , trampp1979 , VideoKot , victorr , PONT-SEV , Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS