Имеет ли смысл менять ресивер?
Автор Сообщение
ZArik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 12
Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 09:21
Уважаемые форумчане.
Очень нуждаюсь в ваших мнениях. В недавнем времени стал обладателем комплекта акустики для домашнего ДК - Revolver AVS (http://www.revolveraudio.co.uk/audiovue_series.htm). На данный момент акустика работает в паре с Yamaha RX-V1600. Использование - чисто под кино, поскольку для звука реализована отдельная система ( proac tablette reference 8 signature). Площадь помещения - 18 кв.м. ВОПРОС: имеет ли смысл менять данную связку (имеется в виду ресивер) и если да, то хотелось бы услышать ваши рекомендации.
Ну, где-то так.
Основной вопрос - споются ли они?
(Отредактировал 27-08-2014 в 09:37 ZArik.)
Найти все сообщения
 
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 09:56
Аудио секция у этого ресивера реализована хорошо, но он уже морально устарел. Советую обратить внимание Onkyo tx-nr 838, 3010 в зависимости сколько денег. Они будут лучше чем Ваша хорошая Yamaha.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
ZArik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 12
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 10:07
Я, наверное, не все сказал в первом посте - источником будет вход по оптике от ТВ или от ДВД (оптика либо HDMI). Посему скорее вопрос был о том, как "споются" Ямаха и Револьвер... Понимаю, что морально устарел, но здесь хотелось бы получить оптимальный баланс
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 10:11
Смотрите кино и не заморачивайтесь. Уровень акустики и ресивера +/- один... Че париться.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 10:22
Револьвер акустику я не слушал потому не знаю как споются. Ну разве что по оптике, hdmi ver 1.1 на ямахе далеко не заедиш.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 11:51
Я Револьверов тоже не слышал... Но отзывы и цена дают минимальное представление.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
lem19 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 349
Репутация: 128
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 12:07
Странно, у Вас уже есть Ямаха и есть Revolver AVS и все это самому можно включить настроить и послушать и не решить для себя, спелись или нет. Если нет дискомфорта в звучании значит спелись, если есть дискомфорт (ну незнаю, ярчит что то или мылит или что то не то) определиться что не подходит в звучании и задавать конкретный вопрос, что хочется изменить в звуке. Как вариант взять послушать другой ресивер тот же Onkyo tx-nr 838 или послушать другой набор акустики + ресивер в своей ценовой категории и поняв что ваш набор очень не плох упокоиться и получать удовольствие от просмотра фильмов.
Я бы понял Ваш вопрос если бы этого нельзя было послушать самому и брался бы "кот в мешке" а так немного непонятно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romera , avatar
ZArik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 12
RE: Имеет ли смысл менять ресивер? / 27-08-2014 15:21
Спасибо за ответы и советы.
Тему можно считать закрытой.

Еще раз всем спасибо
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS