как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя
Автор Сообщение
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 08:00
Всем привет.

Моя история, можно по обсуждать, поделиться мыслями и советами.

ДТП

Обидно блин, дал человеку машину на план в такси поработать а он и недели не поработал как синее тело влетело в него... Короче из всего что я понял, я в минусах 100% и без машины эдак в лучшем случае на три-четыре месяца.


И так 31.08 в 23.30 на перекрестке фрунзе и никольской пьяный водитель протаранил мой рено клио в зад, после чего у клио жопы нет вообще, а у его кемри20 фара разбита и бампер примят, глядя на них и не подумал бы что они с одной аварии... Клио ехало по никольской со старгорода и поворачивало на лево на фрунзе в сторону ашуайи, там рельсы и ямы, он их перекатывался, и тут в зад приехала тойота))началось интересное, через 10минут хороводов, "синяк" и его группа поддержки идут типа посидеть и поговорить в кемри, и как сели, он давай крутить стартер, между машинами было 8метров, я же сразу большими шагами туда, так как кемри старая не завелась сразу, я успел сделать 4 больших шага и открыть дверь и тут она и завелась,я успел заглушил мотор, но сразу шесть рук начали мне мешать забрать ключ, я как бы говорю нормально без нервов или выходи на улицу или давай сюда ключ, его пацан выбежал и пытается меня отодвинуть в с торону что бы закрыть дверь, типа они будут дальше просто сидеть и тут больше нечего стоять)))) а машину они завели что бы аккумулятор не сел)))))) Ну дальше еще интереснее, приехали ГАИ, было их 3-4машины там, приезжали и уезжали, у нас тоже собралось пару-тройка машин таксистов знакомых, наш движ человек 7, группа поддержки синяка три чела и куча гаеров, прохожие какие то еще. И тут после составления и подписания схемы, сразу как отдали документы в руки, он садится в белую машину городского караула и уезжает с места дтп в неизвестном направлении, это видел водила моего "тазика" пока я сидел и смотрел на то как колесо поправить что бы крутилось, что бы эвакуатор не вызывать а самому уехать. ГАИры стоят и разводят руками, вот блин, что же теперь делать?)) Они его называли по отчеству, видать знакомы, плюс он толбычил все время - Орлы, ну что, решать будем или ничего не получите?! - Вот и порешали таким макаром, ГАИ на Белой нам потом заявляет что 130 к нему уже не пришить. И тут еще интересного, у них по закону есть сутки что бы дело зарегистрировать. Естественного этого не произошло, я через знакомых узнавал, дтп даже в сводках нету за сутки прошедшие. ГАИ на это отвечает что типа без алкаша протокол не составить но типа не волнуйтесь все будет, хорошо, мы его найдем и в течении недели все будет нормально)))))))))))) я не силен в законах, но по идее должны же составить протокол что скрылся, сразу, и на его основании начинать розыскные мероприятия:Huh

А их ирония, когда синяк уехал, ааааа блин, что же теперь делать, я просто стоял и громко ржал. Потому что за пять минут до этого я их спрашивал, оформлявших, вы их обоих повезете на освидетельствование? Они говорят: Второй водитель, моей рено, трезв и может ехать туда самостоятельно, а этого они повезут. На что я сразу ответил не для того ли это, что бы там, сделать его трезвым за 600-800грн., это как бы нормальная практика! Они: Нет! Что ты! Ответит по закону за все! Это было сразу после подписания схемы ДТП, и тут пока я отвлекся рихтованием ребра жесткости упершегося в колесо, он и уехал. Я сразу и думал что не все пройдет гладко и тут мои подозрения подтвердились. Ну блин, как то и в голову не пришло, что нас могут так тупо кинуть, такой движ ментов, даже если бы он сел в машину к ним я бы и не подумал ничего такого....




почитав инет не все дошло сразу, как все со страховой на начальном этапе разрулить по нормальному? Что бы нормально насчитали и дали побыстрее, вот ресурсы _http://avarcom.org.ua/publikacii/otsenka-ushherba-prichinennogo-po-avtograzhdanke/.html и _http://avarcom.org.ua/publikacii/poluchenie-strahovoy-vyiplatyi-po-avtograzhdanke-zayavlenie-o-strahovoy-vyiplate/.html


PS^
Какое было бы справедливое обвинение-наказание для таких работников ГАИ которым платят зарплату с наших налогов, тех людей кому они должны служить, а получается как получается!

PS^^

Есть мысль что бы идти в прокуратуру и писать коллективную жалобу, всем нашим движем 6-7человек, но пока это все в стадии обдумывания. .

Еще в нашей страховой говорят что если он отмажется от 130 мне проще будет получить выплату. Типа не нужно этого доказывать.
(Отредактировал 03-09-2014 в 08:04 zanzi.)

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 08:06
Виталий Косенко Журналист газеты "Дорожный Контроль" города Херсона тел: +38 068 437 67 58 vitalino@meta.ua
Обращайтесь чел и не такие ситуации разруливал может сможет помочь.
катает по всей Украине

_http://roadcontrol.org.ua/node/27
(Отредактировал 03-09-2014 в 08:16 vetrov.)
Найти все сообщения
 
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 08:11
вчера звонил ему телефон не на связи.

сегодня рано утром отправил письмо ему и нескольким его сотрудникам журналистам, в местную газету написал тоже, они часто печатают провокационные материалы на местных чиновников воров.

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 08:19
Главное, что все здоровы и живы
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetrov , Aram
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 08:41
Не оставляйте попыток. Wink
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 09:15
в марте тоже синяк протаранил мне зад машины так шо вывернуло заднюю балку, ему досталось меньше - его откинуло на встречку, там попал как раз между двумя машинами, и он не глуша мотора даже прочесав эти две машины (протиснулся между ними - счесав двери, крыла, бамперы итд) - уехал по встречке с места дтп.
две недели я ждал пока следователи якобы его ищут. было известно только марка машины и первые 4 символа его красного номера (+ битая фара, его краска на моем авто). гайцы делали вид шо найти не могут. свидетели дтп мне сказали шо его знают, указали адрес по которому этот член ошивается, но следователь-гаец даже не удосужился опросить эти две квартиры. говорит - "ну приду я к ним...и шо я им скажу? вы не знаете водителя синего форда? " - мне нужно знать фамилию водителя для опроса квартир где тот член ошивается.
я понял шо ждать дальше бесполезно, поехал ремонтироваться в гаражики к знакомым. рассказал там историю... и те на следующий день уже готовы были дать его адрес, фамилию и прочее... но за деньги. я для себя сделал вывод. если эти пацики могут найти его - то и следователь тоже может его найти. и скорее всего нашел и откуплен тот уже.
так шо куплены все эти гайцы. продажные. Angry
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vadimkanik63 , MetalMan , sergey.b , vmax , blind
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 11:19
Вам необходимо обратится в прокуратуру (поднять шум) и как можно скорее. В противном случае о Вас все забудут, страховая в том числе. Если ДТП не оформлено как положено как Вы страховку получать будете?
Соберите свидетелей, фото, видео и идите и пишите заяву в прокуратуру.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Super.f88 , Aram
dusik782 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Николаев
Сообщений: 42
Репутация: 115
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 17:34
Типа в прокуратуре "люди" с другой планеты сидят .
Николаев не Черновцы , тут сантехник без стольника воду не перекроет.
(Отредактировал 03-09-2014 в 17:36 dusik782.)

С ув. Андрей.
Найти все сообщения
 
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 03-09-2014 18:43
(03-09-2014 17:34)dusik782 писал(а):  Типа в прокуратуре "люди" с другой планеты сидят .
Николаев не Черновцы , тут сантехник без стольника воду не перекроет.
скажут "в действиях такого-то гайца не видим ничо незаконного. еси не устраивает наш ответ - обращайтесь в верховный суд в киеве". а там уже совсем другие движения. плавали, знаем.
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 04-09-2014 11:10
А Вы не слушайте что скажут, Вы документы собирайте и ответы требуйте в письменном виде. Заявление должны зарегистрировать, Вы должны расписаться в журнале регистрации и получить регистрационный номер. Если не хотят регистрировать - отправляйте документы курьером с уведомлением о вручении (корешок о вручении уже документ). А с таким подходом: "все куплено - ничего не сделаеш" Вы себя сами и кидаете, даже кидал никаких не надо - любое наглое хамло что хочет то и сделает.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vmax , Super.f88 , Supermurzic , Gravy
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 04-09-2014 12:03
(03-09-2014 17:34)dusik782 писал(а):  ........."люди" с другой планеты сидят .


......... если так на это всё смотреть ________то ноль получите не на "выходе" а уже на "входе"

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: trampp1979
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: как мне протаранили машину и как ГАИшники потеряли с места ДТП пьяного водителя / 04-09-2014 13:44
Не надо кипеша/истерик/драк - спокойно и настойчиво в рамках правового поля доказываете свою правоту. Запишитесь на прием, в конце концов, и придите с жалобой на действия сотрудников ГАИ к начальнику ГАИ - пусть лично получит в руки заяву и при Вас отдаст распоряжение зарегистрировать. Главное спокойствие и ровный тон в общении. Не срывайтесь, тем более не грубите - делайте свое дело: им пофиг на Вас - Вам пофиг на них, но им совсем не пофиг, как они могут утверждать, на грамотно оформленное заявление. Неплохо придать дело огласке, например, в местных СМИ, хотя бы онлайн. Выложите фото и видео с подробным описанием проишедшего.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Supermurzic , Super.f88 , Gravy , blind , Aram


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS