Выбор АС
Автор Сообщение
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Выбор АС / 25-10-2014 07:31
syncmaster с Вашими муками выбора , что очень похоже на зарождающегося аудиофила , в этой цене берите любой , Для начала ту же Ямаху , поиграетесь настройками . Вам его скорее всего хватит максимум на год , после быстрого разочарования в звуке ,,начнете донакаплвиать денежку и покупать усилитель в цене до 1000у.е. , позже при финансовых возможностях будете интересоваться винтажом за эти же деньги. Через это многие проходили и я в том числе.
(Отредактировал 25-10-2014 в 08:09 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Выбор АС / 26-10-2014 13:58
А я говорил что онкио звучит достаточно специфично!
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 27-10-2014 06:16
(06-10-2014 21:00)trampp1979 писал(а):  Так если с компа, то купите ЮСБи ЦАП и интегральный усилитель.
а что посоветуете из юсб-цапов?(относительно не дорогих)
И можно ли его будет совместить с моим rcd-m39?


Придётся мне снова вернуться к теме инсталляции... После прогрева сетап стал звучать... эммм... не звучать в общем...
https://yadi.sk/i/818tEI6ncHjqr
перерисовал)))
1- шифоньер
2- кровать
3- тумба с тв
4- стол
5- шкаф-пенал
6,7 - ас
общая площадь комнаты 16м
На столе системник, где и ресивер стоит - нужно чтоб они рядом стояли, для связки.
Поставил ради интереса ас на подоконник, за(над) столом - совсем другой звук стал , но увы так стоять не может, ибо батарея снизу...
Думаю стойки взять что ли... Только вот где поставить? И нужны ли они окажутся?
(Отредактировал 27-10-2014 в 06:25 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 28-10-2014 00:12
Я пользую такой Audio Kontrol 1 - б/у недорогой. Надо в мануале уточнить, что за входы Analog in, будет ясно можно ли подключить сюда ЦАП (скорее всего, что да, но лучше лишний раз перепроверить).
(Отредактировал 28-10-2014 в 00:12 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 28-10-2014 00:30
(28-10-2014 00:12)trampp1979 писал(а):  Audio Kontrol 1
Native Instruments Audio Kontrol 1?
Так это внешняя звуковуха, а не юсб-цап? Ashamed0002
Я имел ввиду что то типа Audioquest DragonFly - или это для наушников(только)?
Или внешний цап типа Cambridge Audio DacMagic100

_____________________________________
Решил я в общем не брать новый ресивер, ибо после того как послушал стерео/ав-ресиверы, понял что менять cd-ресивер на стерео-ресивер по-сути шило на мыло...
Думаю цап взять, чтоб слушать с компа, не меняя имеющейся ресивер(так то он меня устраивает), ну или если с цапом ни с каким не сконнектить мой денон, то тогда уже буду думать об отдельном усилке с цапом внешним...

(28-10-2014 00:12)trampp1979 писал(а):  Надо в мануале уточнить, что за входы Analog in, будет ясно можно ли подключить сюда ЦАП (скорее всего, что да, но лучше лишний раз перепроверить).
у цапа или ресивера?
У меня из выходов(или входов?) есть только стандартный аух, и оптика, у ресивера.
(Отредактировал 28-10-2014 в 01:07 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 28-10-2014 09:19
У Вас на ресивере сзади должен быть вход Analog in (судя по картинкам из интернета). Так вот надо уточнить, что это за вход - скорее всего через него и можно подключить ЦАП. ЮСБи ЦАП и есть внешняя звуковая - это одно и тоже. Просто внешние звуковые разные бывают...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 28-10-2014 19:43
(28-10-2014 09:19)trampp1979 писал(а):  У Вас на ресивере сзади должен быть вход Analog in (судя по картинкам из интернета). Так вот надо уточнить, что это за вход
Цитата:Разъемы для подключения источников
звукового сигнала
(ANALOG IN)
Вход аудио линейный
Цитата:Линейный вход (выход) - это основной интерфейс для передачи аналогового аудиосигнала между отдельными компонентами музыкального комплекса. Для подключения обычно используются два разъема типа RCA ("тюльпан").

(28-10-2014 09:19)trampp1979 писал(а):  ЮСБи ЦАП и есть внешняя звуковая - это одно и тоже.
не знал Ashamed0002
(Отредактировал 28-10-2014 в 20:32 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 28-10-2014 23:46
Вот в этот вход и можно ЦАП воткнуть.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 04-11-2014 00:56
Не знаю уже что и делать с колонками... Cry
И прогрелись уже, и танцы с бубном над ними проводил - расположение ас пробовал менять, ставил их на мягкое, приделал им ножки, провода разные перепробовал, - ну ни как не хотят они звучать нормально...
Изначально не прогретые были, только из коробки, когда слушал в магазине - толком тогда было не совсем понятно... Подожду думаю когда прогреются...
В директе звучат просто отвратительно, имхо... Если покрутить тембр - уже терпимо, но в сравнении с родными деноновскими - ниочём(
Q просто не звучат в связке с деноном, или они сами по себе паршивые такие?
Кстати, заметил, что после покупки Q я стал всё реже и реже слушать сетап, - тогда как со штатными, включал при каждой возможности... Да, и, штатные в директе в основном слушал - отличное звучание...
Пробовал Q в связке с подобным ресивером(шарп) - звучит ещё хуже чем с деноном моим...
Не знаю теперь что делать - продавать ас, и взять саб?
Так то штатные ас по звуку меня полностью устраивают, только вот баса у них нет - просто бубнёж... А у Q бас то что надо, но вот звучание - оказалось хуже чем у штатных, в моём сетапе... Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS