Опрос: хм
да
нет
вторую часть? вряд ли
посмотрим
[Показать результаты]
 
Терминатор
Автор Сообщение
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Терминатор / 21-07-2015 14:50
(21-07-2015 07:20)Yarilo писал(а):  В Т5 Кэмерона тоже нет.....
Есть. Он один из авторов сценария.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Терминатор / 21-07-2015 14:59
Блин, Т4 вообще полное го*но!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Терминатор / 21-07-2015 19:18
я даже не помню о чем тамHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 177
Репутация: 1315
RE: Терминатор / 21-07-2015 21:34
мне т4 очень понравился.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: def321 , MetalMan , The PRODIGY
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Терминатор / 22-07-2015 10:55
В Т4 мрачная атмосфера, хорошие актёры Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, сюжет намного лучше, чем слащавый Т5.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Терминатор / 22-07-2015 13:21
Присоединяюсь. По сравнению с Т3, четвертая часть смотрится очень даже достойно: и спецэффекты хороши, и сюжетная линия интересная, и интрига есть, и для переживаний за человечную «железяку» место оставлено. Ну а ахинея с пересадкой сердца в финале - кто не без изъяна? Biggrin Динамичный такой фантастический боевик с хорошими актерами.

А вот первую часть недавно пересмотрел - Cry . Так вышло, что кроме как когда-то давным-давно в детстве более я её ни разу не видел. И лучше бы не освежал впечатления. Мы убегаем, он догоняет, мы прячемся, он нас непременно находит. Актерская игра соответствует. Зато I’ll be back. И все это под дикую раздражающую музыку. Embarrassed Вот ей богу, вышел бы фильм с таким сюжетом сейчас - рейтинг под 5 баллов был бы для него в радость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Терминатор / 22-07-2015 13:50
(22-07-2015 13:21)Eric Cartman писал(а):  Присоединяюсь. По сравнению с Т3, четвертая часть смотрится очень даже достойно: и спецэффекты хороши, и сюжетная линия интересная, и интрига есть, и для переживаний за человечную «железяку» место оставлено. Ну а ахинея с пересадкой сердца в финале - кто не без изъяна? Biggrin Динамичный такой фантастический боевик с хорошими актерами.

А вот первую часть недавно пересмотрел - Cry . Так вышло, что кроме как когда-то давным-давно в детстве более я её ни разу не видел. И лучше бы не освежал впечатления. Мы убегаем, он догоняет, мы прячемся, он нас непременно находит. Актерская игра соответствует. Зато I’ll be back. И все это под дикую раздражающую музыку. Embarrassed Вот ей богу, вышел бы фильм с таким сюжетом сейчас - рейтинг под 5 баллов был бы для него в радость.
На счет первой части не согласен совершенно. Да,фильму не хватает бюджета, да и спецэффекты по сравнению с теперешними смешные, но атмосфера, напряжение и игра актеров (Шварца не учитываем - у него там простяцкая роль, больше харизмой берет Улыбка ) - на высоте. По этим параметрам Т3-5 и в подметки не годятся.
А в Т4, действительно, наибольший провал - это концовка как в "мыльных операх". Она и максимально испортила впечатление. Да и по ходу немало тупняка. Считаю ее самой слабой частью. Мой рейтинг - Т2-Т1-Т3-Т5-Т4 Wink

ПС: да и вообще, на счет Т1, Камерон, если проанализировать фильмографию, никогда не отличался закрученостью и оригинальностью сюжетной линии. Он берет вниманием к деталям, атмосферой, напряженностью, проработкой персонажей, логикой происходящего. Поэтому и делает самые увлекательные фильмы в своем жанре....Wink
(Отредактировал 22-07-2015 в 14:16 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY , tomash
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Терминатор / 22-07-2015 14:11
Спец.эффекты - дело десятое. Тут я все понимаю и скидку делаю. Но почему-то древняя «Запретная Планета» с Лесли Нильсеном мне нравится, а первый «Терминатор» - не пошел. Сделаем скидку на то, что я вообще не большой любитель жанра. Мне бы наоборот - поболе диалогов, душевных терзаний, драматизма. Улыбка

Но как фильм, благодаря которому появился на свет великолепный «Терминатор-2» - я его ценю и уважаю. Happy0144
(Отредактировал 22-07-2015 в 14:11 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Терминатор / 23-07-2015 07:22
(21-07-2015 14:50)rostian писал(а):  Есть. Он один из авторов сценария.
Откуда вы это взяли? Хотите сказать, что на IMDB представлена неверная информация?

IMDB писал(а):Writing Credits
Laeta Kalogridis ... (written by) &
Patrick Lussier ... (written by)

James Cameron ... (characters) &
Gale Anne Hurd ... (characters)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Терминатор / 23-07-2015 11:00
(07-07-2015 10:19)zharkosha писал(а):  думать наверное умеем, а не просто хавать помои с экрана.
я смотрю, тут эта фраза однофорумчанина многих касается
мне кажется кто-то тут явно перегнул палку со своими оценками
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Терминатор / 23-07-2015 21:21
(23-07-2015 07:22)Yarilo писал(а):  Откуда вы это взяли? Хотите сказать, что на IMDB представлена неверная информация?
Упоминается в списке сценаристов, значит участвовал... Что означает "персонажи" - не знаю. В Т4 не упоминался, хотя персонажи есть те же...Wink

ПС: на Кинопоиске:
....Калогридис и Патрик Люссье трижды отказывались от предложения написать сценарий к этому фильму, поскольку им не нравился сюжет третьей и четвертой частей франшизы, и согласились они лишь после личной беседы с Джеймсом Кэмероном....
...Возраст Арнольда Шварценеггера было решено не скрывать CGI-эффектами. Вместо этого сценаристы решили объяснить, что живая ткань, которой покрыт Терминатор, может стареть, а волосы робота — седеть. Эту идею авторам фильма подсказал Джеймс Кэмерон.
(Отредактировал 23-07-2015 в 21:31 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Терминатор / 23-07-2015 23:13
(23-07-2015 21:21)rostian писал(а):  Упоминается в списке сценаристов, значит участвовал... Что означает "персонажи" - не знаю. В Т4 не упоминался, хотя персонажи есть те же...Wink
Я знаю, что значит "characters". В сериале это описывается как "Based on the characters created by James Cameron and Gale Anne Hurd". К тому же Кэмерон на IMDB упоминается во всех Терминаторах, кроме 4-го, плюс в сериале Т:ХСК и видеоиграх по Терминатору. И значит это, что в контенте использованы персонажи, когда-то придуманные Кэмероном. Ни больше, ни меньше.

(23-07-2015 21:21)rostian писал(а):  ПС: на Кинопоиске:
....Калогридис и Патрик Люссье трижды отказывались от предложения написать сценарий к этому фильму, поскольку им не нравился сюжет третьей и четвертой частей франшизы, и согласились они лишь после личной беседы с Джеймсом Кэмероном....
...Возраст Арнольда Шварценеггера было решено не скрывать CGI-эффектами. Вместо этого сценаристы решили объяснить, что живая ткань, которой покрыт Терминатор, может стареть, а волосы робота — седеть. Эту идею авторам фильма подсказал Джеймс Кэмерон.
Ваши цитаты как раз подтверждают, что непосредственного участия в создании фильма Кэмерон не принимал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Терминатор / 10-08-2015 10:57
Отличный обзор от Шестакова:


Краткий обзор фильма "Терминатор Генезис", 2015 г.

Картина размером 1 ч 56 мин выполнена в технике письма машинным маслом по разлитой мышиной крови на фоне мушиных страстей, растянутых до вселенских. В отличие от классических первой и второй серий, в этом фильме снимался уже не актер, а бывший губернатор Шварценеггер, треть мускулов которого нарисована художниками Диснея. Что не удивительно, ибо в 68 лет не всякий мужчина доплывет до середины ванны, а г-н Чорныйнегр и с таким пробегом выглядит лучше, чем новый я.

Фабула фильма проста. Люди из прошлого запустили в будущее людей, запущенных из грядущего в настоящее людьми, запущенными из прошлого в современность предками их наследников. Терминатор, привычный и любимый всеми псевдомясной танкомужик, работающий на Android 2.3, охраняет Кхалиси Коннор, сын которой Джон Драконнор хочет обесточить человеческую историю. Трагический метис, получеловек-полуробот на Android 5.2, он собирается запустить торрент, который выкачает всех людей на флешку, которой он закусит свой вечерний стакан бензина. В роли Джона Драконнора снялся российский актер Алексей Навальный, искусственно состаренный в стиральной машине.

Большая часть действия фильма проходит в неосвещенных помещениях, ящиках и коробках, из-за чего трудно следить за ходом сюжета, которого и без того нет. Экономя средства, студия не заморачивалась со звуком и наняла крепких мужчин, которые лупили шпалами по старым паровозным котлам. В целом впечатление от картины хорошее, если рядом не сидит кто-то, мешающий проматывать лишнее, из которого в основном и состоит фильм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: мишаник , etlik , tomash
Мегалодон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Москва
Сообщений: 2
RE: Терминатор / 12-08-2015 11:50
Генезис вроде и неплохо получился, но чего-то не хватает
Найти все сообщения
 
Цитировать
Usela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 18
RE: Терминатор / 30-09-2015 23:41
(12-08-2015 11:50)Мегалодон писал(а):  Генезис вроде и неплохо получился, но чего-то не хватает
Тоже такое мнение на счет Генезиса. Конечно ни с первой ни с второй частями не сравняется. Хорошо, что Арнольд Шварценеггер там все таки остался играть культового терминатора Улыбка Но улыбнуло то, что терминатор в фильме был старый и его играл тоже уже старый Арнольд Улыбка

А все уже запомнили, что ghbdtn, означает "привет"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Терминатор / 01-10-2015 10:57
я смотрю в три подхода и до сих пор досмотреть не могу
кино затягивает , просто ужас))), увлекательно!!))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Терминатор / 01-10-2015 11:23
Омерзительная бадяга...темно ничего не видно и Щварц...даже малой не стал смотреть.
Наверное мы не обьективные критики.Шлак.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Терминатор / 01-10-2015 13:05
Если смотреть Генезис как продолжение любимого Терминатора, искать там сюжет, то провал полный, пожалуй.
Я вот шел в кинотеатр и настраивал себя смотреть подобие хроник Терминатора или мемуары Арни, памятник актеру назовите как хотите. В итоге не прогадал. Интересно было еще раз глянуть на монтаж кадров из Т1, молодого Арни. Подмоложенного Арни из 1984 и современного дедушку Арни также показали отдельно, завершая целых 3 персонажа в одном фильме. Прикольно, улыбнулись, вспомнили, посмеялись. Понравилась шутка с вывихнутым коленом.
"Злой" терминатор и Сара Таргариен разочаровали полностью, о них не хочется даже говорить.
Но в целом, "дневники памяти терминатору" под брендом Генезис произвели позитивные впечатления.

ЗЫ.: Чего не хватает, что было вложено в первую часть, что так зацепило в начале пути? Думаю отсутствие всяких человеческих качеств в безжалостной машине для убийств. Выглядит как человек, но внутри холодная стальная машина, не способная шутить, ждать, понимать, а лишь с одним красным глазом и рукой ползущая душить свою жертву. Этой идеи, как по мне, не хватает остальным частям.
(Отредактировал 01-10-2015 в 13:06 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Терминатор / 01-10-2015 13:14
Да смотрите как угодно - примитивный НЕ зрелищный боевик категории Б (для домохозяек)
Шансов никаких досмотреть до половины.
Нравится ищите подноготную... плохое кино
(Отредактировал 01-10-2015 в 13:14 Charlez 22.)

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Терминатор / 01-10-2015 13:29
(01-10-2015 13:05)serapion1984 писал(а):  Если смотреть Генезис как продолжение любимого Терминатора, искать там сюжет, то провал полный, пожалуй.
....
Скорее, если рассматривать как продолжение 1-2 части - то провал, конечно. Совсем "не то пальто" Wink
А если 3-4-й - то смотрибельное на один раз (в кинотеатре) кино, ибо примерно того же уровня - зрелищное и глуповатое Улыбка А 1-2 части пересматривались по несколько раз....
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS