Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h?
Автор Сообщение
Yozikus Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Reutov
Сообщений: 8
Репутация: 0
Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 15:31
Всем привет!
Дайте пожалуйста дельный совет.
Сейчас совсем туго с временем, чтобы искать что-то интересное.
Подскажите плз имеет ли смысл продавать пионер? Есть сейчас что-то интересное на рынке для просмотра фильмов?
Заранее благодарен за советы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 16:06
Две недели назад стоял перед точно такой же проблемой. Начитавшись наших форумных "специалистов" решил,что мой пионер отстой и надо его поменять на панасоник vt 60. Позвонил в Киеве на Панашоп,оф.представитель панасоника в Украине. У них как раз было два панасоника 55vt 60 по цене порядка 30 тыс грн \2200дол\ Описал им ситуацию,что хочу поменять пионер на панасоник. Огромная благодарность представителю панашопа,который не стал впаривать свой товар,а честно сказал,что если не нужны заморочки в виде смарт тв,то смысла менять пионер на панасоник никакого нет,качество изображения лучше не будет.
Еще раз спасибо сотрудникам Панашопа за порядочное ведение бизнеса. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: reshnick , CTAC , MetalMan , djon , axv , Andrey-1973 , mihail , sem189189 , Тибетский Ламер , Made in USSR , Дмитрий Медведев
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 16:51
Соглашусь с Вами, хотел также написать, что лучше Pioneera, только Pioneer, но подумал, что в меня сразу полетят помидоры от любителей новинок, типа твой Пионер это уже каменный век и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 17:08
А я поменял свой на 65 дюймовый Панаслоник.И очень доволен.Пионер ушёл на второй этаж к сыну в комнату,а я теперь смотрю 65 дюймов.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
shpak68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 40
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 17:35
Пио классный аппарат, иногда забегаю к матери в комнату поностальгировать. К 65VT60 уже настолько привык, что 42 диагональ кажется смартфоном Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейАндрей Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 33
Репутация: 6
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 17:35
Если вы будете смотреть только HD контент может и есть смысл менять. Но все же моя рекомендация сохранить Пионер, а если уже и менять на что-то, тогда только на проектор. У меня у родителей стоит Pioneer 42" купленный очень давно и по сей день ему нет равных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 17:40
Менять стоит только в случае приобретения большей диагонали, которой, как известно, много не бывает ИМХО

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , axv , Жолудь , perebey , Vitali_t , Made in USSR
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 18:45
Был у меня этот Пио, уже писал не раз. Сейчас Панас VT50 - изображение лучше на порядок.
Попробуйте увидеть хотя бы белый снег на Пио - для него это невыполнимая задача
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , multiklexa , Voice
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 20:10
(23-09-2014 18:45)Alex_kag писал(а):  Был у меня этот Пио, уже писал не раз. Сейчас Панас VT50 - изображение лучше на порядок.
Попробуйте увидеть хотя бы белый снег на Пио - для него это невыполнимая задача
Попробуйте теперь расшифровать ваше довольно сомнительное выражение "на порядок лучше". Мне оно напоминает выражение советских времен "не уступает западным аналогам"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 23-09-2014 21:07
Телевизор действительно хорош, но если деньги можете свободно потратить то я рекомендовал бы обновить, разница есть.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , andrewjswan
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 06:56
(23-09-2014 16:06)Жолудь писал(а):  Позвонил в Киеве на Панашоп,оф.представитель панасоника в Украине. У них как раз было два панасоника 55vt 60 по цене порядка 30 тыс грн \2200дол\ Описал им ситуацию,что хочу поменять пионер на панасоник. Огромная благодарность представителю панашопа,который не стал впаривать свой товар,а честно сказал,что если не нужны заморочки в виде смарт тв,то смысла менять пионер на панасоник никакого нет,качество изображения лучше не будет.
Еще раз спасибо сотрудникам Панашопа за порядочное ведение бизнеса. Happy0144
Это не порядочное ведение бизнеса. Это лень продавца. За что собственно ему директор пропишет пилюлю, что не новость.
Да и собственно VT60 в наличии редкость и продаются они у них в мгновение ока. Так что напрягаться заманивать клиента на эту модель нет смысла. Наоборот их нужно отговаривать что бы не атаковали в большом количестве.
И то, что Пио даже LX*090 уступает по всем параметрам без исключения VT50/VT60, продавец может и не знать. Он Пионер в своей жизни ни разу не видел. Знает о них только вот с таких источников как форумы. Специалистов с опытом и практикой там давно нет. Кто то давно вырос до своего маленького бизнеса, кто то был уволен по причине той же лени. Кто покинул этот мир. Причины разные. А те, кто там сей час увы.... специалисты широкого профиля от кофемолок до пылесосов и совсем немного по продаваемым телевизорам.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bavaria72
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 07:09
(23-09-2014 20:10)Жолудь писал(а):  Попробуйте теперь расшифровать ваше довольно сомнительное выражение "на порядок лучше". Мне оно напоминает выражение советских времен "не уступает западным аналогам"
Давайте я расшифрую.
Контрастность выше.
Уровень чёрного ниже.
Уровень белого выше.
Обработка видео значительно лучше.
В динамике конкретно чёткость выше. Пио не умеет в динамике дать разрешение 1080 линий. Старость технологий обработки видео говорит сама за себя. 5 лет в современной электронике это очень большой срок.

При установке рядом и сравнении в лоб LX5090 и 50VT50/60 всё вышеперечисленное сразу видно без всяких додумываний и фанатских паданий на бренд.
И это только основные стартовые моменты.
Уплавнялка у Пио ни к чёрту. Она стара и примитивна. При кажущемся отсутствии откровенных багов, она откровенно неравномерна по времени. На динамических сценах изображение начинает отставать, потом нагонять на панорамировании.
Шумоподавление способно более менее работать с SD контентом. На HD контенте конкретно съедает контурную чёткость. Ну не дожил Пио до нормальных чипов с качественным ПО для HD формата. Да сам он их никогда и не разрабатывал.
(Отредактировал 24-09-2014 в 07:10 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bavaria72
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 07:55
Я ждал вашего выхода,зная вашу паталогическое невосприятие пионера,и даже знал чем он закончится.Мои предположения меня не обманули. Biggrin Не сомневаюсь,что панасоник отличный телевизор,и если покупать с нуля,то наверное на сегодня ему нет альтернативы,но нет смысла менять мерседес предыдущего поколения на последнее,так как кроме светодиодных лампочек и еще каких то ненужных примочек вы особо ничего не получите.ИМХО
Пы,Сы, У меня есть тонна песка,а у вас две,вот это и есть на порядок больше,а как определить на порядок лучше Huh,,,,, Embarrassed
Усилители,акустика последних моделей звучат хуже большинства своих собратьев 10-ти летней давности,хотя у современных характеристики гораздо круче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , tatu
Yozikus Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Reutov
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 08:20
Ребята, спасибо Вам большое за столь разносторонние ответы.
Посмотрел 50VT, согласен с жолудем, нет смысла менять пионер на него, не столь велика разница (да и найти его в продаже не так просто).
Раз Вы все так хорошо знаете данную модель и открыты к диалогу ))
может дадите еще один совет.
Объясню почему вообще возникла мысль "продать/не продать".
Телевизор прекратил включаться!
Включаю телевизор, на секунду загорается красный индикатор, потом щелчек
(как при вкл/выкл ТВ), после начинает мигать 8 раз синий индикатор, после
не продолжительно исчезает, потом процесс повторяется снова и снова. Иногда
телевизор включается, но логики такого поведения я не выявил (
Что делал после появления данной проблемы:
звонил пионерам, отправили в сервис, звонил в сервис предъявили прайс за диагностику от 200 до 400 долл. (без ремонта!)
по описанию проблемы в пионере сказали что деталь может стоить около 1 000 долл.
Посоветуйте (выскажите свое мнение) пожалуйста как разрулить эту головоломку.
Я не понимаю внутренностей телевизора, чтобы прийти в сервис и на их заявление о том что "мы восстановим ваш телевизор за 1 500 $" сказать "что!! да там то-то и то-то и ремонт стоит 100 $" (ну это я условно, как пример )).
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 08:53
(24-09-2014 07:55)Жолудь писал(а):  (...) Не сомневаюсь,что панасоник отличный телевизор,и если покупать с нуля,то наверное на сегодня ему нет альтернативы,но нет смысла менять мерседес предыдущего поколения на последнее,так как кроме светодиодных лампочек и еще каких то ненужных примочек вы особо ничего не получите.ИМХО
Пы,Сы, У меня есть тонна песка,а у вас две,вот это и есть на порядок больше,а как определить на порядок лучше Huh,,,,, (...)
10 тонн - это на порядок больше, а две - лишь в два разаУлыбка

Мне кажется, что есть смысл еще трезво оценить контент. Лично у нас с женой 95% времени, что мы смотрим телевизор (и это не очень то часто случается) - это сериалы, которые смотрим прямо онлайн. У нас уже пристарелая плазма ЛЖ 42 диагонали, когда заходим в магазины бытовой техники я заглядываюсь на современные телики, но когда понимаю, что цена действительно на порядок выше (нам телевизор достался, смешно сказать, за 4 тыс грн по какой-то распродаже немодных моделей три года назад), красивые HD заставки мы дома смотреть не будем, а на фильмы в кино ходим - хотелка как-то быстро успокаивается Улыбка И я не могу сказать, что изображение прям чем-то плохое - у брата Панас, ну немного получше, но не на порядок Улыбка

А кто-то может постоянно смотрит кины на двд, и особо придирчивое отношение к картинке оправдано.

П.С.

Прочитал про поломанный телевизор и 400 долл диагностику, вспомнил как я пытался на своем ЛЖ прошивку обновить - чем его усыпил напрочьУлыбка Вызывал мастера из сервиса, причины умирания не называл. Мастер снал плату, попытался поменять - оказалось не подходит. Уехал куда-то на несколько часов (а мы за городом живем), привез другую плату, поставил. Говорю сколько с меня? Он давайте талон грантийный. В талоне оказывается нет штампов из магазина (хз как так полуичлось). Думаю ну ща будет ломить цену, а он говорит что по серийнику видно, что телевизор еще в гарантийном периоде, так что всего хорошего, смотрите на здоровье, развернулся и уехал, даже 100 грн не взял за труды. Я был в ауте от такого сервиса Happy0158
(Отредактировал 24-09-2014 в 08:59 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 09:07
(24-09-2014 08:20)Yozikus писал(а):  Объясню почему вообще возникла мысль "продать/не продать".
Телевизор прекратил включаться!
Решили продать невключающийся телек ? Shocked

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 09:09
(24-09-2014 08:20)Yozikus писал(а):  Ребята, спасибо Вам большое за столь разносторонние ответы.
Посмотрел 50VT, согласен с жолудем, нет смысла менять пионер на него, не столь велика разница (да и найти его в продаже не так просто).
Раз Вы все так хорошо знаете данную модель и открыты к диалогу ))
может дадите еще один совет.
Объясню почему вообще возникла мысль "продать/не продать".
Телевизор прекратил включаться!
Включаю телевизор, на секунду загорается красный индикатор, потом щелчек
(как при вкл/выкл ТВ), после начинает мигать 8 раз синий индикатор, после
не продолжительно исчезает, потом процесс повторяется снова и снова. Иногда
телевизор включается, но логики такого поведения я не выявил (
Что делал после появления данной проблемы:
звонил пионерам, отправили в сервис, звонил в сервис предъявили прайс за диагностику от 200 до 400 долл. (без ремонта!)
по описанию проблемы в пионере сказали что деталь может стоить около 1 000 долл.
Посоветуйте (выскажите свое мнение) пожалуйста как разрулить эту головоломку.
Я не понимаю внутренностей телевизора, чтобы прийти в сервис и на их заявление о том что "мы восстановим ваш телевизор за 1 500 $" сказать "что!! да там то-то и то-то и ремонт стоит 100 $" (ну это я условно, как пример )).
есть у меня такая панель ( в кабинете висит на стене ). хорошо показывает . хотя дома смотрю" панас " 65 дюймов.
по сути поста : есть грамотные профессионалы своего дела ( частники и сервисные центры ) ,лучше обратится к ним . думаю ,что там вопрос" копеечный". возможно там дело в питании . попробуйте поставить стабилизатор" перед" плазмой.
(Отредактировал 24-09-2014 в 09:18 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 09:10
(24-09-2014 08:20)Yozikus писал(а):  может дадите еще один совет.
Перед походом в сервис, проверьте питание в квартире. Возможно уже просела напруга, в связи с похолоданием и массовым включением обогревалок.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 09:28
Я очень и очень любил свой ПИОНЕР,но после панасоника,смотреть мне его не интересно.Писал ранее,что поменял 50 дюймовый пио,на 65 панаслоник.Доволен,как слоник.Tongue0011

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Стоит ли продавать pioneer pdplx5090h? / 24-09-2014 09:43
Ну оно и понятно,на 40 см длиннее Улыбка,после S класса Е класс уже не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS