Выбор портативного плеера
Автор Сообщение
Ricko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Калининград - Киев
Сообщений: 117
Репутация: 57
RE: Выбор портативного плеера / 22-12-2014 10:51
Благодарю за ответ. ранее уже приходилось недолго владеть Hifiman, да мрз я уже лет 10 не слушаю))
Тут вопрос более предметный: что из перечисленного лучше выбрать?
возможности послушать все три варианта к сожалению нет((
Найти все сообщения
 
Цитировать
6GB8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Выбор портативного плеера / 22-12-2014 11:30
Я по дороге к магазину. Перед тем как принять решение в пользу DX90, кроме прослушки я обкуривался его принципиальными отличиями от конкурентов. Прежде всего это таки, Hi-End-плеер с поддержкой аудиопотока с качеством до 24 Бит/192 кГц (оддержка APE, FLAC, WAV, WMA, AAC, ALAC, OGG ...) Схемотехника двойное моно: 2 ЦАП-чипа Sabre ES9018K2M (по одному на канал) Операционные усилители OPA1611 x5, LT1678 x2 + буфер BUF634 x2, поддержка DSD, 3 режима работы усилителя для наушников Двухъядерный процессор, 9 часов воспроизведения музыки, заменяемая батарея (совместимая с Samsung i9300), немаловажна софтверная поддержка производителя, открытый андрюха и т.п.
Он вполне заслуженно оправдывает свою стоимость.
Единственный минус, отсутствие сетевого питания, что очень актуально для ресурса батареи. Для тех у кого руки дружат с головой, эта проблема устранима.
(Отредактировал 22-12-2014 в 11:51 6GB8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ricko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Калининград - Киев
Сообщений: 117
Репутация: 57
RE: Выбор портативного плеера / 22-12-2014 11:39
спасибо за подробное ТТХ. Тоже внимательно читал их..прямо таки подкупает изобилием начинки по феншую! Но вот интересно было услышать мнение тех, кто сравнивал в лоб хотя бы два из трех девайсов.
И все же, Astell&Kern кому известен, кто слушал??
Найти все сообщения
 
Цитировать
6GB8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Выбор портативного плеера / 22-12-2014 12:11
Astell&Kern заявленные характеристики практически мало чем отличаются от DX90, так же двойное моно, ряд важных сведений производитель не раскрывает, цена в разы уходит существенно вверьх из за наличия беспроводного интерфейса массивного алюминиевого корпуса, с осью так же мало что понятно, встроенной памяти до 90 mb, поддерживаемые операционные системы?: Windows 2000 / XP / Vista / 7/8 Fool
Стоимость его варьирует в пределах 1000 англ. фунтиковKiss
http://www.custom-cable.co.uk/astell-and...layer.html
(Отредактировал 22-12-2014 в 12:17 6GB8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ricko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Калининград - Киев
Сообщений: 117
Репутация: 57
RE: Выбор портативного плеера / 24-12-2014 12:22
даа...с ценой и спросом уже ознакомился..но толкового мнения о звуке и сравнения например DX90 с AK120, или DX50 с AK100 не нашел..все одни "студенты" пишут..а хочется мнение профессоров узнать) беспроводные интерфейсы меня мало трогаю, скорее наоборот..а вот Wolfson против Sabre и OPA волнуют очень.. Плохо что нельзя потрогать это у меня в городе((

Не от хорошей жизни люди начинают разбираться в вине, путешествовать, и уж тем более фотографировать и слушать музыку..
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ricko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Калининград - Киев
Сообщений: 117
Репутация: 57
RE: Выбор портативного плеера / 24-12-2014 14:23
попался по вменяемой цене DX90, беру!

странно как-то..в тырнете даже спец.форумы по этому классу балалаек есть... а у нас тут такие аудиомонстры сидят..и все молчатfacepalm

Не от хорошей жизни люди начинают разбираться в вине, путешествовать, и уж тем более фотографировать и слушать музыку..
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
6GB8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Выбор портативного плеера / 24-12-2014 15:34
Ricko,
Владельцы довольны, я этой темой давно обкуриваюсь в такой ценовой планке как DX90, при всех его характеристиках, альтернативы ему пока нет. Вполне приличное дополнение к домашнему стационару, флешка на 1 - 2 tb лишней не будет.
Здесь разбор полетов
http://hi-news.ru/audio/obzor-hifi-pleer...bkami.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Выбор портативного плеера / 25-12-2014 10:24
В лоб конечно же не сравнивал,помню самый первый АК 100 как по мне плохо играл с низкоомными ушами,вроде в следующих моделях это дело поправили.
А вообще бОльшее влияние имеет какие вы наушники подключаете к плееру.
Поздравляю с покупкой!
Найти все сообщения
 
Цитировать
6GB8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 65
Репутация: 1
RE: Выбор портативного плеера / 26-12-2014 00:09
Ricko,
Отпишсь по впечатлениям, в связке с какими ушами куришь, в качестве ЦАПа если ПК его опознал и что что подключалось на выходе?
Мои поздравления.
(Отредактировал 26-12-2014 в 00:29 6GB8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Выбор портативного плеера / 26-12-2014 12:11
Для интересующихся, есть большая тема на плеер.ру:
iBasso DX90
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS