Опрос: Доверяете вы людям?
Только с хорошей репутацией и (или) поручительством
Тем, кто разбирается в вопросе и давно этим занимается
надеюсь на честность
Рискую в надежде что не кинут
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
О порядочных людях
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 10:58
(23-10-2014 14:00)Ineey писал(а):  Есть на форуме те, кому я доверяю как себе, даже больше...
"Верить нельзя никому, даже себе! Ведь просто хотел пукнуть... - бурчит мужик, стирая в луже трусы." (С) Народное.
Сорри за ОФФ Ashamed0002

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WestX , mihail , Sergey 61 , Falerist , Bass
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 16:50
(23-10-2014 17:38)Falerist писал(а):  Что-бы ни говорили, а репутация на форуме, важный показатель репутации в реале.
Это шутка была ?
Про важность репутации . В этой ветке про порядочных, а не с репутацией (которая на деле не равна порядочности)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , blind
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 17:18
И шутка и нет.
Тот же Руслан воспринимает репутацию как страшную месть и инструмент возмездия, при этом городя чушь в подписях и не отдавая себе отчет в том, что может загреметь на реальный срок.
Чем не показатель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 20:11
Хоть и не доверяю, но надеюсь на честность.
Но и большими суммами по предоплате не рискую, ну где-то до $50.
Что касается репутации, то она не отменят необходимости все уточнить заранее с продавцом. Например, определиться с взаимным правильном понимании термина "отличное состояние", когда вещь б/у, оговорить возможные варианты возврата и тп. Был раз удивлен, когда на конкретный вопрос получил просто ссылку с циферками репутации, сама по себе для меня она гарантией получения удовлетворения от сделки не является.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triolan64 , Falerist , VideoKot , ozzman
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 21:29
Самое дучшее это проватный разговор..Покупателя и продовца.А еще лечше когда есть обоюдное знакомство. ..И тогда возникают общие разговоры и интерсы на любиые темы..И вот тогда и возникает пониманиеи обоюдных сторон.. И тогда не можт быть обмана .Когда люди понимают дрг друга..Я так думаю...

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery , Alexandr33 , Falerist
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
RE: О порядочных людях / 24-10-2014 23:00
(24-10-2014 21:29)o-leg писал(а):  Самое дучшее это проватный разговор..Покупателя и продовца.А еще лечше когда есть обоюдное знакомство. ..И тогда возникают общие разговоры и интерсы на любиые темы..И вот тогда и возникает пониманиеи обоюдных сторон.. И тогда не можт быть обмана .Когда люди понимают дрг друга..Я так думаю...
Да ладно. Обманывают и родных и друзей. Такова природа человека.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zbutmash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 508
Репутация: 582
RE: О порядочных людях / 25-10-2014 19:12
Да, всякие бывают случаи.
Многие платили не зная меня лично и не малые деньги.
Сам предпочитаю платить только после личного разговора по телефону и проверяю хоть минимум информации о человеке.
Сам 2 месяца тому оплатил полную стоимость коляски для ребенка на карту в Донецк, два дня не брали трубку , затем позвонили и сказали , что в тот же день отправили , а телефон забыли в магазине .Коляска приехала в целости и сохранности ( впечатления два эти дня были - яркие Angry)
В большинстве случаев люди привыкли доверять , а Вам принимать решение как поступить и нести это по жизни .
Всем желаю честных сделок и хороших людей на путиParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , yura5161 , t.800 , o-leg , Дмитрий Медведев , Alexandr33 , artshop
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: О порядочных людях / 12-11-2016 21:13
Сегодня меня приятно удивило знакомство с нашим форумчанином из Чернигова, yrmis (Юрий).
С утра запланировал поездку на радиорынок на Кардачах. Собирался купить корпус к трансформатору и еще приобрести с десяток всяких востребованных мелких вещичек.
Утро как всегда началось с кофе и новостей в Интернете. Естественно заглянул и на наш форум hi-fidelity Happy0144 Смотрю, наш товарищ из Львова, wow_w все еще себе не подобрал не дорогой FM ресивер. Решил по быстрому прошерстить продажные темы.
И тут смотрю, о чудо, в продаже Love0030 супер-пупер ресивер Happy0158
Он настолько понравился, что захотелось и на себя примерить Embarrassed Если и не подойдет, а уж уж больно переборчивым стал, то для львовянина будет интересным вариантом.
В общем, не мало как по времени, так и по объему, я помучил Юрия, попутно нагрузив и еще и своими текущими аудио заморочками...
А тут еще и выходные, и время есть почахнуть над обновкой. Ну в общем размечтался как бы быстрее это эфемресиверное чудо ко мне попало. Предложил Юрию сегодня передать через маршрутку. Пока пошел закидывать денежку на счет, попросил упаковать понадежней. После перечисления поинтересовался, смогу я вручную домой дотащить? Юрий говорит, - Так коробка получилась большая из-за обложения ресивера толстым пенопластом. Вам не удобно будет нести... но, могу сейчас отправится на Новую Почту и упаковать там хорошо в компактную, а потом сразу на маршрутку передам...
В итоге, после обеда шикарный FM ресивер уже приносит мне радость Happy0158
А Юрию, выражаю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! И естественно, с меня поляна Party0012Party0016Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Sergeyy , sumy7676 , vasisualiy , Igor65
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: О порядочных людях / 12-11-2016 21:20
Периодически общаемся с Юрием в личке и по телефону. Приятный и порядочный человек Happy0144
В след. раз (через месяц примерно) буду ехать в очередной раз на дачу через Чернигов и завезу ему обещанный аппарат на прослушку (в прошлый раз не получилось, т.к. загружен сильно был топовым огромным ЭЛТ теликом 100 кг и реально не куда его было впихнуть в машине).
(Отредактировал 12-11-2016 в 21:20 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , yrmis , Alexandr33 , Igor65
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 959
Репутация: 1252
RE: О порядочных людях / 12-11-2016 22:10
(24-10-2014 23:00)AndyN писал(а):  Да ладно. Обманывают и родных и друзей. Такова природа человека.
да нет . тут вы не правы . природа человека - сеять разумное . доброе . вечное . и 99% людей живут по заповеди - не обмани . не укради . не заглядывайся на жену друга . а про 1 % я молчу . это уроды .
(Отредактировал 12-11-2016 в 22:12 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , nem2007 , gregory , o-leg , Pasha , Alexandr33 , Igor65 , Sergeyy , alnh
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: О порядочных людях / 13-11-2016 19:38
(12-11-2016 22:10)BorisIvanovich писал(а):  да нет . тут вы не правы . природа человека - сеять разумное . доброе . вечное . и 99% людей живут по заповеди - не обмани . не укради . не заглядывайся на жену друга . а про 1 % я молчу . это уроды .
Эх,если бы было так,мы бы жили на этой планете как в раю!А по ходу если посмотреть на всё,что творится в мире,этот 1% как раз и рулит!
Боюсь,что одним процентом здесь не обойдёшься...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , AABBCC , Comandante , nem2007 , Sergeyy
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 959
Репутация: 1252
RE: О порядочных людях / 13-11-2016 20:01
да этот 1-2 % рулят у власти . вот и жизнь наша такая . все бездари и сволочи туда лезут . к кормушке .
хороших людей намного больше и они составляют костяк нашего общества .
(Отредактировал 13-11-2016 в 20:12 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , o-leg , Sergeyy , Alexandr33 , yrmis , Azari , Igor65


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS