Все цвета Радуги
Автор Сообщение
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Все цвета Радуги / 29-12-2016 22:21
(02-08-2016 18:43)гурон писал(а):  послушайте бутлеги 80 -го года, например выступление Rainbow в Роттердаме, местами голос Боннета вообще нельзя отличить от Дио.
Да и дело не столько в голосе, сколько в харизме вокалиста, его умению вписаться в стиль и манеру группы. Просто певцов много, а вот найти настоящего актера не так просто.
Вообщем то, что я увидел сейчас под названием Rainbow - зрелище весьма жалкое, наверное не нужно было Ричи заваривать эту кашу сейчас, время этой группы давно ушло.
https://www.youtube.com/watch?v=J0jItZxOJnY

...четверо смотрят на пламя, неужели один из них я ?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Все цвета Радуги / 30-05-2017 22:18
А вот кому новых записей








Алё. Это Лоза? Юра, ну что скажешь?
   
(Отредактировал 30-05-2017 в 22:28 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , Atass , Outlaw , alex0665 , VAdios , runwild , galaktika , Gizer , vitalijnec , Karp , TarasVIP
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 04-06-2017 01:31
(30-05-2017 22:18)JohnZepp писал(а):  Алё. Это Лоза? Юра, ну что скажешь?
— Это и я так могу.
— А чего ж сыграть-то?
— «Мурку» !
©
(Отредактировал 04-06-2017 в 01:33 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Все цвета Радуги / 26-06-2017 21:13
Оказывается... (для меня было новостью)

Японская версия последней на сегодня пластинки ВИА "GRAHAM BONNET BAND" - 'The Book' (2016) содержит бонусный CD с 16-ю перезаписаными песнями Rainbow и Michael Schenker Group. Лично мне эти новые варианты нравятся больше, чем сами знаете у кого.








ПС - студийный вариант вообще Happy0144
(Отредактировал 26-06-2017 в 21:40 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Флудимир , 555-777 , Karp
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 21-09-2017 23:41
не знаю, может уже было, не смог пройти мимо:

так могла бы выглядеть обложка "Difficult to Cure" , если б музыка была "потяжелее" Улыбка

   
(Отредактировал 21-09-2017 в 23:47 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Все цвета Радуги / 22-09-2017 17:03
(26-06-2017 21:13)JohnZepp писал(а):  Оказывается... (для меня было новостью)

Японская версия последней на сегодня пластинки ВИА "GRAHAM BONNET BAND" - 'The Book' (2016) содержит бонусный CD с 16-ю перезаписаными песнями Rainbow и Michael Schenker Group. Лично мне эти новые варианты нравятся больше, чем сами знаете у кого.






не только японская версия. у меня вполне себе родная "макаронская " двойная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 22-09-2017 17:15
(01-01-1970 07:09)JohnZepp писал(а):  Японская версия последней на сегодня пластинки ВИА "GRAHAM BONNET BAND" - 'The Book' (2016) содержит бонусный CD с 16-ю перезаписаными песнями Rainbow и Michael Schenker Group. Лично мне эти новые варианты нравятся больше, чем сами знаете у кого.
а кто еще делает версии тех песен М.Шенкера ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 26-09-2017 01:58
тем временем предпоследний вокалист Рэйнбоу тоже поет у Михаэля Шенкера, как и в свое время Боннет :
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-106...pid3744711
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Все цвета Радуги / 26-09-2017 15:58
Дуги где только не пел после Рейнбоу, как и все остальные вокалисты Радуги. А например Малмстин играл со всеми кроме двух Ронни Улыбка

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 27-09-2017 00:05
(26-09-2017 15:58)Флудимир писал(а):  Малмстин играл со всеми кроме двух Ронни Улыбка
Мальмстину можно, он Guitar Hero.

но всё не совсем так:

"Not the Same Old Song and Dance: A Tribute to Aerosmith" (1999)
"Dream On"
:
вокал - Ронни Джеймс
гитара - Ингви Йоханн

и в прожекте "Hear 'n Aid" (1986)
"Stars"

аналогично (только с бОльшей кучей других артистов)
(Отредактировал 27-09-2017 в 00:18 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Все цвета Радуги / 19-12-2017 13:47
http://www.fotolink.su/v.php?id=2d550031...73372771d3
Реюнион и гастроли Rainbow. Апрель 2018 года.
Концерты в Москве (8 апреля), Питере (11 апреля), Хельсинки (13апреля), Берлине (18апреля)и Праге (20 апреля).


8 апреля 2018 г. / Москва
СК «Олимпийский»
Грандиозное Возвращение Легенд Мирового Рока!
РИЧИ БЛЭКМОР и группа RAINBOW в России
Мир мог ожидать от Ричи БЛЭКМОРА всего, что угодно, но его громкое заявление о ближайшем концертном реюнионе RAINBOW сначала повергло всех любителей рок-музыки в шок, а затем вызвало огромное воодушевление. Еще бы – порядка 20 лет самый виртуозный музыкант в мире не брал в руки электрическую гитару, самозабвенно отдаваясь эпохе Возрождения. Казалось, он давно закрыл на стальные засовы сумасшедший мир рок-н-ролла и тяжелой музыки, и больше никогда не откроет их. Но демон Ричи БЛЭКМОРА проснулся, значит, аншлаги на нескольких европейских фестивалях – это еще далеко не всё.
Весной 2018 года сам Ричи БЛЭКМОР с воссозданным RAINBOW приедет в МОСКВУ и САНКТ-ПЕТЕРБУРГ с программой Memories in Rock 2018! Поистине, великое событие с исторической значимостью!
Сет-лист концерта пусть и угадывается, но так или иначе впечатляет – нетленная классика, которую знает и ждет каждый. Помимо лучших вещей всех периодов Rainbow с основным упором на «эпоху ДИО» («Stargazer», «Since You Been Gone» и «Man on the Silver Mountain»), он включает главные хиты группы DeepPurple. Причем не только те, что были созданы во времена золотого состава («Highway Star», «Perfect Strangers», «Black Night», «Lazy», «Smoke on the Water» и даже «Child in Time»), но и те, что были записаны вместе с Дэвидом КОВЕРДЕЙЛОМ («Soldier of Fortune», «Burn», «Mistreated»).
«Основной идеей было найти хороших музыкантов. В отличие от многих, мне нравится раскрывать неизвестные таланты, которые могут внести что-то новое в мою музыку. Я никогда не думал о том, насколько удачной или неудачной будет команда. Я просто старался создавать музыку по наивысшим стандартам качества. Моя музыка никогда не попадала в чарты, но я думаю, что самое важное - вера в себя. Я считаю, что именно поэтому RAINBOW удалось создать ряд запоминающихся альбомов, которые ценятся не меньше альбомов Deep Purple», - комментирует Ричи в одном из интервью накануне выступлений в Европе.
Впрочем, довольно опрометчиво называть музыкантов 13-го состава Rainbow абсолютно неизвестными. Ударник Дэвид КИТ и басист Боб НУВО уже играли с великим БЛЭКМОРОМ в Blackmore'sNight. Клавишник Йэнс ЮХАНССОН давно снискал себе славу одного из лучших рок-пианистов в составе Stratovarius. И только чилийский вокалист Ронни РОМЕРО оставался «темной лошадкой», пока не получил приглашение на прослушивание.
Открыв для себя вокал РОМЕРО, Ричи многообещающе обозначил его как: «…нечто среднее между Ронни Джеймсом ДИО и Фредди МЕРКЬЮРИ…». Именно тогда, поняв, что РОМЕРО справится с концертным репертуаром, БЛЭКМОР окончательно решил, что пришло время Rainbow! В свою очередь, Ронни РОМЕРО, зная, что однажды именно БЛЭКМОР открыл никому неизвестных ГИЛЛАНА и ДИО, воодушевленно признался – ему чертовски повезло!
В интервью BillboardРичи БЛЭКМОР рассказал, что, учитывая свой возраст – в преддверии российских концертов ему исполнится 73 года, – хочется сыграть «немного рок-н-ролла»: старый материал, песни Deep Purple и Rainbow. «Я делаю это ради поклонников, ради ностальгии…»
Великий гитарист Ричи БЛЭКМОР принадлежит к тем гениальным музыкантам, которые превращают в золото всё, к чему прикасаются. На заре 70-х он заложил основы стиля хард-рок, как лидер культовой группы DeepPurple. В «нулевые» стал одним из самых популярных фолк-музыкантов, создав Blackmore's Night. А в 1975 году он основал одну из лучших рок-групп планеты – Rainbow.
Отправляясь в турне, Ричи подчеркивает: грядущие выступления Rainbow– это не возрождение, а дань прошлому и чуть ли не финальный аккорд в его карьере хард-рок гитариста. Напомнив всему миру, как он умеет играть рок, БЛЭКМОР планирует в скором времени вновь вернуться к своей любимой музыке эпохи Ренессанса и мягким фольклорным мотивам.
Поэтому если вы хотите узнать, как самые великие рок-песни должны звучать по-настоящему, обязательно приходите 8 апреля в СК «Олимпийский» в Москве и 11 апреля в Ледовый дворец в Санкт-Петербурге на величайший реюнион в мире – RAINBOW c Ричи БЛЭКМОРОМ!
Концерт начнётся с выступления специальных гостей.

http://www.fotolink.su/v.php?id=88bb32a6...e285c487b3

http://www.fotolink.su/v.php?id=9331ca0c...d0ebe987c8
(Отредактировал 19-12-2017 в 13:57 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Все цвета Радуги / 19-12-2017 15:57
Видно несгибаемость DP не дает покоя....не хочу обидеть почитателей R.(сам к составу с R.J.D. "не ровно дышу")но сегоднешнее смотреть не реально (имхейшее имхо) уж лучше дождаться блюрей Live in Munhen и покайфовать....ну уж если совсем не в терпеж то в жопу москву лучше уж берлин--город просто атасс.
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Все цвета Радуги / 19-12-2017 15:59
Alexzender , новость о концертах в этом году конечно замечательная, хотя она уже давно не новость, но почти все что в тексте написано повторяет все то что писали про концерты в прошлом году Biggrin Блекмор уже дал три концерта Рейнбоу (и даже есть отличный концертный блюрей) с новыми музыкантами (на сайте было целое шоу кто же является неизвестными на тот момент музыкантами) и новым вокалистом, который оказался весьма весьма хорош. Про то что он хочет сыграть немного рок-н-ролла тоже говорилось в прошлом году, а вот в этом они даже вроде как новый альбом записывают Happy0144

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Все цвета Радуги / 20-12-2017 10:47
(19-12-2017 15:59)Флудимир писал(а):  и новым вокалистом, который оказался весьма весьма хорош. ... говорилось в прошлом году, а вот в этом они даже вроде как новый альбом записывают Happy0144
Будем ждать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Все цвета Радуги / 10-03-2018 11:50
Пришло время для новых песен?

06 апреля 2018 увидит свет 2CD/DVD "Ritchie Blackmore's Rainbow - Memories in Rock II" на котором будет одна совсем новая песня "Waiting For A Sign".
   

Слушаем:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , galaktika , ККООТТ , TwinPigs , Флудимир , stepa3000 , Gizer , vitalijnec , Виктор С. , runwild , Karp , Valeriy013
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Все цвета Радуги / 10-03-2018 12:02
Очень по Блэкморовски ! Супер ! Не хочу обидеть поклонников современного ДП , но вот эта вещь действительно цепляет и осознаёшь ещё больше роль Ричи в ДП! Надо заказывать - это того стоит ! Не критейкуйте сильно , всего лишь мнение скромного поклонника Ричи Блэкмора и не более !
(Отредактировал 10-03-2018 в 12:03 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ianpaps , Gizer , Mailman , Bonay63
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Все цвета Радуги / 11-03-2018 11:52
Приємно чути новинки від кумирів,навіть не хітового рівня.
Річ скоріше нагадує творчий шлях Блекмора з Raibow ,а Deep Purple- не попахує.

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Все цвета Радуги / 12-03-2018 02:59
Эх.. с каким вожделением я нажал на плей! Но.."Где-то именно там пал пламенный вестник, И сегодня еще раз все та же Среда"(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Все цвета Радуги / 25-03-2018 03:59
Добротная вещица. Представил себе в ней вокал Тернера, и можно смело в Difficult to Cure.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Все цвета Радуги / 18-11-2018 19:52
1989
логичное продолжение AOR-музыки “Радуги“ :
альбом проджекта FORCEFIELD III “To Oz and Back“ - фактический сольник Graham Bonnet    
Cozy Powell
Jan Akkerman
Ray Fenwick
Mo Foster

Chris Cozens
Terry Pack








приятный попс для девченок зрелого возраста




не пойму: Кози просто программировал(помогал программировать) какой-то драм-бокс ?
.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS