Нужен ли проц?
Автор Сообщение
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
Нужен ли проц? / 10-11-2014 17:37
Всем привет. Тут такое дело; есть ОРРО, неплохой пятиканальный усилок и достойный проц, правда без поддержки новых кодеков. Но я, как модный парень , решил идти в ногу со временем и задался целью поменять проц , на новый, со всеми HD звуками и картинками. Но, т.к. хочется мне много чего, а гроши, в последнее время, стали преобретать несколько инной смысл в нашей жизни, задался вопросом, а смогу ли я прожить вообще без проца? Кину шнурочки с ОРРО на мошник и всех делов. Из плюсов, вижу - сохранённые 2 тысячи евро. А вот какие минусы и подводные камни могут меня ожидать? Спасибо.
(Отредактировал 10-11-2014 в 21:02 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 19:23
В общем идея имеет право на жизньWink
Лишаетесь авто калибровки,коммутации по HDMI,но самое главное никто наверняка не сравнивал качество декодеров,встроенных в ОРРО и в отдельно взятые процессоры.
...ах да,и на кабелечки надо будет потратиться.
(Отредактировал 10-11-2014 в 19:25 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 20:07
Цитата:Лишаетесь авто калибровки,коммутации по HDMI
Ну у меня проц на паровой тяге, так что HDMI там и не пахло.
А кабелечки, они есть, от проца на мошь, так, что вопрос решен.

Завтра, якщо буде настрій, спробую порівняти.
(Отредактировал 10-11-2014 в 20:10 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейАндрей Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 33
Репутация: 6
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 20:55
Идея, очень даже не плохая, я ставил человеку такой вариант. Oppo 105, и маковский 7ми каральний мощник MC8207, а комутация легко решается с помощю HDMI сплитера.
У этого же человека есть вторая система на маковском процессоре и активной акустике. И одной и второй системой он очень доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 21:38
Без процессора тоска... Ни один плеер так не разложит... Вариант подключать напрямую хорошь только с экономической точки зрения... Да и у ОППЫ звук появляется только с установкой крестеков (родной звук гShockedвнище еще то - ночевала у меня 105я). Не парьтесь если нет денег, когда появятся, подключитесь как полагается...
Да и за двушку приличного процессора с поддержкой HD не купить. Так что не парьтесь;) Если имеющийся проц неплох, так он разложит ядро так, что дешевке с hd и не снилось...
(Отредактировал 10-11-2014 в 21:55 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 21:55
Дело не столько в деньгах, как в целесообразности покупки нового проца, сейчас у меня Rotel RSP-1098, аппарат хороший, звук в кино шикарный, но технически устаревший, понимаю, что нужно продавать сейчас (хотя и жалко немного), вот есть ли смысл.
по поводу крестеков я небольшой специалист, так бегло пробежался по темам, но насколько я понял он устанавливается на цифровой выход плеера, который при подключении плеер-мошьник задействован не будет. Если не прав, то поправьте.
(Отредактировал 10-11-2014 в 21:56 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 22:01
Крестеки в первую очередь качественно клочат плеер, а уже потом все остальное...
Если реч про рессиверы, то тут конечно есть варианты (можно прикупит с hd за приемлемый прайс неплохую вещ), а если про проц+мощник, тут прайс суров...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 22:09
Мошник есть: Rotel RMB-1075, рес покупать смысла не вижу вообще. Ради чего?

Да и родного звука для кино в моей 95й , хватит с головой.
(Отредактировал 10-11-2014 в 22:13 rufus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен ли проц? / 10-11-2014 23:02
Но есть еще и многоканальный музон) А про крестечный апгрейд подумайте, деньги относительно небольшие, а звук прилетает взрослый...

Хороший проц с современными возможностями стоит кучу денег, а абы какой и за даром не берите... Я нюхал тему в надежде проапгрейдиться, но так и остался со своим Санфае без hd)))
(Отредактировал 10-11-2014 в 23:09 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Нужен ли проц? / 11-11-2014 11:30
Как временное решение подключение Oppo напрямую к мощнику очень даже, тем более если будете почаще гонять дорожки в HD тут он однозначно переплюнет Ваш старый Rotel а если вы больше смотрите дубляжные дорожки в Dolby Digital, Dts то тут ротел лучше/качественнее разложит.
Я бы как вариант посмотрел на процы от Emotiva, вроде вполне хорошие.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Нужен ли проц? / 11-11-2014 12:11
Цитата:Но есть еще и многоканальный музон
Вообще как-то не торкает, слушаю только в стерео.
Цитата:А про крестечный апгрейд подумайте, деньги относительно небольшие, а звук прилетает взрослый.
Хороший звук прилетит при покупке ЦАПа за 2+К доллара. Так, что я пока по старинке CD+усилитель, тем более, что ОРРО, проц и мошь к воспроизведению музыки, у меня не имеет никакого отношения - only movies.
В сухом остатке, получается из плюсов: экономия денег, сохраненное качество воспроизведения, доступных, на сегодняшний день, саундреков (80-90%). Жаль, что не могу сравнить HD дорожки.
Из минусов: Отсутствие калибровки и каких-то современных возможностей, которыми я буду пользоваться, только на Пасху и Рождество. И гипотетически - ухудшения качества HD саундтреков.
Есть о чем задуматься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreiMankovski Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 387
Репутация: 21
RE: Нужен ли проц? / 11-11-2014 12:59
Я так делал с 105 моделью
и использовал конец classe очень старый пятикональный

все нормально в режиме кино а в стерео режиме оппо ложает

"You buy a Ferrari when you want to be somebody. You buy a Lamborghini when you are somebody." - Frank Sinatra
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mitia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 148
Репутация: 90
RE: Нужен ли проц? / 11-11-2014 15:25
Может я чего не понимаю, но почему нельзя видео с оппо пустить по hdmi, сразу на проектор, а звук по оптике на Rotel?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Нужен ли проц? / 11-11-2014 19:39
так и делают обычно со старыми процами
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Нужен ли проц? / 14-11-2014 14:27
Родная орровская оптика/коаксиал выдают дтс/долби ядро и старые Процы их понимают наура...
(Отредактировал 14-11-2014 в 14:30 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS