Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Метлы.
Kill Em' All - 1983
Ride The Lightning - 1984
Master Of Puppets - 1986
... And Justice For All - 1988
Metallica - 1991
Load - 1996
Reload - 1997
Garage Inc. (Covers Album) - 1998
St.Anger - 2003
Death Magnetic - 2008
Lulu (With Lou Reed) - 2011
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
METALLICA
Автор Сообщение
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: METALLICA / 13-07-2016 12:54
я вот чегото не пойму почитателей лоадов\релоадов, всем все подари ничего ни у кого нет Smile 2
а на чем вы их тогда слушали, до того момента как они вам дико понравились? Happy0196
аха-ха Grin у вас че получаеться, нету того что вы дико нахваливаете? так что-ли? Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 13-07-2016 19:11
Всегда было не понятно, что изображено на обложках LOAD и reLOAD. Оказывается, как пишет К. Ингэм, это фрагменты работ нью-йоркского художника Андреса Серрано "Кровь и Семя" и "Кровь и Моча". То есть, "краски" для "шедевров" из организма автора, помещенные под плексиглас. Весьма странный выбор!
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: METALLICA / 13-07-2016 20:35
(13-07-2016 12:54)wrdale писал(а):  я вот чегото не пойму почитателей лоадов\релоадов Tongue
Шо,тебе они не дают покоя эти лоады\релоады,по логике,если они тебе так не нравятся,ты о них должен забыть.Ты смотри так и до психоза недалеко,кашмары начнутся. А лучше создай ветку "Клуб не любителей - Металлики после 91г., Юрай Хип,без Байрона,Дип Пёрпл,без Блекмора",дальше сам придумай,че там еще без чего не так. И успокойся,береги нервы.

(13-07-2016 19:11)Earnest писал(а):  "Кровь и Семя" и "Кровь и Моча". То есть, "краски" для "шедевров" из организма автора, помещенные под плексиглас. Весьма странный выбор!
Вы хотите об этом поговорить?
(Отредактировал 13-07-2016 в 20:37 JLT_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Nemtudom , ironman71
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: METALLICA / 13-07-2016 20:40
другое дело оформление облоги на мастер оф......

можно часами разглядывать лого металлика в мраморе..... находить что то новое, чего до этого не замечал. Я уже молчу о самом альбоме.

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , boyun , stref , ironman71 , NOMAD9
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 13-07-2016 21:21
(13-07-2016 20:35)JLT_2011 писал(а):  
Вы хотите об этом поговорить?
А, что об этом говорить? Для меня эти альбомы хуже не стали, вполне достойная работа! Чего уж точно не скажу, после многократных прослушиваний, об альбоме St. Anger.
(Отредактировал 13-07-2016 в 21:29 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: METALLICA / 13-07-2016 21:24
(13-07-2016 12:54)wrdale писал(а):  я вот чегото не пойму почитателей лоадов\релоадов, всем все подари ничего ни у кого нет Smile 2
а на чем вы их тогда слушали, до того момента как они вам дико понравились? Happy0196
аха-ха Grin у вас че получаеться, нету того что вы дико нахваливаете? так что-ли? Tongue
Мне нужно фоткаться с компактами в руках или так поверите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: METALLICA / 13-07-2016 21:35
(13-07-2016 21:21)Earnest писал(а):  Чего уж точно не скажу, после многократных прослушиваний, об альбоме St. Anger.
Попробуйте позже. Я вот Роллингов,всю жизнь понять не мог,зато сейчас... .Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: METALLICA / 13-07-2016 21:43
Load мне нравится.
Reload мне нравится.
St. Anger мне нравится, но слушать его не могу из-за мерзкого качества записи.

Были или нет эти альбомы в чартах - глубоко пофиг.
(Отредактировал 13-07-2016 в 21:43 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , meloman1 , Гаруспик , JohnZepp , 555-777 , ironman71 , Michel_hammer
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: METALLICA / 13-07-2016 21:51
Я уже как то отмечал тут:
Фактически существует два варианта "St. Anger", студийный с Боб Роком на басу и т.с. 'Live in Studio' (выходил на бонус-dvd) где на басу уже играет Роберт Трухильо. Они очень сильно отличаются друг от друга. Сравнение однозначно не в пользу студийной версии. Так что у меня дома на полочке остался dvd. И он мне нравится.

(13-07-2016 21:43)TwinPigs писал(а):  Были или нет эти альбомы в чартах - глубоко пофиг.
Пофиг-непофиг, а тем не менее на сегодня:
- Load - США - 5х платиновый (на всякий случай уточню - продано с даты выхода по сегодняшний день не менее 5.0 млн. экземпляров);
- ReLoad - США - 4х платиновый;
- St.Anger - США - 2х платиновый;
- Death Magnetic - США - 2х платиновый
Ну и в других местах, так, по мелочи... St.Anger суммарно приблизился к 6-млн.

Исходя из этих цифр можно легко определить количество людей "ничего не понимающих" в творчестве группы Biggrin
(Отредактировал 13-07-2016 в 22:37 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , ironman71 , 555-777 , MetalMan
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 13-07-2016 22:05
Да пробую, с перерывом 3-5 лет. Я его как в П.Л. в Москве купил, в день релиза, так и пробую - не берет и все! Барабаны записаны просто ужасно, вещи скучно затянутые, соло- гитара, вообще просто отсутствует. На бонус-DVD, воспринимается интереснее, может из-за Трухильо, на CD, на сколько знаю, еще Ньюстед играл (или не так?). С Роллингами та же история! В юности вообще мимо. Много позже зацепил "Bridges To Babylon", сейчас нахожу для себя много интересного в ранних альбомах.
Пока писал, уже все объяснили.
(Отредактировал 13-07-2016 в 22:07 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , ironman71 , NOMAD9
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: METALLICA / 13-07-2016 22:07
(13-07-2016 22:05)Earnest писал(а):  на CD, на сколько знаю, еще Ньюстед играл (или не так?).
На СиДи играл Боб Рок
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: METALLICA / 13-07-2016 22:32
(13-07-2016 22:07)JohnZepp писал(а):  На СиДи играл Боб Рок
Насрать бы ему в руки (простите мне мой французский).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , JohnZepp , stref , denj1488
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: METALLICA / 13-07-2016 23:49
(13-07-2016 12:54)wrdale писал(а):  я вот чегото не пойму почитателей лоадов\релоадов, всем все подари ничего ни у кого нет Smile 2
а на чем вы их тогда слушали, до того момента как они вам дико понравились? Happy0196
аха-ха Grin у вас че получаеться, нету того что вы дико нахваливаете? так что-ли? Tongue
а чому Ви так категоричні? чи Ви наперед знаєте що в кого є?
хватає і Load'ів, і Reload'ів, і St.Anger'ів з "упоротым звуком", але як би спрезентували той, не популярний, Load чи "упоротый" St.Anger в корібочці 45 RPM, з задоволенням би прийняв ))) да, забув, ще синглів трішки до цих альбомів є )

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , 555-777 , Earnest , JohnZepp , TwinPigs , Володя , wrdale , ЭВМ , meloman1 , stref
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 17-07-2016 23:09
Вот и разбазарились,нелюбители Поздней Метлы!!!)))Че Вам там не нравитсяHuh Ст. Ангер,не нравится, а кто то знает как он писался,кто из Вас лежал на лечении,хапал Кокс и т.д ведрамси,не кого падала Слава и Деньги Бочками ?? Че Вы все обсуждаете,возьмите Весло ( гитару ) в руки,и сыграйте лучше!! Слабо ?? Хетт лечился от зависимости,и Ангер он писал на Бешенных Кумарах, если кому известно это слово, тот поймет,и Если Сед Бат Тру была исполнена на тон ниже,то почти весь Ангер, был исполнен, на 2 тона ниже,с настроя в стандарте Ми!! Поэтому Ваши Мылые Ушки,и не могут понять этот Звук!!!)))) Перед тем,как сидеть и рассказывать,что плохо и не звучит,возьмите в руки инструмент,исполните,а потом кривите словами,направо и налево!! В Музыке,нужно соображать,и знать от Сольфеджио,до Гамм с пробегом, а не искать в них Мелодичность Леди Гаги!! Юрец Брат,респект за грамотные Слова!!!

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: METALLICA / 18-07-2016 16:36
(17-07-2016 23:09)Котяра писал(а):  Перед тем,как сидеть и рассказывать,что плохо и не звучит,возьмите в руки инструмент,исполните,а потом кривите словами,направо и налево!!
та все уже давно сделано и без ваших умных советов Pohval




заодно и нашлось кому бас вернуть на ...And Justice Happy0158


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denj1488 , NOMAD9
denj1488 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 194
Репутация: 119
RE: METALLICA / 18-07-2016 19:06
таки ахуенно сыграноHappy0158Happy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , NOMAD9
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 18-07-2016 19:32
Ну и что с этого видео ?? Видел я его,и не один раз, ничего тут нет того, что я напасал!! Эти Парни, давно Каверили Ангер, и так же играют на 2 тона ниже,я например, и моя Кавер Группа Ангер не играем, потому что настраивая Весло на 2 тона ниже,нужно крутить Анкер грифа, а для меня это на постой головняк!! Еще струны опустить в тональность на 2 тона ниже, куда не шло, а вот напостой Анкер крутить,головняк!! За то петь намного легче,и из за этого Хетт и пел так,что при лечении от зависимости от Наркоты и Бухла, Тебе дают припараты,содержащие в основном Опий,и Хим заменитель Опия,для успокоения,что бы Тебя не колбасило, сам проходил это, а Опий,и успокоительные,что бы Вы Парни знали,они садят сильно голос,тоесть Твои Голосовые Связки!!! Вот поэтому Ангер и писали в такой тональности,что бы тон был ниже,что бы Хетт почувствовал,что он еще член Группы,и некудышний Вокал!!! И все там красиво и прикольно,просто для ушей непривычно играть,в таком низком строе!!! А эти видео,просто- НИФИГА!! То что Ньюстеда убрали из Джастика,это ни кому не секрет,покупайте ВЕРХовский винил,Английский,на нем бас намного жирнее,чем в оригинальном Электра!!!!Или Ремастеринг ВЛЭКЕНЕД,там все нормально!!!И это сделал Ларс с Ньюстедом,он его не долюбливал,потому что Публика из за Отличного Характера Джеседа,приняла в Метлу его,как Родного,а Ларса,это бесило!!Вот и все!!

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: METALLICA / 18-07-2016 20:36
(17-07-2016 23:09)Котяра писал(а):  Вот и разбазарились,нелюбители Поздней Метлы!!!)))Че Вам там не нравитсяHuh Ст. Ангер,не нравится, а кто то знает как он писался,кто из Вас лежал на лечении,хапал Кокс и т.д ведрамси,не кого падала Слава и Деньги Бочками ?? Че Вы все обсуждаете,возьмите Весло ( гитару ) в руки,и сыграйте лучше!! Слабо ?? Хетт лечился от зависимости,и Ангер он писал на Бешенных Кумарах, если кому известно это слово, тот поймет,и
На хрена мне знать про бешеные кумары , кокс и бабло бочками Huh Мне вполне хватает послушать и понять, что есть шедевр (84-86-88 гг ) а что есть хрень ( St. Anger ).
(Отредактировал 18-07-2016 в 20:38 sulzer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Earnest , ЭВМ , stref , NOMAD9
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 19-07-2016 00:55
(18-07-2016 19:32)Котяра писал(а):  что бы Тебя не колбасило, сам проходил это
Это и заметно, по постам, Вашим. Какие ноты, какие тональности?? Простой критерий слушателя (потребителя продукта) - нравится или НЕ нравится! Или, что вся музыка издается только для "знатоков" с муз. образованием? Или все должны посочувствовать: о, бля, бедненький, недолечился, а уже пишет, чего-то там... Альбом, как по мне, никакой. Сейчас много предложений, в среднем по $7-8, CD+DVD, месяцами в продаже висят - на хер никому не надо...
(Отредактировал 19-07-2016 в 01:33 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , wrdale , ЭВМ , stref , NOMAD9
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: METALLICA / 19-07-2016 12:06
на самом деле очень жаль что звук на St. Anger запорот, причем вдвойне жаль что это сделано умышлено, а втройне жаль что создатели этим очень гордяться Sad
сколько примеров знает история, когда за пару дней, без денег и без толкового оборудования и без нормальных инструментов, записывался альмоб в котором невозможно что-то улучшить настолько все идеально звучит
а с St. Anger пример диаметрально противоположный, плюс разочарование усугубленное ожиданием этого самого нового альбома Nowink
после такой подсунутой лажи, следующий дез магнетик, я уже не покупал, и никогда не слушал, даже в МР3 Tongue
не специально, просто так случайно получилось Happy0196 я в это время проходил курс реабилитации от плохозвучащезаписаной музыки, а когда принимаешь успокоительные, хорошо прописанные музыкальные альбомы, то это сильно глушит потребность интересоваться группами неоднократно уличенными в аматорских издевательских экспериментах Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ , denj1488 , stref , NOMAD9


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS