Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Метлы.
Kill Em' All - 1983
Ride The Lightning - 1984
Master Of Puppets - 1986
... And Justice For All - 1988
Metallica - 1991
Load - 1996
Reload - 1997
Garage Inc. (Covers Album) - 1998
St.Anger - 2003
Death Magnetic - 2008
Lulu (With Lou Reed) - 2011
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
METALLICA
Автор Сообщение
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: METALLICA / 19-07-2016 20:53
Улыбка Death Magnetic ....звуком....Вас окончательно доконал бы.... =)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 19-07-2016 22:48
Выход Death Magnetic особого ажиотажа не вызывал, но когда получил, был приятно удивлен, Очень удивлен и обрадован покупкой! Володя, что касается звука на альбоме, не знаю как винил, но на CD, как для меня, вполне нормально. Заинтриговал, право! Завтра буду слушать, интересно, за, что-же там звук все ругают?
(Отредактировал 19-07-2016 в 22:56 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: METALLICA / 19-07-2016 22:58
Та нет же. Я не сказал, что мне Д.МАГНЕТИК не нравится...Скорее наоборот...Но звук с искажениями (перегрузкой) ...это не для меня. Винила не было...Но говорят, что там лучше со звуком. Мне не понятна философия продюсера. Если бы Д.МАГНЕТИК был спродюсирован как (например) чёрная метла....Хоть я и не сторонник чёрного альбома но должен признать, что звук там ОГО-ГО.
А по материалу (музыкальному) Д.МАГНЕТИК очень даже прёт ))))

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 20-07-2016 00:09
Вова, я и не сомневался, что альбом тебе понравился! Я про звук. Ничего там особо ужасного я не услышал, вот завтра еще попытаюсь понять. Для меня разочарованием и непониманием, был последний альбом JP. Ждал, очень ждал! Ну как, в наше время, когда и так CD неважно продаются, выпускать на рынок альбом, любимейшей многими группы, с таким чудовищным звуком, но в "нарядной" обложке? Не по теме, конечно, но раз уж звука коснулось.
(Отредактировал 20-07-2016 в 00:11 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: METALLICA / 20-07-2016 08:10
на платівці звучить добре. доречі, сподобався звук на перевиданні від Blackened Recordings.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: METALLICA / 20-07-2016 17:02
(20-07-2016 00:09)Earnest писал(а):  Вова, я и не сомневался, что альбом тебе понравился! Я про звук. Ничего там особо ужасного я не услышал, вот завтра еще попытаюсь понять. Для меня разочарованием и непониманием, был последний альбом JP. Ждал, очень ждал! Ну как, в наше время, когда и так CD неважно продаются, выпускать на рынок альбом, любимейшей многими группы, с таким чудовищным звуком, но в "нарядной" обложке? Не по теме, конечно, но раз уж звука коснулось.
Поддерживаю. У меня на СД и оригинальном виниле Death Magnetic звучит вполне нормально. Было бы еще лучше, если бы продюсер Рик Рубин не пытался сделать на нем звучание подобным как на альбомах им же спродюсированными Slayer -Diabolus in Musica и God Hates Us All. Там он такого наворотил, что я при всей своей любви к Слэерам, так и не могу эти альбомы слушать. Может это кому-то по другому кажется, но это лично мое мнение. В Death Magnetic звучание еще куда ни шло. Сам альбом напомнил мне что-то среднее между их работами 84 и 88гг, только с перегруженным звуком. Надо было бы сделать классическое олд скул трэш звучание конца 80-х. И была бы конфетка. Вот сейчас пошла правильная тенденция с возвратом к правильному звучанию. Те же Слэер, например, с последней пластинкой. А новый Flotsam and Jetsam меня вообще удивил и порадовал. Настоящее возвращение к музыке и звуку их классических работ 86 и 88гг. Я, было, после их крайней работы на них крест поставил. Поняли наконец многие, что не нужно гоняться за модой и искать что-то новое. А делать нужно то, что хорошо получается, тем более если знаешь в этом толк.
По поводу последнего Джудаса. У меня полное разочарование. Как музыкой так и звукомSad. И это после двух последних классных работ. Ки Ки Даунинга явно не хватает. Хотя Хэлфорд очень старался. Пластинка вообще не звучит. По крайней мере у меня. Других мнений кроме выше изложенных, не слышал. Было бы интересно. Не знаю как на СД, думаю, что тоже самое. Хотя, может Япония звучит.
(Отредактировал 20-07-2016 в 17:06 Michel_hammer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 555-777 , ЭВМ , Earnest
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 20-07-2016 21:51
Юра, а CD ... And Justice For All от Blackened у тебя наверное есть? Как, по звуку, в сравнении со старой ELEKTRA?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: METALLICA / 20-07-2016 23:35
Блэкенед все винила достойно звучат, у меня Металлики 83-84-86-88 где то по 15-35 штук,различных изданий, 88 звучит Мексиканский,Англия Верх,правда низов на Верхе через чур,Блэкэнед,и Венесуэльский Вертиго не плохо звучит, 45ки 2008 Ворнэр,тоже отлично звучат,Юниверсал Европейские 45ки, кизячно звучат,в сравнении с Ворнером!!! И по звуку,как Вы можете судить звучание 84,потом 86,88 и Черный альбом,с каждым годом Человечество тянется к развитию,так же и у Музыкантов,начинали с аналоговохых грелок (педалей), потом ближе к 90ым,началась эра цыфры,поэтому 91 альбом и звучал у Боба так тягуче и плотно,такого звучания уже добились процесорами цифровыми,там уже делались стойки из процев, а Магнетик уже в основном играется на родном Месса Буговском перегрузе,там только Гейтами глушат шумы и все стараются дать аналоговое звучание но с плотностью Месса Буги!! Любой Музыкант так же растет как и Инженер,и ему тоже хочется купить че то новое,и попробовать, Вы бы сильно бы всю жизнь катались на ВАЗах,или Волгах,так же и у них, все идет вверх,и поэтому над звучанием они работают, а не остаются в 80ых или в 90ых,себя ставьте на их место,я с детства с гитарой не расстаюсь,и так же эксперементирую,не смотря,что такого бабла как у них не имею,у Хетта ЕСПэхи гитары, в стоимости от 5800 до 9000,не каждый думаю позволит себе за такую сумму инструмент,не говоря,сколько прошло всевозможной аппаратуры через них,от Маршала,Дизеля до Месса Буги,у них там по другому на жизнь смотрят!! Это мы от Местер офф торчит,и хотим все в такой ракурсе,а там Люди растут,и пытаются импровизировать над всем,не токо над Музлом!!Если не нравится,я считаю что в Музее Рок энд Ролла Даунов нет,и Метла туда попала не спроста,там нет в углу обосранного плаката Ст Ангер,и как играет Хетт,и еще умудряется петь,я часами сижу,и пытаюсь это сделать,и всегда его токо боготворю,за то ,как он это сделает!!Возьмите гитару в руки,и попробуйте Рифф играть Мастер офф Паппетс и петь при этом его,не думаю,что 1% тут,такое сможет сделать!!!И когда прочитал Вас,что Деад Магнетик не звучит, Парни,что Вы слушаете ?? Что для Вас звук значит ?? Может слушая Сандру или Челентано,моя Супруга тоже на Магнетике не прется,но настоящий Рокер,вряд ли бы такое написал!!! С Ув. Всем!!

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: boyun , Sabretooth
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: METALLICA / 21-07-2016 01:02
Тот кто считает, что Death Magnetic обладает хотя бы минимально приемлемым звуком явно обладает системой крайне низкого уровня.

Я даже помню, как после покупки сиди купил двойной винил. Но и он звучит отвратительно. Пришлось скачать рип с какой-то игрушки в которой ВНЕЗАПНО был менее компрессированный вариант Death Magnetic.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: METALLICA / 21-07-2016 10:11
(21-07-2016 01:02)Гаруспик писал(а):  Тот кто считает, что Death Magnetic обладает хотя бы минимально приемлемым звуком явно обладает системой крайне низкого уровня.

Я даже помню, как после покупки сиди купил двойной винил. Но и он звучит отвратительно. Пришлось скачать рип с какой-то игрушки в которой ВНЕЗАПНО был менее компрессированный вариант Death Magnetic.
Думаю, что все обстоит наоборот. Слабая система как раз и не справляется с таким звукомWink А если Сд пиратский, то перегруженно- грязное звучание удваивается как минимум. Такое же бытует мнение и по Моторхедам. Что, звук плохой. Со звуком там все как надо, по моторхедовски. А все дело в качестве СД и аппаратуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , MetalMan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: METALLICA / 21-07-2016 11:06
Внезапно, весь мир ошибается? Biggrin

В куске говнеца под названием Death Magnetic видно в аудиоредакторе как срезаны пики сигнала. Он клипует уже в записи.
(Отредактировал 21-07-2016 в 11:11 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: METALLICA / 21-07-2016 11:16
(21-07-2016 11:06)Гаруспик писал(а):  Внезапно, весь мир ошибается? Biggrin
Ну, не знаю как во всем мире, а у нас тут мнение получается все же в пользу Death Magnetic.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 555-777 , Earnest , Nemtudom
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: METALLICA / 21-07-2016 11:31
В "Death Magnetic", по сравнению с "St.Anger", хотя бы нормально звучат ударные.
Барабан похож именно на барабан, а не на кастрюлю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 555-777 , Володя , Earnest
555-777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA | Horishni Plavni
Сообщений: 351
Репутация: 189
RE: METALLICA / 21-07-2016 13:40
Привыкли мои уши и к индустриальному звуку St.Anger , отсутствию соло как таковых , ну почти ... вокалу Хэта , который к визгу слетает моментами , тоже .

В Death Magnetic мне нравится структура самих песен , есть там олд-скул и модерновость . Хэт распелся уже , Кирк более-менее солирует как в 80-х .
За звук не хочу вступать в холивар . Из труны этой альбом достаю , слушаю .

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ , TwinPigs , Michel_hammer , denj1488 , ironman71 , Володя , meloman1 , stref , boyun , Sabretooth
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: METALLICA / 22-07-2016 01:17
(21-07-2016 11:06)Гаруспик писал(а):  В куске говнеца под названием Death Magnetic видно в аудиоредакторе как срезаны пики сигнала.
Говнеца?? Альбом очень даже интересный! А все ваши графики, пики - херня полная и музыкального материала, это никак не касается!
(Отредактировал 22-07-2016 в 01:19 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , 555-777 , Nemtudom , Michel_hammer , voronigh , Sabretooth
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: METALLICA / 22-07-2016 08:54
(20-07-2016 21:51)Earnest писал(а):  Юра, а CD ... And Justice For All от Blackened у тебя наверное есть? Как, по звуку, в сравнении со старой ELEKTRA?
Сергій, вибач, що відразу не відповів.
маю на СD видання від Elektra, Vertigo, CBS/Sony. на платівках, відповідно, Elektra, Vertigo, та бокс 45 RPM Series.
виданням від Blackened, на жаль, не встиг обзавестись (хвороба завадила).
Як звучать СD від Blackened, не скажу, не було нагоди порівняти.
задавав це питання власникам таких СD
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3173779
але воно залишилось проігнорованим (
мав нагоду чути платівки від Blackened (83,84,86,91,2008 ), звучанням залишився задоволений. осбливо вразив Death Magnetic.

       
(Отредактировал 22-07-2016 в 08:56 ironman71.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , kolunn , 555-777 , Michel_hammer , ЭВМ , Earnest , Володя , meloman1
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: METALLICA / 22-07-2016 09:22
(22-07-2016 01:17)Earnest писал(а):  Говнеца?? Альбом очень даже интересный! А все ваши графики, пики - херня полная и музыкального материала, это никак не касается!
А мы говорим про звук, а не качество муз. материала. Лично мне такой звук мешает воспринимать музыку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemtudom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Hungary
Сообщений: 354
Репутация: 99
RE: METALLICA / 22-07-2016 09:50
Этот роскошный альбом нужно слушать на тяжелом тонарме и жестком картридже с ограничением 20 кгц ,современные легкие палки и заточки звук искажают , теряются на Металлике и динамики с резиновым подвесом
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: METALLICA / 22-07-2016 17:31
(20-07-2016 21:51)Earnest писал(а):  Юра, а CD ... And Justice For All от Blackened у тебя наверное есть? Как, по звуку, в сравнении со старой ELEKTRA?
С 83 по 91 с оригинальным звуком , Blackened мне нравится больше , самая большая разница на "Ride The Lightning" , с "Load" по "Beyond Magnetic" Vertigo - разницы нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: METALLICA / 22-07-2016 20:15
а ось по Ride The Lightning маю питання Huh
яке саме видання порівнюємо ?
2014 - Blackened Recordings ‎– BLCKND004-1 (Гамериканьське)
2015 - Blackened Recordings ‎– BLCKND004-1, 0600753085332 (Європейське)
2016 - Blackened Recordings ‎– BLCKND004R-1 (Гамериканьське)
Якщо вірити видавцю, то між цими двума американськими виданнями, має бути велика прірва !!!
видання 2016 року (BLCKND004R-1) презинтоване як "remastered for the first time!"
не мав змоги чути видання 2014 та 2015 року (вони не видавались на вінилі), а ось 2016 року на платівці слухав (те, яке презентували, як ремастовене вперше). різниця відчутна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS