хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет
Автор Сообщение
vova.volodkin Не на форуме
Учу Правила

Откуда: israel
Сообщений: 294
хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 06-12-2014 16:41
Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет дополнять мою AС?
вся затея в доп.нч.Сейчас звук замечательный на инструменталке,джазе и вокале.Рок отыгрывает детально,но менее впечатляет.Мне кажется,что дело в каком то недостатке баса!Даже не знаю,что и сказать.Средний бас как будто есть,но возможно недостаточный......AC FOCAL 1008 BE,
посоветуйте что либо.может какой другой саб будет поинтересней.....Только для музыки!вот в инете хвалят B&W PDV 1.Как ваше мнение по моей проблемме-саб-это решение,или чушь собачья?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 01-02-2015 15:15
(06-12-2014 16:41)vova.volodkin писал(а):  Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет дополнять мою AС?
вся затея в доп.нч.Сейчас звук замечательный на инструменталке,джазе и вокале.Рок отыгрывает детально,но менее впечатляет.Мне кажется,что дело в каком то недостатке баса!Даже не знаю,что и сказать.Средний бас как будто есть,но возможно недостаточный......AC FOCAL 1008 BE,
посоветуйте что либо.может какой другой саб будет поинтересней.....Только для музыки!вот в инете хвалят B&W PDV 1.Как ваше мнение по моей проблемме-саб-это решение,или чушь собачья?
Очень хвалят за музыкальность сабы от Velodyne, REL, Epos. Если комната маленькая (менее 15 кв.) то саб может добавить проблемм.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 01-02-2015 18:31
(01-02-2015 15:15)nikko писал(а):  Если комната маленькая (менее 15 кв.) то саб может добавить проблемм.
Скорее наоборот, правильно спозиционированный и отстроенный саб может сильно поправить дело в такой комнате. Biggrin Само собой разумеется - саб тоже должен быть качественный.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , vovan4ik , ci-ti
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 01-02-2015 20:15
А послушать есть возможность? ну и решите тогда добавляет саб проблемы или решает их, но есть одна заковыка, место которое возможно потребуется для установки этого саба, может оказаться совершенно не удобнымShocked, хотя звучать он в этом месте может просто великолепноУлыбка
(Отредактировал 01-02-2015 в 20:15 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 01-02-2015 21:42
Я бы брал саб того же производителя что и основная пара. И категорически серии не ниже основной пары (можно лучше). Иначе скорее всего возникнут проблемы с состыковкой.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Alfasonic
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 03-02-2015 21:54
(01-02-2015 21:42)Siroga0808 писал(а):  Я бы брал саб того же производителя что и основная пара. И категорически серии не ниже основной пары (можно лучше). Иначе скорее всего возникнут проблемы с состыковкой.
Классный саб (особенно специализированной фирмы) зачастую, способен вывести систему на более высокий уровень, чем однобрендовый. Улыбка

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 03-02-2015 22:22
(03-02-2015 21:54)nikko писал(а):  Классный саб (особенно специализированной фирмы) зачастую, способен вывести систему на более высокий уровень, чем однобрендовый. Улыбка
Обоснуйте с примерами и ценами. Естественно из личного опыта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Siroga0808
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 03-02-2015 23:04
Сейчас пойдёт почитает на других форумах.ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 20:39
(03-02-2015 22:22)VladimirNB писал(а):  Обоснуйте с примерами и ценами. Естественно из личного опыта.
Домой саб не носил, но настраивать приходилось. Тут чистая методология, а не факты,цены (а ещё тракты, кабели, условия прослушивания, тестовый материал - чё дальше продолжать?). Ещё не так давно Настоящие сабвуферы производились чисто "сабвуферными" фирмами. И не секрет, что многие бренды сегодня выпускают сабы к Театральным комплектам, а не к системам Стерео. Но Вы то, VladimirNB должны быть в курсе (?). Scared0012
п.с. Гениальный чувак и тут на...следил.Mad0228 Лучше б дал путёвый совет ТС...

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 21:04
(04-02-2015 20:39)nikko писал(а):  Домой саб не носил, но настраивать приходилось. Тут чистая методология, а не факты,цены (а ещё тракты, кабели, условия прослушивания, тестовый материал - чё дальше продолжать?). Ещё не так давно Настоящие сабвуферы производились чисто "сабвуферными" фирмами. И не секрет, что многие бренды сегодня выпускают сабы к Театральным комплектам, а не к системам Стерео.
В общем от ответа вы "ушли". Что и подтверждает голословность ваших утверждений. Wink
Я фирму B&W не сильно люблю. Поэтому советов Т.С. давать не буду. Да и советы со стороны ему не помогут. Ибо конечный результат зависит от многих факторов: и от кабеля сабвуферного, и от сетевого, и от размещения в комнате, и естественно от настроек.
А поскольку я не помню всех моделей, полез в гугле посмотреть, что же это за саб такой с номером 829, и ничего не нашел. Где Т.С. то?

А касательно вас, то вы утверждали что желательно использовать сабы от специализированных фирм. Мол брендовые все хуже. А потом ушли от ответа. Не красиво. Я считаю что вы не правы, и что при одинаковой стоимости есть много сабов от фирм выпускающих акустику со значительно лучшим звуком чем это делают фирмы выпускающие только сабы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 21:34
(04-02-2015 21:04)VladimirNB писал(а):  В общем от ответа вы "ушли". Что и подтверждает голословность ваших утверждений. Wink
Я фирму B&W не сильно люблю. Поэтому советов Т.С. давать не буду. Да и советы со стороны ему не помогут. Ибо конечный результат зависит от многих факторов: и от кабеля сабвуферного, и от сетевого, и от размещения в комнате, и естественно от настроек.
А поскольку я не помню всех моделей, полез в гугле посмотреть, что же это за саб такой с номером 829, и ничего не нашел. Где Т.С. то?

А касательно вас, то вы утверждали что желательно использовать сабы от специализированных фирм. Мол брендовые все хуже. А потом ушли от ответа. Не красиво. Я считаю что вы не правы, и что при одинаковой стоимости есть много сабов от фирм выпускающих акустику со значительно лучшим звуком чем это делают фирмы выпускающие только сабы.
Я писал "зачастую", что не значит - всегда. Одна из причин ухода от монобрендового саба - это уменьшение доминирующей окраски звучания основного комплекта. Но, полюбому; следует прослушать, а потом ещё правильно настроить. Новичку (самостоятельно) это будет сделать не просто.Улыбка

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 21:44
Сабвуфер в стерео, уже сам по себе косяк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 21:47
(04-02-2015 21:44)shel33333 писал(а):  Сабвуфер в стерео, уже сам по себе косяк.
Вы очень сильно ошибаетесь.
На эту тему уже так много написано было, что повторяться уже не хочется. Захотите разобраться, найдете и почитаете. А когда еще и попробуете, тогда уже подобного никогда не напишете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Марьяныч , Siroga0808
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 04-02-2015 22:22
(04-02-2015 21:47)VladimirNB писал(а):  Вы очень сильно ошибаетесь.
На эту тему уже так много написано было, что повторяться уже не хочется. Захотите разобраться, найдете и почитаете. А когда еще и попробуете, тогда уже подобного никогда не напишете.

Спорить не буду. Пробовать тоже. Уж лучше я останусь при своем мнении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 21:32
(04-02-2015 21:44)shel33333 писал(а):  Сабвуфер в стерео, уже сам по себе косяк.
Надо только правильно его "раскурить" (!) Happy0144

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 21:42
(05-02-2015 21:32)nikko писал(а):  Надо только правильно его "раскурить" (!) Happy0144
Надо иметь хорошую стерео пару ,и тогда отпадет надобность во всякого рода костылях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 22:11
(05-02-2015 21:42)shel33333 писал(а):  Надо иметь хорошую стерео пару ,и тогда отпадет надобность во всякого рода костылях.
Какие динамики SEAS в вашей акустике собственного изготовления, сколько полос, есть снимок АЧХ? Сильно хочется посмотреть на хорошую стерео-пару, спасибо.

П.С. Нашел вашу тему, вопросов больше не имею.
(Отредактировал 05-02-2015 в 22:14 tern005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 22:46
(05-02-2015 22:11)tern005 писал(а):  Какие динамики SEAS в вашей акустике собственного изготовления, сколько полос, есть снимок АЧХ? Сильно хочется посмотреть на хорошую стерео-пару, спасибо.

П.С. Нашел вашу тему, вопросов больше не имею.
Все" сложно" ,или, биг бага бум"?Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 22:50
(05-02-2015 22:46)shel33333 писал(а):  Все" сложно" ,или, биг бага бум"?Cry
Я надеюсь, АС по проекту вы делали не так, как копируете фразы из моего профиля? Что-то конкретное хотели спросить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: хороший саб к достойной полочной AC, Есть в предлжении B&W 829 NAUTILUS.Как он будет / 05-02-2015 23:22
(05-02-2015 22:50)tern005 писал(а):  Я надеюсь, АС по проекту вы делали не так, как копируете фразы из моего профиля? Что-то конкретное хотели спросить?
Да. Хотелось бы знать :наличествует ли сабик в вашей системе?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS