Что посоветуете делать с усилителем
Автор Сообщение
SPL2010 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Валки
Сообщений: 2
Репутация: 0
Что посоветуете делать с усилителем / 16-12-2014 05:14
Сделал недавно самодельный саб на http://noema.fis.ru/product/10601184-niz...000gdn16-4
1000гдн16-4
В питание использую самодельный усилитель на полевиках 390 реальных Ватт (советских честных). Питание от самодельного же преобразователя, входной ток 50 А.
Класс Б.
Давит это все дело прилично.
Теперь вопрос: что изменится от того, что я буду заморачиваться покупкой усилителя класса Д на 1-1.5 кВт? Денег на него пока нет.

Часто читаю холивары по поводу того, что усилитель должен быть как можно мощнее и т. д. и т. п.
Проблема в том, что сейчас у меня аккум 100 А ч один, и он пока справляется. Просадки по питанию не большие.
Если делать самому или покупать усилитель более киловата реальной мощности - это надо 2-3 таких аккума, Фарадные конденсаторы и т.п.

В чем вопрос:
Включить 1 кВт усилитель я не смогу - сильно громко. Рисковать слухом не хочу. В основном дае этот усилитель работает на 200 Вт выходной мощи. А тогда, в чем соли киловатного?

Пишут, что для тяжелых сабовых головок мощный усилитель уменьшает ГВЗ, улучшает контроль баса, есть запас по току, лучше импульсные характеристики
А в цифрах, или поконкретнее, кто это все проверял?
400 честных ватт и 1 кВт - замечу ли я разницу, если давления мне хватает уже на 150-200 Вт?

Просто я нигде конкретики не увидел. Пишут, что надо мощный усилитель и все. А зачем, если при таком давлении можно оглохнуть?

И еще, эти все динамики, типа 1000 гдн, mag 2110 и т. п. Какое у них назначение на самом деле, кроме как SPL-давить? Просто я вот думаю, 1-2 кВт мощи - это очень много. Зачем например такой динамик дома? Этой мощность можно зал 100 человек озвучить. А тут один динамик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SPL2010 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Валки
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Что посоветуете делать с усилителем / 19-12-2014 07:21
Не ну, мужики, че спл-щиков нет, кто имеет опыт раскачки 1000 гдн, отзовитесь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Harry_Kisson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 58
Репутация: 54
RE: Что посоветуете делать с усилителем / 05-02-2015 11:45
Если этот звук вполне устраивает, зачем городить ещё? Фарадники в любом случае не помешают, само собой. Увеличат максимальную пиковую мощность Вашего усилка без просадок.
Второй аккумулятор, это не правильно, тогда лучше второй генератор поставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS