Винтажная акустика Pioneer HPM-150.
Автор Сообщение
канчик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент,Узбекистан
Сообщений: 41
Репутация: 9
Винтажная акустика Pioneer HPM-150. / 17-12-2014 11:02
Всем доброго дня!Интересует мнение форумчан,знающих данную акустику.Заранее благодарен всем ответившим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
RE: Винтажная акустика Pioneer HPM-150. / 10-01-2015 00:37
(17-12-2014 11:02)канчик писал(а):  Всем доброго дня!Интересует мнение форумчан,знающих данную акустику.Заранее благодарен всем ответившим.
Акустика достойная. Несколько раз пытался ее купить , но все попытки ничем не кончились , тк из-за возраста (свыше 30 лет) подвесы на басовиках менялись неоднократно ( в оригинале подвесы поролоновые , и стоят не более 10 лет) весьма неквалифицированно и почти безобразно. Что портило звук и внешний вид. В итоге остановился на Pioneer HPM-100 (возраст тот же , но подвесы - тканевые , шелковые с пропиткой и почти вечные). Оставил себе две пары для включения по схеме Де Аполлито и поиск акустики Pioneer HPM-1500 , HPM-150 прекратил.
(Отредактировал 10-01-2015 в 00:38 nik.)

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , Alexandr33 , alex0665 , Lampo4ka
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Винтажная акустика Pioneer HPM-150. / 10-01-2015 13:42
У меня hpm-900 звук достойный,бас мягкий,тяжолые.Сделал ошибку при замене подвесов,поставил поролон а не ткань,называется сэкономил. На счет 150-х не знаю,думаю похожие.Имел hpm-500,то у них те же пищалки,что у 900-х.Менять на другие не хочу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik
канчик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент,Узбекистан
Сообщений: 41
Репутация: 9
RE: Винтажная акустика Pioneer HPM-150. / 15-01-2015 14:38
Взял-таки эти колонки на американском Е-bay.Впечатлений от прослушивания море.Просто изумительная акустикаHappy0158.Воздушные,хрустальные высокие,живые,естественные средние частоты,глубокие,пластичные,чистые низкие.Оcобенно впечатляет масштаб и сцена, воспроизводимые этими АС.Никаких нареканий акустика не вызывает,во всяком случае у меня.Музыкальный материал слушался разный:джазовые композиции,биг бенды,английский рок 70-х,инструментальная музыка,женский вокал,немного классики и приличная попса.На время брал усилитель LUXMAN L-100,остальной тракт:источник DENON DCD3560,виниловый вертак DENON DP-59L,провода-Vampire Wire,Monster Cable.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik , moeller
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Винтажная акустика Pioneer HPM-150. / 16-01-2015 00:36
Самое главное,что отличные впечатления.Потому-что покупать акусстику без прослушивания,не всегда вызывает радость,как повезет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , nik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS