Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65
Автор Сообщение
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 03-01-2015 19:38
Я так понимаю Вы хотите не купить, а ПРОДАТЬ свой Онкйо 65 Улыбка, разрекламировали его тут немного.
И что до сих пор ни кто не купил за 2000+торг?? А ведь здесь на форуме за такой 400-500уе просят!
И до сих пор даже не взяли (под залог) и не послушали??
[/quote]

RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / Сегодня 20:38
у меня его нет,тем более не слышал !
по такой цене усилок находится в Измаиле , разве я не информировал?
прослушать ? -я же в Одессе , осталось только привезти , тогда послушаю .
заранее создал тему , что б узнать что - о нём!
я смотрю тема вышла довольно интригующая , что некоторых бросает в реверс простому обращению , - "неверие" то-есть сомнение в подленности темы , - будьте по проще ! нет, так нет !
(зачем создают тему ?) или киборги заполонили , давайте небудем копать "где? кто? когда?"
(Отредактировал 03-01-2015 в 20:24 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 03-01-2015 20:43
Думаю просто тема не правильно названа это раз. Надо было написать кто "Кто слышал Onkyo A - 65" отпишитесь, тогда постов было бы приблизительно как в моей темке про Thiel.
Второе, сама формулировка "прошу помощи с выбором", настраивает на дачу советов, что обычно на форуме превращается в поиск идеального варианта при чем зачастую советники не особо парятся из-за то что вылезли из озвученного бюджета, ну и к тому же у каждого свои ориентиры.
В третьих, на самом деле автор уже все решил для себя насчет покупки усилителя Onkyo A - 65 и просто интересуется как этот усилитель мог звучать в разных сборках, на что обратить внимание при покупке и т.д. и т.п. Ради интереса я вбил в поиск на ***** усилители до 2500 грн, там масса предложений, вот поэтому и выходит что автор уже отбросил все другие варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 03-01-2015 22:45
(03-01-2015 20:43)wow_w писал(а):  Думаю просто тема не правильно названа это раз. Надо было написать кто "Кто слышал Onkyo A - 65" отпишитесь, тогда постов было бы приблизительно как в моей темке про Thiel.
Второе, сама формулировка "прошу помощи с выбором", настраивает на дачу советов, что обычно на форуме превращается в поиск идеального варианта при чем зачастую советники не особо парятся из-за то что вылезли из озвученного бюджета, ну и к тому же у каждого свои ориентиры.
В третьих, на самом деле автор уже все решил для себя насчет покупки усилителя Onkyo A - 65 и просто интересуется как этот усилитель мог звучать в разных сборках, на что обратить внимание при покупке и т.д. и т.п. Ради интереса я вбил в поиск на ***** усилители до 2500 грн, там масса предложений, вот поэтому и выходит что автор уже отбросил все другие варианты.
ДА!
по этому , хотел бы завершить на этом делему о старом ,
-ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
Вы мне дествительно помогли, как то разобраться (помозговать) ,судьба дала мне ту массу инфо, значит болше не стоит ни кого и себя морочить , если за такие деньги нет минусов то, что ещё можно сказать , я писал ранее , что приглянулся аппарат , значит возрожений нет и у меня .
будем рости в меру наших возможностей .
(Отредактировал 03-01-2015 в 23:14 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 04-01-2015 11:13
С Новым Годом ДРУЗЬЯ !

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
RuslanoS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 11
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 04-01-2015 19:49
Я бы посоветовал одолжить у друга 1000 гр и всё таки взять аппарат о котором не будешь жалетьParty0012
(Отредактировал 04-01-2015 в 19:51 RuslanoS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 04-01-2015 23:04
(04-01-2015 19:49)RuslanoS писал(а):  Я бы посоветовал одолжить у друга 1000 гр и всё таки взять аппарат о котором не будешь жалетьParty0012
спасибо дружище за поддержку на лучшее !
кто знает , кто о чём может жалеть ?
я пока не хотел бы кошелится, .. сейчас , дайте пожить не много , не всё же сразу закладывать за интерес !
я знаю музыка, звук, вкус - это бездна , дайте мне самому туда спустится или подняться - постепенно !
(Отредактировал 04-01-2015 в 23:08 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 11:55
(Надо было написать кто "Кто слышал Onkyo A - 65" отпишитесь)

во первых автор темы только недавно сам написался на форуме , даже для начала считаю достаточно содержания в заголовке , в следующий раз посмотрим , что бы каждому угодить для индивидуального восприятия -понимания смысла .

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 18:16
здравсвуйте ещё раз , не долго пришлось ждать.
ну вот пришёл A-65 , пока прогреваю сфоими файлами .
скажу сразу , что основное время слушал радиотехнику 101.вся проводка ничтожно дешевая , акустические провода за 50 копеек тонкие , межблочник за 3 гривны .одно-кабельное подключение ,выход из внешней зажигалки, то-есть потенциал почти нулевой .
О музыке, как вы знаете вообще тяжело говорить ,лучше один раз услышать , но постараюсь объективно , коротко :
после включения удивил напор , при двух щелчках регулятора громкости уже достаточно напористо и громко, слушаю тестовые треки (тестовые диски).
Шорохи в студии, дыхание гитариста-акустика, как буд-то не успеет! "микро" хорошее? тестирую пока без эквалайзера.
в наушниках на некоторых треках слегка подгуживает , как бы эхо зала , мне это ни когда не нравилось в акустике , я называю это чётко -"гудёж"
убираю басы -не помогает ,это такой трек ,это от записи такой резонанс частот (наушники закрытые).
перехожу на колонки ,пространство за колонками ,внутри и даже в ширь, чистота деталей впечатляет, ни какого гудяжа нету, правду сказал один из постояльцев (audin1970) -он наверное, что-то знает :-
(Один из немногих у Onkyo, умеющих играть музыку.
Есть ещё А-10, но он значительно дороже.
В Вашей системе будет самым сильным звеном, если, конечно, технически с ним всё в порядке.)
да , с ним всё в порядке , особенно звук ! лично я услышал внушающий серьёзный звук без доминанта.
-для моих JBL- это подарок, я понял они это полюбили сразу .
при небольшой громкости трек с ударными партиями вообще меня поразил до смеха , я не знал, как это выразить и определить , - "ударные бочки у меня в комнате !"
в общем звук хорош и я впечатлён, как звучит ONKYO A-65 - шикарно !
полно , чисто , естественно , живо ,мощно -этого достаточно, чем более, струны гитар с ощутимой вибрацией .
я уже начал представлять , а как же звучат тогда ONKYO A-10 и ONKYO 7090? -протёртые в этой теме .

       
(Отредактировал 06-01-2015 в 18:28 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dakotah , RuslanoS , nik , alexo
Dakotah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Репутация: 76
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 19:06
Ну наконец то, помощь получена с выбором усилителя Onkyo A - 65 !Biggrin

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , RuslanoS
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 19:30
(06-01-2015 19:06)Dakotah писал(а):  Ну наконец то, помощь получена с выбором усилителя Onkyo A - 65 !Biggrin
ну , вобщем помогли конечно, наверно ни кто не мог сказать , что onkyo а65 не звучит , ни кто не мог замахнутся на такое , и да будет так !

а я буду стоять на страже и в обиду , постараюсь не отдавать.
(Отредактировал 06-01-2015 в 19:31 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 20:00
Прям история со счастливым концом)
Главное что Вам понравилось, вещь должна приносить удовольствие
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS , nik , Dakotah
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 20:07
ТС, мои поздравления, теперь и вы стали на тропу войны, тоесть теперь вам понадобяться нормальные межблоки и акустический, да и стойка для апаратуры не помешаетУлыбка а потом .....
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 06-01-2015 23:01
(06-01-2015 20:00)wow_w писал(а):  Прям история со счастливым концом)
Главное что Вам понравилось, вещь должна приносить удовольствие

(06-01-2015 20:07)yuriyvt писал(а):  ТС, мои поздравления, теперь и вы стали на тропу войны, тоесть теперь вам понадобяться нормальные межблоки и акустический, да и стойка для апаратуры не помешаетУлыбка а потом .....
в моём случае , это единственное место , не думайте , что для нового члена семьи я буду взбивать перину с подушками, для этого у меня мало территории комнатка не развернуться ,это всё .
зная , что всё это важно .
у меня семья и куча детишек , и живу я с тёщей и тестем пока , так что всё по тихому !
а проводку ,таки- да надо менять .
(Отредактировал 06-01-2015 в 23:07 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS
RuslanoS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 11
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 07-01-2015 01:23
Поздравляю!!! Happy0065Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa , Dakotah
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 07-01-2015 03:55
(06-01-2015 23:01)chuka75 писал(а):  

в моём случае , это единственное место , не думайте , что для нового члена семьи я буду взбивать перину с подушками, для этого у меня мало территории комнатка не развернуться ,это всё .
зная , что всё это важно .
у меня семья и куча детишек , и живу я с тёщей и тестем пока , так что всё по тихому !
а проводку ,таки- да надо менять .
Какое у вас растояние от усилка до акустики, может чем подсоблю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS , Dakotah
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 07-01-2015 11:52
да на фото всё видно , как всё устроено , а другая колонка на 1.8м влево.
не , ребят , спасибо , но я лично не вижу преспективы для лучшего расположения , всё занято , -везде живут .всё нормально , меня устраивает , я доволен , стерео есть - я сижу по середине так, что всё слышу , конечно не зал .., но рай и в шалаше есть, поверьте !

(07-01-2015 01:23)RuslanoS писал(а):  Поздравляю!!! Happy0065Pohval
спасибо !
если есть вопросы по A-65, частично и объективно постараюсь дать ответ.
(Отредактировал 07-01-2015 в 12:26 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS , Dakotah
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 07-01-2015 13:06
а ещё , похоже эквалайзер просится на отдых , с таким усилком он просто лишний .

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , dmitriy_alex , Dakotah , multiklexa
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 07-01-2015 14:18
не смотрите слишком стого на мой обзор , это первые впечатления , они с одной стороны могут казатся яркими и не во всём объективними , так как я не профи-эксперт , а звук оцениваю , как я говорил по ощущениям .
продавец говорит, что пол года стоял без тока, так что, как бы нужно прогреть недельку .

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dakotah
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 09-01-2015 11:46
возможно , всё возможно , что оранжеровщик хорош , но аккомпанементы возможно не те, для без медвежьего оркестра.
акустика не в классе , источник , помещение ,а провода вообще!!
что можно здесь сказать !? по любому , как бы оно не стыковалось , а звучит всётаки "бомбезно" !
сам понимаю, что этот усилок не сам шедевр ,есть конечно же более ярче и живо (более), но изделие достойное похвал учитывая абгрейт аппаратуры , прошло несколько дней , ни мгновения не было скучно или как-то сухо , каждый день я под впечатлением .
можно себе подумать , на сколько же хуже звучала радиотехника или мощный феникс ? можно оценить , что "как-то" ! хотя был серьёзно , -доволен .
могу в завершении сказать , что надо слушать !
слова не звучат , они пытаются объяснить звук , но бесмысленно , всё равно , что один глухой , а другой слепой .
(Отредактировал 09-01-2015 в 11:49 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
Onkyo A - 65 / 01-02-2015 12:18
Добавлю , прослушал некоторое время , ощутил немного смещение диапазона в нижний спектр, преобладание баса , как по мне оказалось многова-то , приятней слушать на два деления меньше .
дальше , брал аппарат к приятелю , для сравнения , у него маранзы за 1200$ и CD за1400$, конечно , разница слышна , если прировнять ONKYO A-65 к MARANZ модель не помню , то у onkyo не хватает прозрачности - "чистоты" как в середине , так и в верхах , вобщем картинка чуть мутнее .
Если честно, я не страдаю нехваткой разницы , поиск высшего занимает долгий путь по мере возможности и необходимости , усилитель имеет свой характер и он не плох , относительность всегда будет смущать в сторону недостатка , не сравнивая - очень приятный звук, бас-регуляторы мягкие , тонкомпенсация придаёт бархот (редко использую) с качеством "чистоты" можно смирится пологая на характер и цену Б/У аппарата выпуска 1979 года .
(Отредактировал 01-02-2015 в 12:22 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS