Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть?
Автор Сообщение
Omar89 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 01:57
Собственно вопрос в заголовке. Хочу попросить у вас совета как можно улучшить (по сути создать) шумоизоляцию в этих наушниках. Бесит что прохожие четко слышат что у меня играет в наушниках, даже на низком уровне громкости. Хорошие уши, хорошее качество звучания, но шумоизоляция - трагедия! Помогите товарищи!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 08:39
(20-01-2015 01:57)Omar89 писал(а):  Собственно вопрос в заголовке. Хочу попросить у вас совета как можно улучшить (по сути создать) шумоизоляцию в этих наушниках. Бесит что прохожие четко слышат что у меня играет в наушниках, даже на низком уровне громкости. Хорошие уши, хорошее качество звучания, но шумоизоляция - трагедия! Помогите товарищи!
Купите другие. Или наденьте на голову шлем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 08:45
(20-01-2015 01:57)Omar89 писал(а):  Бесит что прохожие четко слышат что у меня играет в наушниках, даже на низком уровне громкости.
Странно, Вам должно быть по барабану, Вы же прохожих не слышите.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 09:40
Купите такие же, но закрытого типа.
В наушниках открытого типа всем все будет слышно, это нужно учитывать при покупке.
У меня тоже есть наушники Косс, когда я их раньше слушал,
было слышно не только мне. Но меня это не очень волновало.
Просто не обращайте внимания ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 09:54
Дело в том,что наушники Sony MDR-V55 изначально закрытого типаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 10:23
Тогда, непонятно, как-то...Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 12:34
(20-01-2015 09:54)PONT-SEV писал(а):  Дело в том,что наушники Sony MDR-V55 изначально закрытого типаWink
(20-01-2015 10:23)ariess1 писал(а):  Тогда, непонятно, как-то...Sad
Да отчего же? Если врубить на полную, то на весь троллейбус слышно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 13:10
(20-01-2015 12:34)alss писал(а):  Да отчего же? Если врубить на полную, то на весь троллейбус слышно...
...может Вам к ЛОРу обратитьсяWink
...производитель позиционирует эти наушники как закрытые,сам не слушал (возможно неудачная конструкция) Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Omar89 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 13:47
(20-01-2015 13:10)PONT-SEV писал(а):  ...может Вам к ЛОРу обратитьсяWink
Да неее, не стоит.
(20-01-2015 13:10)PONT-SEV писал(а):  (возможно неудачная конструкция) Sad
скорее всего.

Так может кто нибудь чего посоветовать? Может амбушюры из более плотного материала взять? (здесь они тонкие будто бумажные) Может изнутри стенки каким нибудь шумоподавляющим материалом обклеить? Пишите советы. Не стесняйтесь. Наверняка есть те кто сталкивался с подобной ситуацией и был вынужден дорабатывать наушники.

(20-01-2015 08:45)t.800 писал(а):  Вы же прохожих не слышите.Biggrin
слышу...
(Отредактировал 20-01-2015 в 13:51 Omar89.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 14:13
Omar89,это я не Вам давал совет,а alssWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 20-01-2015 21:38
(20-01-2015 14:13)PONT-SEV писал(а):  Omar89,это я не Вам давал совет,а alssWink
Спасибо, 'PONT-SEV', был осенью - никаких проблем с чувствительностью слуха на 67-ом году жизни нет, да и сонограмма уверенно 11 кГц показывает.
А троллейбус упомянул просто потому, что езжу в нем на работу и слышу весь "студентский" репертуар из так называемых "закрытых" наушников чуть ли не с другого конца. Печально - на работе два молодых наладчика, фанаты "звука", уже не слышат 8500 Гц! Производство тихое, никаких стуков-грюков, электроника микропроцессорная. Зашел на участок, т. к. потребители пожаловались - да, запищал неисправный источник преобразовательный, мне по ушам врезал, а им ничего; спрашиваю, говорят - все тихо...
ТС, простите за отвлечение.
(Отредактировал 20-01-2015 в 21:39 alss.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , PONT-SEV , Karp
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 21-01-2015 15:22
А какого характера звук слышать окружающие? Высокие писклявые, или средние частоты. Тут нужно понимать, откуда утекает звук. Сам корпус резанирует и излучает звук, или звук проникает из-за неплотных амбашур. Если амбашуры, то мне кажется можно попробовать найти другие. А вот если корпус, то тут сложнее. Возможно нужно укреплять сам корпус, для этих целей может подойти STP, но во внутрь ее нельзя ложить? Уменьшиться полезный объем? и это может повлечь за собой изменения звучания, может в худшую сторону, а может и в лучшую Улыбка
У меня есть соньки закрытого типа, изоляция очень достойная, глушит хорошо, причем иногда во время прослушивания музыки, могу даже не услышать стоящую рядом жену, которая что-то комментирует или спрашивает. Не говоря уже о том, что музыку которая играет у меня, вообще ни кто не слышит.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Omar89 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 22-01-2015 11:32
(21-01-2015 15:22)Simuran писал(а):  А какого характера звук слышать окружающие? Высокие писклявые, или средние частоты. Тут нужно понимать, откуда утекает звук. Сам корпус резанирует и излучает звук, или звук проникает из-за неплотных амбашур. Если амбашуры, то мне кажется можно попробовать найти другие. А вот если корпус, то тут сложнее. Возможно нужно укреплять сам корпус, для этих целей может подойти STP, но во внутрь ее нельзя ложить? Уменьшиться полезный объем? и это может повлечь за собой изменения звучания, может в худшую сторону, а может и в лучшую Улыбка
У меня есть соньки закрытого типа, изоляция очень достойная, глушит хорошо, причем иногда во время прослушивания музыки, могу даже не услышать стоящую рядом жену, которая что-то комментирует или спрашивает. Не говоря уже о том, что музыку которая играет у меня, вообще ни кто не слышит.
Средние частоты слышно. И я когда еду например в автобусе неплохо слышу окружающие звуки. Амбушюры плюшевые какие то. - очень мягкие и материал тонюсенький кожзам на ощупь по мягкости как туалетная бумага.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Omar89 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 23-01-2015 19:17
(21-01-2015 15:22)Simuran писал(а):  А какого характера звук слышать окружающие? Высокие писклявые, или средние частоты.
Если средние частоты то это сам корпус такой нехороший?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 23-01-2015 19:27
(23-01-2015 19:17)Omar89 писал(а):  Если средние частоты то это сам корпус такой нехороший?
Нет, предположительно именно плохой прижим и герметизация. Собственно амбашуры. Они съедают Часть вч диапазона, и но средние частоты проникают хорошо, причем окружающие слышат голос, и цик цик противное, а если проблема в корпусе, то к этому добавятся и противные погуживания. Попробуйте их плотно сомкните между собой, если даже при плотном зажатии, все равно звук проникает, то проблема может быть сразу в двух ситуациях, корпус + амбашуры.
Если сможете, попробуйте выложить фото своих, хотя бы состояние амбашур, может они просто уже с годами так сказать "утоптались"

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Omar89 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 23-01-2015 21:53
(23-01-2015 19:27)Simuran писал(а):  Нет, предположительно именно плохой прижим и герметизация. Собственно амбашуры. Они съедают Часть вч диапазона, и но средние частоты проникают хорошо, причем окружающие слышат голос, и цик цик противное, а если проблема в корпусе, то к этому добавятся и противные погуживания. Попробуйте их плотно сомкните между собой, если даже при плотном зажатии, все равно звук проникает, то проблема может быть сразу в двух ситуациях, корпус + амбашуры.
Если сможете, попробуйте выложить фото своих, хотя бы состояние амбашур, может они просто уже с годами так сказать "утоптались"
Спасибо за объяснение. Как и предполагал проблема и в корпусе и амбушюрах. Выкладывать фото амбушюр не вижу смысла. Они действительно уже "утоптаные", но и в изначальном своем состоянии выглядели ненадежными и покрыты плюшевым материалом. Сомкнул наушники и в амбушюрах и без них звук все так же отчетливо слышен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Отсутствие шумоизоляции в Sony v55. Как быть? / 24-01-2015 00:41
Можно как вариант если амбашуры наполненые, т.е. если это к примеру паралон обтянутый кожей, то можно попробовать самостоятельно заменить набивку или добавить. По поводу наполнителя правда не скажу, я не спец в этом. Но есть предположение, что синтапон (в принципе гипоалергенный синтетический материал) может сгодиться. У меня жена рукодельничает, игрушки делает, она их набивает именно синтапоном.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS