С чем бы вы расстались на моем месте?
Автор Сообщение
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
С чем бы вы расстались на моем месте? / 22-01-2015 23:54
Муки выбора...
Купил осенью Onkyo TX-NR525. Первый ресивер - первая любовь )
Потом появилась Audio-Technica AT-LP120 USB для винила и колонки Monitor Audio Radius R90HD в комплекте с сабом Magnat Beta Sub 25A. Понимаю, что это сателлиты, но звучат хорошо, маленькие и подходят под наше черное пианино (жена тоже имеет право голоса )). Винил не заиграл вообще. Купил фонокорректор отдельный - та же фигня. Продал обратно. Наверное, нужно что-то с надписью Phono на входе. Но не суть. И вот совсем недавно появился у меня комплект Mordaunt Short Genie и, соответственно, возможность смотреть нормальное кино с приличным звуком. Все было хорошо, пока я сдуру не взял послушать Cambridge Audio Azur 640R. Да, у него нет интернет-радио, Audissey и прочих вкусностей, но на R90HD звук кажется просто на порядок музыкальнее. Теперь в комнате полно ресиверов и жена косо смотрит уже, а я не могу (я не аудиофил, к сожалению) решить, что оставить из всего этого добра. Оставить Кембридж? Но не устарел ли он для кино? И куда девать Радиусы, если Мордауты по всей комнате уже натыканы? Субьективно Монитор Аудио в стерео получше звучит все же... Амигос, натолкните на правильную мысль, а то я с ума сойду сейчас, наверное...
(Отредактировал 27-01-2015 в 16:05 Ruslan Korchagin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:05
Жена хорошая ? Красивая ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , BorisIvanovich , drlamer , Karp , sem189189 , meloman1 , Alex_Dnepr , giv5.26
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:08
Жена очень качественная, она не является объектом выбора ))
(Отредактировал 23-01-2015 в 00:10 Raidor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Ato , AlMetall , Earnest
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:09
Больше не ходите к этому диллеру.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , AntonZP
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:09
По ходу чтения чуть не решил что расставание может быть с Женой Biggrin, но дочитав все стало на свои места... может нужно расстаться с чем то
Усилитель всегда будет лучше для музыки Happy0158 а ресивер для фильмов Happy0158
Cambridge Audio Azur 640R - это еще не предел качества, и Ваша акустика тоже... может затянуть глубже Wink

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Karp
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:15
Блин, вот я лапоть, разумеется "расстаться с ЧЕМ ТО"! Жена, прости! Love0030
Вот про затянуть глубже - это вы в точку. Пару месяцев назад я был счастлив, а теперь похоже, что болен.
Тогда выходит, что еще и усилок надо искать (у другого дилера, разумеется ))). А из этих ресиверов оставить... кого?
Итого: ресивер, усилитель, винил, 5.1 для кино, 2 + саб для стерео... Такое ощущение, что у нормальных людей все как-то логичнее получается...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:15
(23-01-2015 00:08)Raidor писал(а):  Жена очень качественная, она не является субъектом выбора ))
Спасибо что оценили шутку )) Не хотел обидеть если что. По факту вот я бы в первую очередь избавился от Mordaunt Short Genie, ну не верю что в нем есть звук ( не путать с музыкой!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:17
(23-01-2015 00:08)Raidor писал(а):  Жена очень качественная
Звучит прямо-таки завораживающе, на кой Вам вся эта техника?

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KoKs , yuri_kov , AntonZP , vadimkanik63 , t.800 , Pionn , Ato , lion , meloman1
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:21
(23-01-2015 00:15)KoKs писал(а):  Спасибо что оценили шутку )) Не хотел обидеть если что. По факту вот я бы в первую очередь избавился от Mordaunt Short Genie, ну не верю что в нем есть звук ( не путать с музыкой!)
Гм. Сейчас кое-кто из нас начнет терять веру в обзоры и тесты...
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:23
(22-01-2015 23:54)Raidor писал(а):  ...
Все было хорошо, пока я сдуру не взял послушать Cambridge Audio Azur 640R. Да, у него нет интернет-радио, Audissey и прочих вкусностей, но на R90HD звук кажется просто на порядок музыкальнее.
...
Субьективно Монитор Аудио в стерео получше звучит все же...
...
По сути, вы сами ответили на свой же вопрос, если прочесть урезанную цитату выше. Касательно инет-радио, Одиссея и прочих высокотехнологичных плюшек - "Вам шашечки или ехать?"(с).
Понравилась данная связка - ее и оставьте и не мучайтесь. Кембридж с Мониторами хорошо звучит. Поканальная регулировка для ДК в 640 есть, что еще надо? Huh Слушайте и радуйтесь звучанию. Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Sergeyy , vadimkanik63 , Karp , t.800 , nikko , Зёзя
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:24
(23-01-2015 00:17)OL58 писал(а):  Звучит прямо-таки завораживающе, на кой Вам вся эта техника?
Так это... Жена иногда спит. Надо же чем-то уши занять. А если серьезно, люблю я звук. Хотя после чтения этого форума, к примеру, понимаю, что любовь моя слепа )
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:38
(23-01-2015 00:24)Raidor писал(а):  Так это... Жена иногда спит. Надо же чем-то уши занять.
Современные технологии позволяют делать запись голоса практически идентичным
оригиналуУлыбка, а если серьезно то у Вас есть необходимый минимум для нормального
прослушивания, а именно Кембридж+Монитор, наслаждайтесь Rolleyes

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , t.800
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 00:49
Raidor писал(а):Хотя после чтения этого форума, к примеру, понимаю, что любовь моя слепа )
Raidor, глуха, вы хотели сказать? Embarrassed Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OL58
Raidor Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мытищи
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 09:29
(23-01-2015 00:49)Тибетский Ламер писал(а):  Raidor, глуха, вы хотели сказать? Embarrassed Biggrin
Да, именно так ))
Я как раз в той стадии, когда человек пытается понять, что такое воздух, каша и стереобаза )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 09:39
А где вы тут найдёте " нормальных" людей? Тут все больны звукомTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Alexandr33 , BorisIvanovich , vadimkanik63 , Karp , t.800 , Pionn , schutze , lion , meloman1 , TarasVIP , nikko , djon , turner
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 10:38
(23-01-2015 09:29)Raidor писал(а):  Да, именно так ))
Я как раз в той стадии, когда человек пытается понять, что такое воздух, каша и стереобаза )
Это очень длительный процесс и может перейти в "болезнь" и тут важно не спешить и доверять своим "ушам" Happy0158

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 10:45
(23-01-2015 00:15)Raidor писал(а):  Тогда выходит, что еще и усилок надо искать (у другого дилера, разумеется ))). А из этих ресиверов оставить... кого?
Итого: ресивер, усилитель, винил, 5.1 для кино, 2 + саб для стерео... Такое ощущение, что у нормальных людей все как-то логичнее получается...
Если хотите выбрать из бюджетного сегмента обратите внимание на АС Cambridge Audio Aero 2 (для помещения до 20-ти м2) или Aero 6 (более 20-ти м2). Для Aero 2 потребуются качественные стенды. Из бюджетных вариантов обратите внимание например на Atacama Nexus 6. LP проигрыватель в Вашем бюджете это Rega RP1 (правда выглядит он как дверка от шкафа с ручкой, но есть в его звуке "завлекалка"). Ресивер бы я отложил если в приоритетах музыка. Из бюджетного усиления посмотрите например на Rotel RA10. Вот с фонокорректорами в таком ценнике совсем печалька. Их качество едва ли сильно будет отличаться от встроенного в усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 11:59
(23-01-2015 09:39)sumy7676 писал(а):  А где вы тут найдёте " нормальных" людей? Тут все больны звукомTongue0011
Заболевание инфекционное, переходящее совершенно неизученным путем, практически неизлечимое, амизон не поможет!!!Nowink

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexandr33 , sumy7676 , meloman1
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 12:37
Коль есть фронты и саб (я имею ввиду МА и Магнат), смысла покупать еще коробочный домашний кинотеатр, вместо того, что бы докупить недорогие центральный и два тыловых канала, я не вижу. Соответственно, Мордаунты - продать. Вместо них купить недорогой центральный канал, приличную пару на фронты, а эти МА отправить на тылы (хотя я не знаю, может они в качестве фронтальных полок неплохи, тогда соответственно их можно оставить фронтальными, а на тылы докупить недорогую пару колонок). С колонками разобрались. Теперь с ресиверами. Если важны плюшки, есть денег, продать Кембридж и на стерео купить усилитель. А для кино оставить Онкио. Для коммутации пары фронтальных колонок на два источника купить мультирум коммутатор. Если же принципиально иметь одну коробку и для музыки, и для кино, тогда оставить Кембридж, продать Онкио. Вообще всякие плюшки в ресивере не особо и нужны. Для кино на мой сугубо личный взгляд достаточно и DD5.1, даже DTS не особо нужен, а уж всякие 7.1 и больше каналов, HD звук и прочее - и подавно. Про DSP и прочую муть я вообще молчу. Потому того Кембриджа для кино хватит с головой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: С кем бы вы расстались на моем месте? / 23-01-2015 12:40
...я бы оставил Cambridge Audio Azur 640R AV с комплектом Monitor Audio Radius R90HD (при этом сменив сабвуфер Magnat Beta Sub 25A на что нибудь поприличнее) для ДК.
...для СТЕРЕО взять хороший интегральный усилитель со входом Main In и интегрировать его в состав ДК (благо у Кембриджа есть Pre Out Front).
...купить классные полочники и слушать музыку Happy0144
...скажете много колонок,но Radius R90HD занимают совсем мало места и инсталлируются на стену.
...как переключаться между фронтальными Monitor Audio Radius и полочниками для СТЕРЕО-первые повесить на пару А,вторые на пару В (на усилителе есть переключатель акустики) Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS