Понижающий транс-подключение
Автор Сообщение
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Понижающий транс-подключение / 04-02-2015 22:39
Ну и я про то же. Об особенностях авто- и разделительного трансов я обяснил Ивану (ТСу) в личке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 15:53
Наконец то дошли руки все сделать цивильно.Сделал корпус для транса из бука установил розетку фурутек карбон.Сделал выключатель в виде немецкого автомата gerlin merin,потому как неуверен нужно ли держать транс все время под напряжением.Автомат ес-но звук подпортил.Может есть какието лучшие кнопочные решения?Или пусть все время транс будет включен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 17:00
Самому трансу вроде как и все равно, он не изнашивается от работы Улыбка
Но с т.з. безопасности лучше таки выключать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC , Radioliubovnik
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 17:21
(24-10-2015 17:00)ms142 писал(а):  Самому трансу вроде как и все равно, он не изнашивается от работы Улыбка
Но с т.з. безопасности лучше таки выключать.
Так вот именно,очкуюсьУлыбка
Чтобы получше придумать?Автомат какойто фирменный чтоль?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 17:35
(24-10-2015 15:53)BOSS.INC писал(а):  Наконец то дошли руки все сделать цивильно.Сделал корпус для транса из бука установил розетку фурутек карбон.Сделал выключатель в виде немецкого автомата gerlin merin,потому как неуверен нужно ли держать транс все время под напряжением.Автомат ес-но звук подпортил.Может есть какието лучшие кнопочные решения?Или пусть все время транс будет включен?
У меня несколько лет не выключается.
Что-то он на себя тянет, но я не переймаюсь особо.
Автомат я бы исклюл, точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 17:42
(24-10-2015 17:35)ДРЕГ1 писал(а):  У меня несколько лет не выключается.
Что-то он на себя тянет, но я не переймаюсь особо.
Автомат я бы исклюл, точно.
Согласен,что автомат далеко не лучшее решение,но чем его можно заменить?Для безопастности и с минимальными поткрями.

(24-10-2015 17:35)ДРЕГ1 писал(а):  У меня несколько лет не выключается.
Что-то он на себя тянет, но я не переймаюсь особо.
Автомат я бы исклюл, точно.
Согласен,что автомат далеко не лучшее решение,но чем его можно заменить?Для безопастности и с минимальными поткрями.
(Отредактировал 24-10-2015 в 17:42 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 20:36
(24-10-2015 17:35)ДРЕГ1 писал(а):  У меня несколько лет не выключается.
Что-то он на себя тянет, но я не переймаюсь особо.
Автомат я бы исклюл, точно.
Был как-то в командировке в Николаеве (давненько, лет 10 уж как), так в том микрорайоне, где мы жили, толи электрик напутал чего, толи авария сама по себе приключилась, но по округе во всех квартирах все, что включено было в розетку и работало (или в дежурке) совсем перестало работать. В некоторых случаях с пиротехническими эффектами. У нас на кухне был маленький телек, без ДУ, выключался совсем, так мы утром посмотрели про это дело, а многие уже и не смогли...
А так можно и не перейматься, да...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 20:45
Да безопастность не маловажный момент.Может вместо автомата поставить сетевой выключатель кнопку,кто нибудь знает что либо такое есть у аудиофильских прозводителей фурнитуры?
Найти все сообщения
 
Цитировать
atol2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 323
Репутация: 529
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 21:10
Где-то так..когда-то в своем вновь построенном доме я задалбывал электрика требованием- выключатель должен разрывать фазу!не ноль. ну и автомат должен стоять на фазе. ну и по по удифильским моим соображениям фаза,или вход на первичную обмотку транса должен быть удален от вторичной обмотки самой обмоткой..фона ,гудежа будет меньше. Типа так,может я невнятно объяснил? Fighting0093
окончание первички с нолем должен быть возле вторичной обмотки(по слоям намотки транса) а начало первичной обмотки подальше,ну и к ней соответственно подключается фаза..

(24-10-2015 20:45)BOSS.INC писал(а):  Да безопастность не маловажный момент.Может вместо автомата поставить сетевой выключатель кнопку,кто нибудь знает что либо такое есть у аудиофильских прозводителей фурнитуры?
автомат для защиты от кз,но короткого замыкания не предвидится.
просто выключатель на аппарате,его достаточно?
а авторансформатор- вилку из розетки иногда..
(Отредактировал 24-10-2015 в 21:22 atol2002.)

or Best Offer..
Preisvorschlag senden..
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 24-10-2015 22:13
Автомат поставил не для защиты от КЗ,а потому как нет у меня никакого качественного выключателя кнопки,вот и спрашиваю есть что то удифильское,с позолотой контактов,какой нибудь выключатель?Может кто встречал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Понижающий транс-подключение / 26-10-2015 17:57
какое плевое это дело . а возни и шум раздули как слона . ну ей богу . чего там сложное ? .Love0030Tongue0011

(24-10-2015 15:53)BOSS.INC писал(а):  Наконец то дошли руки все сделать цивильно.Сделал корпус для транса из бука установил розетку фурутек карбон.
а из красного дерева не пробовали сделать корпус для трансформатора ? . говорят хорошо звучит .
(Отредактировал 26-10-2015 в 18:03 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 26-10-2015 21:30
Из красного дерева непробовал.Несомневаюсь в его положительных качествах,но маемо що маемо.По кнопочке никто ничего так и подскажет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Понижающий транс-подключение / 26-10-2015 21:49
по- поводу хорошего выключателя обратитесь к скупщикам драгметаллов у себя на рынках . они могут посодействовать или подсказать или найти могут стоящее из советского прошлого . тогда и релюшки делали с контактами из золота и позолотой . всякие включатели из платины . серебра и прочих драгметаллов . вам -же мощное надо .
тут я видел на форуме японские релюшки в продаже . но они слабенькие . удачи .

это ищите с военки подходящее . тогда для нее драгметалл не жалели . это вам надо ампер на 10 примерно .
(Отредактировал 26-10-2015 в 23:38 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Понижающий транс-подключение / 27-10-2015 13:03
Трансформатор в деревянном корпусе - согласно правил пожарной безопасности? Happy0158

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , BIO3BEPb
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Понижающий транс-подключение / 27-10-2015 14:04
(24-10-2015 20:36)ms142 писал(а):  Был как-то в командировке в Николаеве (давненько, лет 10 уж как), так в том микрорайоне, где мы жили, толи электрик напутал чего, толи авария сама по себе приключилась, но по округе во всех квартирах все, что включено было в розетку и работало (или в дежурке) совсем перестало работать. В некоторых случаях с пиротехническими эффектами. У нас на кухне был маленький телек, без ДУ, выключался совсем, так мы утром посмотрели про это дело, а многие уже и не смогли...
А так можно и не перейматься, да...
Как приятно читать обстоятельное объяснение понимающего человека. И главное - по существу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Понижающий транс-подключение / 27-10-2015 14:14
(27-10-2015 13:03)afh писал(а):  Трансформатор в деревянном корпусе - согласно правил пожарной безопасности? Happy0158
А как ламповые усилители в деревянном корпусе?Ничего делаются.Вентилция у меня предусмотренна.Включаю теперь только когда музыку слушаю.Да и выделенная линия подключенна к стабилизатору 12 кВт"енергомаш",со всеми защитами.

(27-10-2015 14:04)ДРЕГ1 писал(а):  Как приятно читать обстоятельное объяснение понимающего человека. И главное - по существу.
Вот,вот потому и нужно чтоб транс был отключаемый.
(Отредактировал 27-10-2015 в 14:16 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Понижающий транс-подключение / 27-10-2015 20:49
С подобной ситуацией,как у ВOSS INC, установил у себя мощный судовой автомат АК-50 с током отсечки 3-IНом. Использую его как рубильник. Проблем с энергопотреблением и сопутствующими помехами на испытываю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS