Какой ЦАП выбрать?
Автор Сообщение
Rezak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 29
Репутация: 60
Какой ЦАП выбрать? / 06-02-2015 22:22
Есть идея взять платку "китайского чуда" на ибее в бюджете до 200 у.е. Что из того, что они продают звучит лучше? Есть PCM5102, AK4399(отзывы о нем неплохие) и т.д. Или стоит посмотреть на что-то другое? Кто слышал- отпишитесь.
(Отредактировал 06-02-2015 в 22:57 Rezak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: Какой ЦАП выбрать? / 06-02-2015 22:45
Меня эта мысль посещает раз в месяц стабильно, но здравый смысл побеждает и я успокаиваюсь. Пропейте лучше, или купите детям игрушек, все равно пользы больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetalya1984 , Igor65 , sem189189 , Ato , serapion1984 , OL58 , avatar
Rezak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 29
Репутация: 60
RE: Какой ЦАП выбрать? / 06-02-2015 22:59
))) идея хорошая, ну а все таки как они по звуку? Совсем плохо? Слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Какой ЦАП выбрать? / 06-02-2015 23:20
Аналогично! идея которая не дает покоя давно, не пробовали сами слушать звук
ЦАПа, а не отзывы о них? все равно, что бы Вам не говорили, личное восприятие
не сравнимо ни с чем.

p.s
Мойша говорит: "слушал Лунную Сонату, честно говоря такое дерьмо"
Абрам спрашивает: "а где слушал?"
Мойша отвечает: "Давид напел"

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Siroga0808 , avatar
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Какой ЦАП выбрать? / 06-02-2015 23:29
(06-02-2015 22:22)Rezak писал(а):  Есть идея взять платку "китайского чуда" на ибее в бюджете до 200 у.е.
И потом остаток жизни его твикать (выбрасывая еще деньги), пытаясь получить более-менее приличный звук, как в популярной здесь ветке
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-109857.html

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , serapion1984 , avatar
KoKs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 121
Репутация: 56
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 00:20
Скажите, вам комп слушать ? Если да то купите с рук ESI - Juli@, проверенный вариант, который не нужно твикать, в будущем с нее можно и цифру взять терпимую. Потом, как надоест ее и продать можно будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Rezak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 29
Репутация: 60
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 00:29
Я присматриваю рме, но этот вариант имеет право на жизнь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 18:25
(07-02-2015 00:20)KoKs писал(а):  Скажите, вам комп слушать ? Если да то купите с рук ESI - Juli@, проверенный вариант, который не нужно твикать, в будущем с нее можно и цифру взять терпимую. Потом, как надоест ее и продать можно будет.
То, что обсуждается в этой ветке http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-109857.html, уже в стоке не хуже старушки ESI - Juli@ будетWink. И продать его потом тоже проблем не будет, чтобы перейти потом на что-то стоящее в несколько раз дороже. Ну, или, как вариант, твикать этот девайс - задел там есть.
ТС, мы с Вами в одном городе. Если Вы не очень далеко от центра проживаете, можем (когда у меня найдётся немного свободного времени) вместе послушать PCM5102 на Вашей системе, чтобы Вы составили представление о звуке девайса.
(Отредактировал 07-02-2015 в 18:29 codemaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , avatar
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 18:41
(07-02-2015 18:25)codemaster писал(а):  То, что обсуждается в этой ветке http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-109857.html, уже в стоке не хуже старушки ESI - Juli@ будетWink. И продать его потом тоже проблем не будет, чтобы перейти потом на что-то стоящее в несколько раз дороже. Ну, или, как вариант, твикать этот девайс - задел там есть.
ТС, мы с Вами в одном городе. Если Вы не очень далеко от центра проживаете, можем (когда у меня найдётся немного свободного времени) вместе послушать PCM5102 на Вашей системе, чтобы Вы составили представление о звуке девайса.
позовете и меня если такая встреча состоится. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: codemaster
Rezak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 29
Репутация: 60
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 18:58
можно собраться, хочу послушать еще AK4399, знакомый говррит что слушал и для своих денег он звучит хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 19:25
(07-02-2015 18:58)Rezak писал(а):  можно собраться, хочу послушать еще AK4399, знакомый говррит что слушал и для своих денег он звучит хорошо.
Да, оптимально было бы, если бы Вы нашли и АК4399 для прослушивания - получилось бы сравнение "лоб-в-лоб".
Как будете готовы - пишите, договоримся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 19:33
я кой-шо уже слушал в сравнении лоб-в лоб. и вроде даже эта платка проиграла, но до конца оценку дать не получилось по причине сырого усилительного тракта - фон в наушниках, искажения лампового усилителя итд итп. там это простительно, владелец - участник АТО, и он ТАМ сейчас. просто 100% сказать не получилось кто лучше. оценку вели по наушникам и усилителю ушному на 6н5с. владелец оборудования сказал что этим железом он может тестить оборудование. и он сказал что эта платка проиграла там одному цапу, который тоже есть на форуме в продаже за 1500 грн. но взявши те наушники, одевши на свою голову, я забраковал все - искажения и фон слышно. как можно тестить два цапа на грани нюансов? все скрывалось в тех сильнослышимых искажениях и помехах. так что считаю эксперимент неоконченым. к новому эксперименту я думаю моя платка будет уже с трансформаторным бп. и с усилителем в ондном корпусе. и с блоком индикации уровня. и с переключателем входов. кароче превратится в ресивер Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: codemaster , apr.kobra , Cox.
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 19:52
Вот и отлично. Надеюсь, потестим мою стоковую платку против Вашей, замодденой. Если ТС еще найдёт других кандидатов - будет вообще отлично.

Только тестировать нужно не в наушниках, а через АС (точнее, НЕ ТОЛЬКО в наушниках). Да, в хороших наушниках слышны даже незначительные искажения. Но сцену в них нормально не оценить, т.к. в наушниках сцена сильно отличается от сцены при прослушивании через АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 20:26
(07-02-2015 19:52)codemaster писал(а):  Вот и отлично. Надеюсь, потестим мою стоковую платку против Вашей, замодденой. Если ТС еще найдёт других кандидатов - будет вообще отлично.

Только тестировать нужно не в наушниках, а через АС (точнее, НЕ ТОЛЬКО в наушниках). Да, в хороших наушниках слышны даже незначительные искажения. Но сцену в них нормально не оценить, т.к. в наушниках сцена сильно отличается от сцены при прослушивании через АС.
шо такое сцена? в чем измеряется? если ни в чем, то этого параметра и не существует для сравнения одного с другим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 20:39
(07-02-2015 20:26)lepic2008 писал(а):  шо такое сцена? в чем измеряется? если ни в чем, то этого параметра и не существует для сравнения одного с другим.
Вот зря Вы так.

Я-то просто скажу, что Вы счастливый человек, если так считаете. Потому что Вы можете сэкономить массу денег. Happy0065
Но сейчас подтянутся гуру форума и сделают Вам вот так: Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 20:42
Здравствуйте. А что скажете про CS4398? Или это совсем нищебродский вариант и упоминать его здесь негоже? Купил плату у китайцев за 15 дол., _http://www.ebay.com/itm/400436766666?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT Комплектующие все есть. Еще не собрал. Сильно не пинайте, это будет мой первый ЦАП. Запланировал пока как альтернативу встроенной звуковой карте. Если заиграет, то думаю попробовать запитать все от отдельных низкошумных стабилизаторов, например как в Lynx_D60 (штук пять цифровых и пару аналоговых раздельных питаний).

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 20:49
(07-02-2015 20:39)codemaster писал(а):  Вот зря Вы так.

Я-то просто скажу, что Вы счастливый человек, если так считаете. Потому что Вы можете сэкономить массу денег. Happy0065
Но сейчас подтянутся гуру форума и сделают Вам вот так: Scared0012
мнения таковых ("гуру") меня не интересует. каждый сам определяет для себя кто для него есть ГУРУ. а те "гуру", которые элементарной физики незнают - те и придумывают понятия для оценки аппаратуры, не имеющие единиц измерения. просто так им выгодно - показывать людям что якобы их уши чувствительнее приборов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 21:33
(07-02-2015 19:33)lepic2008 писал(а):  я кой-шо уже слушал в сравнении лоб-в лоб. и вроде даже эта платка проиграла, но до конца оценку дать не получилось по причине сырого усилительного тракта - фон в наушниках, искажения лампового усилителя итд итп. там это простительно, владелец - участник АТО, и он ТАМ сейчас. просто 100% сказать не получилось кто лучше. оценку вели по наушникам и усилителю ушному на 6н5с. владелец оборудования сказал что этим железом он может тестить оборудование. и он сказал что эта платка проиграла там одному цапу, который тоже есть на форуме в продаже за 1500 грн. но взявши те наушники, одевши на свою голову, я забраковал все - искажения и фон слышно. как можно тестить два цапа на грани нюансов? все скрывалось в тех сильнослышимых искажениях и помехах. так что считаю эксперимент неоконченым. к новому эксперименту я думаю моя платка будет уже с трансформаторным бп. и с усилителем в ондном корпусе. и с блоком индикации уровня. и с переключателем входов. кароче превратится в ресивер Biggrin
Насчет наушников у меня Электростаты Biggrin (уже разыгрались). так что все слышно довольно отчетливо.
Платке не хватает музыкальности в стоке. (Она более нейтральна) Весь апгрейд должен быть направлен только в сторону личных предпочтений каждого индивидуально, в музыкальном плане. Тогда её качество подачи для каждого может возрасти значительно притом потенциал для этого есть!! что не мало важно, ибо некоторым что не делай, все равно толку почти ноль.
Andrastra я скажу так CS4398 сам по себе очень перспективный и качественый ЦАП. Все зависит от реализации. у меня было несколько EMU 1212м. А также гостил СД Маранц. совершенно разное звучание также как и в ЦАП ЛевЗ 015Ф. Последний с апгрейдом это вообще отдельная песня. Так что всё зависит далеко не от самой микрухи. НО!! - и её потенциал в реализации много значит ибо есть микрухи из который и выжать то музыку почти невозможно.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 21:51
(07-02-2015 20:42)Andrastra писал(а):  Здравствуйте. А что скажете про CS4398?
Если сделаете правильную обвязку, то будет прекрасно играть.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Какой ЦАП выбрать? / 07-02-2015 21:52
Cox., спасибо, что обнадежили, но эту фразу не совсем понял. Вернее совсем не понялBiggrin.
(07-02-2015 21:33)Cox. писал(а):  НО!! - и её потенциал в реализации много значит ибо есть микрухи из который и выжать то музыку почти невозможно.
Вы имеете ввиду, что есть разные производители этого ЦАПа?
Может Вы имели ввиду, как реализован фильтр на выходе? Уточните, плиз.
(Отредактировал 07-02-2015 в 21:55 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS