Аудиокниги
Автор Сообщение
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 00:05
(24-12-2020 23:01)naguluf писал(а):  Прослушал я вашего Дзидзьо... мда. Куда катится этот мир. Хотя...Когда я был Львовянином то тащился от Братьев Гадюкиных. Сегодня переслушивал. Прикольно-ж было.
Так Кузя ж прикалывался над рагулями. А у Тика и Дзизьо все серьезно.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , Serpens , ruslan 1
naguluf Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Haifa
Сообщений: 0
Репутация: 15
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 00:37
(25-12-2020 00:05)Pinaevv писал(а):  Так Кузя ж прикалывался над рагулями.
А в свою очередь рагули этого не понимали и воспринимали его на полном серьезе)))Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: звукофил , Bass , GOLD55 , djon , petr.solo1223
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 02:52
Ничего не поменялось, по большому счёту. Аудио очень консервативно и развивается по спирали. Особенно что касается акустики и усиления. Ну появились наконец то доступные и звучащие усилители D класса. Но что то очереди желающих выбросить несовременные громоздкие и горячие ламповые, не наблюдается. Ну появились новые ЦАП, которые теперь напрямую от USB принимают данные и могут 24@192...и даже DSD, но что то цены на старые звучащие мультибиты не падают, даже наоборот.
Так что нечего сожалеть. Только о упущенном времени прослушивания и занятии любимым делом.
Ноут может выступать в роли источника, что бы здесь ни говорили. При условии, что блок питания у него не совсем ужасен и сам ноут не из дешёвок, наподобие Acer_ов по $350. Подключается звуковая карта USb или 1394/Thunderbolt, уже можно слушать...если не устраивает - докупается отдельный ЦАП, который по SPDIF/Toslink подключается к карте.
Удобство в отдельной внешней звуковой карте - под неё как правило написаны нормальные драйвера и она видится почти в любых программах по выводу звука. Удобнее маршрутизировать аудио сигнал и управлять громкостью в цифре (большое зло на самом деле).
Вполне хватит какой нибудь RME Babyface, чтобы вообще не испытывать чесотку на тему внешних ЦАП-ов.
Если захочется изменить звук- покупается отдельный ЦАП, который цепляется к этой же карточке по цифре.
В USB ЦАП сделано всё тоже самое, только драйвера пишут через жопу и сам блок вывода цифры из ПК интегрирован в устройство.
(Отредактировал 25-12-2020 в 03:09 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
naguluf Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Haifa
Сообщений: 0
Репутация: 15
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 04:09
О. Спасибо. хоть кто-то по конкретике что-то начал говорить.
Ноут у меня полное гуано. И думаю что лет шесть тому он был намного дешевле чем 350. Но не суть. То-есть я могу сейчас взять себе за 135 баксов внешнюю аудиокарту Asus Xonar U7 MKII USB Sound Card и от нее бросить на усилок SPDIF. И все.. и будет мне счастье. А если результат меня не устроит то я пойду и куплю себе ЦАП который надобно будет воткнуть между
Asus Xonar и усилителем. Я правильно все понял?
А можно просто пойти и купить этот беби-фейс И не парится со всеми этими картами и цапами...
Хотя цена у него совсем не бейби. 1170 американских мертвых президентов.
И в подарок мне дадут микрофон за 50 баксов)))) Хз зачем он мне нужен... но пусть будет. Кушать не просит)))

(25-12-2020 02:52)ZLoDAY писал(а):  Ничего не поменялось, по большому счёту. Аудио очень консервативно и развивается по спирали. Особенно что касается акустики и усиления.
Ну это наверное вам так кажется потому что вы крутились все это время в теме. И изменения для вас наступали плавно. Еще две недели назад если-б я услышал что цап может быть как-то отдельно, то я сразу бы представил себе набор микросхем в пакетике который плоскогубцами вырвали из той или иной аппаратуры. Все вот эти новые форматы. Какой там DSD. Я когда от темы отошел люди еще видео кассетами менялись. Я интернет открыл и смотрел на все как баран на новые ворота.
Вы поймите.. вам пишет человек из прошлого. Когда я слушал музыку вот это считалось не плохой аппаратурой. А на сегодняшний день я эту стопку отложил для выброса на мусорку.

   
(Отредактировал 25-12-2020 в 04:49 naguluf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 05:56
Маленький совет.
Качество звука на 90 процентов зависит от АС.
На втором месте усилитель, правильно подобранный к АС и согласованный.
Все остальное - вторично.
Если начинаете с цапов за штуку баксов, то к нему нужна акустика за 15 штук и усилитель за пять, иначе ваш цап только для понтов.
В ситуации ТС цап за 50 баксов - самое то, что нужно...
(Отредактировал 25-12-2020 в 05:58 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 10:31
(25-12-2020 05:56)radist08 писал(а):  В ситуации ТС цап за 50 баксов - самое то, что нужно...
Именно! И мой опыт это полностью подтверждает.

Более того, жена со временем тоже подсела и половина фонотеки уже ее...

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 16:59
Цитата:я могу сейчас взять себе за 135 баксов внешнюю аудиокарту Asus Xonar U7 MKII USB Sound Card и от нее бросить на усилок SPDIF. И все.. и будет мне счастье
в принципе, да.
В конкретном случае, я бы искал другую карту сразу. Например, такую штуку как e-mu 0404, на вторичном рынке.Стоит копейки, а начинка много интереснее, чем asus.
Цитата:если результат меня не устроит то я пойду и куплю себе ЦАП который надобно будет воткнуть между
Asus Xonar и усилителем. Я правильно все понял?
Да.
Всегда проверять, чтобы на карте были выходы SPDIF/Toslink.
Цитата:А можно просто пойти и купить этот беби-фейс
Это более новая версия. Она дороже. Вот этот вариант:
1

2

https://www.ebay.com/itm/RME-BABYFACE-Bl...SwWBJf31FP

Цитата:две недели назад если-б я услышал что цап может быть как-то отдельно, то я сразу бы представил себе набор микросхем в пакетике который плоскогубцами вырвали из той или иной аппаратуры.
Обычная путаница и обывательский сленг. Точно также как CD-DVD матрицами называют у нас, а матрицы это то С ЧЕГО печатают.
Тут ЦАП это по правильному "конвертер"/"интерфейс", но так не пишут ни в объявлениях, ни в обиходе при общении. Точно так же как мультибитный ЦАП(микрочип) технически грамотно обзывать "параллельный", но так никто не употребляет.
Цитата:Все вот эти новые форматы.
Ничего страшного. Обычный PCM, который был на аудио компакт-дисках научились хорошо сдирать в виде файлов и упаковывать в архив без потерь.
Теперь можно содрать всю свою фонотеку и положить на жёсткий диск, даже названия песен подписывать не нужно - они определяются.
Цитата: Какой там DSD.
Это можно в википедии посмотреть.
Практическая сторона: мерворожденный формат Sony обрёл новую жизнь, особенно, когда научились снимать информацию с SACD дисков на компьютер.
На волне интереса, пошли устройства, которые этот формат могут переварить без/с миинимальными преобразованиями.Секта святого DSD есть и на этом форуме.
В реальности качество звука зависит от конкретного устройства и конкретной записи.
Всё остальное - не столько форматы, сколько способ упаковки этих данных.
Цитата:на сегодняшний день я эту стопку отложил для выброса на мусорку.
Восток дело тонкое...даже Ближний. Зачем выбрасывать усилитель и акустику мне лично непонятно.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 20:35
возможно не совсем в тему, но скажу спасибо что поделились историей. очень наглядно все описано.
если тут есть неопытные парни, думаю они сделают правильные выбор выводы для себя да и вообще )

а по теме - сдавать всю имеющую аппаратуру на глубокую профилактику толковому мастеру и кайфовать. в принципе можно даже без ЦАПА вначале обойтись спокойно, тем более что вы говорите что с финансами не очень, а профилактика аппаратуры толковая тоже не очень дешевая относительно конечно.

в общем удачи вам Wink

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Аудио до и после... жены. / 25-12-2020 20:51
(25-12-2020 20:35)stdem777 писал(а):  а по теме - сдавать всю имеющую аппаратуру на глубокую профилактику толковому мастеру и кайфовать. ...

в общем удачи вам Wink
Это на Украине, полно мастеров, которые счастлвы работать исходя даже из 5$/час
(при эпизодической занятости )
А в Израиле, это будет в 10 раз дороже.

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Аудио до и после... жены. / 27-12-2020 08:41
"не мешайте технике работать" -если все работает,какая там "профилактика"? люди иногда меняют качественные детали вполне исправные ,произведенные в Японии с очень хорошими характеристиками на современный китайский шлак,с гордостью объявляя "я сделал полный ре-кап"! -иногда хочется добавить:"ну и дурак!"

есть желание слушать что то с компа?
купите себе коробочку ДАК на сколько денег есть и не заморачивайся.
Понравится?-можно будет улучшить,всегда.
А я ,отодвинул в сторону ДАК ,вернулся к винилу-и никакие цифровые технологии меня не беспокоят,сплю спокойно Wink
Правильно выше писали про АС -хорошая АС -это основа звука,все остальное можно строить вокруг них-я бы лучше смотрел как сможно улучшить что то в этой области.
Глянь на местной "черной" доске ХайФай что люди продают,там бывают интересные предложения

ЗЫ да -и поздравляю! теперь можешь ходить в трусах по салону,пердеть где и когда захочется и оставлять грязные стаканы с остатками виски по всем углам Улыбка разбрасывать носки-и тебе за это ничего не будет!
(Отредактировал 27-12-2020 в 08:59 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan , andreys , us7ign , Sergeyy
andreys Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 93
Репутация: 74
RE: Аудио до и после... жены. / 27-12-2020 13:44
(25-12-2020 20:51)aslan писал(а):  Это на Украине, полно мастеров, которые счастлвы работать исходя даже из 5$/час
(при эпизодической занятости )
А в Израиле, это будет в 10 раз дороже.
Разве что рукопо....е сейчас за 5 бакинских работают. Сейчас в теме народу почти не осталось. Либо за адекватние деньги, либо рагули. Причем и тех и других крайне мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 01:57
В начале 90-х наш офис располагался на третьем этаже одесского Пассажа, Дерибасовская 33. Всё было хорошо, дела шли, снималось кино, печатались книги, ездило по стране шоу каскадёров с рокешниками впридачу, но одно страшно раздражало - под теми окнами, которые выходили на улицу, постоянно тарабанили в свои бубны люди в оранжевом. К вечеру от хары и Рамы раскалывалась голова. Старшим у них был человек по имени Ариха-дас, и мы приглашали его в офис, поили чаем и всем коллективом слёзно просили его пощадить наши мозги.
Он много и рассудительно говорил, но смысл его слов нами воспринимался плохо - нам просто хотелось не слышать ни его, ни всех этих бубенчиков.

Во время этих разговоров он часто засовывал руки в чёрные мешочки.

И ближе к концу 91-го года мы наконец достучались до него - кришнаиты ушли.
Очень скоро в стране произошли определённые перемены, и буквально день за днём всё то , чем мы занимались, становилось либо невозможным, либо убыточным.

Через пару лет я встретил на улице Ариха-даса и спросил его, зачем ему были нужны эти чёрные мешочки. Он улыбнулся и сказал, что через руки мы впитываем негативную энергию от существ низшего порядка.
Было немного обидно это слышать, но не отпускало чувство, что вместе с всеми этими ом-нама-шивайями мы потеряли гораздо больше, чем нашли в виде тишины за окном.

Интересно, существует ли эта позитивная или негативная энергия, которую воспринимаем мы сами, или предметы, которые к нам потом попадают из чужих рук, насколько вообще близко к истине то, о чём знали древние.
(Отредактировал 28-12-2020 в 02:00 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , WoWaN , Константин В , NEGRIY , sergos , Alex_Dnepr , Provizor
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 02:30
(28-12-2020 01:57)zick писал(а):  Интересно, существует ли эта позитивная или негативная энергия, которую воспринимаем мы сами, ... насколько вообще близко к истине то, о чём знали древние.
Существует, хотя в различных религиях и заповедях, они называются по разному, но везде означают аналогичную информация: черное-белое; инь-янь; добро-зло и т.д.
Многие знания, скрыты для большинства обывателей, да и многие ими бы вряд-ли смогли адекватно воспользоватся.
К примеру: таинства в христианских обрядах, заклинания шаманов, различные магии и пр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 02:35
Все очень просто. Если ты веришь в эту хрень, то да, тогда все серьезно. Существует для тебя и негативная энергия, и чакры, и кундалини и прочие лини. А если не веришь, то живешь просто и счастливо, и ничего тебя не берет. Но не так интригующе.
(Отредактировал 28-12-2020 в 02:37 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abettor , lp-killer , Саша1965
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 03:41
(28-12-2020 01:57)zick писал(а):  ...Интересно, существует ли эта позитивная или негативная энергия, которую воспринимаем мы сами, или предметы, которые к нам потом попадают из чужих рук, насколько вообще близко к истине то, о чём знали древние.
Все это правда, это надо знать и уметь использовать во благо.
Вера здесь ни причем...
Но для начала нужно узнать про свою степень защиты от негатива.
Типа, что для тебя, и твоих близких может пройти без последствий, а от чего надо бежать сломя голову.
Хороший экстрасенс-ведун-колдун-ведьмак-аскет-мольфар-дервиш и т.д. Вам в помощь!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 04:35
А что значит защита?
Залезть в чёрный хлопковый мешок, или лучшая защита - нападение? Евреев бог учил не подставлять вторую щеку, христиан учит терпеть и радоваться. Не кажется, что негативу вольготнее, когда практикуют непротивление злу?
Ровно на том месте, откуда мы, жадные существа низшего порядка, прогнали кришнаитов, теперь висят веночки - там 2-го мая парня застрелили.
Прав был Ариха-дас, что ушел с мешочком на руке? Пели бы они там, всё могло пойти совсем не так.
(Отредактировал 28-12-2020 в 04:46 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , AAM
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 08:26
Цитата:Пели бы они там, всё могло пойти совсем не так.
Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 09:37
Я думаю, что все развалилось не потому, что исчезли кришнаиты, а потому что они появились.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , MetalMan , nashua , o-leg , WoWaN , Paul Siebert , ДРЕГ1
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 09:41
Вот вы моргаете, Стич, а ведь кто знает. Он мог с детства мимо них ходить, слушать, и потом мог бы сам ходить в оранжевом, а не попасть в конфликтующую толпу. Исключаете?
(Отредактировал 28-12-2020 в 09:42 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Бубны кришнаитов. / 28-12-2020 09:43
прятали руки...все правильно...ладони есть чувствительный элемент приема энергии...вспомните, как греются у костра.

государство это я
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS