Цифровой RCA кабель
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 02:23
Серебро подходит далеко не всем, по сравнению с медью тональный баланс изменятся сильно (в сторону ВЧ) и потом возникает дилемма или менять все кабельное хоз-во на серебро или отказаться от использования его в системе...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 02:33
(15-02-2015 02:20)voitart писал(а):  Если это камень в мой огород, то не думал, что 510-й Ояд - это голимый
самопал. Отчитываться, конечно, не буду, особенно по ВЧ - но зря Вы так..
В ваш адрес я лично никаких камней не предполагал. Я всегда пишу либо в общем, либо конкретно указываю к кому именно адресовано сообщение.
Что касается 510 кабеля, то я предлагаю сначала его сравнить в прямом сравнении с VDM-5, а потом уже имея результаты, обсуждать.

(15-02-2015 02:23)lionart писал(а):  Серебро подходит далеко не всем, по сравнению с медью тональный баланс изменятся сильно (в сторону ВЧ) и потом возникает дилемма или менять все кабельное хоз-во на серебро или отказаться от использования его в системе...
Я бы назвал это несколько по иному: не тональный баланс меняется, а общее разрешение по всему диапазону. И если акустический и межблочный кабель не могут пропустить большой поток информации, то в некоторых случаях это может вызвать ощущение, что звук как бы испытывает перегрузку, искажается. Это можно принять и как излишние высокие, и даже грязь. При установке межблочных кабелей должного уровня всё наоборот, становится хорошо слышны самые тонкие нюансы и детали при абсолютно ровном тональном балансе.
Это же касается и акустического кабеля, и сетевых.
(Отредактировал 15-02-2015 в 02:38 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , romera
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 04:05
Значица так - материал проводника в SPDIF кабеле не имеет НИКАКОГО значения. Основным, определяющим параметром, является точность поддержания тех самых волновых 75 Ом.
Все
DIXI
Можете холиварить, мне стало не интересно.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: drlamer , MetalMan
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 04:31
Дмитрий Витальевич, ну как же так? Почему тогда поставив межблок, звук которого хорошо знаешь, слышишь его же почерк в цифре? А можно вопрос не по теме, личный? Вам ни о чем не говорит аббревиатура ТВД ЮЗН? Что-то мне подсказывает, что говоритBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 08:19
(15-02-2015 04:31)voitart писал(а):  Дмитрий Витальевич, ну как же так? Почему тогда поставив межблок, звук которого хорошо знаешь, слышишь его же почерк в цифре?
Я сказал ОСНОВНЫМ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ, но не единственным. Надо учитывать материал диэлектрика, конструктив, экранировку. Вот они определяют ОТТЕНКИ, ПОЧЕРК. Материал проводника - нет. (при условии идентичности волнового сопротивления.)

(14-02-2015 23:33)CTAC писал(а):  ну не знаю какая срань Дима кем проверена, однако меньше 70 см просто не приложу ума куда применить Biggrin
Стас, ты даже не представляешь, сколько желающих изготовить 0.5 м цифровик. И достаточно сложно отговорить людей от "денег на ветер" Shocked
(Отредактировал 15-02-2015 в 08:33 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 11:24
(15-02-2015 04:05)Дмитрий Медведев писал(а):  Значица так - материал проводника в SPDIF кабеле не имеет НИКАКОГО значения. Основным, определяющим параметром, является точность поддержания тех самых волновых 75 Ом.
Все
DIXI
Можете холиварить, мне стало не интересно.
Очень странно Embarrassed Мне приходилось изготавливать много SPDIF кабелей по одной и той же технологии, но с использованием разного материала. Все они звучали по разному. Как это объяснить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 11:26
Я проводил много экспериментов, и могу с полной уверенностью утверждать, что при абсолютно одинаковой конструкции, есть очень большое различие между звучанием системы с применением серебряных и медных проводников и разъемов.
При этом естественно конструкция и того и другого абсолютно идентичны. При этом еще раз подчеркну, что разговор идет об очень качественной продукции, и ни в коем случае не о самопалах. Самодельных проводов (всех мастей и видов), терминалов акустических, бананов и лопаток на акустические кабели, контактных групп на сетевых вилках, просто проводов для монтажа, - было переслушано не мало. И всегда они оставляли весьма удручающее впечатление. Или плохо всё, или по некоторым параметрам и характеристикам очень не плохо, но в остальном ужасно.
Даже кусочки провода без изоляции от гнезда к плате (хоть для передачи цифры, хоть для передачи аналогового сигнала), могут полностью убить звук системы. В том числе и провода из серебра.
Так что советую всем самим провести ряд экспериментов и выяснить для себя, что влияет на Звук всё, в том числе и материал проводника, и толщина проводника. Это всё относится и для цифровых цепей в том числе. И одним волновым сопротивлением очень многого не объяснить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , slyhach
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 11:55
(15-02-2015 11:24)sergos писал(а):  Очень странно Embarrassed Мне приходилось изготавливать много SPDIF кабелей
Насмешил!!!Happy0196Happy0196Happy0196
VdH случайно не у тебя учился? Fighting0088

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:00
(15-02-2015 11:55)Дмитрий Медведев писал(а):  Насмешил!!!Happy0196Happy0196Happy0196
VdH случайно не у тебя учился? Fighting0088
У меня? Нет. Скорее у тебя.
Я так понимаю, что ответить нечего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:04
(15-02-2015 11:26)VladimirNB писал(а):  Я проводил много экспериментов, и могу с полной уверенностью утверждать, что при абсолютно одинаковой конструкции, есть очень большое различие между звучанием системы с применением серебряных и медных проводников и разъемов.
Володя, я не про это. А про то, что в цифровых кабелях нет ЖЕСТКОЙ привязки, типа "серебро-звонкое, а медь дает затянутый бас" Happy0196. Цифровые из медяшки могут быть звонкими, агрессивными, а серебряные наоборот - мягкими, душевными.
Задача цифровика - не размазать "глаз диаграмму" и не более того. Остальное зависит от пары приемник\передатчик.
А это от материала не зависит, а только от конструктива и точности соблюдения 75 Ом.(применительно к кабелю). Под кабелем понимаем конструкцию - провод+разъемы.

(15-02-2015 12:00)sergos писал(а):  У меня? Нет. Скорее у тебя.
Я так понимаю, что ответить нечего.
Тебе? Нечего. Разрешаю продолжать клЁпать убогие поделки из мусора...Fighting0088
(Отредактировал 15-02-2015 в 12:08 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:17
(15-02-2015 12:04)Дмитрий Медведев писал(а):  Тебе? Нечего. Разрешаю продолжать клЁпать убогие поделки из мусора...Fighting0088
Ты весь такой остроумный, и грамотный Pohval
Продолжай гордиться собой и дальше Rolleyes
Спасибо большое за разрешение Love0030
(Отредактировал 15-02-2015 в 12:19 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:24
(15-02-2015 12:17)sergos писал(а):  Ты весь такой остроумный, и грамотный Pohval
Продолжай гордиться собой и дальше Rolleyes
Спасибо большое за разрешение Love0030
Так есть чем гордиться.А тебе надо стыдиться..................и ...Ну,ты само знаешь что тебе делать!!
Дима,на счёт проводника,тут я с тобой не согласен.У меня сейчас дома четыре цифровика.Один карбоновый от дедушки,один омега микро,Юрино серебро и золото.Всё по разному играет,и везде свой почерк и оттенок.Так шо не гони братан...........BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , oleg2566
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:27
(15-02-2015 12:24)doom писал(а):  Так есть чем гордиться.А тебе надо стыдиться..................и ...Ну,ты само знаешь что тебе делать!!
Happy0158
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2629801

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:33
(15-02-2015 11:24)sergos писал(а):  Очень странно Embarrassed Мне приходилось изготавливать много SPDIF кабелей по одной и той же технологии, но с использованием разного материала. Все они звучали по разному. Как это объяснить?
А хоть раз при этом измерялось волновое сопротивление? Ведь оно как раз и меняется в зависимости от материалов и геометрических размеров, точность которых в кустарных условиях выдержать невозможно
(Отредактировал 15-02-2015 в 12:37 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , arcam , drlamer , Александр Ю. , doom
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:33
(15-02-2015 12:24)doom писал(а):  Всё по разному играет,и везде свой почерк и оттенок.Так шо не гони братан...........BiggrinBiggrin
Костя, ты тоже НЕ ПОНЯЛ! Party0012
Если изготовить из разных материалом кабели одного конструктива с одинаковыми разъемами и идентичным сопротивлением 75 Ом - то звучать они будут ОДИНАКОВО в одном тракте.
А так да, конечно, разные цифровики звучат по разному... Party0012
И требую тщательного подбора. Мне вот лучше всего стал далеко не самый дорогой из тех, которые были в сравнении. Я ориентировался где-то на 800-1000 USD. Вышло ГОРАЗДО меньше. И именно серебро - такую АНАЛОГОВУЮ вкусняшку дало!!!Happy0158
А вот дорогущая криообработанная медь - не стала, как я с ней ни игрался Shocked

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , arcam , doom
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:41
(15-02-2015 12:24)doom писал(а):  Так есть чем гордиться.А тебе надо стыдиться..................и ...Ну,ты само знаешь что тебе делать!!
Дима,на счёт проводника,тут я с тобой не согласен.У меня сейчас дома четыре цифровика.Один карбоновый от дедушки,один омега микро,Юрино серебро и золото.Всё по разному играет,и везде свой почерк и оттенок.Так шо не гони братан...........BiggrinBiggrin
Костя, я очень рад, что ты наконец поняло, что на форуме нужно общаться вежливо.
А заслуг товарища, которыми можно гордиться, я что-то особо не заметил. Барыжничество не в счёт. Что он сделал своими руками, хотя бы даже с мусорки?

(15-02-2015 12:33)yuri_kov писал(а):  А хоть раз при этом измерялось волновое сопротивление? Ведь оно как раз и меняется в зависимости от материалов и геометрических размеров, точность которых в кустарных условиях выдержать невозможно
Так всё таки от материала зависит? изоляция, экран и др. во всех случаях одинаковы, меняется только проводник, причём одинакового сечения, но на слух это очень заметно.
(Отредактировал 15-02-2015 в 12:46 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:47
Дмитрий Медведев, Дима, а какие допуски по ВС у того же Ойяда? Обычно в спецификациях прописывают допуск от +/- 10 до 15%, при этому, у кабелей с одинаковым нормируемым значением, будь то 75, 90, 100 или 110 Ом, коэффициент затухания часто разный при этом на разных частотах. И чаще коррелирует с погонной ёмкостью.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 12:53
(15-02-2015 12:47)Тибетский Ламер писал(а):  Дмитрий Медведев, Дима, а какие допуски по ВС у того же Ойяда? Обычно в спецификациях прописывают допуск от +/- 10 до 15%, при этому, у кабелей с одинаковым нормируемым значением, будь то 75, 90, 100 или 110 Ом, коэффициент затухания часто разный при этом на разных частотах. И чаще коррелирует с погонной ёмкостью.
ХЗ, никогда не интересовался. Не очень надо было...

(15-02-2015 12:33)yuri_kov писал(а):  А хоть раз при этом измерялось волновое сопротивление? Ведь оно как раз и меняется в зависимости от материалов и геометрических размеров, точность которых в кустарных условиях выдержать невозможно
Он даже не понимает, о чем речь идет. Блеск злата выключил мозг...Happy0196
(Отредактировал 15-02-2015 в 12:55 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 13:03
(15-02-2015 12:53)Дмитрий Медведев писал(а):  ХЗ, никогда не интересовался. Не очень надо было...

Он даже не понимает, о чем речь идет. Блеск злата выключил мозг...Happy0196
Дмитрий, ты проявил некомпетентность в этом вопросе, полагаясь на свой авторитет, а когда понял, что ошибся, просто начал хамить. Не стоит таким способом подрывать свой авторитет, так тяжко наработанный. Я ведь тебя ничем не обидел, что ты так агрессивно ко мне относишься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Цифровой RCA кабель / 15-02-2015 13:14
(15-02-2015 12:41)sergos писал(а):  Так всё таки от материала зависит? изоляция, экран и др. во всех случаях одинаковы, меняется только проводник, причём одинакового сечения, но на слух это очень заметно.
Из данного сообщения становится понятно что волновое сопротивление в принципе не измерялось, а речь была именно об этом.
Разный диаметр проводника, невозможность обеспечить стабильность геометрических размеров изоляции, экрана = разное волновое сопротивление.
P.S. Я не утверждаю что от материала проводника ничего не зависит, я даже уверен что зависит
(Отредактировал 15-02-2015 в 13:17 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS