Многостардальная KAMA TP 980...
Автор Сообщение
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
Многостардальная KAMA TP 980... / 21-02-2015 16:43
Многострадальная KAMA TP 980 - или развод по китайски.

Ну что же, думаю не стоит молчать, а вынести так сказать в свет эту тему.
Могу сразу сказать, что история эта показательна, и должна учить чему то, пусть это будет урок на будущее для всех участников данной темы.
В первую очередь будет интересно не только обывателям но и профи.

Серьезность происшествия действительно не может умалчиваться, так как подобный вопиющий случай впервые в нашей практике, и мы столкнулись с массой проблем решить которые будет довольно сложно, хотя мы решали не менее сложные случаи.
----------------------------------------------------------------

В целом ситуация следующая.

Мы выполняли заказ на поставку светового оборудования наш клиент попросил выполнить обзор местного рынка и сделать выбор комплекта звукового линейного массива хорошего качества для дискотечной площадки.

Тем более есть некий опыт концертной и прокатной деятельности, есть знания и понимание сути вопроса.

Обзор был сделан, и в течении нескольких недель мы посетили массу фабрик, выбор был сделан в пользу компании Turbo Power Audio Co., Ltd. так как на мой взгляд качество и подход компании внушали уважение.
Учредитель компании инженер работавший в компании TURBOSOUND.
На данный момент общение происходит с генеральным менеджером продаж - Господин. Scott Law с кем в последствии все и решалось.
---------------

Для контроля оборудования приехал представитель заказчика, прослушал звук, просмотрел состав системы и сделал выбор.
Мы заказали новую разработку, акустику KAMA - TP 980

Комплект 4 саба и 6 топов.

Стоимость 1 колонки со скидкой составила 1885 долларов.
Стоимость 1 субвуфера 1500 уе.

Усилители и прочее считалось отдельно.

Представитель заказчика при нас принял условия фабрики, а менеджер компании взял на себя всю ответственность за отправку груза и заверил, так как время поджимало, и Scott Law получил приличное вознаграждение за курирование вопроса по отправке.

Причем никакого навара и прочих темных дел, обмана мы не делали.
Я понимаю если бы мутки какие-то начались Nowink

Были ОЗВУЧЕНЫ и записаны менеджером следующие пожелания, наличие готовых акустических кабелей в комплекте, сопротивление НЧ канала системы 8 ом, итальянские динамики и прочие мелочи.

По сути компоненты товара в не запакованном состоянии в день оплаты заказа были в наличии и были проинспектированы.
То есть было все, кроме некоторых корпусов которые допиливались на ЧПУ и красились. Некоторые усилители еще не были в наличии, как и кабеля.

Представитель заказчика расплатился с фабрикой и уехал.
Так как мы были все время на месте в городе, то никакой договор поставки звуковой системы мы не подписывали, все было вполне прозрачно и понятно, разногласий и взаимных подозрений не вызывало...

Собственно в последствии отсутствие договора поставки стало важным звеном проблемы facepalmfacepalmfacepalm

Мы ранее подготовили свой груз сами, поэтому отправку звуковой системы китайцами не могли контролировать все время, да и собственно компания TPA не предвещала никакой лажи.

Вот эта компания - http://www.tpa-pro.com/en/

Компания хорошая, я обследовал производство и меня все устроило.
Звук реально качал, и был реально качественным выбором в данном случае.
---------------------------------------------------------

Груз отправили.

И груз исчез, и никто включая менеджера компании не знал где он и почему его нет в обговоренные сроки.
Причем в самый не понятный момент человек ответственный за товар и его отправку самоустранился, выключил телефон и дал телефон какой-то, где неизвестный представитель компании TPA кормил нас завтраками и рассказывал басни крылова.

Клиент конечно же начал сильно возмущаться, так как поставка техники шла уже вне сроков.
И даже возникла мысль и подозрение, что весь товар пропал...
Ситуация стала более серьезная.

Начались проблемы с определением, где товар и в каком месте он сейчас.

Позже выяснился первый неприятный момент, менеджер компании решил отправить товар своим темным путем чтобы НЕПЛОХО подзаработать уже на этом, и конечно же просрал сроки на НЕДЕЛЮ так как тот путь отправки не подразумевал сроков в принципе, новый год был на носу.

После нервов и прочего, оборванных телефонов и поездок в офис компании, товар наконец-то прибыл в порт.

С этого момента я буду детально описывать все что стало нам известно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , Pavel V
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 21-02-2015 22:14
Собственно в последствии отсутствие договора поставки стало важным звеном проблемы
Так кто Вам виноват? И как растамаживать собираетесь без контракта....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 21-02-2015 22:32
Если физическое лицо, контракт не нужен.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 21-02-2015 22:38
Как вам сказать AVM.
Думаю совершенно никому. Это же профи звук, верно.
В профи звуке "кривожопость" намного более очевидна, чем во многих хай энд колонках ))

Но как показала практика в дальнейшем многое что будет завозится к нам будет родом вот от сюда где я сейчас, это же очевидно, я видел копии на все, копии которые даже профи не опознают.

*** Так кто Вам виноват? И как растамаживать собираетесь без контракта...

Это делает компания осуществляющая доставку.
Никаких контрактов не нужно. (точнее нужно но не всегда и не во всех случаях) Сколько уже раз отправляли. Одна проблема всегда - груз кидают.
С растаможкой все решает карго компания и клиент по месту.

Так как мы не были подписаны на отправку этого груза, а осуществляли только лишь технический надзор то к нам нет никаких претензий.

А вот у нас уже есть целый пакет претензий к компании, и то что писалось в блокнот менеджером компании по факту не было выполнено.

Я хочу предупредить тех, кто в будущем будет сотрудничать с китайскими (китайско европейскими) (китайско американскими) компаниями в области звука и не только.
Представьте, что вы покупаете комплект хай фай колонок на фирме, какая разница какой.
А потом оказывается что бренд которому вы доверились подкачал, причем на всех стадиях.

Нет нет мне не нужно говорить что это "китай" и чудо, при такой стоимости это уже не полный Китай, в этом и есть разница.

Я пишу это как рассказ, совмещенный с техническим обзором.
---------------------------------------------------------------

Ну что же.
Грядет разборка, и мне наплевать кто там во главе компании TPA.
Неужели европейское спонсирование компании и многомиллионные продажи в год не сделали качество продукта существенно выше ?
Или же, это частный случай с качеством ?
А может просто опять китайски менталитет ?

Кроме массы начальных проблем даже на этапе транспортировки было продолжение:

1) неправильно собранные НА ФИРМЕ кабеля привели к порче части ВЧ драйверов.
2) Отслоение краски от корпуса колонки, не обнаружено следов грунтовки.
3) При разборке не обнаружено итальянских динамиков, которые были оплачены.
5) сопротивление нч секции не 8 а 4 ома... не соответствие заказу.

Я попробую опубликовать часть письма нашего партнера.

вижу решение об обмене всех топов. Как либо обслуживать аппарат не представляет возможности. Конструкция монолитная и чтоб прикрутить хотя-бы отвалившийся от коннектора проводок нужно разбить колонку. Это вообще не вариант. Среднечастотники прикрутили на фанеру, а фанеру вклеили, а сверху наклеили крышку монолит. Среднечастотники идут без фильтра, а в первой колоше уже нашли один сгоревший...

Fighting0093

В марте дядя Скотт в присутствии клиента ответит на многие наши вопросы.
Сейчас же, мы просто посмотрим на конструкцию изнутри, я пока что собираю первые фото с места событий и готовлю текст.
(Отредактировал 21-02-2015 в 22:54 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 22-02-2015 03:24
У г-на Муртазина есть целый цикл статей о сложностях в работе с Китаем. Особенно актуальна в вашем случае вторая часть.

Для того, чтобы успешно работать с Китаем нужно иметь классных юристов, титановые нервы и стальные яйцы. Biggrin Ну и лично контролировать всё и вся, а не доверяться какому-то дядюшке Ляо с хорошим английским, источающим доброжелательность и чувство надежности.
(Отредактировал 22-02-2015 в 11:08 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , trampp1979 , romera
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 22-02-2015 11:05
У китайцев просить итальянские динамики?BiggrinBiggrin И чтоб дешево-дешево?
Лучше бы акустику у Прохорчука заказали здесь, в Киеве, он бы сделал за ваши деньги любые ТС-параметры и тд. А билеты в Китай обменяли бы на КанарыHappy0158Party0012

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , BorisIvanovich
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 22-02-2015 14:47
Wehr-wolf, если контракт отсутствует, то будет проблематично доказать сам факт купли-продажи, а если платили кэшем, то пиши "пропало". Кидают людей всегда сознательно и возвращение денег пострадавшей стороне, как правило, в планы кидающих не входит...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , romera
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 23-02-2015 01:21
Честно говоря, прочел еще раз и вообще ничего не понял....
Есть поставщик, есть покупатель, который расплатился....
Ваша роль в этом деле , уважаемый Wehr-wolf, какова? Ну подобрали, свели поставщика с заказчиком -ну и пусть бодаются...
Или чего то недосказываете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 03-03-2015 19:02
Да просто.

Мы стали техническими посредниками в этом деле, но ничто не предвещало проблем в которые окунет нас производитель "TPA" в последний момент.

Обидно за то, что подвели по сути во всем, подвел главный менеджер компании.
За что я готовлю на него жалобу.
Причем компания вызывала максимальное доверие во время общения и всех этапов заказа.

Вот дополнительное письмо с острова.

Усилители:
Все разъёмы питания на кабелях питания не затянуты. На работе поочередно выключились все усилители. При транспортировке выгнулись все рэковые уши по причине того, что TPA сделали не правильно рэк, промахнулись с размером заднего крепления и переделывать не стали. Фото: 1-15.

Сабы: краска вздувается и облазит. Никакой грунтовки нет. Ножек нет. Где обещанные TPA колесаHuh Уверен, динамики там в сабах тоже китайские. 16-21, 35

Топы: все динамики китайские!!! (29, 31, 43, 44, 50) 2 крышки драйверов не докрученные, болтались. В результате мембраны деформировались и одна порвалась. (36, 39, 40) Вытащить среднечастотный динамик нет возможности, конструкция колонки монолитная. (41, 42, 48, 49, 50) Пока обнаружен один сгоревший среднечастотный динамик и 6 сгоревших драйверов. Драйвера сделаны пахабно, зарапины, клей или краска… (29, 30, 37, 3Cool Фильты на топах изготовлены на фанерке.(47)

В одном топе отвалился кабель для работы в биампе, как прикрутить обратно-не знаю, подлезть невозможно.(45, 45) В любом случае все динамики китайские, а мы платили за итальянские.

Кабель: 1-го кабеля на саб не хватало. Кабеля на топы на 8-ми пиновых разъемах, усилители и распределительная коробка на 4-х пиновых.

Перестежки для топов 2 шт. сделаны не правильно!!! 28 По причине этого сгорели драйвера и середина.

Пресеты для системы так и не получили. Драйвер для монитора так и не получили, он работает в противофазе, я перепаял неправильно шнур. Ниодного манула я так и не получил!!!

Распределительная коробка: однофазная на 4 усилителя. Долбо...Huh (22-25)

Заказывали трех-фазный кабель, прислали 3-х жильный. Долбо..Huh

Сигнальных кабелей на усилители не было!!!

На маленьких сабах сломаны 2 XLR разъема. Ножек не было!!! Стоек не было!!! Покрытие на сабах хреновое!!! 32
(Отредактировал 03-03-2015 в 21:51 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 16-03-2015 18:30
Итак господа, финал истории близок !
Основные моменты уже перечислялись выше.

Теперь факты, и фото.

1) Вывернутые крепления река.
2) Левые динамики.
3) Отпадающая краска...
Отсутствие любой документации и программ, пресетов, не те кабеля и прочее.


Все это сегодня мы показали на встрече с нашим хорошим знакомым, отвечающим за слова - мистером Скотом, топ менеджером про-европпеской компании TPA.

Впрочем, пока что могу сказать, что на наше удивление мистер Скотт признал свою вину во многих вещах...
Быстро как то нашел концы куда уплыли еще 1000 уе за доставку.
Что не те кабеля, что погнуло реки, что еще там что то.
Взял вину чутка на себя.
Даже сказал что на фото КИТАЙСКИЕ динамики )

Господа я удивлен не на шутку !
Пожимаю ему руку, улыбки прочее.

А потом как последний клоун он отказался от своих слов.
facepalmfacepalmfacepalm

Сказал что компания TPA НИКОГДА не ставила в акустику фирменные итальянские динамики, только КИТАЙ.
И что вообще, он тут не при чем, так как мы сами ЗАКЛЕИЛИ динамики наклейкой.

Я сажусь ближе.
Партнер сидит рядом, и переводчик китаец.

... Мистер Скотт, три человека перед вами свидетели того, как вы предложили итальянские динамики, которые в три раза дороже китайских.
Мы выбрали ИХ, за них было уплачено.

Мистер Скотт - покажите мне сейчас тут на фирме оба динамика, я сравню перед вашими глазами с фото.
------------------------------------------------

Скотт (на английком)
Девид, вы**бите меня в задницу !
Это не правда !
------------------------------------------------

( После этого ответа я встал из за стола. )

На русском -

Скотт, вы подводите фирму TPA.
Чтобы вы сдохли !
Мне так никто не отвечал как вы !
Вы критин и не профессионал !
Ответьте за свои слова !
------
После таких ответов я поставил видео камеру посреди демо зала и записал обращение.
Выложу позже.
facepalm

                               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 16-03-2015 20:58
Спасибо за интересный рассказ, весьма интересно, чем это окончательно завершится. Rolleyes

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 20-12-2015 17:49
Ну и чем все закончилось?
Где обещанное видеообращение?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 20-12-2015 19:37
А ничем не закончилось, забили на них. Вроде даже кусок кабеля лежит на фирме и рек под усилки который они так и не доставили. Аппарат отбился за то время, погорел еще еще раз чинили потом уже люди смылись с точки.

Короче мораль басни такова, что доверять узкоглазым нужно после полной проверки всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha240
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Многостардальная KAMA TP 980... / 20-12-2015 21:39
(20-12-2015 19:37)Wehr-wolf писал(а):  Короче мораль басни такова, что доверять узкоглазым нужно после полной проверки всего.
То есть, не доверять совсем...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ysmin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS