Акустика контрольной комнаты!
Автор Сообщение
IncorrectAudio Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0
Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 16:02
Здравствуйте! Мне необходимо знать на чем основывается выбор акустики для контрольных комнат в студии, в которой преобладают синтезаторы и сэмплеры как цифровые так и аналоговые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 16:12
В первую очередь, основывается на размерах комнаты - от этого будет зависеть, мониторы ближнего, среднего или дальнего поля... Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 17:54
(25-03-2015 16:02)IncorrectAudio писал(а):  Здравствуйте! Мне необходимо знать на чем основывается выбор акустики для контрольных комнат в студии, в которой преобладают синтезаторы и сэмплеры как цифровые так и аналоговые.
На мой (узкий) взгляд выбор акустики зависит от личных предпочтений (оператора) и его квалификации. Заметьте: очень часто устанавливают две (иногда больше) пары мониторов. Имхо, это зависит от разных задач/условий для прослушивания "материала" и его сведения.

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 18:21
Блин , я замечаю что вы такой бред несете Fool .....я представляю как студия под каждого вновь принятого на работу оператора (или привлеченого из иной студии) инженера , будет перепланировать помещение или менять стоящие там по 10 лет мониторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Тибетский Ламер , Ruslan Korchagin , Eric Cartman
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 18:45
(25-03-2015 16:02)IncorrectAudio писал(а):  Здравствуйте! Мне необходимо знать на чем основывается выбор акустики для контрольных комнат в студии, в которой преобладают синтезаторы и сэмплеры как цифровые так и аналоговые.
А зачем Вам это знать?
Если Вы звукоинженер - то Вы и так знаете.
А если абы потрещать - то не стоит тратить свое и чужое время.
"Бесплатные советы бывают только очень общими и очень краткими..."©

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , VZ
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 19:01
(25-03-2015 18:21)victorius писал(а):  Блин , я замечаю что вы такой бред несете Fool .....я представляю как студия под каждого вновь принятого на работу оператора (или привлеченого из иной студии) инженера , будет перепланировать помещение или менять стоящие там по 10 лет мониторы.
Под "оператором" я понимаю человечка, который осуществляет контроль запись/воспроизведение, и это (имхо) было понятно из контекста "повествования". Перепланировать студию под другие мониторы? Особливо ближнего поля? Вы смеётесь...Sick0010

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 19:09
Вы в своей жизни хоть в одной европейской студии бывали?.....уверен в том что нет ,вы живете еще в ссср и выходить из этого состояния вы не собираетесь.
Мне довелось быть (и присутствовать на сведении 6 треков в Чехии), а потом еще посетить две в Праге (одна частная, другая при гостеатре), и одна студия в Германии.....и никто ничего не здвигает не меняет , на мониторах слой пыли в два пальца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 19:26
В студиях вообще все до сантиметра рассчитано.
Акустика помещения строится так, чтобы она как можно меньше влияла на звуковоспроизведение. Есть определенные нормативы, стандарты и т.д. Множество мониторов имеют рекомендации по размещению и расстояниям.
Также нужно учитывать цель, сведение\мастеринг и т.д.
Выбор акустики может быть продиктован как и индивидуальными предпочтениями, к примеру домашняя студия, так и уже сформированные системы, которые оператор пришел и работает. И правильно иметь несколько мониторных систем. Да и вообще в студиях работают с материалом, и слушают совсем другие вещи. Просто музыку там ни кто почти не слушает Улыбка
(Отредактировал 25-03-2015 в 19:27 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Акустика контрольной комнаты! / 25-03-2015 19:47
(25-03-2015 19:09)victorius писал(а):  Вы в своей жизни хоть в одной европейской студии бывали?.....уверен в том что нет ,вы живете еще в ссср и выходить из этого состояния вы не собираетесь.
Мне довелось быть (и присутствовать на сведении 6 треков в Чехии), а потом еще посетить две в Праге (одна частная, другая при гостеатре), и одна студия в Германии.....и никто ничего не здвигает не меняет , на мониторах слой пыли в два пальца.
Конечно Вы правы, восновном. Love0030 Я "знакомился" со студиями по рассказам профи (в них бывавших) и "репортажей" в журналах. Давайте согласимся на том, что студии бывают разные: большие, маленькие, домашние и т.д. Но даже в готовых студиях есть выбор по АС.

   

А если студия модернизируется (ремонт, обновление техники) или делается сызнова, то почему бы оператору не "притащить" свои "родные" Ямахи (КрКи или Адамы)(?). Не вижу проблемов. Хочу в такую...Happy0144

   

Simuran писал: ...Просто музыку там ни кто почти не слушает.

Но вынужден делать это. Biggrin
(Отредактировал 25-03-2015 в 21:11 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS