Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу...
Автор Сообщение
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 15-04-2015 11:38
Да в обход не оптимально как-то. Вот думаю, какие еще сценарии использования портатива можно придумать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 15-04-2015 12:55
Завести собаку подвижной породы. Это дает как раз час пеших прогулок в день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 15-04-2015 14:21
Очень радикально, как по мне )))
Я прохожу через стадион. Вот по пути с обеда, прошел не напрямик через поле, а по периметру )) Мало-мало, а накружил времени. Еще, можно научиться ходить медленнее. А там, глядишь, и пару раз вокруг стадиона можно наворачивать будет )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 15-04-2015 15:02
Попробуй то же расстояние проходить не передом, а задом.
Не, серьезно, знаешь как прикольноBiggrin
Затем с рюкзачком с бутылками воды. по мере преодоления, добавляй водичку. И будет тебе 500 м, со временем как 5км.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 15-04-2015 15:31
Идея хороша. Но нужно обучиться "лунной походке", как Майкл Джексон Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
sparrow777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 5
Репутация: 14
RE: Музыка в дороге или о бедном смартфоне замолвите слово... / 16-04-2015 08:06
(11-04-2015 10:07)dent писал(а):  я его и использую как раз как говорилку и слушалку музла) а в качестве смарта - motorola xt910 и как показывает практика в связке creative ep-630i+aimp звук очень даже на уровне) правда эквалайзером чуток надо играться, особенно по высоким
Соглашусь по поводу motorola - сам юзаю xt907. Звук вполне приличный. Сравнивал с разными плеерами, крайним вот был xduoo x2. По моему скромному мнению мотор играет лучше. Чем объясняется - затрудняюсь ответить. И хотя сцена и не такая объемная, как хотелось бы (мне), но аппарат стоит внимания. Ну и качество сборки на очень высоком уровне. Вобщем, рекомендую, что ли Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 09-06-2016 22:10
То, что китайская гарнитура Xiaomi Piston v3 за 15$ может звучать ничуть не хуже наушников от именитых Sennheiser или Beyerdynamic за 30-40$ — стало для меня откровением. До последнего не верил. Даже покупая — внутренне был настроен на легкое разочарование, дескать, чудес не бывает, ясен пень.

Но она таки звучит! И звучит классно! Назло моему внутреннему скептику. Причем, звучит довольно ровно — нет выпяченного баса, нет сибилянтов, серединка не задавлена в угоду эффектности. За два дня успел «погонять» в дороге и на Марке, нашем, Нопфлере, и на джазовой вокалистке Nicki Parrott, и на интеллектуальной электронике от Juno Reactor — всё звучало «вкусно» и сочно. Даже симфоническое исполнение «стандартов» Arvo Part, очень «живое» и изобилующее значительными динамическими перепадами — не вызвало непреодолимого желания переключиться на музыку попроще.

В общем, друзья, очень и очень рекомендую. Это, конечно, не hi-end и даже не hi-fi, для рефлексивных прогулок по парку и вдумчивого прослушивания эта бюджетная гарнитура едва ли годится, но в дороге, «на ходу», в качестве музыкального сопровождения сквозь шум машин или метро — она более чем пригодна. Опять же очень удобная «посадка» и отменное качество изготовления.

Лично я — в двойном восторге. И от наушников, и от звукового тракта у бюджетного Meizu m2 note. Правда, в последнем пришлось «потанцевать с бубном», чтобы активировать программно отключенный ЦАП от Wolfson и заставить его полноценно взаимодействовать с «правильным» программным проигрывателем MyPlayer++ (упрощенный и бесплатный аналог ультимативного Neutron Music Player).

Впрочем, от связки Fiio x1 c Sony XBA-1 отказываться все равно не стану. При прослушивании соответствующей музыки в спокойной обстановке она на голову выше смартфона и гарнитуры... Но из повседневного использования её можно смело исключить. Целее будет.

   
(Отредактировал 09-06-2016 в 22:23 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , stolyar
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Hi-Fi смартфон или возьми музыку в дорогу... / 09-06-2016 22:29
А у меня, все по старинке, iPOD Classic 120 GB, наушников всяких было, в зависимости от условий поездки, прогулки. Места много не занимает, батарея держит как новая, звук без "сжатия" - доволен очень!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS