Подключение 5.1 к ПК
Автор Сообщение
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
Подключение 5.1 к ПК / 22-04-2015 20:55
Нашел систему 5.1 и решил подключить ее к ПК. Первый раз пользуюсь 5.1 и у меня есть вопрос.
Купил провода с тюльпанами на одной стороне и 3.5 на другой. Подключил по этой схеме:
http://we-it.net/images/images3/5.1_sound_system_3.jpg
Первая проблема в том, что в диспетчере реалтек колонки перепутаны. Нижние
http://imgur.com/z5zYbsn
Если нажать на какую-то из двух нижних колонок на фото то у меня звук будет на фронтальных колонках. То есть они перепутаны. Хотя я подключил все точно по схеме.
Звук в песнях на колонках Front Right и Front Left весьма странный. Голос плохо слышно. Как будто там играются только определенные частоты. Это нормально? Что такое виртуальное окружение и почему без него не играет музыка?
Что такое широкополосные громкоговорители и какие там галочки мне ставить(на скрине видно, что у меня стоит 2 галочки)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подключение 5.1 к ПК / 22-04-2015 21:12
Обе галки снять.

Первая для АС с широким диапазоном воспроизводимых частот.

В таких ДК вряд ли стоят широкополосные АС.
(Отредактировал 22-04-2015 в 23:45 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Подключение 5.1 к ПК / 22-04-2015 22:26
(22-04-2015 21:12)trampp1979 писал(а):  В таких ДК вряд ли стоят широкополосные АС.
Тут имеется в виду, выводить ли басы на эти колонки или только средние-высокие. Действительно, низ лучше отдать сабу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 11:07
В общем, вы нынешнем подключении все работает кроме передних боковых. И то, фактически они подключены.
Только что еще 10й раз проверил боковые колонки. Шнуры от них подключены к (Front Right) и (FR. LT).
Дальше из черного выхода звуковой карты идет шнур во входы (F.R) и (F.L). Все верно, как и на схеме.
Но если в диспетчере реалтек нажать на передние боковые колонки - нет звука. Но, колонки сами то подключены.
Если я поставлю тип колонок 7.1, то при нажатии на нижние колонки (задние колонки) у меня будут играть фронтальные боковые.
Вот такая вот канетель. Я не знаю почему так. Может быть дело в том, что Realtek Hight Definition аудио я поставил не сразу, у меня вообще Windows 7 сам скачивал Nvidia Hight Definition Audio а уже поверх я ставил реалтек, потому что в этих Nvidia я не нашел панели настроек звука, соответственно и 5.1 выбрать не мог, потому пришлось ставить драйвера реалтек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 11:38
У себя я все регулировки делаю в Винде.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 12:11
Офигеть ответ. Регулировки разве можно делать не в винде?
Где именно?

В общем я решил проблему. Подключил колонки по другой схеме и все теперь работает. Короче схема была кривая.
Что такое виртуальное окружение?
(Отредактировал 23-04-2015 в 12:49 GuitarFan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 16:05
Так на Вашем скрине, Вы регулировку делаете не в Винде, а в драйвере... У себя регулирую в Виндовс, в устройствах воспроизведения.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GuitarFan
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 17:21
(23-04-2015 12:11)GuitarFan писал(а):  Что такое виртуальное окружение?
"Виртуальное окружение" - это звуковые эффекты, подразумевающие "объёмный звук вокруг" слушателя, он оказывается (как бы) в "центре событий", и слышит звуки спереди, сбоку, в тылу. Современные ДК позволяют слышать кроме горизонтальных и вертикально локализованные "объекты".

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: GuitarFan
GuitarFan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 17
Репутация: 0
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 21:19
Понятно. Что-то виртуальное окружение в моем драйвере мне не очень нравится, уж больно какой-то звук получается не качественный Sad
Есть какие-то другие способы сделать виртуальное окружение из стерео?
Что еще можно интересного сделать со стерео записями? Улыбка
5.1 первый раз пользуюсь, все интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подключение 5.1 к ПК / 23-04-2015 21:42
(23-04-2015 21:19)GuitarFan писал(а):  Что еще можно интересного сделать со стерео записями? Улыбка
Лучше всего, прослушать на хорошей стереосистеме. Happy0144
Последние версии Dolby prologic и dts neo более-менее хорошо раскладывают стерео на многоканал, но их, как правило, устанавливают в ресиверы. Я только электронику, записанную в стерео, иногда слушаю в многоканале, а вообще лучше слушать так, как записал звукорежисер. Для многоканала надо скачивать записи записанные в многоканале, тогда прикольно звучит.
(Отредактировал 23-04-2015 в 21:42 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , PONT-SEV , Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS