Помогите подобрать акустику
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:18
Цитата:Активный саб это не активная акустика
Коллега,ну Вы бы не позорились,в самом деле Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:19
Спасибо за помощь.Буду брать,т.к. комплект хочется, пусть пока такой.

Да, проконсультируйте меня пожалуйста в плане активной системы, а именно для составления моего представления - она передает то что получает, или все же искажает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:20
Дабы не было путаницы:
активная акустика - это когда усилитель/усилители встроены в колонки.
пассивная акустика - это когда к колонкам подключается внешний (сторонний) усилитель или усилители.

Пример активной акустики: компьютерные колоночки и профессиональные студийные мониторы. В сфере бытовой музыки/кино такие практически не используются, за исключением сабвуфера, у которого свой мощный усилитель «на борту». Но он - отдельная песня.

Так что сабвуфер вам нужен активный, а вот остальная акустика - пассивная, т.е. самая обычная, которой 99%.
(Отредактировал 08-05-2015 в 20:28 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:24
Цитата:Да, проконсультируйте меня пожалуйста в плане активной системы, а именно для составления моего представления - она передает то что получает, или все же искажает?
Вы сами поняли,что спросили Shocked
...для тех,кто на бронепоезде,-внимательно читаем пост #18 Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:29
(08-05-2015 20:24)PONT-SEV писал(а):  Вы сами поняли,что спросили Shocked
...для тех,кто на бронепоезде,-внимательно читаем пост #18 Smile 2
Я понял, на что меня сориентировали.Спасибо.

Спросил за активную, т.к. не имею понимания о ее назначении в обще))
То есть в каких случаях она используется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:29
(08-05-2015 20:18)PONT-SEV писал(а):  Коллега,ну Вы бы не позорились,в самом деле Pohval
Да, да саб активная акустика, только ТС не это имел ввиду, а я неправильно сформулировал, каюсьSad

p/s инфа для terapevt-72, активная акустика как и сабвуфер имеют свой встроенный усилитель, на который подают сигнал с линейного выхода, с Вашего ресивера можно получить такой сигнал и подать его на саб
(Отредактировал 08-05-2015 в 20:33 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:41
PONT-SEV, да ладно вам, ТС же честно пишет, что далек от технических премудростей. Embarrassed
...
terapevt-72, понимаете, загвоздка в том, что в аудиотехнике как в автомобилях: и на спидометре малолитражки, и на спидометре пятилитрового внедорожника, и на спидометре грузовика-тягача - может быть написана максимальная скорость 160км/ч. И даже число передач у них может быть одинаковое. А по сути - совершенно разные по мощности, проходимости, динамическим и прочим показателям машины. Так и с усилителями/ресиверами: и у бюджетного, и у дорогого - может быть указано 100ватт на канал. Только первый выдаст эту мощность на пределе, с зашкаливающими искажениями, после чего спалит колонки и сам выйдет из строя (про хороший звук речь даже не идет), потому что компоненты в нем реально рассчитаны на 25 ватт постоянной мощности; а дорогой будет спокойно выдавать 100 ватт на канал в течении часа, двух, трех... еще и с запасом в полтора-два раза, его большие радиаторы не дадут транзисторам перегреться, а мощный блок питания будет исправно, без «захлебов», качать транзисторам большие порции топлива - электричества.
(Отредактировал 08-05-2015 в 20:53 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 20:50
(08-05-2015 20:41)Eric Cartman писал(а):  PONT-SEV, да ладно вам, ТС же честно пишет, что далек от технических премудростей. Embarrassed
...
terapevt-72, понимаете, загвоздка в том, что в аудиотехнике как в автомобилях: и на спидометре малолитражки, и на спидометре внедорожника, и на спидометре грузовика - может быть написана максимальная скорость 160км/ч. И даже число передач у них может быть одинаковое. А по сути - совершенно разные по мощности, проходимости, динамическим и прочим показателям машины. Так и с усилителями/ресиверами: и у бюджетного, и у дорогого - может быть указано 100ватт на канал. Только первый выдаст эту мощность на пределе, с зашкаливающими искажениями, после чего спалит колонки и сам выйдет из строя (про хороший звук речь даже не идет), потому что компоненты в нем реально рассчитаны на 25 ватт постоянной мощности; а дорогой будет спокойно выдавать 100 ватт на канал в течении часа, двух, трех... еще и с запасом в полтора-два раза, его большие радиаторы не дадут транзисторам перегреться, а мощный блок питания будет исправно, без «захлебов», качать транзисторам большие порции топлива - электричества.
Спасибо за объяснение. Я как то так и представлял эти нюансы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 21:46
terapevt-72, Вы планируете построение многоканальной системы (домашний кинотеатр 5.1) или Вас только стерео интересует (две колонки)?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 22:46
(08-05-2015 21:46)trampp1979 писал(а):  terapevt-72, Вы планируете построение многоканальной системы (домашний кинотеатр 5.1) или Вас только стерео интересует (две колонки)?
Спасибо за вопрос.
Суть моего интереса немного разносторонняя.
Как я уже говорил, что хочу уехать в деревню в свой дом, ну и как правило будет большой зал около 50 кв.м., и конечно бы хотелось иметь хорошее многоканальное звучание.
Плюс к этому интересно и на улицу выставить колонки ( и не только для своего удовольствия, но и для создания счастья добрым соседям, которые на краю со мной будут жить, но уже умудрились нагадить в душу.).
В общем такие вот хотения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 23:01
К сожалению, с этим ресивером ничего подобного не получится - это ж самый первый в линейке ресивер. Какие 50 кв. м.? Он же пару Ваших полочников плохо толкает, а подключив к нему 5 колонок Вы нагрузку усилите. В 50 кв нужно фронты трехполосные напольные ставить...
(Отредактировал 08-05-2015 в 23:02 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 23:05
(08-05-2015 23:01)trampp1979 писал(а):  К сожалению, с этим ресивером ничего подобного не получится - это ж самый первый в линейке ресивер. Какие 50 кв. м.? Он же пару Ваших полочников плохо толкает, а подключив к нему 5 колонок Вы нагрузку усилите. В 50 кв нужно фронты трехполосные напольные ставить...
Ну да, я уже понял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 23:13
Вам нужно пару HECO Victa Prime 702 на фронт и Heco Victa Prime Center 102 на центр + два активных сабвуфера (на такую то площадь) можно и таких HECO Victa Prime Sub 252A и к этому ресивер, кг с 20 весу, с блоком питания от 800 Вт. А Ваши полочники переедут на тыл.
(Отредактировал 08-05-2015 в 23:14 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 23:29
(08-05-2015 23:13)trampp1979 писал(а):  Вам нужно пару HECO Victa Prime 702 на фронт и Heco Victa Prime Center 102 на центр + два активных сабвуфера (на такую то площадь) можно и таких HECO Victa Prime Sub 252A и к этому ресивер, кг с 20 весу, с блоком питания от 800 Вт. А Ваши полочники переедут на тыл.
Это конечно круто смотрится.Теперь осталось выйти за муж за банкира))).
Замена блока питания только нужна.А транзисторов хватит значит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Помогите подобрать акустику / 08-05-2015 23:58
(08-05-2015 23:29)terapevt-72 писал(а):  Это конечно круто смотрится.Теперь осталось выйти за муж за банкира))).
Так б/у надо искать...

(08-05-2015 23:29)terapevt-72 писал(а):  Замена блока питания только нужна.А транзисторов хватит значит.
Может быть. Если умеете - пробуйте. Скорее всего возникнет проблема с размещением нового БП в корпусе, хотя я этот Денон открытым не видел, но имейте ввиду.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать акустику / 09-05-2015 00:24
Какая замена блока питания, вы о чем? Shocked Посмотрите в интернете на габариты и начинку ресивера за 1500$ и на габариты и начинку вашего. Фотографий «вскрытий» предостаточно. Это два совершенно разных изделия, по-разному сконструированных и из разных компонентов собранных. В более дорогом и мощном стоит не просто другой трансформатор, а более ёмкие и значительно более дорогие конденсаторы, сами усилители слеплены не на микросхемах-микросборках с маленьким тепловыделением, а на мощных транзисторах, а то и по паре «в плечо», с другим напряжением питания, греющихся как заразы из-за чего там одни только теплоотводящие радиаторы размером и весом в половину вашего ресивера, обвязка этих транзисторов совершенно иного качества. В вашем ресивере менять и улучшать нечего. Там каждая деталь стоит по качеству другой.

В 50м² вам никакого ресивера не хватит. В такие помещения по-уму уже ставят процессоры с внешними усилителями мощности, мощнейшие сабвуферы, а то и пару. Даже очень скромно, ограничившись нормального конструктива ресивером вроде Onkyo 805/806/807 (≈500$ за б/у) + дополнительный усилитель мощности на фронтальную акустику (≈300-400$ за б/у) + два неплохих саба (≈600$ за б/у) - вы явно выпадаете из своего бюджета. И колонки вам туда понадобятся совсем не полочники за 250-300$.

Если вернуть к авто-аналогиям, то вам нужно двадцатитонный контейнер в другой город отогнать, а вы пытаетесь под это дело Ладу Калину приспособить. Не выйдет никак. Тут надо либо «хотелки» пересматривать в сторону уменьшения (продать совершенно неподходящие вам ресивер/акустику и сильно добавив денег собирать мощный стерео-комплект из б/у компонентов, способный прокачать ваши 150-200 «кубов»), либо менять бюджет в сторону значительного увеличения. За 3500$ уже можно собирать ДК, который нормально озвучит ваши 50м², по какой схеме - я указал выше. Да, придется рисковать с б/у, придется выискивать нужные компоненты, в одном цвете (особенно акустику), мучиться с ожиданием доставки и.т.д., зато получится сэкономить 2000-3000$ относительно новодела из магазина.

И это не потому что мы тут все такие из себя перфекционисты-миллионеры, поверьте - нет, просто есть физика, и ей совершенно безразличны бюджетные проблемы. Чем больше объем помещения - тем большая мощность нужна для создания необходимого звукового давления, а чем больше долговременная мощность - тем большее количество более качественных и дорогих компонентов необходимо использовать.
(Отредактировал 09-05-2015 в 01:47 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 09-05-2015 08:58
(09-05-2015 00:24)Eric Cartman писал(а):  Какая замена блока питания, вы о чем? Shocked Посмотрите в интернете на габариты и начинку ресивера за 1500$ и на габариты и начинку вашего. Фотографий «вскрытий» предостаточно. Это два совершенно разных изделия, по-разному сконструированных и из разных компонентов собранных. В более дорогом и мощном стоит не просто другой трансформатор, а более ёмкие и значительно более дорогие конденсаторы, сами усилители слеплены не на микросхемах-микросборках с маленьким тепловыделением, а на мощных транзисторах, а то и по паре «в плечо», с другим напряжением питания, греющихся как заразы из-за чего там одни только теплоотводящие радиаторы размером и весом в половину вашего ресивера, обвязка этих транзисторов совершенно иного качества. В вашем ресивере менять и улучшать нечего. Там каждая деталь стоит по качеству другой.

В 50м² вам никакого ресивера не хватит. В такие помещения по-уму уже ставят процессоры с внешними усилителями мощности, мощнейшие сабвуферы, а то и пару. Даже очень скромно, ограничившись нормального конструктива ресивером вроде Onkyo 805/806/807 (≈500$ за б/у) + дополнительный усилитель мощности на фронтальную акустику (≈300-400$ за б/у) + два неплохих саба (≈600$ за б/у) - вы явно выпадаете из своего бюджета. И колонки вам туда понадобятся совсем не полочники за 250-300$.

Если вернуть к авто-аналогиям, то вам нужно двадцатитонный контейнер в другой город отогнать, а вы пытаетесь под это дело Ладу Калину приспособить. Не выйдет никак. Тут надо либо «хотелки» пересматривать в сторону уменьшения (продать совершенно неподходящие вам ресивер/акустику и сильно добавив денег собирать мощный стерео-комплект из б/у компонентов, способный прокачать ваши 150-200 «кубов»), либо менять бюджет в сторону значительного увеличения. За 3500$ уже можно собирать ДК, который нормально озвучит ваши 50м², по какой схеме - я указал выше. Да, придется рисковать с б/у, придется выискивать нужные компоненты, в одном цвете (особенно акустику), мучиться с ожиданием доставки и.т.д., зато получится сэкономить 2000-3000$ относительно новодела из магазина.

И это не потому что мы тут все такие из себя перфекционисты-миллионеры, поверьте - нет, просто есть физика, и ей совершенно безразличны бюджетные проблемы. Чем больше объем помещения - тем большая мощность нужна для создания необходимого звукового давления, а чем больше долговременная мощность - тем большее количество более качественных и дорогих компонентов необходимо использовать.
Спасибо.
Тему с заменой БП я откинул еще вчера, я понял,что это была необоснованная теория.
А вот предложенная вами связка с дополнительным усилителем,тема интересная. Какой рассматриваете?
Вот такой симпатичный сабвуфер
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать акустику / 09-05-2015 10:01
Heco Victa Prime Sub 252 A не покупайтеNowink
Ищите что то от REL или Velodyne с динамиком не меньше 300 мм. (можно и на вторичном рынке) Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
valentin solod Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 98
Репутация: 198
RE: Помогите подобрать акустику / 09-05-2015 10:09
(09-05-2015 08:58)terapevt-72 писал(а):  Спасибо.
Тему с заменой БП я откинул еще вчера, я понял,что это была необоснованная теория.
А вот предложенная вами связка с дополнительным усилителем,тема интересная. Какой рассматриваете?
Вот такой симпатичный сабвуфер
Одного на такой объём будет маловато. Рассматривайте лучше что нибудь встраиваемое под диван или кресло. Например- Earthquake cp8. Всё зависит от расположения Ваше кинотеатра.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
terapevt-72 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Железнодорожный
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать акустику / 30-05-2015 14:27
Здравствуйте!
Купил я S730 только из-за саба.
В общем уже третий час мучаюсь пытаясь подключить его к ресиверу.
Помогите!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS