Выбор усилителя мощности
Автор Сообщение
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 00:11
(03-06-2015 14:52)serapion1984 писал(а):  За 600 у.е. можно взять QSC 1450, за 500 у.е. QSC 850.
Абсолютно новые отличный мощники, работающие в классе А/Б. И забыть как страшный сон тематику "бюджетный б/у хай-фай", качество и надежность которого не выдерживает ни малейшей критики.
С уважением
А я вот лоб в лоб сталкивал QSC 850 против Park Audio CF700. QSC сдулся с первых нот (уныло и не выразительно). Для дома/студии лучше рассматривать модели с индексом VX чем CF. После покупки на Парке была заменена разводка и сетевой разъем. Честно до сих пор не верится что проф.усь так может играть.
P.s. Ничего не продаю, не рекламирую, просто делюсь опытом.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
2scaudio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: lemberg
Сообщений: 288
Репутация: 13
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 06:43
(06-06-2015 00:11)Siroga0808 писал(а):  А я вот лоб в лоб сталкивал QSC 850 против Park Audio CF700. QSC сдулся с первых нот
парк собран на mosfet ,qsc-на биполярке,,поэтому низа в парке не будет,слушать можно только на 8 ом
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
SM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 12:29
(05-06-2015 22:44)victorr писал(а):  Владел NAD-ом 216THX. Хороший мощник. Нужен хороший пред. У меня он был в паре с NAD S100.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-117525.html
спасибо Вам за отзыв.
не пробовали пред другого производителя?
я планирую в качестве преда использовать ЦАП asus xonar essence one.
К сожалению, в моей цепочке не будет возможности регулировки тембров, но насколько мне известно, тот же NAD-овский пред S100 не имеет темброблока.

и еще вопрос. Не пробовали сравнивать с мощниками Sony?
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 13:19
В качестве преда сначала был ресивер Ямаха 765 (фронтальная пара), потом, временно, НАД 350-й и в конце концов S100. Прирост в звуке при смене преда был весьма существенный. Регулировка тембров - это явно лишнее. Я не использовал ее ни с ресивером, ни с 350-м.

Мощников Сони не слышал.
(Отредактировал 06-06-2015 в 13:20 victorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 13:33
Могу посоветовать Sugden A21A. http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-125031.html
Думаю плохого о нем никто не скажет, у меня только положительные эмоции от его звучания. Слушал с предом sphinks project four mk2 и Dynavox TPR-1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 15:05
SM, мы с Вами общались на эту тему. Чтобы не быть субъективным, посоветую приобрести ликвидный оконечник, желательно по цене, допускающей последующую продажу за те же деньги, если будет желание улучшить систему. Это приемлемо в начале пути, когда система ещё не собрана и нужно будет выбирать АС. А может жизнь заставит всё продать - поэтому: только брендовый аппарат, хорошо многим позитивно известный и так же хорошо продаваемый. Ну, например, NAD. Никаких профаппаратов, типа Парк Аудио или широко известных в узких кругах усей, тем более, копаных и тюнингованых монстров. Всё - ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 23:09
(06-06-2015 00:11)Siroga0808 писал(а):  А я вот лоб в лоб сталкивал QSC 850 против Park Audio CF700. QSC сдулся с первых нот (уныло и не выразительно). Для дома/студии лучше рассматривать модели с индексом VX чем CF. После покупки на Парке была заменена разводка и сетевой разъем. Честно до сих пор не верится что проф.усь так может играть.
P.s. Ничего не продаю, не рекламирую, просто делюсь опытом.
Я не слушал парк аудио, поэтому спорить не буду.
Но чисто технически не пойму как усилитель весом более 15 кг, рассчитанный на 2 Ом слил 6,5 кг заявленному не ниже 8 Ом. ShockedShockedShocked

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 2scaudio , trampp1979
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор усилителя мощности / 06-06-2015 23:34
(06-06-2015 23:09)serapion1984 писал(а):  Я не слушал парк аудио, поэтому спорить не буду.
Но чисто технически не пойму как усилитель весом более 15 кг, рассчитанный на 2 Ом слил 6,5 кг заявленному не ниже 8 Ом. ShockedShockedShocked
Была история, когда захотелось мне Парка Аудио во все каналы Shocked, привёз, подключил к предварительной секции Ямахи 890 - Nowink не то пальто. Звоню, спрашиваю, есть ли ещё другие модели. Привезли, подключили - снова не то. Подключили обратно конец Ямахи 890 (которую я хотел заменить) - и Бочелли, и Хьюстон снова все узнали. Специально не оглашаю весь список техники, но добиться от производителя чего-то убедительно-вразумительного тогда не смог.
Найти все сообщения
 
Цитировать
2scaudio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: lemberg
Сообщений: 288
Репутация: 13
RE: Выбор усилителя мощности / 07-06-2015 05:51
(06-06-2015 23:09)serapion1984 писал(а):  Я не слушал парк аудио, поэтому спорить не буду.
Но чисто технически не пойму как усилитель весом более 15 кг, рассчитанный на 2 Ом слил 6,5 кг заявленному не ниже 8 Ом. ShockedShockedShocked
QSC не смогли очевидно раскачать,ему нужно +3,4dВ для раскачки
Найти все сообщения
 
Цитировать
SM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя мощности / 09-06-2015 16:34
(06-06-2015 13:19)victorr писал(а):  В качестве преда сначала был ресивер Ямаха 765 (фронтальная пара), потом, временно, НАД 350-й и в конце концов S100. Прирост в звуке при смене преда был весьма существенный. Регулировка тембров - это явно лишнее. Я не использовал ее ни с ресивером, ни с 350-м.

Мощников Сони не слышал.
Меня темброблок больше интересует с точки зрения наличия тонкомпенсации.

(06-06-2015 15:05)novack писал(а):  SM, мы с Вами общались на эту тему. Чтобы не быть субъективным, посоветую приобрести ликвидный оконечник, желательно по цене, допускающей последующую продажу за те же деньги, если будет желание улучшить систему. Это приемлемо в начале пути, когда система ещё не собрана и нужно будет выбирать АС. А может жизнь заставит всё продать - поэтому: только брендовый аппарат, хорошо многим позитивно известный и так же хорошо продаваемый. Ну, например, NAD. Никаких профаппаратов, типа Парк Аудио или широко известных в узких кругах усей, тем более, копаных и тюнингованых монстров. Всё - ИМХО.
Рад Вас снова встретить. От нашего общения у меня осталось очень хорошее впечатление.
Спасибо Вам за совет. В общем, направление моих мыслей с одной стороны более кристаллизировалось, с другой, чем больше прочитываю информации, тем в большие дебри закапываюсь.
(Отредактировал 09-06-2015 в 16:37 SM.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS