Что бы Вы хотели получить в подарок?
Автор Сообщение
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 15-02-2016 02:13
это какой то новый фетишь ?
старая карга, куда уже её ?

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 15-02-2016 11:26
(15-02-2016 02:13)ZLoDAY писал(а):  это какой то новый фетишь ?
старая карга, куда уже её ?
Не,.. ну ежели одним ЭсЭсЭсРа с его прелестями, не хватает, другие в "народных республиках" ищут себя ,... почему бы им о ветлицкой не помечтатьTongue0011
п.с. Ностальгируют, живут в иллюзорном миреWink
(Отредактировал 15-02-2016 в 11:27 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , aqvadim , arcam , meloman1
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 15-02-2016 20:45
А я бы хотел вернуться в СССР..ну хоть на день..С 25 рублям в кармане.. И прожить нормальный без заботный день..попить пивка по 25 копеек .купить сигарет,сходить в кино.А вечером в ресторан..и доехать домой на такси.... Короче просто прожить один нормальный день...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Falerist , BorisIvanovich
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 15-02-2016 22:39
получается, что не хватает всего лишь дешёвого пива, сигарет, возможности сходить в кино и ресторан-такси, а не ссср.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Sergey 61 , arcam , meloman1 , Г-н Кабаяши
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 01:21
(15-02-2016 02:13)ZLoDAY писал(а):  это какой то новый фетишь ?
старая карга, куда уже её ?
Да хоть куда!
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 02:21
в 20 и 30 возможно и была ого-го куда.

           
(Отредактировал 16-02-2016 в 02:22 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 07:58
(15-02-2016 22:39)ZLoDAY писал(а):  получается, что не хватает всего лишь дешёвого пива, сигарет, возможности сходить в кино и ресторан-такси, а не ссср.
Не трогайте мою мечту...Своими грязными руками... Лучше о Ветлицкой думайте..Wink
(Отредактировал 16-02-2016 в 08:03 o-leg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , BorisIvanovich
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 09:23
(15-02-2016 20:45)o-leg писал(а):  А я бы хотел вернуться в СССР..ну хоть на день..С 25 рублям в кармане.. И прожить нормальный без заботный день..попить пивка по 25 копеек .купить сигарет,сходить в кино.А вечером в ресторан..и доехать домой на такси.... Короче просто прожить один нормальный день...Улыбка
ПрекращайHappy0196Иначе тебя сейчас обзовут совком и в клубе джентльменов начнется балаганSmile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 10:33
У каждого своё представление о совке..Но с чего начинали свой путь в любви к музыке,
получали образование,где работали в большинстве по чему то совком не считают...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Falerist , nikko , Тимофеич , Paul Siebert
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 10:40
(15-02-2016 22:39)ZLoDAY писал(а):  получается, что не хватает всего лишь дешёвого пива, сигарет, возможности сходить в кино и ресторан-такси, а не ссср.
ты не прав . пива . сигарет и кино есть сейчас по любой цене . но вот хочется той атмосферы беззаботности . вот того детского настроения . вот того простого общения людей . вот той газировки с сиропом из автомата . того мороженого вкуснейшего . что было в СССР . это ностальгия .

да мы все родились в совке . ну и что ? . разве мы плохие . просто мы сбросили лапшу с ушей . навешанную нами совковыми идеологами .
(Отредактировал 16-02-2016 в 11:31 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg , Falerist , victor77 , Тимофеич , meloman1
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 11:50
Да,..ничё в стойле, но за то... пиво,(и ничё шо оно больше на мочу смахивало. а пить его приходилось с поллитровой баночки, отстояв в очереди) но зато по 25 коп. Сигареты... которые воняли на километр махрой зато по 14 коп прима и болгария по 35 коп. Колбаска за которой шоб купить побегать надать, и ниче шо с примесью туалетной бумаги, (которая тоже диффцит жудкий т.к. пролетарская жопа к нежностям не привыкшая ) но, по 2.20 коп. Ах, да.. водка... 3.62 и 4.12 коп. Cry
И всё это, при прямом сравнении (как принято говорить здесь Biggrin ) с импортными аналогами проигрывало вчистую.
А Я вот другое помню, когда за флажок штатовский на джинсах забирали в мусарню, как "балку" гоняли,... как диски приходилось выкупать у прокурорских сынков. Как, шоб купить аппаратуру, нада было чеки купить и как партизану в березку на безбожный пер. в москве пробраться (и это все под угрозой статьи уголовной, по которой десятка маячила) У меня знакомец отбарабанил кстати от звонка до звонка за 11 баксов.!!!
Так, что кроме молодости ни фига, в том временном периоде, хорошего не вижу, уж простите за откровенность и за много букв.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , arcam , VideoKot , aqvadim , Тибетский Ламер , ZLoDAY , meloman1 , Supermurzic , serg68
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 11:53
И еще когда это всё было натуральное без химии, не порошковое ,без Е... Если пиво так это пиво свареное по технологии, если сигареты так из табака, мороженое из молока... А так же спокойствия и уверенности в завтрашнем дне..Вот это я имел в виду... А Вы совок..совок.. Да и отношения между людьми тогда были добрее что ли...

Ну вот про сигареты Вы уважаемый перегнули в ту же приму тогда шло 8 сортов табака ... А то что пили пиво из баночек по подворотням.. Так это ваш прокол.Большинство людей пили из кружек.....По 35 копеек в баре.
(Отредактировал 16-02-2016 в 12:18 o-leg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , BorisIvanovich , Тимофеич
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 12:18
(16-02-2016 11:53)o-leg писал(а):  Ну вот про сигареты Вы уважаемый перегнули в ту же приму тогда шло 8 сортов табака ... А то что пили пиво из баночек по подворотням.. Так это ваш прокол.Большинство людей пили из кружек.....
8 сортов, может быть и шло, только не табака, а того, что не пригодилось в производстве сигарет...но то такое....

А по поводу баночек....помню, как в Одессе купили в трехлитровой канистре какое-то удобрение для растений за 2 рубля 35 копеек, вылили его, долго полоскали канистру водой из колонки, а потом налили в нее пива из бочки....
А местные алканы стояли у бочки с баночками и кружками - тариф был простой - две емкости в прокат, третью наливаешь в качестве ренты...
Какая подворотня?!?! Аркадия!!!
Biggrin

Имейте смелость признаться, что все дело исключительно в том, что тогда "свежесть восприятия" еще была, а теперь, вроде как, куда-то делась....
Sad
Может, дело не в прошлом и не в настоящем, а, всего лишь, в нас самих?
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , BorisIvanovich , arcam , Тимофеич , aqvadim , o-leg , ZLoDAY , meloman1
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 12:30
Вместо "одного слова" будет цитата:
Цитата:Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо
Tongue0011

P.S. Тема - дурацкая.
(Отредактировал 16-02-2016 в 13:20 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Sergey 61 , aqvadim , Тибетский Ламер
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 12:42
(16-02-2016 11:53)o-leg писал(а):  Ну вот про сигареты Вы уважаемый перегнули в ту же приму тогда шло 8 сортов табака ... А то что пили пиво из баночек по подворотням.. Так это ваш прокол.Большинство людей пили из кружек.....
Это где ж Вы почерпнули такую инфу про 8 Shocked сортов табака,.. я Вам по секрету скажу т.к. имел возможность посещать табачную фабрику (тогда она находилась у моего дама Улыбка ) через заборAshamed0002 Для производства табачных изделий, в те времена,ассортимент состоял всего из двух сортов кубинского в виде прессованных брикетов из цельных листьев, и краснодарского больше смахивающего на отходы, с махрой пополам, который шел в джутовых мешках. Так вот, на "приму" шли отходы табака. В отличии от космоса куда шел в т.ч. и "элитный" с кубы.
Про подворотни, где я упоминал?, пиво в пивбарах подавали и в банках в т.ч., по причине отсутствия бокалов и бешеных очередей.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , meloman1
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 12:47
(16-02-2016 11:50)Sergey 61 писал(а):  Да,..ничё в стойле, но за то... пиво,(и ничё шо оно больше на мочу смахивало. а пить его приходилось с поллитровой баночки, отстояв в очереди) но зато по 25 коп. Сигареты... которые воняли на километр махрой зато по 14 коп прима и болгария по 35 коп. Колбаска за которой шоб купить побегать надать, и ниче шо с примесью туалетной бумаги .
ты не прав . тогда колбаса делалась из НАТУРАЛЬНОГО МЯСА и без бумаги . это сейчас с бумагой делают .
ну а пиво - это на совести торгашей - кто больше . кто меньше водой разбавляли . да и заграничное пиво мы не видели . но не им измеряется счастье .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , o-leg , Sergey 61 , Тимофеич
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 12:47
Вот по тому и Кременчугские сигареты не ценились... Я думаю что Вы описываете совок конца 80х когда всем было не фонтан. А я про конец 70 начало 80.. Вот по тому и пиво из банок и колбасы не купить и всё так для вас мрачно...

P.S.Вы фабрику посещали лазя через забор а я там работаю.... И поверьте знаю больше...
(Отредактировал 16-02-2016 в 13:01 o-leg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , BorisIvanovich , Paul Siebert
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 13:16
Так, Я ж не против, шо деревья были большие, и колбаса была из мяса и сигареты не из бумаги и молоко натуральное, потому как скисало сразу, порой еще в молочном отделе. Я о других "прелестях" Biggrin
Конец 70-х начало 80-х таки да, немного мимо прошли Улыбка 79-81 г.г. ЮГВ Обуда- отдавал долг родине. Собственно там и была возможность сравнить Biggrin и пивко "жигулевское" с "холстин", и колбаску "молочную" с "парижи", и вино "билэ-мицнэ" с "мушкателем", и сигареты "друг" с "ротманс" и да,... водку "столичную" разлива для "них" и для "нас"

Я никоим образом не хотел чьи то чувства светлые задеть своим брюзжанием, просто у каждого свое восприятие. Party0012

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , vadimkanik63 , BorisIvanovich , aqvadim , seborbon , meloman1 , Supermurzic
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 13:31
Это да. У каждого своё восприятие того времени.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , BorisIvanovich , aqvadim
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Что бы Вы хотели получить в подарок? / 16-02-2016 13:53
(16-02-2016 12:47)o-leg писал(а):  P.S.Вы фабрику посещали лазя через забор а я там работаю.... И поверьте знаю больше...
Верю Biggrin... потому как кум мой работает начальником производства на,.. уже запутался как она у нас теперь называется толи рэнольдс.. толи JTI или еще как.. но только как я его не спрашивал, как не поил при этом, не признается ложат они сейчас табак в сигареты или не ложат его вообще Happy0158

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS