марку какого холодильника не стоит покупать ?
Автор Сообщение
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 20:56
(14-06-2015 15:00)vaetul писал(а):  спасибо, конечно, но 2 года - это не срок для оценки надежности
А Вам сколко лет надо?
Отказы обычно в первые месяцы проявляются.

Из надежных ... Ну был ЗИЛ - более 30-ти лет проработал,
Тоже могу порекомедовать. Такой совет устроит? Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:16
Оригинал за 8000 грн не купить, а неоригиналы все дерьмо. Ставят китайские компрессора,которые не могут гарантию отработать. Пластик вонючий, да и на пене экономят. В результате шкаф начинает трещать и жрать много энергии.
А так... немцы были хороши, очень нравятся оригинальные корейцы (качество высочайшее).
Зная это (профессионально занимаюсь холодом), имею на кухне два шкафа, холодильный и морозильный) Б/у производства Германии.
(Отредактировал 14-06-2015 в 21:17 Kolyaholod.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , viktor63 , ZLoDAY
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:28
(14-06-2015 21:16)Kolyaholod писал(а):  Оригинал за 8000 грн не купить, а неоригиналы все дерьмо. Ставят китайские компрессора,которые не могут гарантию отработать. Пластик вонючий, да и на пене экономят. В результате шкаф начинает трещать и жрать много энергии.
А так... немцы были хороши, очень нравятся оригинальные корейцы (качество высочайшее).
Зная это (профессионально занимаюсь холодом), имею на кухне два шкафа, холодильный и морозильный) Б/у производства Германии.
что значит неоригинал у горенье , просто упрощенные пошли
на ланосе теперь тоже китайские движки стоят, при этом это все же ланос и собран там же , где и прежде

(14-06-2015 20:56)Black_Jack писал(а):  А Вам сколко лет надо?
Отказы обычно в первые месяцы проявляются.

Из надежных ... Ну был ЗИЛ - более 30-ти лет проработал,
Тоже могу порекомедовать. Такой совет устроит? Happy0144
хотя бы как мой первый холодец 1560 грн 15 лет назад отдавал, если еще ремонту подлежит ваще было бы айс и это все навсего АРДО - дешевле некуда уже
(Отредактировал 14-06-2015 в 21:30 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolyaholod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Шепетовка
Сообщений: 145
Репутация: 160
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:32
А ланос это что? Что-то я таких холодильников не встречал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:32
по-вашему 5 лет как тут кто-то писал нормально?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:32
(14-06-2015 20:48)Sergey 61 писал(а):  Холодильник выбирать, как по мне, не по марке надо, а по потребительским характеристикамWink
Холодильная камера желательна с капельной разморозкой а морозильная с ноуфрост. Экономичность, в наше время, не маловажный фактор и шум тоже на мозги давит, ежели кухня совмещена аля студио или малогабаритное жилье.:
Happy0144 Поддерживаю.
Нужно выбирать по сумме потребительских качеств.
Несколько лет назад, когда окончательно сгорел мой уже ремонтированный Норд(компрессор), пришлось заниматься поиском нового аппарата.
С всего разнообразия выбора, совместно с супругой (главный эксперт по эргономике и удобству пользованияУлыбка), остановились на Снайге.
Другие модели не подошли: у 80% присутствовал "резкий удушающий запах пластика", у многих были ненадежные ручки, хлипкие полки их крепление, и т. д., и т. п.
Достоинства: - экономичный класс АА+, очень тихий (не слышно когда сидишь рядом на кухне). Полки вставляются в специальные приливы на пластмассе (что исключает поломку, как в варианте с вставными штифтами). Ручки также монолитно с дверьми, а не навесом "аля дверные" - очень часто расшатываются и ломаются. И ещё много всяких плюсов которые однозначно склонили в выборе данного апарата.
И как результат уже 5-ть лет нет никаких проблем. У многих знакомых, кто приобрел новые холодильники, "сюрпризы" выявились уже после нескольких месяцев эксплуатации.
Ещё один немаловажный "+" к выбору, у мамы прибалтийский "Снайге" проработал без единой поломки, более 20 лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:39
(14-06-2015 21:32)Kozak писал(а):  Другие модели не подошли: у 80% присутствовал "резкий удушающий запах пластика", у многих были ненадежные ручки, хлипкие полки их крепление, и т. д., и т. п.
Я завжди говорю: якщо присутній запах, то інше не важливо, адже в холодильнику зберігаються продукти!!! І не треба чекати поки вивітриться. Споживання їжі з такого холодильника рано чи пізно приведе до серйозних хвороб.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak , vaetul , FiLiN
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:44
SNAIGE RF360-1801AA 6700 грн 341 литр
внутренности мне нравяться
советуете брать?
еще и в боковой двери 4 полки когда как у всех только 3

   
(Отредактировал 14-06-2015 в 21:57 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo , trampp1979
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:51
Доречі Япошки роблять хороші холодильники. Якщо дозволить бюджет, то варто звернути увагу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:54
(14-06-2015 21:51)L.A.P. писал(а):  Доречі Япошки роблять хороші холодильники ...
"История из жизни": Улыбка
У родителей лет 20 с гаком работает 100-вольтовая большая 2-хкамерная но-фрост Тошиба с японской свалки. Пластик местами пожелтел, местами потрескался, кой-чё отломалось, но работает (тьфу-тьфу) "как часы". Недавно обмерял, среднее потребление ~110Вт, холод держит сутки как минимум. На неоднократные предложения приобрести что-то современное родители реагируют крайне агрессивно.
По теме - у меня лет 5 "Электролюкс" - встройка, с но-фрост только в морозильной камере. Сказать, чтоб что-то особенное - не скажу. Пока ничего не поломалось, не завонялось и работает не очень громко. Если б он стОил, как обычный холодильник, можно было бы порекомендовать. А так, ИМХО дороговат.
(Отредактировал 14-06-2015 в 21:55 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:55
(14-06-2015 21:32)Kolyaholod писал(а):  А ланос это что? Что-то я таких холодильников не встречал...
С нынешней глобализацией и ОЕМ, не удивлюсь, если скоро встретитеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vaetul
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 21:55
(14-06-2015 21:44)vaetul писал(а):  SNAIGE RF360-1801AA 6700 грн 341 литр
внутренности мне нравяться
советуете брать?
Я бы посоветовал, пройтись по магазинам и самому всё посмотреть, понюхать, попробовать руками. Благо "консультанты" сейчас просто скучают в магазинах и рады каждому потенциальному клиенту.
Я с супругой, в течении недели обошли все торговые точки нашего небольшого городка, а именно "свою" модель покупали под заказ. Также можно ориентироваться на отзывы в сети, но внимание обращать исключительно на - "отрицательные", игнорируя все хвалебные оды - которые зачастую пишут - сами торгаши.
Ведь холодильник - покупка на несколько лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:00
(14-06-2015 21:44)vaetul писал(а):  SNAIGE RF360-1801AA 6700 грн 341 литр
внутренности мне нравяться
советуете брать?
еще и в боковой двери 4 полки когда как у всех только 3
Если нравится и по деньгам устраивает то берите и нераздумывайте,а то ещё пять страниц советов будет,а в итоге все равно возмете не тоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , Kozak
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:00
(14-06-2015 21:54)АндрейКа писал(а):  По теме - у меня лет 5 "Электролюкс" - встройка, с но-фрост только в морозильной камере. Сказать, чтоб что-то особенное - не скажу. Пока ничего не поломалось, не завонялось и работает не очень громко. Если б он стОил, как обычный холодильник, можно было бы порекомендовать. А так, ИМХО дороговат.
Встройка завжди дорожче коштує.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:12
уже прошелся и понюхал снайге не видел
вот отзыв о нем нашел такой с розетки, "не запаяны " это пугает
Купил неделю назад в другом магазине на 105 грн дороже((. Толщина метала, утеплителя, пластик, качество сборки такие же как и у всего остального что дешевле. Нижний ящик морозилки маленький, по причине размещения позади него компрессора. Холодит нормально.
Достоинства: 4 стеклянных полки вместо 3 (неверное фото)
Недостатки: Хотелось бы иметь морозильную камеру больше за счет уменьшения холодильной. Лоток только для 6 яиц. Нету стальной полки для бутылок, что на фото. Нету пищалки напоминающей о том, что незакрыта дверь. Все концы трубок с хладагентом прижаты, но не запаянные. Насколько это качественно не знаю, но в старом холодильнике прижаты и через 1-2 см запаянные.

а еще такой отзыв на другую модель снайге
Здравствуйте. Покупал такой же холодильник месяц назад, но не в розетке. Перед покупкой ходил в обычный магазин смотреть. Продавец говорил, что компрессоры они ставят разные, как повезет. Нам достался китайский HUAYI.
(Отредактировал 14-06-2015 в 22:14 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:16
(14-06-2015 22:12)vaetul писал(а):  Недостатки: Хотелось бы иметь морозильную камеру больше за счет уменьшения холодильной.
Це тільки в моделях з верхньою морозильною камерою.
Цитата: Продавец говорил, что компрессоры они ставят разные, как повезет. Нам достался китайский HUAYI.
А колись були danfoss. Видно для здешевлення ставлять інші.
(Отредактировал 14-06-2015 в 22:19 L.A.P..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:19
(14-06-2015 22:00)L.A.P. писал(а):  Встройка завжди дорожче коштує.
Я заметил Biggrin

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:25
(14-06-2015 21:51)L.A.P. писал(а):  Доречі Япошки роблять хороші холодильники. Якщо дозволить бюджет, то варто звернути увагу.
я лет 8 назад в "фокстроте" видел YAMAHA
ща только шарп, шиваки и тошиба
судя по отзывам на розетке у занусси частые поломки полок и ящиков и очень они дорогие под замену
(Отредактировал 14-06-2015 в 22:39 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:27
(14-06-2015 22:25)vaetul писал(а):  я лет 8 назад в "фокстроте" видел YAMAHA
ща только шарп, шиваки и тошиба
Ще продається Hitachi, Panasonic
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 14-06-2015 22:31
(14-06-2015 22:25)vaetul писал(а):  я лет 8 назад в "фокстроте" видел YAMAHA
ща только шарп, шиваки и тошиба
И всё это китайский ширпотреб.

(14-06-2015 22:27)L.A.P. писал(а):  Ще продається Hitachi, Panasonic
У них ценник совсем не всегда гуманный. Хотя если сравнивать качество, то возможно оно того стоит. Вот этот ничего так. Посмотреть бы, понюхать. К сожалению не представлен в торговле по наличию.
(Отредактировал 14-06-2015 в 22:35 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS