Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 08:01
volohov, вы про Yamaha RX-V475?
...
Просто нам с Pavel V разные искажения нравятся. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pavel V , t.800
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 09:31
(21-07-2015 07:02)t.800 писал(а):  Володя, заставить играть её музыку можно, поверь.
Ты просто не пробовал.Biggrin
Олега, поверь пробовал. Biggrin
Нет, ну может кому и нравится подача этого звука, это дело вкуса.
Есть разрешение, детальность, информативные из-за ВЧ рупора и высокой чуйки, но не более того. Музыкальности, эмоциональности, жизни там нет.
Как на меня, музыка в них не живёт, инструменты пластмассово-синтетические.
Если слушать клубняк, то пойдёт.Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , black_13 , apr.kobra , t.800 , VLAD ST , djon
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 10:04
(21-07-2015 09:31)Pavel V писал(а):  Олега, поверь пробовал. Biggrin
Нет, ну может кому и нравится подача этого звука, это дело вкуса.
Есть разрешение, детальность, информативные из-за ВЧ рупора и высокой чуйки, но не более того. Музыкальности, эмоциональности, жизни там нет.
Как на меня, музыка в них не живёт, инструменты пластмассово-синтетические.
Если слушать клубняк, то пойдёт.Happy0144
Для них, и тяж. металл в самый раз, тяжелые жанры выдает на УраHappy0144 но глубина и легкость отсутствует (не дано) ... (особенно) для легких жанров. Усилители Harman Kardon вполне себя оправдывают Клипшах RF-серии Happy0144 ... кому нравится такой (кристальный и стальной звук) берем и слушаем.Party0012
(Отредактировал 21-07-2015 в 10:11 apr.kobra.)
Найти все сообщения
 
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 10:23
типичный околотеликовый набор пластмассы Sad Вам бы на форум к киноманам

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pavel V , alexo , djon
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 11:15
(21-07-2015 08:01)Eric Cartman писал(а):  volohov, вы про Yamaha RX-V475?
...
Просто нам с Pavel V разные искажения нравятся. Biggrin
Сппасибо вам за оьписку. Мне интересно было почитать ваше мнение с Pavel V. Да етот ресивер. Я бы хотел бы послушать рупорт но незнаю где ето можно зделать. Может вы мне подкажете где ето можно зделать. Улыбка
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 11:19
К этому ресиверу кроме сателлитных колоночек с сабом ничего подключать не стоит. Максимум - небольшие полочники. А напольная акустика ему и вовсе противопоказана, тем более такая как RF 82.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77 , UFO
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 11:26
(19-07-2015 23:27)volohov писал(а):  ... слушаю Mission m34 с деноном пма720 (жанры музыки разные но восновном джас, жена рок...
ТС, а чем не нравятся мишки с деноном, не плохая связка под те жанры что слушаете с женой, да и одна ценовая ниша Happy0144
Денон с клипшами играть не будут, совершенно разная философия звука.
Я бы оставил как есть. Если захотите обновится, надо будет "поднимать планку" АС и усилителя, тогда будет толк, а так это топтание на месте а не шаг вперёд.

А зачем ресивер Yamaha RX-V475, если для музыки, то лучше усилитель.
(Отредактировал 21-07-2015 в 11:30 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , victor77 , Sickle , apr.kobra
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 436
Репутация: 1315
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 11:54
вся эта линейка клипшей,задумывалась как театральный комплект.Понятно,что для комнаты 30 квадратов,82 кабаны-это находка.Много звука за реальные деньги,и нагрузка не сложная..Но излишняя яркость для муви то шо дохтур прописал..для музыки надо заниматься акустическим оформлением кдп............................BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 13:17
(21-07-2015 11:19)Eric Cartman писал(а):  К этому ресиверу кроме сателлитных колоночек с сабом ничего подключать не стоит. Максимум - небольшие полочники. А напольная акустика ему и вовсе противопоказана, тем более такая как RF 82.
Спасибо за ответ.

(21-07-2015 11:26)Pavel V писал(а):  ТС, а чем не нравятся мишки с деноном, не плохая связка под те жанры что слушаете с женой, да и одна ценовая ниша Happy0144
Денон с клипшами играть не будут, совершенно разная философия звука.
Я бы оставил как есть. Если захотите обновится, надо будет "поднимать планку" АС и усилителя, тогда будет толк, а так это топтание на месте а не шаг вперёд.

А зачем ресивер Yamaha RX-V475, если для музыки, то лучше усилитель.
я за ямаху спросил или будет какойто толк. Она щас и стоит на дк. Я хотел по началу взясь rf82 а потом к ним усилок подобрать. ХОЧЮ НА УРОВЕНЬ ВЫШЕ ПЕПЕЙТИ. И СПРАШЫВАЮ У МУДРЕЦОВ.

(21-07-2015 11:26)Pavel V писал(а):  ТС, а чем не нравятся мишки с деноном, не плохая связка под те жанры что слушаете с женой, да и одна ценовая ниша Happy0144
Денон с клипшами играть не будут, совершенно разная философия звука.
Я бы оставил как есть. Если захотите обновится, надо будет "поднимать планку" АС и усилителя, тогда будет толк, а так это топтание на месте а не шаг вперёд.

А зачем ресивер Yamaha RX-V475, если для музыки, то лучше усилитель.
Ямаха стоит на дк, я спросил или может ямаха спетса с клипшами. А клипшам планирую новый усь . Точней подобрать клипшам усилок. Перейти на другую ступень.

Извените что криво настрочил, я на роботе...
(Отредактировал 21-07-2015 в 13:37 volohov.)
Найти все сообщения
 
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 14:10
ко мне както друзья приходили, у одного под мышкой такого рода яма как вы тут писали ... у другого onkyo ресивер - типа транзисторный, типа для звука ок и тд и тп (прочий бред с околотеликовых форумов)

Включали, слушали, сравнивали. Оба ушли опустив глаза. Ибо даже скромно стоящий и покрывающийся пылью Sansui AU-217 лихо переиграл эти ресиверы ...

P.S. Житомир не такое уж захалустье - вперед на поиск контактов любителей послушать хорошей музычки на хорошей системе. На этом форуме наверняка наберется с десяток человек у которых дома можно и чаю попить и системку послушать ... А уж потом деньги тратить.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77 , Eric Cartman , Pavel V , alexo , FilaBatya , Roksancandy
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 14:30
Те, что для звука, под мышкой особо не потаскаешь. Biggrin
Бич всех недорогих ресиверов - говеное питание, АЦП на входе для аналоговых источников и ультрабюджетные киношные ЦАПы для цифровых входов. После этого уже не важно - транзисторы там или не транзисторы... Cry
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: apr.kobra , victor77 , Pavel V , UFO
Roksancandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine, Odessa
Сообщений: 18
Репутация: 47
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 14:43
Были у меня и 62 и 82 клипши, и музыку они таки умеют играть если все компоненты правильные и правильные кабеля, на счет излишней агрессии на вч не верю и знаю что там нет ни какой агрессии если все компоненты правильно подобраны!!!!
Те кто советуют монитор аудио и тем более Q акустик - просто не слышали клипшей т.к. через мониторы лично я к клипшам пришел, и айконы 7 тоже были Cry
Клипши звучат интересней чем очень многие брендовые ас тем более за свои деньги, и кстати не требуют мощного усиления т.к. чуйка там мама не горюй, единственное что, нужен сильноточный усилитель с хорошим демп.фактором т.к. контролировать эти ас не каждому будет легко!
Немного приложить руки и у вас получится универсальная всеядная акустика!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: leosoft , Eric Cartman , M A X
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 18:06
(21-07-2015 07:40)volohov писал(а):  Извените меня что в перепалку влажу. А с ямахой авр475 клипшы споются?
Это смотря какие у Вас требования к звуку, а так - конечно нет.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 18:32
(21-07-2015 14:43)Roksancandy писал(а):  Были у меня и 62 и 82 клипши, и музыку они таки умеют играть если все компоненты правильные и правильные кабеля, на счет излишней агрессии на вч не верю и знаю что там нет ни какой агрессии если все компоненты правильно подобраны!!!!
Те кто советуют монитор аудио и тем более Q акустик - просто не слышали клипшей т.к. через мониторы лично я к клипшам пришел, и айконы 7 тоже были Cry
Клипши звучат интересней чем очень многие брендовые ас тем более за свои деньги, и кстати не требуют мощного усиления т.к. чуйка там мама не горюй, единственное что, нужен сильноточный усилитель с хорошим демп.фактором т.к. контролировать эти ас не каждому будет легко!
Немного приложить руки и у вас получится универсальная всеядная акустика!
спасибо вам большое за ответ. Я чесно уже начал сомневаться или стоит их покупать. Теперь осталось мнепслушать
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 00:06
а какой уселитель споеться с Клипшами 82?
Найти все сообщения
 
Roksancandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine, Odessa
Сообщений: 18
Репутация: 47
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 18:08
смотря на какие деньги!?
Найти все сообщения
 
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 18:41
(22-07-2015 18:08)Roksancandy писал(а):  смотря на какие деньги!?
Этот вопрос у всех щепетильный, можно подобрать, оптимальный вариант Harman/Kardon - Недорого ... драйв обеспечен, да динамика у них на высоте.Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77
Roksancandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine, Odessa
Сообщений: 18
Репутация: 47
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 21:49
(22-07-2015 18:41)apr.kobra писал(а):  можно подобрать, оптимальный вариант Harman/Kardon
Смотря что и как слушать, есть варианты интересней чем харман....
Найти все сообщения
 
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 22:09
(22-07-2015 21:49)Roksancandy писал(а):  Смотря что и как слушать, есть варианты интересней чем харман....
Интерес другой и заключается, что у многих финансы не позволяют. А ведь стремишься к лучшему, лучше - дорого. Не каждому под силу... - Чем дальше в лес, тем гуще дебри.Biggrin Каждый пытается выбрать оптимальный вариант и по интересам, и по цене.
(Отредактировал 22-07-2015 в 22:15 apr.kobra.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77
full_ignore Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 19
Репутация: 59
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 22-07-2015 22:40
Все, что я напишу это моя личная вкусовщина, но:
новодельные Клипши в виде 82-х мне не понравились.
Какой то синтетический звук, особо заметно на скрипках, женском вокале...
Однозначно не мое.
АС ,как уже сто раз здесь повторяли - основа системы и наверное самая дорогая или почти Улыбка Поэтому приходится тратиться для хорошего звука.
Из Клипшей мне нравятся Forte, KG4, Tangent и прочая классика с высокой чувствительностью
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pavel V , apr.kobra , doom , VLAD ST


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS